Announcement

Collapse
No announcement yet.

Украинский загранпаспорт и DV

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Украинский загранпаспорт и DV

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Американцев мало кто любит... К тому же в Британской конституции есть то, чего нет в Американской, и на оборот.

    Опять же, случись что в Америке, всегда можно в Англию вернуться.

    Один паспорт ничуть не лучше другого. Просто мне в Америке жить хочется, это в принципе главная причина.
    А работать в англии можно с американским паспортом?

    Comment


    • #32
      Re: Украинский загранпаспорт и DV

      Originally posted by andrey2603 View Post
      А работать в англии можно с американским паспортом?
      Чего не знаю, того не знаю. Думаю, что да. Ведь США самые лучшие друзья Англии. С США Англия дружит больше чем с ЕС.

      Comment


      • #33
        Re: Украинский загранпаспорт и DV

        Originally posted by andrey2603 View Post
        А работать в англии можно с американским паспортом?
        Точно так же, как и с российским можно работать в Англии Нужно получать разрешение на работу. И американцам нужно. Американец в Англии - такой же иностранец в плане работы.
        Будь у меня Британский паспорт, не отказался бы ни за что Это один из самых уважаемых паспортов в мире...

        Comment


        • #34
          Re: Украинский загранпаспорт и DV

          Это один из самых уважаемых паспортов в мире...
          "...с двухспальным английским левою...." (с)

          Comment


          • #35
            Re: Украинский загранпаспорт и DV

            Позавчера ходил во ВГИРФО. Это ужас - человек 15 очередь и ещё и идти в сберкассу и заполнять кучу разных бланков на оплаты. Ждать столько времени у меня не было. Решил сделать через посредников за 780 гривен. Срок в 21 день мне подходит. У них только принести документы и сфотографироваться. а потом зайти за паспортом. И всё.

            Comment


            • #36
              Re: Украинский загранпаспорт и DV

              Originally posted by DV2009_UA
              Позавчера ходил во ВГИРФО. Это ужас - человек 15 очередь и ещё и идти в сберкассу и заполнять кучу разных бланков на оплаты. Ждать столько времени у меня не было. Решил сделать через посредников за 780 гривен. Срок в 21 день мне подходит. У них только принести документы и сфотографироваться. а потом зайти за паспортом. И всё.
              Надо же... оказывается в Украине всё ещё сложнее, чем в России...

              Comment


              • #37
                Re: Украинский загранпаспорт и DV

                Originally posted by aastr
                Надо же... оказывается в Украине всё ещё сложнее, чем в России...
                Да нет, ничего сложного - отдал 780 гривен (чуть-чуть меньше 100 долларов США) и потом просто зашёл за паспортом Это через посредников если.

                А во ВГИРФО тоже ничего сложного, но у меня нет времени сидеть там по полдня и заполнять тонны квитанций в другом месте, а потом приносить их обратно. У кого эти время и желание есть, тому совсем не сложно. И дешевле в несколько раз...

                Comment


                • #38
                  Re: Украинский загранпаспорт и DV

                  Originally posted by DV2009_UA
                  А во ВГИРФО тоже ничего сложного, но у меня нет времени сидеть там по полдня и заполнять тонны квитанций в другом месте, а потом приносить их обратно. У кого эти время и желание есть, тому совсем не сложно. И дешевле в несколько раз...
                  Да вот я о том и говорю. Какие-то у Вас там "бланки для оплаты" в сберкассах У нас, чтобы что-то оплатить непосредственно в банке в общем случае нужно принести с собой только 1. паспорт 2. деньги 3. реквизиты получателя (в случае с "популярными направлениями" вроде "пошлина за загранпаспорт" и реквизитов не понадобится, т.к. они их наизусть уже знают). Ничего заполнять не надо, просто подходите к окошку,протягиваете паспорт и реквизиты, а потом деньги, они сами всё вводят в комп. и выдают чек...
                  В ФМС (Федеральная миграционная служба - у нас там паспорта выдают) тоже очередей особых не видел... Бывают только под открытие (т.к. разные бабушки с советских времён привыкли очереди с самого утра занимать, до открытия, как будто к концу дня паспорта все "распродадут" и им не достанется)). Я в подобные организации прихожу ближе к концу рабочего дня, очередей уже не бывает, как правило

                  Comment


                  • #39
                    Re: Украинский загранпаспорт и DV

                    Originally posted by aastr View Post
                    Какие-то у Вас там "бланки для оплаты" в сберкассах
                    ну, через вебмани и все дела

                    Comment


                    • #40
                      Re: Украинский загранпаспорт и DV

                      Originally posted by DV2009_UA
                      Да нет, ничего сложного - отдал 780 гривен (чуть-чуть меньше 100 долларов США) и потом просто зашёл за паспортом Это через посредников если.

