Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собеседование DV 2012

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собеседование DV 2012

    Originally posted by Edwardinyo View Post
    Самое интересное, что у родителей какая-то двойная политика: двоюродная сестра со своей семьей уже как лет 6 в Англии обосновались - молодцы, двоюродный брат в Данию работать уехал и подумывает об оформлении документов для иммиграции - молодец.
    А вот родной сын...
    О как это знакомо...
    Я заяыку подала второй раз, но все равно хочу раньше выехать в сша на стажировку...Вот дома точно так же. Да, давай, молодец, мы(родители) не против.. но как начала рассказываеть, что вот интервью будет с компаниями по скайпу, так тут сразу сколько всего наружу повылазило. И на органы, и проституция и так далее, и такое прочее...

    Оно может и самой стремно немного, это тебе не гринка конечно (в лото выиграть и визу получить), но родители в данном случае единственные финансовый гаранты. уж так сложилось. были бы свои кровные (проработала все студгоды на норм позициях, получила диплом магистра, кризис и все...пошло в обратную сторону...то там 2 мес, то сям 2 мес, а норм работы и нет. хотя и диплом есть + оч хороший опыт работы), то давно бы уже никого не слушала и укатила.

    И просто тупк какой-то... как кот все по цепи кругом хожу...

    А вообще всем совет и себе тоже: поменьше рассказывать о своих планах окружающим (любым), все равно будут те кто не поймут вас. Зачем вам нервы инегативные эмоции, когда вот-вот уже в руках счастливый билетив в новую жизнь...

    Всем удачки в ваших мечтах и желаниях)

    Comment


    • Re: Собеседование DV 2012

      Originally posted by Gruty View Post
      Конечно! А с американским гражданством ты, муж, дети твои смогут спокойно по миру перемещаться. Захотела сегодня поехать в Англию - полетела.
      И это одно из самых главных причин почему молодому человеку хочется выехать в сша. Задолбало чувствовать себя третьесортным и каждый раз доказывать, что ты не сбежишь с родной страны, что тут тебе так кайфово и круто, что все мега, что бабки есть, но их увы храню в банке 3х литровой...

      Вот некоторые даже мои знакомые (американцы) предлагали встретиться в Европе...им как начала рассказывать, сколько всего нужно сделать молодой незамужней девушке, чтобы визу получить, так они так в шоке и остались. им это дико. как так иметь желание и средства, и не ездить по миру? да вот так...

      У меня подруга вот на днях получила американский паспорт. Так рада за нее. И молодец, что была у нее цель, первый раз поехала по Ворк енд Тревел, второй раз поехала и осталась там. Работала, собирала на учебу, училась, вышла замуж...

      Главное ставить четкие цели и идти к ним никого не слушая. И да будет всем счастье)

      Comment


      • Re: Собеседование DV 2012

        Originally posted by LittleTiger View Post
        "Если что, я всегда смогу вернуться". Но, я думаю, что возвращаться не захочется))) :
        Вот-вот...
        это куда проще сделать: вернуться. чем выехать!)
        А то потом так досадно, когда сидишь и локти кусаешь, что шанс и не попробывал и не использовал(

        Comment


        • Re: Собеседование DV 2012

          на все сто согласен с Элиной007!=)

          Comment


          • Re: Собеседование DV 2012

            Кто привык за победу бороться,
            С нами вместе пускай запоет.
            Кто весел - тот смеётся,
            Кто хочет - тот добьётся,
            Кто ищет - тот всегда найдёт!


            Василий Иванович Лебедев-Кумач, "Веселый ветер".

            Comment


            • Re: Собеседование DV 2012

              Originally posted by Gruty View Post
              От меня так отказались общаться дядя и сестра троюродная. Я для них теперь "никто". Высказали мне все, что думают обо мне, об Америке и т.д.
              мда.... что-то жестко как-то.. наверно на эмоциях.. отойдут еще...

              Comment


              • Re: Собеседование DV 2012

                Originally posted by dg777 View Post
                понимают, что это моя мечта.А для меня уже почти 20 лет, с тех пор как в 92 друг уехал с семьей. Все мои знакомые знают, что я не равнодушен к Америке и всегда туда стремился. Старые знакомые при встрече даже иногда говорили: "О привет, американец, ты все еще здесь?" А я отнекивался, мол не получилось, скоро поеду и т.д. Но теперь все изменилось, скоро собеседование. Мама не знает, лучшие друзья тоже. Боюсь спугнуть удачу. А негативная реакция людей меня не пугает, приведу массу доводов в целесообразности и необходимости отъезда.
                Ого, у Вашей мечты приличный стаж.. пора бы ей и сбыться))).. удачи!))))

