Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пригласить мою маму и маму мужа к нам в США погостить.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пригласить мою маму и маму мужа к нам в США погостить.

    Здравствуйте!
    Я и мой муж уже как год граждане США. Этим летом мы б хотели пригласить мою маму и маму мужа к нам погостить. Вопрос: КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАМ ДЛЯ ЕТОГО НУЖНЫ(от нас и от родителей)?Мы уже подготовили «Ефидевит оф сепорт» ,достали о доходах и также написали приглашение в свободной форме.Что нам еще нужно ?

    Родители наши живут на Украине.65 и 70 лет. На пенсии, но еще работают . Мы хотим чтоб они приехали к нам на 3-4 недели…посмотрели. Нужны ли им какие то доказательства что они не останутся здесь нелегалами? Какие у них шансы получить визу? И насколько?

  • #2
    Re: гостевая виза

    От вас больше ничего не нужно. От тех, кого вы приглашаете понадобятся доказательства возвращения на родину. Трудно предугадать результат интервью, поскольку, иногда и люди с полным набором документов не получают визу, а иногда, люди практически без ничего визу получают практически без проблем. По большей части, зависит от офицера консульства, который будет проводить интервью.
    Словом, пусть предоставят как можно больше "документов-залогов" своего возвращения: документы на квартиру, наличие работы, документы владения недвижимостью, движимостью и все такое прочее.
    По рассказам тех, кто совсем недавно получил визы, дают их сравнительно легко, так что, надейтесь, что все получится...

    Comment


    • #3
      Re: гостевая виза

      Доброго времени суток всем посетителям форума!У меня такой вопрос.Хотелось бы услышать мнение людей которые сталкиваются с подобным,кто "соображает".Вообщем вот мой случай-у моих друзей этим летом свадьба и они хотят меня и еще одну нашу общую знакомую пригласить на свадьбу.Приглашения естественно сделают.Но в моем случае есть не мало "но"-у меня 2 отказа(но паспорт чистый).Первый я получил в 2006 году,моя фирма отправляла меня на изучение англ.языка,т.к. предпологалось повышение.Но мне отказали.Конкретной причины незнаю,получил стандартный "голубой апликейшн".Хотя если разобраться мне было 20 лет,я был "пуст"-из ценного только средненький банковский счет.Приглашение было из Каплан-центра.Второй раз я пытался съездить по W&Tв апреле 2009,тоже отказали.На данный момент ситуация изменилась немного-помимо банковского счета появилось авто,летом красавица жена)))Летом считай пройдет больше года после последней подачи на визу...Подскажите,шансы есть?Или не стоит тратить время и деньги?Съездить канеш хотелось бы,все-таки друзья детства...Но отказы тоже морально подкашивают.Заранее всем большое спасибо!

      Comment


      • #4
        Re: гостевая виза

        Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть вдвойне. Тем более, больше года прошло.

        Comment


        • #5
          Re: гостевая виза

          Originally posted by Yrkn1 View Post
          Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть вдвойне. Тем более, больше года прошло.
          Спасибо,я тоже думаю что кто не рискует,тот и не имеет ничего... Господа модераторы и не только-хотелось бы и вашего мнения услышать

          Comment


          • #6
            Re: гостевая виза

            Originally posted by alex_vodilca View Post
            Спасибо,я тоже думаю что кто не рискует,тот и не имеет ничего... Господа модераторы и не только-хотелось бы и вашего мнения услышать
            Случаи разные бывают: есть люди, которые получали визы после 3-4 отказов, есть те, которые не получали их после первого отказа вообще никогда. Стоит попытаться, во всяком случае, кроме 130 долларов Вы ничего не теряете.
            только в этот раз придется подготовиться потщательнее: вспомнить вопросы, которые Вам задавали первые два раза, на основании чего, как ВЫ думаете, вам были выданы отказы и постараться в этот раз их устранить.

            Comment


            • #7
              Re: гостевая виза

              Originally posted by Паровоз Ильича
              Случаи разные бывают: есть люди, которые получали визы после 3-4 отказов, есть те, которые не получали их после первого отказа вообще никогда. Стоит попытаться, во всяком случае, кроме 130 долларов Вы ничего не теряете.
              только в этот раз придется подготовиться потщательнее: вспомнить вопросы, которые Вам задавали первые два раза, на основании чего, как ВЫ думаете, вам были выданы отказы и постараться в этот раз их устранить.
              Спасибо,буду пытаться...Как будет результат,отпишусь в соответствующем посте,наверняка немало таких как я,им будет интересно.Еще раз всем СПАСИБО за ответы,за поддержку!

              Comment

              Working...
              X