Announcement

Collapse
No announcement yet.

По поводу справки об отсутствии судимости

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: Сложная ситуация со справкой онесудимости

    Привет всем! У меня ситуация такова, что: я, при заполнении анкеты DS-230 P-I указала, что училась в российском ВУЗе, находящемся в Москве. (location- Russian Federation, Moscow). Но: в Москве я не училась, так как это филиал, который поначалу находился в Ташкенте, потом лицензия у них кончилась и нас перевели в Киргизию. Могут ли они потребовать справку о несудимости из Москвы или же они потребуют из Киргизии? Но в Киргизии, хотя я и училась там три года, это было заочное отделение, и сессии длились меньше 21 дня, итого, весение+зимние сессии... полгода не набирается. И как им всё это преподнести? Нужно ли мне сказать: "Sorry, господин Консул это был лишь филиал и училась я не в Москве...." и т.д. и т.п. или это всё больше запутает дело? Ведь, насколько мне известно, когда говоришь название ВУЗа то это идёт сразу (аббревиатура) МГУ, к примеру, а слово "филиал" не говорится или как? Что вы мне посоветуете? Нужно ли указывать слово "филиал"?

    Comment


    • #32
      Ответ: Сложная ситуация со справкой онесудимости

      И ещё, я не указала, что выезжала за пределы Узбекистана и жила где-либо сроком полгода. Не является ли это ошибкой?

      Comment


      • #33
        Ответ: Сложная ситуация со справкой онесудимости

        Originally posted by aquamarin View Post
        И ещё, я не указала, что выезжала за пределы Узбекистана и жила где-либо сроком полгода. Не является ли это ошибкой?
        Da ne perezhivayti vi tak, nikto bolshogo davleniya v konsulstve na vas ne okazhet, po povodu uchobi prosto predastavte atestat, ya tozhe prouchilsya v moscovskom univere, ne zakonchel, napisal nezakonchennoye vissheye, tozhe zaochnikom bil i nikto lishnih voprosov ne zadoval.Vsyo budet horosho.

        Comment


        • #34
          Справка из милиции

          Я прочитал, что справку из милиции необходимо с каждой страны где прожил более 6 месяцев. А если проживал в другой стране до совершеннолетия(до 16 лет), справка от туда необходима?

          Comment


          • #35
            Ответ: Справка из милиции

            Если проживали до совершеннолетия, тогда справка о несудимости не нужна.

            Comment


            • #36
              Ответ: Справка из милиции

              Привет всем!Я из Минска .Пришел первый пакет.
              Вопрос такой: Я от военной академии РБ был отправлен на учебу в Россию.Там пробыл 3 года.Запись в военнике отражает что был направлен военной академией.Надо ли мне брать справку о несудимости в Ярославле,или можно как-то иначе

              Comment


              • #37
                Ответ: Справка из милиции

                Originally posted by maaaaxim View Post
                Привет всем!Я из Минска .Пришел первый пакет.
                Вопрос такой: Я от военной академии РБ был отправлен на учебу в Россию.Там пробыл 3 года.Запись в военнике отражает что был направлен военной академией.Надо ли мне брать справку о несудимости в Ярославле,или можно как-то иначе
                Брать нужно и Можно в консульстве РФ в Минске за 8$

                Comment


                • #38
                  Ответ: Справка из милиции

                  Originally posted by gary63 View Post
                  Брать нужно и Можно в консульстве РФ в Минске за 8$
                  Спасибо за столь быстрый ответ!

                  Comment


                  • #39
                    Ответ: Справка из милиции

                    Так, так, так. А если мы в США живем уже 2.5 года а документы в консульство подаем по причине большого номера? Из США тоже справку надо? Из милиции?

                    Comment


                    • #40
                      Ответ: Справка из милиции

                      Iz USA spravka ne nujna, poskol'ku policia shtatov USA ee ne vydaet.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Перевод справки из милиции

                        Народ, как перевести ""Свидетельство выдано для предоставления в учреждения Иноземных государств"

                        Comment


                        • #42
                          Cроки действия Police Records (Criminal Records)

                          Доброе время суток

                          Проясните пожалуйста сроки действия Police Records (Criminal Records).

                          В случае если я взял справку уже не находясь в стране откуда она и в случае если я взял справку прямо перед отъездом из этой страны.

                          А также мне интересно, справка из Молдовы действительна 3 месяца, как в таком случае впускают в USA в течении 6?

                          Спасибо огромное

                          Comment


                          • #43
                            Ответ: Cроки действия Police Records (Criminal Records)

                            Справка действительна год и ее срок действия не должен закончиться до момента въезда в Штаты. Если после выдачи вам справки вы вообще больше не были там, откуда выдана справка, то вы и, соответсвенно, не можете иметь судимости теоритически. Значит ваша справка действительна.

                            Comment


                            • #44
                              По поводу справки об отсутствии судимости

                              Добрый день. Подскажите, пожалуйста, справка об отсутствии судимости нужна из КАЖДОЙ СТРАНЫ или КАЖДОГО ГОРОДА, где я жил более 6 месяцев?

                              Я всю жизнь жил в России, но в нескольких городах, причем иногда без регистрации. Как мне быть?

                              Спасибо.

                              Comment


                              • #45
                                Re: По поводу справки об отсутствии судимости

                                Originally posted by Daniel1 View Post
                                Добрый день. Подскажите, пожалуйста, справка об отсутствии судимости нужна из КАЖДОЙ СТРАНЫ или КАЖДОГО ГОРОДА, где я жил более 6 месяцев?

                                Я всю жизнь жил в России, но в нескольких городах, причем иногда без регистрации. Как мне быть?

                                Спасибо.
                                Для страны должна одна справка подходить.

                                Comment

                                Working...
                                X