Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы о фотографиях

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вопросы о фотографиях

    конечто всё замудрённо но спосибо за совет попробую такой вариант

    Comment


    • Re: Вопросы о фотографиях

      Замудрённо????????????????????


      я кажется начинаю понимать фотографов в вашем городе......... Извините......

      Comment


      • Re: Вопросы о фотографиях

        вопрос в следующем - на фото осветляли фон фотошопом. Как узнать свойства фото ? Кликаю правой кнопкой по рисунку-свойства - но появляется информация о типе файла и дате сьемки.

        при наведении курсором мыши информации о фотошопе нет
        Attached Files

        Comment


        • Re: Вопросы о фотографиях

          прошу удалить прошлое сообщение - информация найдена - в файле есть сведения инфо о фотошопе

          Вопрос - допустим я просто режу фото в фотошопе - то сведения все равно будут в свойствах? - таким образом требования соблюдаются

          и еще вычисляются ли программными средствами - что фон был осветлен?

          Comment


          • Re: Вопросы о фотографиях

            Вопрос - допустим я просто режу фото в фотошопе - то сведения все равно будут в свойствах? - таким образом требования соблюдаются
            соблюдаются

            и еще вычисляются ли программными средствами - что фон был осветлен?
            а этого никто не может точно утверждать. Но для чего-то кентуккийцы ужесточили в прошлом году требования для фоток. было 300х300, стало 600х600

            Comment


            • Re: Вопросы о фотографиях

              ЛЮДИ! да относитесь вы к этому проще.... Фон нельзя менять, дисквалифицируют если это реально заметно..... а если чуть яркость контраст подправили - ничего страшного..... Чистить информацию из файла что я его фотошопом делал - тоже бредни.... в мире нет ниодного фотоаппарата, который бы изначально снимал 600*600 px, поэтому и так понятно что вы пользовались какой либо прогой чтобы обрезать фото и подогнать уровень глаз.....
              Я просто повесил простынь дома не стену, сфоткался, обрезал в фотошопе....всё!
              Фон не совсем белый, сероватый немного..... но читайте внимательно, нигде в правилах про белый речи не идёт..... написано светлый.
              В случае выигрыша вы всё равно будете в посольство нести новые бумажные фотки....
              так что не парьтесь

              Comment


              • Re: Вопросы о фотографиях

                Зацените фотку ребенка пожалуйста. Сам в редакторах полный ноль.В ателье делал.

                Comment


                • Re: Вопросы о фотографиях

                  По-моему, нормальная. (Единственное - может лицо чуть крупновато?)

                  Comment


                  • Re: Вопросы о фотографиях

                    Originally posted by Crimea View Post
                    По-моему, нормальная. (Единственное - может лицо чуть крупновато?)
                    Крупновато. Я Саркису ответ в личку сбросил.

                    Comment


                    • Re: Вопросы о фотографиях

                      Лицо крупновато, но в принципе подойдет, высота головы 68,9%, при максимуме 69 практически на волосок от максимума

                      И высота уровня глаз тоже смиллиметрована, 56,3% из минимальных 56

                      Но ведь все в пределах нормы

                      Comment


                      • Re: Вопросы о фотографиях

                        Originally posted by mister View Post
                        Лицо крупновато, но в принципе подойдет, высота головы 68,9%, при максимуме 69 практически на волосок от максимума

                        И высота уровня глаз тоже смиллиметрована, 56,3% из минимальных 56

                        Но ведь все в пределах нормы
                        Уважаемый, а как Вы все эти страсти определили ??? 56.3 и так далее ) Спасибо ! (прога ? )

                        Comment


                        • Re: Вопросы о фотографиях

                          Originally posted by Critik
                          Уважаемый, а как Вы все эти страсти определили ??? 56.3 и так далее ) Спасибо ! (прога ? )
                          линейкой и калькулятором. Поскольку грузить фотки на локальный диск, с него грузить в фотошоп, чтобы вымерять пикселы очень долго и незачем такие точности, когда диапазон допусков по 13-19 процентов.


                          Измеряю высоту фотки, высоту головы и высоту уровня глаз, в миллиметрах ессно. Делю на калькуляторе высоту головы на высоту фотки и делю высоту уровня глаз на высоту фотки.

                          Все просто

                          Comment


                          • Re: Вопросы о фотографиях

                            Посмотрите пожалуйста на мое фото. Только изменял размер. Фон не сильно темный? И там трещина на стене

                            Comment


                            • Re: Вопросы о фотографиях

                              Originally posted by VKLASTER View Post
                              Посмотрите пожалуйста на мое фото. Только изменял размер. Фон не сильно темный? И там трещина на стене
                              http://radikal.ua/data/upload/4efc3/...ac6ffb5a95.jpg
                              В целом, нормальное фото. Единственное, я не уверена - не темноват ли фон... Трещина, думаю, помехой не будет.

                              Comment


                              • Re: Вопросы о фотографиях

                                deldeldeldeldeldeldeldeldeldel

                                Comment

                                Working...
                                X