Announcement

Collapse
No announcement yet.

Украинский загранпаспорт и DV

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Украинский загранпаспорт и DV

    Почему нельзя сделать новый паспорт уже в США через посольство?

    Comment


    • #17
      Re: Украинский загранпаспорт и DV

      Originally posted by Borat4eva
      Почему нельзя сделать новый паспорт уже в США через посольство?
      Потому, что без геморного штампа о ПМЖ, этого никто не сделает - уже писали в этом топике об этом.

      Comment


      • #18
        Re: Украинский загранпаспорт и DV

        Тогда другой вопрос - Чем так хороша Украина или Россия, что люди не хотят менять гражданство?

        С Американским паспортом можно почти везде ездить без визы. Ну а в Россию/Украину можно сделать визу, не так уж это и сложно.

        К тому же прав и свобод с Американским паспортом (без украинского гражданства) на Украине думаю будет больше. Ведь без американского паспорта, вы фактически никто, а если гражданин Америки, то с вами надо повежлевее...

        Просто я лично не вижу особо смысла иммигрировать в США, а потом париться по поводу старого гражданства. Да, хотелось бы иметь 2, но что поделаешь.

        Я вот например, тоже 2 не могу иметь, поэтому езжу по английскому паспорту, чтобы другой не отняли и чтобы проблем поменьше было. Хотя и с эстонским можно по всей Европе ездить без визы, + США и Канада.

        Comment


        • #19
          Re: Украинский загранпаспорт и DV

          Borat4eva, наверное, имеют недвижимость.
          Пока паспорт у тебя расово верный, все гут. А как иностранца, тебя такими пошлинами обложат, что не горюй.
          Реальный пример -- девочке от мамы осталась квартира в Севастополе. Она с российским гражданством. Чтобы получить право распоряжаться и так по большому счету своей квартирой, она должна выплатить треть её стоимости. И от этого беспредела никуда не деться.

          Comment


          • #20
            Re: Украинский загранпаспорт и DV

            Originally posted by Quad Damage View Post
            Borat4eva, наверное, имеют недвижимость. Пока паспорт у тебя расово верный, все гут. А как иностранца, тебя такими пошлинами обложат, что не горюй.
            Теперь понятно... Нда, из таких стран надо срочно уезжать... Пошлины на недвижимость для иностранцев, это просто тупизм. Неудивительно, что в России и Украине никто Holiday Homes не покупает.

            Comment


            • #21
              Re: Украинский загранпаспорт и DV

              Originally posted by Borat4eva
              Тогда другой вопрос - Чем так хороша Украина или Россия, что люди не хотят менять гражданство?

              С Американским паспортом можно почти везде ездить без визы. Ну а в Россию/Украину можно сделать визу, не так уж это и сложно.

              К тому же прав и свобод с Американским паспортом (без украинского гражданства) на Украине думаю будет больше. Ведь без американского паспорта, вы фактически никто, а если гражданин Америки, то с вами надо повежлевее...

              Просто я лично не вижу особо смысла иммигрировать в США, а потом париться по поводу старого гражданства. Да, хотелось бы иметь 2, но что поделаешь.

              Я вот например, тоже 2 не могу иметь, поэтому езжу по английскому паспорту, чтобы другой не отняли и чтобы проблем поменьше было. Хотя и с эстонским можно по всей Европе ездить без визы, + США и Канада.
              Лично я бы тоже от любого другого гражданства отказался, после получения американского, но некоторые не делают этого по причине необходимости получения визы в россию, прежде чем говорить, что это не так уже и сложно, Вы вникните в этот вопрос - что нужно чтобы получить и что нужно после приезда. Некоторые не отказываются из-за недвижимости и/или наследства.

              Comment


              • #22
                Re: Украинский загранпаспорт и DV

                Originally posted by Borat4eva
                Тогда другой вопрос - Чем так хороша Украина или Россия, что люди не хотят менять гражданство?
                Почитайте, как процесс оформления ПМЖ описывала KSUSHA. Но у неё была очень веская причина.

                Originally posted by Borat4eva
                С Американским паспортом можно почти везде ездить без визы. Ну а в Россию/Украину можно сделать визу, не так уж это и сложно.
                В Украину гражданам США виза для недолгих поездок не нужна. В Россию - нужна.

