Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посредники по Green Card в Украине

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мошенники в Украине!

    Столько всего неясного...
    Автор, а вот скажите а как вы оказались в США?
    Почему мошенники эти люди?
    Насколько я понимаю денег они с вас не взяли,а отдали пакет документов.(где мошенничество?) Это во-первых, во-вторых почему вы сами не отправили свои данные на лотерею???Если бы не эти люди, вы бы сегодня жили в Украине. Поэтому не обливайте людей грязью, а скажите им спасибо.
    И где гарантия, что вы не одолжили у них денег и свалили в США, и теперь просто не хотите денег отдать?

    Comment


    • Re: Мошенники в Украине!

      во-первых, вы к кому из участников обращаетесь? может быть я вам (как модератор в грин кард разделе и просто как человек, видавший беспрецендентные случаи мошенничества ЛИЧНО) смогу вам ответить.

      Comment


      • Re: Мошенники в Украине!

        это вы мне написали?
        я еще плохо ориентируюсь на этом форуме
        Мне не ясна ситуация автора топика о мошенниках(выложил все данные человека ФИО, адрес, фото так можно сказать)....обвинил во всех грехах(при этом свое имя скрывает)..
        Мне совсем непонятно в чем заключается мошеничество, если денег автор топика не платил, документы ему отдали и он сейчас живет в США.....
        Мне кажеться что автор топика просто мстит за что то таким образом, и что сам он не очень честный человек....
        А вот таких фирм, которые посылают данные на лотерею чужих людей, а потом требуют денег еще в Украине и просто потом отдают пакет(а ты уже сам с ним делаеш что хочеш)-просто куча...вот это мошенники.

        Comment


        • Re: Мошенники в Украине!

          [QUOTE=MikeS;345352]Марина,

          Вы вообще читать умеете? Прочитайте этот топик с самого начала, причем желательно ВНИМАТЕЛЬНО. Люди "помогают" забесплатно отправить заявку на БЕСПЛАТНУЮ лотерею. Вроде бы все хорошо. Но они оформляют заявку таким образом, что выигрыш приходит на их адрес. А потом начинается ВЫМОГАТЕЛЬСТВО денег за то, чтобы отдать этому человеку пакет. Вы не считаете это мошенничеством? Извините, но тогда у вас или проблемы с головой, или с совестью.



          умею читать.а вы?
          я рассматриваю ситуацию, которую тут выложили :

          nemovlya

          Зосяк Вадим Николаевич-мошенники green card,директор рекламного агенства data-media в г. Киеве,за выигрышный пакет документов,требует либо 10000$ сразу,либо 12000$ после 1 года жизни в сша,составив предварительно договор об оказании услуг(якобы на эту сумму)


          давайте по сути.
          1.отправить чьито данные на лотерею это криминал? по какому кодексу?
          2. Вот этот товарищ nemovlya я так понимаю уже в США?
          Как он туда попал, если ему не отдали документов и требуют деньги за эти документы?Или отдали документы а он денег не платил?
          Если отдали документы и он денег не платил- где же тут мошенничество???Мошенничество, это совсем другое.
          3. Ему грозят судом? Пусть выложит здесь договор, который он подписал, и тогда будет ясно кто мошенник, и почему он боится суда(ведь если у него с документами все в порядке, то чего ему боятся?)
          И почему он теперь сидит в США и только теперь начал беспокоится по этому поводу, если документы у него на руках и он в США?
          Я так понимаю этот человек даже понятия не имел о грин карте и сам НИКОГДА б не отправил свои данные на лотерею.

          И еще, на Западной Украине таких фирм 100000, и они не скрываются, все газеты заполнены их рекламой, и люди сами идут туда на такие условия, потому что они не умеют пользоваться интернет(и еще о ужас вставить туда свое фото).Я не вижу ничего в этом криминального.

