Announcement

Collapse
No announcement yet.

Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by madog View Post
    И вся эта масса людей забирает кучу денег из Бюджета (моих налогов) и SSA (моих пенсионных отчислений).
    Ага, пройдет легализация и я постараюсь не забыть и спрошу вас о том, сколько сотых процентов от зарплаты вы теперь уплачиваете государству, вместо былых 15-20. Ведь нелегалов уже не станет.

    Originally posted by madog View Post
    Так понятней? Увеличивают цену медицинского обслуживания (госпиталям надо возвращать деньги которые они потратили/ не заработали)
    Шолол? Если страховки нет (за которую даже нелегал платит), то платит нелегал кэшем.
    Если вы именно про страховку, мол нелегал не уплачивал medicare, то неуплачивающий налог нелегал - вообще не числится как работник.

    Объясните, будьте так любезны, а то я тупой

    Originally posted by madog View Post
    ну и "сбивают" цену на работу ( ну это касается в первую очередь вновь приехавших). Где то так.
    в какой-то странной Америке я живу. В двух штатах жил, с разными людьми говорил, совсем другое слышал.

    Comment


    • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

      Originally posted by Прохожий View Post
      И я добавлю! Работая нелегально, в основном не платятся налоги. Нелегалы делают работу за меньшие деньги, сбивая расценки. В результате они негативно влияют на качество жизни, вообще.
      вот вам про позитивно-влияющих легалов прилетевших легально по легальной гринкарте

      смотреть с минуты 9:40 и вперед. Хотя и видео целиком показательно.



      P.s. - я не защищаю нелегалов, я не защищаю себя, я пытаюсь внушить хоть кому-то, что одной гребенкой чесать всех - глупо.

      Comment


      • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

        а вообще, в заире, конго, бенине, сомали или замбии, нигере или руанде, и тп итд, живут еще беднее и ужаснее чем в пост ссср. и то, что они там сводят концы с концами, и голодают, и никаких у них перспектив даже ВО получить в большинстве случаев, а с питьевой водой тоже проблемы частые, и с болезнями, и вообще по любым параметрам почти живут хуже чем в сша или западной европе, в разы или десятки раз, несомненно, и есть повод, и оправдание того, что им всем нужно перебраться на жилье в сша, и нелегальный способ вполне себе подойдет.

        Comment


        • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

          Originally posted by Paul Silver View Post


          Шолол? Если страховки нет (за которую даже нелегал платит), то платит нелегал кэшем.
          Если вы именно про страховку, мол нелегал не уплачивал medicare, то неуплачивающий налог нелегал - вообще не числится как работник.

          Объясните, будьте так любезны, а то я тупой.
          Вы не тупой а молодой и самонадеянный. В США нельзя отказать в мед помощи из-за отсутствия страховки чем широко пользуются нелегалы её не имеющие. Обычно это делается через Emergency Room госпиталей, но бывают и другие схемы. Все эти потери медики закладывают в цену услуг фактически перекладывая на всех нас.

          Comment


          • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

            Originally posted by Ваня Smith View Post
            Вы не тупой а молодой и самонадеянный. В США нельзя отказать в мед помощи из-за отсутствия страховки чем широко пользуются нелегалы её не имеющие. Обычно это делается через Emergency Room госпиталей, но бывают и другие схемы. Все эти потери медики закладывают в цену услуг фактически перекладывая на всех нас.
            спасибо, я этого не знал. Но и вопрос следом - разве так делают все?

            Предусмотрительные люди покупают страховку, т.к. доводить болячки до неотложки - дело не самое хорошее, сэкономить то ты сэкономил, а здоровью нанесен непоправимый вред, скорее всего.

            Comment


            • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

              Originally posted by Paul Silver View Post
              Ага, пройдет легализация и я постараюсь не забыть и спрошу вас о том, сколько сотых процентов от зарплаты вы теперь уплачиваете государству, вместо былых 15-20. Ведь нелегалов уже не станет.
              Не не так, больше денег останется на другие программы. И про какие 15-20 ты говоришь, родной? 30+ если с "праперти тэкс"


              Originally posted by Paul Silver View Post
              Шолол? Если страховки нет (за которую даже нелегал платит), то платит нелегал кэшем.
              Если вы именно про страховку, мол нелегал не уплачивал medicare, то неуплачивающий налог нелегал - вообще не числится как работник.

              Объясните, будьте так любезны, а то я тупой
              Ты в госпитале когда последний раз был? Ты правда в USA находишься? Что экстренная медпомощь оказывается в любом случае не знаешь? Если у тебя SSN есть, то билл потом получишь, а "на нет и суда нет". Не знал об этом? Ты там у своих "знакомых юристов-дипломатов" поспрашай.


