Announcement

Collapse
No announcement yet.

Приехать и остаться/легализоваться.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

    Originally posted by garryk View Post
    Greek, так реально ли, въехав по B2 без отметки pr.student поменять B2 статус на F1 статус?
    спасибо
    Соблюдая правило 30-60-90 можно.

    Comment


    • #32
      Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

      Originally posted by Andrew
      Соблюдая правило 30-60-90 можно.
      Andrew,cпасибо за оперативный ответ

      Comment


      • #33
        Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

        На каких основаниях можно получить SSn В USA ??? И что это и для чего ?

        Comment


        • #34
          Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

          Originally posted by Critik View Post
          На каких основаниях можно получить SSn В USA ??? И что это и для чего ?
          По-нашему это ИНН - получают вместе с разрешением на работу.

          Comment


          • #35
            Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

            Originally posted by MikeS View Post
            Можно теоретически. На практике существует достаточно большая вероятность того, что смена статуса не получится (например, документы будут обрабатываться слишком долго, или наоборот придут слишком рано, или попросят дослать какие0нибудь бумажки, и одобрение не придет вовремя, или вообще откажут). Спросите у Алексы, она пыталась поменять статус, в результате пришлось срочно уезжать из страны и получать визу в посольстве...
            прецеденты были такие в последнее время? покурил на сайте юскиса, i-539 по смене на статус f1 обрабатывается 3 мес. (это Калифорния)

            Comment


            • #36
              Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

              Greec вот для интереса подскажите пожалуйста, у меня есть Visa USA B1/B2 Multi на 5 лет, что мне с ней делать в USA ???

              Comment


              • #37
                Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                Originally posted by MikeS View Post
                Это означает, что в течение пяти лет вы можете пытаться въезжать и выезжать из страны.
                Дополнение: с целью отдыха, туризма, посещения выставок, семинаров, лечения ЗА ДЕНЬГИ. Без права работать, учиться, и вообще делать что-либо, кроме как тратить деньги в США.

                Comment


                • #38
                  Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                  Originally posted by Andrew View Post
                  Дополнение: с целью отдыха, туризма, посещения выставок, семинаров, лечения ЗА ДЕНЬГИ. Без права работать, учиться, и вообще делать что-либо, кроме как тратить деньги в США.
                  Приколько тратить то, чего нет )

                  Comment


                  • #39
                    Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                    Originally posted by Critik View Post
                    Приколько тратить то, чего нет )
                    Ну тогда и толку от Вашей В1/В2 чуть. Чтобы зарабатывать другие визы нужны.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                      И ещё Вам напомню, что для некоторых людей, приезжающих из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Казахстана и многих, многих других неблагополучных стран, работать на Брайтоне за 5$ в час (1500$ в месяц) это раскошные условия и деньги, которые эти люди в жизни не видели у себя на родине!!!
                      С каких это пор Казахстан причисляется к неблагополучным старанам?!!! экономика этой страны развивается довольно-таки быстро. вы бы точно узнавали прежде чем под одну гребенку писать-как никак SENIOR MEMBER считаетесь. можно спросить вы сами откуда? я уверенна, что в любой стране бывшего СССР полно мест и глухих деревень где и $3 в час неслыханные деньги, в том числе и России.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                        Originally posted by alf_tatiana View Post
                        С каких это пор Казахстан причисляется к неблагополучным старанам?!!! экономика этой страны развивается довольно-таки быстро.
                        Да вроде он всегда был неблагополучной страной. Вон, туризм и тот появился лишь после того, как фильм Борат вышел. Развиваться можно по разному. Уганда, вон тоже развивается, как впрочем и Китай с Тайландом.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Да вроде он всегда был неблагополучной страной. Вон, туризм и тот появился лишь после того, как фильм Борат вышел. Развиваться можно по разному. Уганда, вон тоже развивается, как впрочем и Китай с Тайландом.
                          "вроде...да около..." вы себя на смех выставляете! ну если чего то не знаете, то сначала хоть в инете поройтесь-в наше то время можно любую информацию найти ! туризм-это не показатель экономического положения страны--либо в стране есть достопримечательности-будь то исторические, архиологические или природные-либо нет!!!! это еще ничего не значит. вы ставите Уганду, Тайланд и Китай в одну нишу!!!! даже маломыслящий ребенок знает , что экономика Китая одна из ведущих в наше время!!! ну нельзя же настолько ограниченным быть!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                            Въ чего ето ребята? Почитал я ету ветку и стало мне грустно-грустно. Ведь получается, что мое существование на етом форуме абсолютно зазря. Ведь практически все что написано в ветке наверху уже жевалось и пережевъвалось. И ответъ на вопрсъ давались и даже я чего то отвечал. И без ложной скромности хорошие ето бъли ответъ. Все таки какой не какой а професионал с большим стажем. И что же я вижу...опять те же вопросъ...но что еще более грустно на ети вопросъ "не совсем правильнъе" ответъ. Ну что? Делать еще один заплъв? Как то не хочется...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                              Originally posted by Kochev
                              Въ чего ето ребята? Почитал я ету ветку и стало мне грустно-грустно. Ведь получается, что мое существование на етом форуме абсолютно зазря. Ведь практически все что написано в ветке наверху уже жевалось и пережевъвалось. И ответъ на вопрсъ давались и даже я чего то отвечал. И без ложной скромности хорошие ето бъли ответъ. Все таки какой не какой а професионал с большим стажем. И что же я вижу...опять те же вопросъ...но что еще более грустно на ети вопросъ "не совсем правильнъе" ответъ. Ну что? Делать еще один заплъв? Как то не хочется...
                              Кочев, Вы пожалуйста не грустите!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                                Originally posted by Kochev
                                Въ чего ето ребята? Почитал я ету ветку и стало мне грустно-грустно. Ведь получается, что мое существование на етом форуме абсолютно зазря. Ведь практически все что написано в ветке наверху уже жевалось и пережевъвалось. И ответъ на вопрсъ давались и даже я чего то отвечал. И без ложной скромности хорошие ето бъли ответъ. Все таки какой не какой а професионал с большим стажем. И что же я вижу...опять те же вопросъ...но что еще более грустно на ети вопросъ "не совсем правильнъе" ответъ. Ну что? Делать еще один заплъв? Как то не хочется...
                                Я обычно в таких случаях даю ссылки на то, что уже обсуждалось...

                                Comment

                                Working...
                                X