Announcement

Collapse
No announcement yet.

Попалась на удочку USAFIS. Что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • re: Попала на посредников по грин кард.

    Здравствуйте..у меня похожая ситуация...еще в ноябре тоже случайно заполнила анкету на сайте посредников...но когда дошло до оплаты..закрыла страницу...никаких фотографий не отсылала..через 5 минут раздался звонок (номер неопределен)....спросили меня...я бросила трубку...через месяц в декабре опять позвонили..я бросила...и вот вчера опять позвонили и я решила поговорить..сказали, что я не завершила регистрацию...и нужно заплатить...так как без денег шанс выиграть очень очень низок..говорят..заплатите сейчас...я сказала, подумаю...и все...что думаете? они же не отправят данные на участие? и могу ли я участвовать в октябре?

    Comment


    • re: Попала на посредников по грин кард.

      А может как то их вам предупредить, типа вы передумали учавствовать в лотерее?

      Comment


      • re: Попала на посредников по грин кард.

        они кстати, спросили? у вас есть кредитка? я сказала, что нет...и говорят, но заплатить нужно сейчас...я сказала..если решу учавствовать, то заплачу...он сказал, ну хорошо..мы вам на почтовый ящик отправим что-то (непоняла)....и все..разговор окончен..как мне быть дальше? если позвонят..сказать, что я не буду учавствовать? а если не позвонят больше....и кстати, в почтовом ящике ничего нет..

        Comment


        • re: Попала на посредников по грин кард.

          Ну я думаю по идее если вы сказали, что не решили еще, то они не отправят за вас анкету. А если позвонят, то сразу откажитесь от участия.

          Comment


          • re: Попала на посредников по грин кард.

            я тоже думаю, что они не отправят....с ноября месяца прошло уже 7 месяцев...они бы уже отправили....просто деньги выбивают...у них ведь нет моей фотографии....кстати, а если я до осени выйду замуж...и муж отправит от себя заявку....или мне тоже можно будет? но фамилию я менять не буду...

            Comment


            • re: Попала на посредников по грин кард.

              Originally posted by Kukplka View Post
              они кстати, спросили? у вас есть кредитка? я сказала, что нет...и говорят, но заплатить нужно сейчас...я сказала..если решу учавствовать, то заплачу...он сказал, ну хорошо..мы вам на почтовый ящик отправим что-то (непоняла)....и все..разговор окончен..как мне быть дальше? если позвонят..сказать, что я не буду учавствовать? а если не позвонят больше....и кстати, в почтовом ящике ничего нет..
              Если вы указали правильно ваш email, письма слать они будут с ссылками на вашу же страничку с незавершенной регистрацией. Если еще раз позвонят, скажите, что денег у вас НЕТ и НЕ БУДЕТ и вообще, вы передумали участвовать в лотерее. Как только они поймут, что денег с вас не взять, они звонить перестанут, но письма могут слать еще долго. Ну, а в этом году смело заполняйте заявку сами. На форуме вам помогут и подскажут всегда.

              Comment


              • re: Попала на посредников по грин кард.

                Спасибо за вашу помощь...кстати, письма от них мне не приходят....так я не поняла...можем мы оба с мужем отсылать заявки, если мы из одной страны?а если дублируется моя заявка, и ее отменят....его заявку тоже дисквалифицируют, так как я его жена?

                Comment


                • re: Попала на посредников по грин кард.

                  Originally posted by Kukplka View Post
                  Спасибо за вашу помощь...кстати, письма от них мне не приходят....так я не поняла...можем мы оба с мужем отсылать заявки, если мы из одной страны?а если дублируется моя заявка, и ее отменят....его заявку тоже дисквалифицируют, так как я его жена?
                  Можете, этим самым вы повышаете свой шанс выиграть. Дисквалифицируются только ваша заявка в случае дублирования. Но это маловероятно, т.к. заполнив форму на их сайте вы ввели недостаточно данных для подачи заявки, не посылали фотографию, не указывали уровень образования, наличия детей и т.д.

                  Comment


                  • re: Попала на посредников по грин кард.

