Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет. Обучение в США...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет. Обучение в США...

    Добрый день дорогие форумчане !

    Возможно повторюсь с топиком... простите...
    Вопрос у меня таков..
    Хотел выехать в США по воссоеденению к брату. Но чувствую что на срастётся.. Появилисась другая идея
    Через месяц заканчиваю учёбу в техникуме, буду младший специалист...
    Хотел поступить куда то на курсы английского в Детройте. На не сколько месяцев.. Ну или может дольше... А затем поступить на post graduate по специальности...
    Вот значит с английским у меня сейчас так себе.. Вроде и не слабо, вроде и всё понимаю.. Но подучить, конечно, хотелось бы...
    Так что скажите на счёт выдачи визы в такой ситуацие ?
    Может сразу поступать на post graduate ?
    Просто не знаю.. С деньгами сейчас вроде как нормально, смогу найти 10 - 15 к $
    Кто что знает подскажите по этой теме.. А то совсем много вопросов у меня сейчас...

  • #2
    Re: Нужен совет. Обучение в США...

    Ты можешь выехать по визе F-1. Для этого тебе необходимо будет представить financial evidence, что ты сможешь оплачивать учебу и проживание, показывать можешь свои деньги или деньги спонсора (спонсор может быть как в твоей родной стране так и в штатах). Я учу english в Solex College, на годичную ESL программу надо показать минимум 14.300$. Но чем больше ты покажешь денег тем лучше, я показывал 22.000$ и то у мне на собеседовании сказали что твой спонсор потратит на тебя почти все свои средства))). На что я ответил, что этот счет специально открыт для моего обучения.

    Comment


    • #3
      Re: Нужен совет. Обучение в США...

      Как я понял речь идет о поступлении в graduate school. Для етого (кроме наличия денег) так же будет нужно чтобъ образование из техникума признали равному ВА or BS в США, а затем здать неоходимъе екзаменъ.

      Comment


      • #4
        Re: Нужен совет. Обучение в США...

        Originally posted by MikeS
        Гораздо более вероятно, что его зачтут как Associate Degree, что, в принципе, тоже не так плохо...
        Совершенно согласен, что может бъть так и зачтут или же (скорее всего) просто скажут что недостаточно "правильнъх" кредитов для признания his degree as an equivalent to a BA or a BS. Какая же тогда graduate school?

        Comment


        • #5
          Re: Нужен совет. Обучение в США...

          -------- Я учу english в Solex College, на годичную ESL программу надо показать минимум 14.300$.


          А сколько стоит годичная программа ЕСЛ ?

          Comment

          Working...
          X