          Мои некоторые друзья именно так попали в США и таким образом улучшили свою жизнь(хотя до этого даже мысль им в голову не приходила, что можно поиграть в лотерею грин карты).За те годы, что они живут в США, эту сумму давно отработали и забыли.
          Поэтому, если вы считаете, что изменения жизни в хорошую сторону стоит дешево, это ваше право. Так же, как платить этим людям за выигришный пакет или нет(а самому сесть почитать инфу в инете, что можно в этой ситуации сделать)
          И еще, если вы снова собираетесь мне хамить, то лучше не надо засорять мой почтовый ящик.

          В даной ситуации я не вижу вымогательства денег за пакет, если это человек ДАВНО в США и у него пакет на руках....я думаю, у них другие проблемы.

          Comment


          • Re: Мошенники в Украине!

            Originally posted by MikeS
            Давайте по сути:
            Действительно давайте. Давайте спросим у "марины" в каком городе она живёт и какое отношение имеет к защищаемым ей компаниям?

            Comment


            • Re: Мошенники в Украине!

              Originally posted by MikeS
              Давайте по сути:

              1. Компания предлагает помощь в отправке документов на лотерею Грин Кард. Бесплатно. Вы правы, этом нет никакого криминала.

              2. В случае выигрыша компания начинает требовать деньги за то, чтобы отдать выигрышный пакет. Это - КРИМИНАЛ. Это называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВО.

              Несколько человек тут, на форуме, отказались платить деньги мошенникам-вымогателям. Вместо этого они написали письмо (или позвонили) в KCC и попросили выслать дупликат документов на их адрес. Это их право, не платить вымогателям, так как лотерея абсолютно бесплатная.

              И еще, если вы будете разговаривать в таком тоне и защищать мошенников, то мы будем вынуждены отказать вам в праве доступа к данному форуму.

              В каком тоне?
              я сказала , что мне очень много не ясного в ДАННОЙ ситуации(а мне нахамили). Я никого не защищаю(вина доказана судом?).
              Для меня важно например услышать мнение и другой стороны, почему они в суд будут подавать на этого человека, если они не правы? Вы же только слушали одну сторону?

              2. В случае выигрыша компания начинает требовать деньги за то, чтобы отдать выигрышный пакет. Это - КРИМИНАЛ. Это называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВО.
              Вот мы и добрались до сути. ОНИ я так понимаю документ ОТДАЛИ без оплаты. ГДЕ ТУТ КРИМИНАЛ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО? Вот это мне не понятно....

              А жить в Киеве и иметь выделенную линию-это криминал?

              Можете закрывать доступ, я имею право иметь свою точку зрения.А те люди, которые не умеют пользоваться интернет, оформлять документы на англ.языке и т.д. ИМЕЮТ право воспользоваться услугами таких фирм и полатить им деньги за это.ЭТО не мошенничество.
              А кто не хочет платить- без проблем, пусть звонят в КСС.

              Comment


              • Re: Мошенники в Украине!

                Originally posted by MikeS View Post
                живет она в Киеве, сидит на выделенке в какой-то конторе (от компании Эн-Лайн).
                но ето не означает что нет в конторе,ибо это пров рядового уровня http://nline.kiev.ua/tariff/ а выделенкой на оптоволокне (FTTB) уже давно никого не удивишь,тем более в Киеве

                Comment


                • Re: Мошенники в Украине!

                  Originally posted by марина77777 View Post
                  Вот мы и добрались до сути. ОНИ я так понимаю документ ОТДАЛИ без оплаты. ГДЕ ТУТ КРИМИНАЛ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО? Вот это мне не понятно....
                  марина77777 давайте не будем кричать. Насколько я понимаю документы были получены у госдепа США, который (поскольку подобные требования посредников - криминал и с этим все согласны) предусмотрел как это надо делать.

                  Originally posted by марина77777 View Post
                  А жить в Киеве и иметь выделенную линию-это криминал?
                  Ни в коем случае ... но всё-таки скажите - Вы к кампаниям занимающимся подобной посреднической деятельностью какое-нибудь отношение имеете (включая родственное) ?

