Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фотография для анкеты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Фотография для анкеты

    Originally posted by анит
    очень хорошая вещь, но она сделала фото 637 на 637. Это можно использовать?

    А то намучилась в ручную, пол часа делаю, не получается. Я в графике не разбираюсь
    Нельзя. Фото должно быть 600x600 обязательно иначе валидатор не пропустит.

    Comment


    • Re: Фотография для анкеты

      А может кто нибудь проверить фото, мы измучилась с этими фотографами объяснять им что тени быть не должно и фотошопом не злоупотреблять, Валидотор все пропускает, но... есть сомнения

      Comment


      • Re: Фотография для анкеты

        Originally posted by анит
        очень хорошая вещь, но она сделала фото 637 на 637. Это можно использовать?

        А то намучилась в ручную, пол часа делаю, не получается. Я в графике не разбираюсь
        Сделать легко-с помощью GIMP

        Originally posted by danuxa
        А может кто нибудь проверить фото, мы измучилась с этими фотографами объяснять им что тени быть не должно и фотошопом не злоупотреблять, Валидотор все пропускает, но... есть сомнения
        Валидатор пропускает фото моего кота
        ПС Фотограф фотографу рознь, даже в студии.Можно иметь фон, 4 света, камеру отличную и сделать гэ:
        вот на форуме писали, что дома лампами подсвечивали простыню и снимали простым цифровиком
        Так что , найдите студию, сделайте несколько пристрелочных фото, оцените , что получилось и укажите на то, что Вам не нравится.
        И может все потом получится

        Comment


        • Re: Фотография для анкеты

          Originally posted by danuxa
          А может кто нибудь проверить фото, мы измучилась с этими фотографами объяснять им что тени быть не должно и фотошопом не злоупотреблять, Валидотор все пропускает, но... есть сомнения
          Валидатор проверяет только технические параметры фото, а что на этом фото изображено ему пофигу)

          Comment


          • Re: Фотография для анкеты

            Originally posted by анит
            очень хорошая вещь, но она сделала фото 637 на 637. Это можно использовать?

            А то намучилась в ручную, пол часа делаю, не получается. Я в графике не разбираюсь
            Не могла она сделать фото в 637х637 пикселей. Она делает в аккурат 600 на 600. Вы что-то не так сделали, видимо.

            Comment


            • Re: Фотография для анкеты

              Originally posted by tankard87 View Post
              Нельзя. Фото должно быть 600x600 обязательно иначе валидатор не пропустит.
              В инстукции написано что 600х600 - это минимально необходимое для фотографий сделанных цифровым фотоаппаратом... т.е. можно больше, главное уложиться в 240 кб...

              Comment


              • Re: Фотография для анкеты

                Друзья! добрый вечер!
                Подскажите пожалуйста как быть!
                Делаю фото своим родным и под ушами все время вылазят тени !!!!
                Что сделать чтобы их не было?
                Я уже отчаялась думаю идти в ателье. только вот что то отзывы не очень мне нравятся о их работе.....
                Attached Files

                Comment


                • Re: Фотография для анкеты

                  Originally posted by makusik View Post
                  Друзья! добрый вечер!
                  Подскажите пожалуйста как быть!
                  Делаю фото своим родным и под ушами все время вылазят тени !!!!
                  Что сделать чтобы их не было?
                  Я уже отчаялась думаю идти в ателье. только вот что то отзывы не очень мне нравятся о их работе.....
                  если исключить манипуляции с ушами-тогда идти в ателье
                  вы эти фотки делаете дома ?
                  Попробуйте взять 2 лампы и подсветить фон, или же, как кто то рассказывал-в проем двери повесить фон , его подсветить сзади,и сделать фотографии

                  Comment


                  • Re: Фотография для анкеты

                    да дома!

                    спасибо за советы, попробую!

                    а так как вам фотография?
                    600 на 600, 24 глубина цвета и голову вроде померила тоже в указанное расстояние попадает!

                    Comment


                    • Re: Фотография для анкеты

                      я бы на Вашем месте не тратил время на пробы, а сделал фотографии в ателье.Обьяснить, что нужно Вы сможете, я уверен.
                      Саму фотографию не проверял..ну может размер лица близок к минимальному

                      Comment


                      • Re: Фотография для анкеты

                        по поводу лица согласна.

                        спасибо огромное за советы.

                        Comment


                        • Re: Фотография для анкеты

                          Originally posted by nechto
                          В инстукции написано что 600х600 - это минимально необходимое для фотографий сделанных цифровым фотоаппаратом... т.е. можно больше, главное уложиться в 240 кб...
                          Написано. Но по факту валидотор пропускает только 600x600

                          Comment


                          • Re: Фотография для анкеты

                            Сделал фотку, в фотошопе довел до ума, сделал 600х600 пикселей, по умолчанию стояло 72 dpi... так и оставил... размер фотки получился 180 кб.
                            С этой фоткой вчера отправил анкету.
                            А сегодня прочитал про 300 dpi. Решил сделать опыт. Заново в фотошопе проделал всю операцию - выставил 600х600 пикселей, установил вручную 300 dpi. Сохранил - размер фото получился 238 кб.
                            Знал бы раньше - отправил бы эту фотку.
                            Надеюсь что 72 dpi фотки это не повод для дисквалификации анкеты?

                            Comment


                            • Re: Фотография для анкеты

                              Originally posted by nechto View Post
                              Сделал фотку, в фотошопе довел до ума, сделал 600х600 пикселей, по умолчанию стояло 72 dpi... так и оставил... размер фотки получился 180 кб.
                              С этой фоткой вчера отправил анкету.
                              А сегодня прочитал про 300 dpi. Решил сделать опыт. Заново в фотошопе проделал всю операцию - выставил 600х600 пикселей, установил вручную 300 dpi. Сохранил - размер фото получился 238 кб.
                              Знал бы раньше - отправил бы эту фотку.
                              Надеюсь что 72 dpi фотки это не повод для дисквалификации анкеты?
                              Для цифровой фотки количество dpi не играет никакой роли. Это только для отксканированных фоток.

                              Comment


                              • Re: Фотография для анкеты

                                Вопрос. Можно ли использовать фотографии, сделанные год назад для подачи заявки на DV-2012?

                                Comment

                                Working...
                                X