Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подготовка к интервью, Бухарест

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Подскажите телефон переводчицы в Бухаресте.

    Какой уровень английского нужен для беседы с консулом?

    Comment


    • #32
      Re: Подскажите телефон переводчицы в Бухаресте.

      Originally posted by Irina Luna View Post
      Какой уровень английского нужен для беседы с консулом?
      Вы должны хотя бы понимать о чем вам говорят, ну и сами отвечать на вопросы, тоже. Я бы сказал - intermediate

      Comment


      • #33
        Re: Подскажите телефон переводчицы в Бухаресте.

        Здравствуйте!! незнаю правельный телефон или нет , но я его, тоже взял с этого форума,+40217604692 дом, и мобильн-4072638864 ,зовут Инна! я сам хочу к ней дозвониться-но по поже- у меня интервью 10 сентября- сам незнаю что делать ,хотя румынский у меня разговорный! ну а востольном, если напишите ,может что и помогу ,я проктически прошол все-включая и админ проверку- осталось пройти мед-комиссию и 10,09,2009- быть у консула!! с увожением к вам Сергей!! Но возможно я найду переводчика , там когдато была девушка из Кишинева ,возможно она и сейчас там работает!!

        Comment


        • #34
          Re: Подготовка к интервью, Бухарест

          Здравствуйте! все в порядке- это была админ -проверка- она закончилась ! 10 сентября еду в Бухарест на интерьвью! вродебы все в порядке ,все документы и мои орегиналы вручат на интерьвью! спосибо за поддержку,---волнение,беспокойства-- ,особено в таком деле- это нормально!! всем спосибо! НУ а в данный момент --это медкомиссия и виза!!!

          Comment


          • #35
            Re: Подскажите телефон переводчицы в Бухаресте.

            Originally posted by mujchina View Post
            Здравствуйте!! незнаю правельный телефон или нет , но я его, тоже взял с этого форума,+40217604692 дом, и мобильн-4072638864 ,зовут Инна! я сам хочу к ней дозвониться-но по поже- у меня интервью 10 сентября- сам незнаю что делать ,хотя румынский у меня разговорный! ну а востольном, если напишите ,может что и помогу ,я проктически прошол все-включая и админ проверку- осталось пройти мед-комиссию и 10,09,2009- быть у консула!! с увожением к вам Сергей!! Но возможно я найду переводчика , там когдато была девушка из Кишинева ,возможно она и сейчас там работает!!
            Спасибо огромное за то, что откликнулись, Сергей! Я еду по визе невесты. В Бухаресте никогда не была, поэтому нужен человек, который может помочь, так как на румынском не говорю. Сергей. скажите, пожалуйста. как вы открываете визу в Румынию, сами или через фирму? Вы должны предоставить приглашение от Американского посольства и ждать, пока Румынское посольство получит от них факс? Или как? Буду очень признательна за ответ.
            С уважением Ирина

            Comment


            • #36
              Re: Подскажите телефон переводчицы в Бухаресте.

              Здравствуйте! Посредники в этом деле ненужны!! Когда из визового центра, вышлют ваши документы,то об этом будут знать все заинтересованные лица, вы так-же получите покет ,там будут, четко расписаны ваши действия! После чего ,сходите в Румынское посольство,там есть справочное ,девушка вам раскажет все на русском языке ваши действия! А они примерно такие--фото 3,5Х4,5 одна шт, страховка,билет на Бухарест,пакет документов для посольства США, и документы на медкомиссию,сертификат прививок,справку из псих-денспансаря, фотографии 3х4=3шт и т,д, фото лучше делать на ул, армянской -фрунзе ,это ателье работало еще при Румынской власти,делают очень качественно!! пока все !Досвидания-удачи!! Р,S да билет купите только после разговора с девушкой из справочной кассы!! да там и найдете переводчика на разговор с румынским консулом,,

              Comment


              • #37
                Re: Подскажите телефон переводчицы в Бухаресте.

                Originally posted by mujchina
                Здравствуйте! Посредники в этом деле ненужны!! Когда из визового центра, вышлют ваши документы,то об этом будут знать все заинтересованные лица, вы так-же получите покет ,там будут, четко расписаны ваши действия! После чего ,сходите в Румынское посольство,там есть справочное ,девушка вам раскажет все на русском языке ваши действия! А они примерно такие--фото 3,5Х4,5 одна шт, страховка,билет на Бухарест,пакет документов для посольства США, и документы на медкомиссию,сертификат прививок,справку из псих-денспансаря, фотографии 3х4=3шт и т,д, фото лучше делать на ул, армянской -фрунзе ,это ателье работало еще при Румынской власти,делают очень качественно!! пока все !Досвидания-удачи!! Р,S да билет купите только после разговора с девушкой из справочной кассы!! да там и найдете переводчика на разговор с румынским консулом,,
                Спасибо, Сергей! Желаю вам удачи! И чтобы у вас все побыстрей разрешилось благополучно!

                Comment


                • #38
                  Re: Не получил второй пакет на интервью 7 янв.

                  Та же история... второй пакет не дошел. Интервью 13 января. Не знаем даже где должны проходить медосмотр. Притом телефонов консульства США или еще каких-то координат в первом пакете не предоставлено.
                  Интервью в Бухаресте. Может кто что может посоветовать.

                  Заранее спасибо!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Не получил второй пакет на интервью 7 янв.

                    Originally posted by lenych View Post
                    Та же история... второй пакет не дошел. Интервью 13 января. Не знаем даже где должны проходить медосмотр. Притом телефонов консульства США или еще каких-то координат в первом пакете не предоставлено. !
                    В первом пакете есть адреса клиник.

                    Посмотрел свой первый пакет - там для жителей Украины, Белоруссии и Прибалтики, но ни слова о Кишинёве или Бухаресте.