              Originally posted by Paul Silver View Post
              в какой-то странной Америке я живу. В двух штатах жил, с разными людьми говорил, совсем другое слышал.
              И о чем слышал? Что высокий уровень нелегальной рабочей силы повышает уровень заработной платы? и улучшает жизнь местного населения?

              Comment


              • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                Originally posted by Paul Silver View Post
                спасибо, я этого не знал. Но и вопрос следом - разве так делают все?

                Предусмотрительные люди покупают страховку, т.к. доводить болячки до неотложки - дело не самое хорошее, сэкономить то ты сэкономил, а здоровью нанесен непоправимый вред, скорее всего.
                И сколько вы знаете нелегалов, которые купили мед. страховку?

                Comment


                • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                  Originally posted by madog View Post
                  И сколько вы знаете нелегалов, которые купили мед. страховку?
                  Лично не знаю, не друзья т.е. В остальном, об этом только слышал от них же. Сам куплю к тому времени, как приоритеты поменяются.
                  Плачу за медикэйр на работе, в остальном здоров и стараюсь не доводить до крайности. Понадобится помощь - пойду в клинику и оплачу процедуры.

                  Мне вот удивительно, как это, я не пользуюсь вообще никакими программами от штатов, работаю уплачивая налоги. Чем бы это тебе лично в минус шло?

                  Про 30 процентов не знал, я в штатах год живу. Откуда у меня проперти такс вообще.

                  О чем слышал? О том, что нелегал приходит и устраивается на работу, а не стоит у забора с табличкой "нужна работа, хоть за еду". Я приходил и устраивался на работы, смотря СПЕРВА на заработок, а не потом узнавая его. Либо пишу "any" в графе "salary desired", если ищу новую. Уже не раз было так, что работодатель сам рэйзит зарплату, видя что ты работаешь нормально и приносишь больше прибыли, чем урона.

                  Про больше денег на другие программы - дык это не на анэмплоймент, случайно, на котором дохренищи выигравших ГК в лотерею сидят?

                  Comment


                  • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                    Originally posted by Paul Silver View Post
                    Лично не знаю, не друзья т.е. В остальном, об этом только слышал от них же. Сам куплю к тому времени, как приоритеты поменяются.
                    Плачу за медикэйр на работе, в остальном здоров и стараюсь не доводить до крайности. Понадобится помощь - пойду в клинику и оплачу процедуры.

                    Мне вот удивительно, как это, я не пользуюсь вообще никакими программами от штатов, работаю уплачивая налоги. Чем бы это тебе лично в минус шло?

                    Про 30 процентов не знал, я в штатах год живу. Откуда у меня проперти такс вообще.

                    О чем слышал? О том, что нелегал приходит и устраивается на работу, а не стоит у забора с табличкой "нужна работа, хоть за еду". Я приходил и устраивался на работы, смотря СПЕРВА на заработок, а не потом узнавая его. Либо пишу "any" в графе "salary desired", если ищу новую. Уже не раз было так, что работодатель сам рэйзит зарплату, видя что ты работаешь нормально и приносишь больше прибыли, чем урона.

                    Про больше денег на другие программы - дык это не на анэмплоймент, случайно, на котором дохренищи выигравших ГК в лотерею сидят?
                    вы случайно не об этой программе, на которой, по вашим словам, "дохренищи выигравших ГК в лотерею сидят?"
                    Eligibility
                    каким боком там гринкарта помогает, скажите на милость? вам ваши информаторы не рассказали об этом случайно?

                    Comment


                    • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                      Originally posted by Paul Silver View Post
                      Лично не знаю, не друзья т.е. В остальном, об этом только слышал от них же. Сам куплю к тому времени, как приоритеты поменяются.
                      Плачу за медикэйр на работе, в остальном здоров и стараюсь не доводить до крайности. Понадобится помощь - пойду в клинику и оплачу процедуры.

                      Мне вот удивительно, как это, я не пользуюсь вообще никакими программами от штатов, работаю уплачивая налоги. Чем бы это тебе лично в минус шло?

                      Про 30 процентов не знал, я в штатах год живу. Откуда у меня проперти такс вообще.

                      О чем слышал? О том, что нелегал приходит и устраивается на работу, а не стоит у забора с табличкой "нужна работа, хоть за еду". Я приходил и устраивался на работы, смотря СПЕРВА на заработок, а не потом узнавая его. Либо пишу "any" в графе "salary desired", если ищу новую. Уже не раз было так, что работодатель сам рэйзит зарплату, видя что ты работаешь нормально и приносишь больше прибыли, чем урона.