                      А во ВГИРФО тоже ничего сложного, но у меня нет времени сидеть там по полдня и заполнять тонны квитанций в другом месте, а потом приносить их обратно. У кого эти время и желание есть, тому совсем не сложно. И дешевле в несколько раз...
                      Это где в центре штоли? Я в бортничах был там вобще очереди нету и банк в том-же помещении - даже на улицу выходить не надо - и так, как сказали, ничего заполнять не надо, просто сказал ФИО, адрес, код, они сами все заполнили...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Украинский загранпаспорт и DV

                        Originally posted by andrey2603
                        Это где в центре штоли? Я в бортничах был там вобще очереди нету и банк в том-же помещении - даже на улицу выходить не надо - и так, как сказали, ничего заполнять не надо, просто сказал ФИО, адрес, код, они сами все заполнили...
                        На Автозаводской... ____________________

                        Comment


                        • #42
                          Re: Украинский загранпаспорт и DV

                          Originally posted by DV2009_UA View Post
                          На Автозаводской... ____________________
                          Сегодня фотографировался на паспорт во ВГИРФО на Саксаганского, 4 - там, конечно, поцивилизованней офис. И банк внутри, и даже обменный пункт. Но суета большая. Все бегают, полчища посетителей. В рекламе посредника написано, что очереди их клиентов не касаются, но я сегодня потерял около часа в очередях, как мне показалось, именно из их клиентов

                          Хух. Теперь только за готовым паспортом зайти и всё. Хорошо, что хоть не пришлось заполнять штук 10 квитанций в сберкассе вне здания и не сидеть полдня в очереди на каждый вход в кабинет...

                          Comment


                          • #43
                            Re: Украинский загранпаспорт и DV

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Сегодня фотографировался на паспорт во ВГИРФО на Саксаганского, 4 - там, конечно, поцивилизованней офис. И банк внутри, и даже обменный пункт. Но суета большая. Все бегают, полчища посетителей. В рекламе посредника написано, что очереди их клиентов не касаются, но я сегодня потерял около часа в очередях, как мне показалось, именно из их клиентов

                            Хух. Теперь только за готовым паспортом зайти и всё. Хорошо, что хоть не пришлось заполнять штук 10 квитанций в сберкассе вне здания и не сидеть полдня в очереди на каждый вход в кабинет...
                            Квитанций заполнять надо не 10, а 2, мы же это уже обсуждали http://www.ulitka.com/forums/Украина...tml#post327344
                            если платить в галимом ощадбанке, то
                            26.20 - плата за інформаційні послуги (заполняют сами кассиры)
                            10.28 - За послуги ВВІР (заполняют сами кассиры)
                            около 10 грн. - комиссия банка (заполняют сами кассиры)
                            вы заполняете только
                            1) 170.00 или 340.00 (срочно) - Держмито за видачу закордонного паспорту (образец ниже и в кассе)
                            2) 150.00 - за паспорт
                            НО если посчитать время, что вы потратили на поездку к посреднику, то можно и 10 заполнить было, а можно было и в бортничи поехать - там вообще очередей никаких нет, и тоже очень цивилизовано и банк и обменник и ВСЕ квитанции сами заполняют в банке.... а даже если не ехать - то можно было за переплаченные деньги и квитанции самому заполнить... извините, но у вас мотивация примерно так же выглядит, как у тех, кто через посредников в лотерею играет, только я бы сказал, что 4 квитанции по образцу на украинском заполнить по-легче, чем заявку на участие на английском....

                            чет штырит форум...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Украинский загранпаспорт и DV

                              Может быть, но в голове сейчас другое. Они расположены в удобном длы меня месте - и уже хорошо.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Украинский загранпаспорт и DV

                                Если вы ПМЖ.то вам в ОВИРе обменяют на новый (за ваш щэт) перед отездом. А в косульстве Украины когда прийдэт время можно продлить...

                                Comment

                                Working...
                                X