                    Может, из земляков ваших кто ответит.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Не получил второй пакет на интервью 7 янв.

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      В первом пакете есть адреса клиник.

                      Посмотрел свой первый пакет - там для жителей Украины, Белоруссии и Прибалтики, но ни слова о Кишинёве или Бухаресте.

                      Может, из земляков ваших кто ответит.
                      В том то и дело, что нет адресов клиник. И нет телефона куда обращаться, если появятся вопросы, то есть в консульство.
                      Может кто-то кратко мне подсказать, какие должны быть прививки включены в список для прохождения медкомиссии, если человеку более 50-ти лет?

                      Спасибо!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Не получил второй пакет на интервью 7 янв.

                        Originally posted by lenych View Post
                        Та же история... второй пакет не дошел. Интервью 13 января. Не знаем даже где должны проходить медосмотр. Притом телефонов консульства США или еще каких-то координат в первом пакете не предоставлено.
                        Интервью в Бухаресте. Может кто что может посоветовать.

                        Заранее спасибо!
                        Вам сейчас необходимо, причем ОЧЕНЬ быстро:
                        1. Подать документы на рум.визу ( перечень тут: http://chisinau.mae.ro/index.php?lang=ro&id=85362
                        2. Записаться на медосмотр в клинику Униря, тел. +4021-402-5084,
                        ул.Costache Negri, n-r 1-5, sector 5
                        3. Адрес консульского отдела пос-ва США в Бухаресте:
                        ул. Nicolae Filipescu, 26, sector 2. Тел. +4021-200-33-00
                        4. Ну и конечно до 31.12. собрать все справки, документы и переводы, т.к. до 10 января все учреждения будут отдыхать.
                        Удачи Вам!

                        Comment


                        • #42
                          Re: Не получил второй пакет на интервью 7 янв.

                          Originally posted by lenych View Post
                          Та же история... второй пакет не дошел. Интервью 13 января. Не знаем даже где должны проходить медосмотр. Притом телефонов консульства США или еще каких-то координат в первом пакете не предоставлено.
                          Интервью в Бухаресте. Может кто что может посоветовать.

                          Заранее спасибо!
                          American Embassy
                          Bucharest, Romania


                          Dear Immigrant Visa Applicant,
                          Please read these instructions carefully. Failure to comply may lead to a delay in your medical exam and thus create unnecessary inconvenience and expense.
                          Attached are the medical forms necessary for immigrant visa applicants. According to an agreement between the U. S. Government and Romania, medical examinations for immigrant visa applicants are to be done by the following institutions:

                          COLENTINA HOSPITAL
                          Sos. Stefan cel Mare No. 21
                          Bucharest, Sector 2
                          Tel: 021-316-7320 or 021-317-3245 ext. 5357
                          Ms. Felicia Titeica

                          BIO-MEDICA INTERNATIONAL
                          Calea Floreasca nr. 111-113
                          Bucharest, Sector 1
                          Tel: 021-311-7793 or 021-311-7794 or 021-311-7795

                          CENTRUL MEDICAL UNIREA
                          Opera Center Building
                          Str. Costache Negri nr. 1-5
                          Bucharest, Sector 5
                          Tel: 021-402-5084 or 021-402-5087
                          Cell Phone: 0724-299331 or 0743-439612

                          Please contact one of the three institutions listed above, at your choice, to arrange an appointment for your medical exam. You will be required to present the following at the time of the examination:
                          - Passport or other photograph bearing travel document;
                          - Three signed photographs of each person to be examined;
                          - Romanian Medical Certificate, only if you have any chronic or
                          neuropsychic conditions present in your medical record;
                          - Proof of vaccination.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Не получил второй пакет на интервью 7 янв.

                            Originally posted by lenych View Post
                            В том то и дело, что нет адресов клиник. И нет телефона куда обращаться, если появятся вопросы, то есть в консульство.
                            Может кто-то кратко мне подсказать, какие должны быть прививки включены в список для прохождения медкомиссии, если человеку более 50-ти лет?

                            Спасибо!
                            Для Вашего возраста нужны будут след. прививки:
                            1. Дифтерия-столбняк
                            2. Корь-краснуха-паротит
                            3. Ветряная оспа.
                            В любом случае нужно взять спец. желтый бланк у семейного врача со всеми проставленными прививками.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Не получил второй пакет на интервью 7 янв.

                              В том то и проблема, что визу румынскую получить почти невозможно без второго пакета. Ходили и спрашивали у них, они сказали, что нужны документы, подтверждающие, что вы едете в Бухарест именно по этой причине. Может у кого-то такое случалось? Как вы решали проблему?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Не получил второй пакет на интервью 7 янв.

                                Originally posted by lenych View Post
                                В том то и проблема, что визу румынскую получить почти невозможно без второго пакета. Ходили и спрашивали у них, они сказали, что нужны документы, подтверждающие, что вы едете в Бухарест именно по этой причине. Может у кого-то такое случалось? Как вы решали проблему?
                                У кого вы спрашивали??? Сквозь толпу у рум. консульства вряд ли можно к кому-то пробиться с вопросами...

                                У нас нет второго пакета и паспорта с румынскими визами уже на руках.
                                Бегите туда быстрее! Из американского консульства (бухарестского) в румынском (кишиневском) есть списки с фамилиями. На основании этого и выдают визы.

                                Времени у Вас, очень мало, скоро начнутся праздничные дни.

                                Если не успеваете, попробуйте позвонить в американское консульство (в бухаресте) и попросите перенести интервью на более позднюю дату, прикрывшись объективной причиной.

                                P.S. Кстати, возник вопрос - как Вы узнали, что интервью именно 13-го?

                                Comment

                                Working...
                                X