                      Про больше денег на другие программы - дык это не на анэмплоймент, случайно, на котором дохренищи выигравших ГК в лотерею сидят?
                      Смотри, ты говоришь, что знаешь жизнь нелегала и Америки, но не имеешь представления о медицине, уплате налогов, о найме на работу, и о Сошел Секьюрити Систем. Но при этом, когда тебе начинают говорить, что нарушать законы не хорошо и нам это не нравится, то ты начинаешь кричать, что в тебя "кидаются какашками".Вот скажи, какой смысл, для работодателя, брать на работу нелегала, если "за те же деньги" он поимеет.дополнительно "головняк" с Воркс кам и имиграционной службой?

                      п.с. Я про "перлы" о уплате налогов без SSN и тэкс ID и "анэмплоймент" даже не вспоминаю.

                      Comment


                      • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                        Originally posted by madog View Post
                        С
                        п.с. Я про "перлы" о уплате налогов без SSN и тэкс ID и "анэмплоймент" даже не вспоминаю.
                        невовзращенцы по джей визе как раз с ссном, а часто и с айди штата, и даже правами водительскими, потому при некотором отсутствии щепетильности работодателя, они в более привиллегирвоанном положении, чем нелегалы, перешедшие границу и совсем без документов...

                        Comment


                        • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          невовзращенцы по джей визе как раз с ссном, а часто и с айди штата, и даже правами водительскими, потому при некотором отсутствии щепетильности работодателя, они в более привиллегирвоанном положении, чем нелегалы, перешедшие границу и совсем без документов...
                          То есть нарушают законы и Снова, и Снова, вроде как разговор был о "одноразовом" нарушении?

                          Comment


                          • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            вы случайно не об этой программе, на которой, по вашим словам, "дохренищи выигравших ГК в лотерею сидят?"
                            Eligibility
                            каким боком там гринкарта помогает, скажите на милость? вам ваши информаторы не рассказали об этом случайно?
                            то есть, по вашему, нелегалам анэмплоймент тоже платят?

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            вам ваши информаторы не рассказали об этом случайно?
                            ваш гнилой стеб показывает лишь гнилость вашей натуры (хоть сто тикетов мне за это впишите, мне насрать)
                            Тот факт, что у меня есть такие знакомые, не значит, что я заинтересован в перечисленных вопросах.
                            +Всегда есть вопросы, о самом существовании которых ты и не знаешь. Я дружу не с радио, и люди отвечают мне на поставленные вопросы, а не бесконечно говорят обо всем, что происходит вокруг.
                            Но вы же непредвзятый и аэмоциональный (в вопросах суждений) модератор, не так ли.

                            Comment


                            • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                              Originally posted by madog View Post
                              Смотри, ты говоришь, что знаешь жизнь нелегала и Америки, но не имеешь представления о медицине, уплате налогов, о найме на работу, и о Сошел Секьюрити Систем. Но при этом, когда тебе начинают говорить, что нарушать законы не хорошо и нам это не нравится, то ты начинаешь кричать, что в тебя "кидаются какашками".Вот скажи, какой смысл, для работодателя, брать на работу нелегала, если "за те же деньги" он поимеет.дополнительно "головняк" с Воркс кам и имиграционной службой?

                              п.с. Я про "перлы" о уплате налогов без SSN и тэкс ID и "анэмплоймент" даже не вспоминаю.
                              какой-то несвязный бред в первом абзаце, за исключением последнего предложения.

                              Какой головняк, я работаю на частного предпринимателя и ему вообще не приходится даже думать об этом. О чем ты.

                              про перлы о уплате налогов без ССн? у меня есть ссн, лол. Пару месяцев назад даже вернул себе налоги выплаченные, купил ноут. И я не единственный с SSN в этой стране, без легального статуса

                              Comment


                              • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                                Originally posted by madog View Post
                                То есть нарушают законы и Снова, и Снова, вроде как разговор был о "одноразовом" нарушении?
                                почему же. Ты можешь получить ссн и айди в легальном положении, ты ничего не нарушал.

                                Мэдог, согласись с тем, что про нелегалов ты нихренищи не знаешь, как и 99% здесь сидящих людей. Я никого не защищаю, лишь говорю о предвзятых и слепых суждениях, которые, иногда, ошибочны и глупы в своей сути

                                Разница в том, что я говорю о людях, которые есть и которые существуют. А вы (не только мэд т.е.) пытаетесь сказать обо всей категории людей разом, что в логике вещей - неправильно.

                                Comment

                                Working...
                                X