                    Кстати, на сайтах посредников спрашивается уровень образования, семейное положение....то есть вы думаете, что они отправляют те заявки, которые оплачены? вроде немного успокоили....что у них недостаток инфо и они сами не додумают ее...

                    Comment


                    • re: Попала на посредников по грин кард.

                      Originally posted by Kukplka
                      Кстати, на сайтах посредников спрашивается уровень образования, семейное положение....то есть вы думаете, что они отправляют те заявки, которые оплачены? вроде немного успокоили....что у них недостаток инфо и они сами не додумают ее...
                      Да, на некоторых собираются весьма общие сведения и уже после оплаты вы заполняете более подробную анкету. А некоторые сайты посредников предлагают сразу заполнить подробную анкету и вложить фото. Вы не помните, где заполняли?
                      Советую почитать вот эту тему http://www.ulitka.com/forums/%D1%87%...ard-30086.html
                      Можете пройтись по указанным там ссылкам, может вспомните, где заполняли.

                      Comment


                      • re: Попала на посредников по грин кард.

                        Я на usafis заполняла....фоток точно не отправляла и ничего не платила...написала имя, фамилию, образование, семейное положение, страну, электронный адрес и телефон..насчет даты рождения не помню...достаточно ли им этих данных....страхово чет немного..вот вляпалась-то..

                        Comment


                        • re: Попала на посредников по грин кард.

                          Originally posted by Kukplka View Post
                          Я на usafis заполняла....
                          Дата рождения там не фигурирует при заполнении первой информации. И там вопрос не конкретно про уровень образования, а: Do you have a job OR Have you finished high school?
                          Тогда как, при заполнении заявки на официальном сайте вы выбираете ваш уровень образования из нескольких градаций. Хотя, опять же, ничего не помешает им указать просто законченное среднее.

                          Comment


                          • re: Попала на посредников по грин кард.

                            Так, вы думаете, 50 на 50...что они отправят заявку...мое мнение, что нет...разве моих данных достаточно для заявки?они бы атаковали меня весь ноябрь, чтобы я заплатила...но 3 звонка за 7 месяцев...и ни одного письма...думаю, что им нужны те, кто заплатил..а таких, я думаю, немало найдется...плохо, что подтвердила по телефону, что я та самая....так бы сказала, что вы ошиблись..но мужик мне этот сказал, что перезвонит еще...так как ждет оплаты....

                            Comment


                            • re: Попала на посредников по грин кард.

                              Originally posted by Kukplka View Post
                              Так, вы думаете, 50 на 50...что они отправят заявку...мое мнение, что нет...разве моих данных достаточно для заявки?они бы атаковали меня весь ноябрь, чтобы я заплатила...но 3 звонка за 7 месяцев...и ни одного письма...думаю, что им нужны те, кто заплатил..а таких, я думаю, немало найдется...плохо, что подтвердила по телефону, что я та самая....так бы сказала, что вы ошиблись..но мужик мне этот сказал, что перезвонит еще...так как ждет оплаты....
                              Вы понимаете, никто точно не знает как они работают. Теоретически, да, данных мало и нет фотографии. Но фактически....????? Ваша задача при очередном звонке убедить их, что денег у вас нет и участвовать вам просто не на что.

                              Comment


                              • Re: Попалась на удочку USAFIS. Что делать?

                                Здравствуйте, а уменя такая ситуация, год назад зарегестрировалась на ЮСАФИС, никто мне не звонил и писем не приходило...а вот сейчас пришло на емейл письмо что YOU GOT IT и ...конечно же требуют деньги. Я вообще если честно и думать про это забыла. Дала свой тел. мне позвонили, но пока вникала в суть дела, искала по нету инфу, поняла , что развод, разговаривать не стала...просто сбросила звонок...
                                и вот же человеческая сущность- теперь думаю может и правда получилось выиграть что-то, если они только через год объявились? дело в том, что никакого номера и тем более пароля я не помню, ЧТОБЫ УЗНАТЬ правда GOT IT или нет?
                                ЧТО ДЕЛАТЬ?

                                Comment

                                Working...
                                X