                  Originally posted by марина77777 View Post
                  А те люди, которые не умеют пользоваться интернет, оформлять документы на англ.языке и т.д. ИМЕЮТ право воспользоваться услугами таких фирм и полатить им деньги за это.ЭТО не мошенничество.
                  А кто не хочет платить- без проблем, пусть звонят в КСС.
                  Конечно. И даже более того - если этим людям (которые умеют пользоваться интернетом) вдруг кто-то выкатит счёт за то, чтобы отдать их же документы - они обязательно должны прийти в эту ветку и прочитать в какие инстанции надо пожаловаться, чтобы жизнь у вымогающих стала немножко хуже, чем до этого.

                  Comment


                  • Re: Мошенники в Украине!

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Если компания не предупреждает на первой странице своего сайта, что "отправка документов бесплатна, но в случае выигрыша вы будете нам обязаны заплатить 10 тысяч долларов за то, что мы выдадим вам ваши выигрышные документы", то это уже МОШЕННИЧЕСТВО. Я согласен, что если с человеком будет подписан договор, что он обязуется в случае выигрыша заплатить компании определенную сумму за определенные услуги - проблем нет. Но когда у людей начинают именно вымогать деньги, мотивируя это тем, что "если вы нам не заплатите, то документы пойдут в уничтожитель бумаг, и вы их никогда не увидите", то это прямой шантаж и вымогательство. Причем сам факт вымогательства налицо, и вовсе не обязательно, чтобы человек заплатил вымогателю, чтобы это стало преступлением. Уже тот факт, что с человека требуют деньги за услуги, на которые он не подписывался, является преступлением.
                    На 100% верно, кроме того, что информация должна быть не на главной странице, а доступна в момент прочтения о "бесплатной" подачи за человека заявки, или звездочкой или ссылкой или просто рядом написано, где все эти мелочи должны быть расписаны. Потом, компания (читать шаражка) занимается сбором и скорее всего хранением личных данных, что тоже вроде как-то должно регулироваться (ссейчас лень искать)

                    Originally posted by nemovlya View Post
                    Зосяк Вадим Николаевич-мошенники green card,директор рекламного агенства data-media в г. Киеве,за выигрышный пакет документов,требует либо 10000$ сразу,либо 12000$ после 1 года жизни в сша,составив предварительно договор об оказании услуг(якобы на эту сумму)
                    Акцент на слове ЯКОБЫ... т.е. Договор заключается не ДО оказания услуг, а под шантажом уничтожения бумаг на выигрыш.