                Comment


                • Re: Собеседование DV 2012

                  Originally posted by LittleTiger View Post
                  Знаешь, у нас было нечто похожее. Муж сидел в интернете, увидел рекламу посредника, что, мол, поможем выиграть гринку. Решил заполнить анкеты на нас, больше даже из интереса. С нас запросили денег за то, за се. Мы выслали. Потом стали просить больше. Тогда мы и забили на это дело, и разорвали с ними отношения. Прошло 2 года (оба года они за нас подавали заявки, вот только у нас уже родился ребенок, а они этого не указали ). Тут нам звонят и говорят: "Вы выиграли грин-карту". И тут началось. Я. например, вообще не была к этому готова, я такой человек - сильно привязываюсь к вещам, к местам, к людям. Для меня вообще уехать на несколько лет, а то и навсегда было просто пугающе. Потом в процессе сбора документов пришло и желание. Я начала читать форум, много читала в инете про Америку, хотя я итак знаю немало - образование мое связано очень сильно с этой страной. В Америке у меня несколько хороших друзей. Я хорошо знаю язык. К моменту собеседования очень ОЧЕНЬ хотелось получить визы. НО... повторюсь в сотый раз, значит, не пришло пока наше время. Но теперь есть мечта - поехать в США. Сейчас вот снова подали заявки. Я очень надеюсь выиграть. И теперь это решение уже более осознанное. А муж - муж всегда хотел уехать туда, давно мечтал об этом. Теперь это наша общая мечта)))Я тебе хочу сказать то, что я себе говорила, как только мы узнали, что выиграли: "Если что, я всегда смогу вернуться". Но, я думаю, что возвращаться не захочется))) Конечно, я уверена, что будет ностальгия по родным местам, по любимым людям. Но в целом, я уверена, что все у тебя будет отлично!
                  Спасибо за поддержку)))).... я уже почти "на чемодане".. 26-го еду..

                  Comment


                  • Re: Собеседование DV 2012

                    Originally posted by AlexxDj
                    Кто привык за победу бороться,
                    С нами вместе пускай запоет.
                    Кто весел - тот смеётся,
                    Кто хочет - тот добьётся,
                    Кто ищет - тот всегда найдёт!


                    Василий Иванович Лебедев-Кумач, "Веселый ветер".
                    Александр, спасибо за ваш позитив!)
                    Сейчас читаю историю вашей адаптации в Калифорнии, безумно интересно, можно буквально готовить попкорн и сидеть читать вашу историю. Тем более с такими чудесными фотографиями! Ваша история придает сил и веры в себя. Она актуальна для нашей семьи еще и тем, что у нас с мужем тоже есть ребенок. Пока ей 2 года, но вполне возможно, что к моменту выигрыша ей будет все 5)) хотя нет, надеюсь, это случится раньше!))) мы снова подали заявки в этом году на 2013, т.к. нам отказали в визе 13 октября ((( из-за ошибки в анкете.

                    Comment


                    • Re: Собеседование DV 2012

                      Всем привет!!! Обновилась моя страничка, собеседование 6 декабря в 9-30 в Алмате. Друг из Нью Йорка прислал мне письмо поддержки (не Аффидавит), но отдельно написал, что материально помочь не сможет, ну да ладно... Спросил для чего в консульстве нужен его почтовый адрес. Что туда придет и в какие сроки. Напишу придет гринка, а в какие сроки, подскажите пожалуйста?
                      Кто проходил уже в этом году в Алмате, подскажите, как подготовить документы: оригинал+нотариально заверенная копия+ нотариально заверенный перевод или оригинал+обычная копия+нотариально заверенный перевод или по другому?
                      Готовлю потихоньку документы. Сколько сейчас нужно платить за визу? Где то пишут 819 долларов, где то 920... Так сколько же?
                      Платить нужно перед интервью? А кто заплатил и не прошел интервью, им деньги возвращают или нет?

                      Comment


                      • Re: Собеседование DV 2012

                        Originally posted by Bellbird View Post
                        Сколько сейчас нужно платить за визу? Где то пишут 819 долларов, где то 920... Так сколько же?
                        Платить нужно перед интервью? А кто заплатил и не прошел интервью, им деньги возвращают или нет?
                        1) Стоимость посмотрите на сайте американского посольства в вашей стране или на оффициальном сайте
                        2) Оплачиваться будете в день прохождения интервью в посольстве или консульстве.
                        3) Деньги не возвращают, можете забыть об этом.

                        Comment


                        • Re: Собеседование DV 2012

                          Вем привет! подскажите пожалуйста мой кейс намбер 2012EU00002ХXX узнала о выйгрыше 15 июля но доки отправила в сентябре. Сейчас пошли 11000 что получаеться я в пролете?

                          Comment


                          • Re: Собеседование DV 2012

                            Originally posted by Regina01 View Post
                            Вем привет! подскажите пожалуйста мой кейс намбер 2012EU00002ХXX узнала о выйгрыше 15 июля но доки отправила в сентябре. Сейчас пошли 11000 что получаеться я в пролете?
                            А что у вас на страничке написано? Сконтактируйте с КСС и посольством. А в пролете если не успеете до октября 2012го.

                            Comment


                            • Re: Собеседование DV 2012

                              Вообщемто ничего не написано так как я доки отправила позно. ну буду ждать.

                              Comment


                              • Re: Собеседование DV 2012

                                Originally posted by LittleTiger
                                предлагаю немного отойти от темы. Если никто не против?

                                скажите, когда близкие друзья/знакомые/родственники узнали о том, что вы собираетесь уезжать. не было ли на вас нападок из серии: "Вот, бежите. как крысы с корабля!". "А кто будет родину поднимать?", "Вот, молодежь пошла, никакого патриотизма! Вместо того, чтобы бороться с проблемами в своей родной стране, убегают паразитировать туда, где лучше живется". Я столкнулась с чем-то подобным. было неприятно и непонятно.
                                а собсно в чём проблемма??? все ваши поступки всеми окружающими всегда воспринимались положительно??? кто-то приемлет ваше решение, кто-то нет, я даже не заморачиваюсь. вот обратная сторона, у меня родители в штатах, меня просто уже задолбали вопросами почему я тут... это глубоко моё личное дело где жить и какую страну поднимать... но вот точно не ту где меня наровят раком поставить, вставать понимаете ли самому трудно, уж я не говрю о том чтоб ещё когото поднимать.

                                Comment

                                Working...
                                X