                Comment


                • #23
                  Re: Украинский загранпаспорт и DV

                  Originally posted by andrey2603 View Post
                  Это же в каком консульстве без учета выдают, расскажите, а то мне российский загранпаспорт не помешает, на родине без военкомата не дадут никак, а ПМЖ делать тоже туго - времени и сил много надо, мне из гражданства легче выйти. В консульстве в Киеве мне сказали, что без консульского учета никому и нигде (ни в каком консульстве РФ) не выдадут загранпаспорт, как максимум - свидетельство на возвращение в РФ, это бумага такая А4, с вашей фото, которая является одноразовым паспортом для того, чтобы отправится на родину... ни за какую доп.плату, ни за пол-года ни за год они не делают.
                  В США российские граждане абсолютно точно могут менять паспорта даже без постановки на учёт, но, как я выше писал, это занимает много времени, а именно 4-6 месяцев, т.к. всё отправляется в Россию. Поэтому, если Вы приедите просто в гости на несколько недель, то, конечно, ничего обменять не успеете. А если живёте в США постоянно (и, главное, легально), то можете поменять).
                  Кстати, начиная с 15 апреля, даже для граждан, состоящих на учёте, документы будут отправляться в Россию, то есть, можно предположить, что срок выдачи паспорта увеличится и для этих лиц (раньше они могли менять паспорта довольно быстро) http://www.ruscon.org/pass_dep_RUS.html
                  Насчёт военкомата, а Вы в Украине не служили в армии? А то в этом случае в армию РФ Вас не смогут призвать, т.к. в законе написано:
                  Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
                  Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
                  Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
                  1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
                  а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
                  б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
                  в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
                  г) прошедшие военную службу в другом государстве;
                  Но вообще, это, видимо, в Украинском консульстве что-то чудят... Потому как без постановки на учёт, при наличии прописки в России (кстати, у Вас в РФ прописка (aka регистрация) есть? Просто дело в том, что Вы должны быть либо в РФ прописаны, либо на учёте в консульстве стоять. То есть должны быть где-то "учтены" и "посчитаны" ) паспорта в консульствах меняют, с учёта тоже через консульство можно сняться. Армия этому помешать не может, если, конечно, Вас уже не призвали (решение вынесли), а Вы не сбежали
                  Ещё насчёт военкомата, по закону Вы должны были:
                  сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
                  Как я понимаю, Вы постоянно проживаете в Украине. Свяжитесь со своим военкоматом, скажите, что постоянно живёте в Украине и возвращаться в РФ не собираетесь и спросите, что нужно для снятия с воинского учёта (потому как Вы сами должны были сняться). Или, если у Вас там остались друзья/родственники, пусть они разузнают.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Украинский загранпаспорт и DV

                    Originally posted by Borat4eva
                    Тогда другой вопрос - Чем так хороша Украина или Россия, что люди не хотят менять гражданство?
                    А менять и не надо. При получении Британского или Американского гражданства, ни Великобритания, ни США не треьуют отказа от своего прежнего гражданства. Россия тоже не требует от своих граждан отказываться от российского гражданства при получении другого. Поэтому это не смена гражданства, а получение второго. Ни одна из сторон не против.
                    Да и зачем отказываться? Чем оно (второе гражданство) мешает? А кто знает, может пригодится когда-нибудь.
                    Originally posted by Borat4eva
                    Ну а в Россию/Украину можно сделать визу, не так уж это и сложно.
                    В Украину виза американцам не нужна (если они едут как туристы/в гости и на срок до 3 месяцев).
                    Originally posted by Borat4eva
                    Просто я лично не вижу особо смысла иммигрировать в США, а потом париться по поводу старого гражданства. Да, хотелось бы иметь 2, но что поделаешь.

                    Я вот например, тоже 2 не могу иметь, поэтому езжу по английскому паспорту, чтобы другой не отняли и чтобы проблем поменьше было. Хотя и с эстонским можно по всей Европе ездить без визы, + США и Канада.
                    Вот неужели, если Вы иммигрируете в США, Вы откажитесь от подданства Её Величества и британского паспорта?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Украинский загранпаспорт и DV

                      Originally posted by aastr View Post
                      Насчёт военкомата, а Вы в Украине не служили в армии? А то в этом случае в армию РФ Вас не смогут призвать, т.к. в законе написано: Но вообще, это, видимо, в Украинском консульстве что-то чудят... Потому как без постановки на учёт, при наличии прописки в России (кстати, у Вас в РФ прописка (aka регистрация) есть? Просто дело в том, что Вы должны быть либо в РФ прописаны, либо на учёте в консульстве стоять. То есть должны быть где-то "учтены" и "посчитаны" ) паспорта в консульствах меняют, с учёта тоже через консульство можно сняться. Армия этому помешать не может, если, конечно, Вас уже не призвали (решение вынесли), а Вы не сбежали
                      Ещё насчёт военкомата, по закону Вы должны были: Как я понимаю, Вы постоянно проживаете в Украине. Свяжитесь со своим военкоматом, скажите, что постоянно живёте в Украине и возвращаться в РФ не собираетесь и спросите, что нужно для снятия с воинского учёта (потому как Вы сами должны были сняться). Или, если у Вас там остались друзья/родственники, пусть они разузнают.
                      В Украине откосил от армии. Я сейчас прописан в россии, но буду выписываться. Есть еще проблема - чтобы меня поставили на консульский учет в консульстве требуют УКРАИНСКУЮ прописку - или справку о временной регистрации по месту прибывания из украинского овира, а мне ее естественно не дадут, т.к. сразу увидят, что я гражданин украины. У меня там родственников куча, но в паспортном столе сказали, что выписаться (сняться с регистрации) для отъезда зарубеж это 9-10 кругов ада АКА ПМЖ - вот именно это и нужно, чтобы сняться с учета в военкомате. Легче просто выписаться (получить штамп в паспорт), взять справку в налоговой об отсутствии задолженностей и выйти из гражданства, только вот не факт, что без консульского учета выпустят, тут вобще консульство дебильное, заходишь и чувствуешь - СОВОК.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Украинский загранпаспорт и DV