                    Стаття 190. Шахрайство
                    1. Заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство) -
                    карається ....
                    2. Шахрайство, вчинене повторно, або за попередньою змовою групою осіб, ... - карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк від одного до двох років, або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років.
                    3. Шахрайство, вчинене у великих розмірах, або шляхом незаконних операцій з використанням електронно-обчислювальної техніки, -
                    карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років.
                    4. Шахрайство, вчинене в особливо великих розмірах або організованою групою, -карається позбавленням волі на строк від п'яти до дванадцяти років з конфіскацією майна
                    И теперь еще про вымогательство:
                    Стаття 189. Вимагання
                    1. Вимога передачі чужого майна чи права на майно або вчинення будь-яких дій майнового характеру з погрозою насильства над потерпілим чи його близькими родичами, обмеження прав, свобод або законних інтересів цих осіб, пошкодження чи знищення їхнього майна або майна, що перебуває в їхньому віданні чи під охороною, або розголошення відомостей, які потерпілий чи його близькі родичі бажають зберегти в таємниці (вимагання), -
                    караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.
                    2. Вимагання, вчинене повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або службовою особою з використанням свого службового становища, або з погрозою вбивства чи заподіяння тяжких тілесних ушкоджень, або з пошкодженням чи знищенням майна, або таке, що завдало значної шкоди потерпілому, -
                    карається позбавленням волі на строк від трьох до семи років.
                    ...
                    4. Вимагання, що завдало майнової шкоди в особливо великих розмірах, або вчинене організованою групою, або поєднане із заподіянням тяжкого тілесного ушкодження, -
                    карається позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти років з конфіскацією майна.
                    А теперь, Марина, вопрос лично к Вам:
                    1.Как Вы считаете, в описанных действиях на Ваш взгляд, есть состав этих статей? Например, человеку угрожают уничтожить его документы на грин-карт, если не подпишет или не заплатит 10килобаксов, и вся эта ситуация не была создана организовано и поставлено на поток --- ты мол прийди, данные оставь, а мы за тебя БЕСПЛАТНО анкету отправим, а то, что потом $10К человек будет должен или 12 через год (типа счетчик капает...), то об этом молчок - это и называется зловживання довірою, а уведомление о выигрыше - это и есть чуже майно. И что-то я у посредников на сайтах не видел на столь-же видном месте, как БЕСПЛАТНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ДЛЯ УЧАСТИЯ.... тарифы на услуги, в случае выигрыша. Честно говоря, если бы у меня стали требовать 10-12 кусков за мое имущество, я бы просто камня на камне не оставил от той шаражки, но не у всех есть такие возможности, некоторые к друзьям идут за советом.... а если друзей компетентных нету - то на форум, а тут вы со своим бредом, что вина в суде не доказана. Насчет Вашей фразочки про "доказана в суде" отвеченно представим ситуацию: девушку изнасиловали, обратится не к кому, зашла на форум, пишет, меня изнасиловали, знаю кто, но боюсь, что делать? а тут ей такая как Вы пишет: а может надо вторую сторону сперва услышать, может есть какие-то доводы? Марина, какие могут быть доводы, в пользу вымогательства фантастической суммы за ими же и украденное имущество? Если имущество ихнее - то пусть покажут на том конверте их имя или название их шараги. Если был договор, то он должен заключаться до оказания услуги, а не под угрозами уничтожить документы на выигрыш, и договоре должен быть предусмотрен порядок расчетов и суть услуг, был договор - должен быть и акт выполненных работ и т.д. а тут люди просто лохов ищут (без обид, немовля, ок) и разводят их как могут. Они бы еще почкой предложили расчитаться, если денег нет.

                    И мое скромное мнение: либо
                    а.Марина сама посредник, либо имеет к ним непосредственное отношение.
                    б.Марина так самовыражается (типа имею ОСОБОЕ - нестандартное мнение/мышление).
                    в.Марина имеет прямое отношение к криминалу или маркетингу.
                    Потому что иначе так откровенно называть черное белым или сероватым невозможно.

                    Comment


                    • Re: Мошенники в Украине!

                      Ми раньше когда только начиналась регистрация через интернет позвонили в такую фирму с просьбой помочь заполнить заявку,нужно было фотографию вставить в файл с этим была проблема,они согласились, а когда мы попросили написать адрес получателя наш домашний, чтобы пакет в случаи выигрыша пришел нам домой, они сразу отказались, хотя мы предлагали за эту услугу заплатить.

                      Comment


                      • Re: Мошенники в Украине!

                        "Марина и семёрки" отрабатывает? Поэтому мнение её тут вполне предсказуемое?

                        Comment


                        • Re: Мошенники в Украине!

                          Предметом договора никогда не будет получение и передача выиграшного пакета. Потому что сам факт существования такого договора уже нужно расценивать как покушение на мошеннчество. Как правило предмет договора -- консультации и помощь в оформлении документов на получение иммиграционной визы.
                          Как я понимаю, договор нужен только для решения двух вопросов:
                          1. Сам факт подписаня договора у большенства людей вызывает чувство ответственности за его выполнение и страх за невыполнение. А эти делки, наверное, уже при подписании договора стараются подрасказать о том, что его невыполнение (в части проплаты) грозит заказчику расстрелом..., или в крайнем случае, в будущем пожизненной депортацией из штатов. И большенство людей верят.

