Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как собрать все необходимые документы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: свидетельство о рождении

    Originally posted by Sweet View Post
    Катастрофа!!
    У меня в свидетельстве о рождении, графа "отец" не заполнена, так как родители разводились, а я только сейчас нашла на сайте- что должны быть оба родителя.
    Документ уже переведен и заверен нотариусом. Что делать?
    А где это написано, что должны быть оба родителя? Поставьте в графе отец - не известен (N/A). По моему, именно так на форуме рекомендовали.

    Comment


    • Re: свидетельство о рождении

      Получил сегодня повторное свидетельство о рождении, но почему-то в графе место рождения указан только город, страна не указана. Это может быть проблемой?

      Comment


      • Re: свидетельство о рождении

        Originally posted by Stilet
        Получил сегодня повторное свидетельство о рождении, но почему-то в графе место рождения указан только город, страна не указана. Это может быть проблемой?
        Странно, должны указывать и страну тоже, а то мало ли городов таких? У меня хоть по-идиотски написано, но написано гор.Ленинград, РСФСР. Повторное свидетельство получал в сентябре 2009го. Кстати, там же можно сразу апостиль поставить на св-во о рождении, вдруг пригодится.

        Comment


        • Re: свидетельство о рождении

          Город Петропавловск-Камчатский, таких вроде бы немного, но все равно могли бы указать конечно страну. А апостиль это сразу с переводом делать у нотариуса или зачем он?

          Comment


          • Re: свидетельство о рождении

            А в первом свидетельстве была ли указанна страна?
            В моём свидетельстве, графа- "отец" была совсем пустой, а во всех формах он указывался, и ничего- визу дали.
            А поменять свидетельство еще раз Вы можете?

            Comment


            • Re: свидетельство о рождении

              Насчет того была ли в первом свидетельстве указана страна ничего не могу сказать, т.к. его у меня нет Вроде бы вот тут пишут, что ничего страшного, если не указана страна.

              Comment


              • Re: свидетельство о рождении

                А почему Вы не хотите его поменять? Я думаю, что это не большая проблема, но ведь Вам будет спокойнее
                Если не получается поменять- не заморачивайтесь!

                Comment


                • Срок годности.

                  Интересует срок годности документов, в частности справок о судимости точнее о несудимости.
                  Есть ли смысл заказывать их прямо сейчас, слышала, что русское и украинское посольство не шевелиться особо с этим делом.

                  Comment


                  • Re: Срок годности.

                    Да и ещё, аффедавит и job offer имееют срок годности?

                    Comment


                    • Re: Срок годности.

                      Originally posted by Виктория.Л
                      Интересует срок годности документов, в частности справок о судимости точнее о несудимости.
                      Есть ли смысл заказывать их прямо сейчас, слышала, что русское и украинское посольство не шевелиться особо с этим делом.
                      справки о несудимости действительны вроде полгода, джоб оффер должен быть вообще свежий, а эфидевит вроде не имеет срока годности.

                      Comment


                      • Re: Срок годности.

                        Спасибо, Андрюша .

                        Comment


                        • Re: Срок годности.

                          Originally posted by Andrew View Post
                          справки о несудимости действительны вроде полгода.
                          А я где-то на форуме читала (но не утверждаю, что это 100% - так), что справка о несудимости годна - 1 год, несмотря на то что в ней написано - полгода.

                          Comment


                          • Re: Срок годности.

                            Originally posted by Crimea
                            А я где-то на форуме читала (но не утверждаю, что это 100% - так), что справка о несудимости годна - 1 год, несмотря на то что в ней написано - полгода.
                            Я сегодня хочу заказать справку. Сказали месяц ждать. Т.е. получу в конце июня. Если справка будет годня год, значит ли это, что именно с этой справкой я и отправлюсь на собеседовнаие?

                            Comment


                            • Re: Срок годности.

                              Originally posted by gaika View Post
                              Я сегодня хочу заказать справку. Сказали месяц ждать. Т.е. получу в конце июня. Если справка будет годня год, значит ли это, что именно с этой справкой я и отправлюсь на собеседовнаие?
                              я заказала справку за 3 месяца, до даты собеседования (ориентировочно - по архивам бюллетеня прикинула). Делали месяц. Я буквально сразу сложила все что были документы уже на руках и начала их переводить не спеша. И отправилась в больницу за прививками и так, чтоб проверили и подлатали
                              Так что, если справка и правда действительна пол-года (не помню точно срок действия, на ней он и не написан (проверила в переводе...), вам же нужно будет ее опять получать, в случае истечения срока годности...

                              Comment


                              • Re: Срок годности.

                                Originally posted by Виктория.Л
                                Спасибо, Андрюша .
                                Меня за слово "Андрюша" он забанил

                                Comment

                                Working...
                                X