                        Originally posted by aastr View Post
                        А менять и не надо. При получении Британского или Американского гражданства, ни Великобритания, ни США не треьуют отказа от своего прежнего гражданства. Россия тоже не требует от своих граждан отказываться от российского гражданства при получении другого. Поэтому это не смена гражданства, а получение второго. Ни одна из сторон не против.
                        Я неправильно выразился. Если бы мне дали Американское гражданство, я бы отказался от Эстонского (хотя у него тоже не мало привелегий). Это я говорю теоретически, естественно просто так отказываться не собираюсь, пусть будет. Но если бы надо было, я бы без вопросов выбрал Американское.

                        Originally posted by aastr View Post
                        Да и зачем отказываться? Чем оно (второе гражданство) мешает? А кто знает, может пригодится когда-нибудь.
                        В Украину виза американцам не нужна (если они едут как туристы/в гости и на срок до 3 месяцев).
                        Согласен. Просто если возиться сильно надо, то стоит ли оно того (украинское гражданство)?

                        Originally posted by aastr View Post
                        Вот неужели, если Вы иммигрируете в США, Вы откажитесь от подданства Её Величества и британского паспорта?
                        От Эстонского отказался бы и минуты не думая, если бы например из Эстонии в США иммигрировал. А британское гражданство не хуже Американского, так что бы не отказался. Но 2 хороших гражданства лучше чем одно.

                        Вообще хорошая идея - собирать гражданства разных стран

                        Comment


                        • #27
                          Re: Украинский загранпаспорт и DV

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          А британское гражданство не хуже Американского, так что бы не отказался. Но 2 хороших гражданства лучше чем одно.
                          Вот смысла в Британском+США не вижу никакого. Допустим, США + Украина - по одному паспорту можно без виз ездить в большую часть мира, по другому в страны СНГ. Но повторюсь, если лично мне будут давать американское, я из украинского выйду (из российского я выйду и так).

                          Comment


                          • #28
                            Re: Украинский загранпаспорт и DV

                            Originally posted by andrey2603 View Post
                            Вот смысла в Британском+США не вижу никакого. Допустим, США + Украина - по одному паспорту можно без виз ездить в большую часть мира, по другому в страны СНГ. Но повторюсь, если лично мне будут давать американское, я из украинского выйду (из российского я выйду и так).
                            С Американским я могу работать в США хоть всю жизнь, а с Английским только по контракту.

                            К тому же я хотел бы жить в США, с Английским можно жить только несколько лет, зависит от визы.

                            Но не отказываться ведь при таких обстоятельствах от Британского, правильно?

                            Вот эстонский паспорт я бы поменял на американский, хоть сейчас. А то лежит, пылится...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Украинский загранпаспорт и DV

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              С Американским я могу работать в США хоть всю жизнь, а с Английским только по контракту.

                              К тому же я хотел бы жить в США, с Английским можно жить только несколько лет, зависит от визы.

                              Но не отказываться ведь при таких обстоятельствах от Британского, правильно?

                              Вот эстонский паспорт я бы поменял на американский, хоть сейчас. А то лежит, пылится...
                              Я наоборот к тому, нафг британский, если есть американский, какие от него преимущества?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Украинский загранпаспорт и DV

                                Originally posted by andrey2603 View Post
                                Я наоборот к тому, нафг британский, если есть американский, какие от него преимущества?
                                Американцев мало кто любит... Поедешь куда, а там на тебя будут смотреть - "американец.....", ну а с английским, пока что, все таки отношение к людям лучше. К тому же в Британской конституции есть то, чего нет в Американской, и на оборот. Есть в Американском законодательстве отстойные вещи, в Английском их поменьше.

                                Опять же, случись что в Америке, всегда можно в Англию вернуться.

                                Один паспорт ничуть не лучше другого. Просто мне в Америке жить хочется, это в принципе главная причина. Может пожив там, попутешествовав с американским паспортом я смогу сказать, что он лучше английского, кто знает...

                                Comment

                                Working...
                                X