                          2. В случае, если кто-то позубастее попробует решить вопрос о превлечении мошенников к ответственности, то договор может являться доказательством того, что не существует незаконного факта вымагательства или завладения(денег), а просто одна сторона пытается заставить другую сторону выполнить условия "законого" договора

                          Comment


                          • Re: Мошенники в Украине!

                            Originally posted by Дядя Вова View Post
                            Предметом договора никогда не будет получение и передача выиграшного пакета. Потому что сам факт существования такого договора уже нужно расценивать как покушение на мошеннчество. Как правило предмет договора -- консультации и помощь в оформлении документов на получение иммиграционной визы.
                            Как я понимаю, договор нужен только для решения двух вопросов:
                            1. Сам факт подписаня договора у большенства людей вызывает чувство ответственности за его выполнение и страх за невыполнение. А эти делки, наверное, уже при подписании договора стараются подрасказать о том, что его невыполнение (в части проплаты) грозит заказчику расстрелом..., или в крайнем случае, в будущем пожизненной депортацией из штатов. И большенство людей верят.

                            2. В случае, если кто-то позубастее попробует решить вопрос о превлечении мошенников к ответственности, то договор может являться доказательством того, что не существует незаконного факта вымагательства или завладения(денег), а просто одна сторона пытается заставить другую сторону выполнить условия "законого" договора
                            Именно так всё и выглядит..... причём договор подписывается даже не на контору ,а на левую девочку... которая типа услуги переводчика предоставляет (10 тыс бачей... услуги переводчиков нонче в Украине) и еще там нет пункта о невыполнении своих обязательств сторонами... о форс-мажоре... и без акта выполненных услуг-могут эти товарищи себе им подтереть... сами знаете ,что!
                            А запугивают они мастерски... к нам реально присылали "квадратов" которые пытались ломать дверь и пугали меня "бальшииими проблемами"!!!
                            Запугивали тем, что они знают лоеров "там" и я туда даже если и доберусь, минуя их тутошних квадратов, то, там мне уж точно не жить... очернят меня перед американским правительством и всё такое...

                            Один звонок в УБОП поставил всё на свои места... чего и вам желаю!
                            Так, что мошенничество это, уважаемая Мариночка чистой воды!
                            Если бы помогали оформлять документы, так не жалко мне было бы заплатить по человечески...
                            У меня так знакомые, пришли в фирму, подписали на 1 штуку баксов договор и им от сих до сих помогали.. на англ. переводили ,проверяли, инструктировали... всё путём... все пакеты им приходили на их адрес, а не фирмы и они полностью контролировали процесс! И оч. довольны и по сей день!
                            Так пардоньте 1 штука и 10 это бальшая разница! К тому же мои "дельцы" ваще нихрена не отработали свои... кроме звонков с запугиваниями ничего не консультировали даже... и анкеты с первого пакета с ошибками заполнили.. устроили мне в Варшаве вырванные годы...

                            Comment


                            • Re: Мошенники в Украине!

                              ошибками заполнили.. устроили мне в Варшаве вырванные годы...
                              Мдаааа квадраты это сила. но не в этом деле!!!

                              Comment


                              • Re: Мошенники в Украине!

                                Да,дело в том что эта сумма никак не тянет на ихнюю помощь мне,всё что они сделали,это заполнили анкету,с указанием ихнего адреса,хотя мне об этом не было сказано заранее(уже умышленные действия с ихней стороны),перевод моих документов,и то делали не они,а бюро переводов-за перевод документов платил я,а так же как проходить медкомисию,и примерно что будет на собеседовании в Варшаве-вот и все услуги за которые я должен заплатить $12000,вот и вся математика-расходов ноль с ихней стороны,так как абсолютно за все платил я,а $12000 отдай?
                                А договор подписан именно на этого человека,с указанием того же адресса,что и использовался для заполнения тысячей анкет,на розыгрыш лотереи.КСС уже в курсе дела,вся необходимая информация им была предоставлена,пришел ответ что они передали дело в соответствующий отдел.

                                Comment

                                Working...
                                X