Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аффидавит

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Raevsky, помогите!!!

    Originally posted by derdisis View Post
    Конечно может. И я бы сказал должен. Вы же будете ссылаться на него. Ну типа, что у Вас муж в США гражданин и Вы указывать его адреса будете. Если не даст, то консул может поинтересоваться, что ж это за муж такой, который не хочет жене форму подписать. Так что пусть дает форму и не переживайте, Вы уже можно сказать получили визу. Ну разве что Вы уголовник, террорист или есть какая то скрытая причина отказа, которую Вы нам не говорите.
    Спасиииииибо!
    Форму напишет! Такие замечательные слова "Вы уже можно сказать получили визу"
    Не, я не уголовник, и не террорист Просто до этого было 3 отказа по неиммиграционной визе (хотели чаще видеться, пока муж в США), но я думаю, это существенно не повлияет на решение консула

    Comment


    • Re: Ответ: Raevsky, помогите!!!

      Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас нотариальное заверение I-134? Читала в форуме, что с недавних пор оно не нужно, но в инструкциях к I-134 на http://www.uscis.gov/files/form/i-134instr.pdf написано, что заверение все-таки нужно. Как быть?

      Comment


      • Re: Ответ: Raevsky, помогите!!!

        Originally posted by Zayka View Post
        Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас нотариальное заверение I-134? Читала в форуме, что с недавних пор оно не нужно, но в инструкциях к I-134 на http://www.uscis.gov/files/form/i-134instr.pdf написано, что заверение все-таки нужно. Как быть?
        А где вы там прочитали, что нужно нотариально заверять? Наоборот, там указано, что такой необходимости нет.

        Comment


        • Re: Ответ: Raevsky, помогите!!!

          Originally posted by Zayka View Post
          Просто до этого было 3 отказа по неиммиграционной визе (хотели чаще видеться, пока муж в США), но я думаю, это существенно не повлияет на решение консула
          В соответствии с их законодательством эти отказы не могут влиять на выдачу визы по DV.
          А почему муж "пока" в США. Вы ведь писали, что он гражданин США.

          Comment


          • Re: Ответ: Raevsky, помогите!!!

            Originally posted by derdisis
            В соответствии с их законодательством эти отказы не могут влиять на выдачу визы по DV.
            А почему муж "пока" в США. Вы ведь писали, что он гражданин США.
            Это я имела ввиду его поездки туда-сюда, когда он еще не был гражданином. Т.е., когда он получил green card, он в Россию приезжал только потому что я здесь, чтобы повидаться. Но, чтоб надолго не расставаться, хотелось получить неиммиграционную визу, чтоб я тоже могла к нему летать, когда он в США.

            Comment


            • Re: Ответ: Raevsky, помогите!!!

              Originally posted by Americanka View Post
              А где вы там прочитали, что нужно нотариально заверять? Наоборот, там указано, что такой необходимости нет.
              Ой, простите за глупые вопросы... Вы правы. Это мой английский еще хромает...

              Comment


              • Re: Ответ: Raevsky, помогите!!!

                Originally posted by Zayka View Post
                Это я имела ввиду его поездки туда-сюда, когда он еще не был гражданином. Т.е., когда он получил green card, он в Россию приезжал только потому что я здесь, чтобы повидаться. Но, чтоб надолго не расставаться, хотелось получить неиммиграционную визу, чтоб я тоже могла к нему летать, когда он в США.
                Так у него Green Card или он гражданин США?

                Comment


                • Re: Ответ: Raevsky, помогите!!!

                  Originally posted by derdisis View Post
                  Так у него Green Card или он гражданин США?
                  Теперь гражданин

                  Comment


                  • Re: Ответ: Raevsky, помогите!!!

                    Originally posted by Zayka View Post
                    Теперь гражданин
                    А как давно Вы в законном браке?

                    Comment


                    • Re: Ответ: Raevsky, помогите!!!

                      Originally posted by derdisis View Post
                      А как давно Вы в законном браке?

                      С июня 2009 года.
                      Это будет иметь какое-то значение на интервью?

                      Comment


                      • Re: Ответ: Raevsky, помогите!!!

                        Originally posted by Zayka View Post
                        С июня 2009 года.
                        Это будет иметь какое-то значение на интервью?
                        Вы указывали его в заявке на участие, как мужа и в последующем заявлении на вдачу ГК?

                        Comment


                        • Re: Ответ: Raevsky, помогите!!!

                          Originally posted by derdisis View Post
                          Вы указывали его в заявке на участие, как мужа и в последующем заявлении на вдачу ГК?
                          Заявку подавал муж от моего лица. Да, и себя указывал как мужа. В заявлении, это Вы имеете ввиду в форме DS-230? Да, указывала (так подсказала родственница из США, прошедшая всю процедуру DV), хотя теперь понимаю, что не нужно было, потому что муж уже в США (когда заполняла DS-230 муж еще был green card holder). В другой ветке обсуждался этот вопрос - посоветовали позвонить в Посольство, объяснить ситуацию и предупредить, что мужа на интервью со мной не будет.

                          Comment


                          • Re: Ответ: Raevsky, помогите!!!

                            Originally posted by Zayka View Post
                            Заявку подавал муж от моего лица. Да, и себя указывал как мужа. В заявлении, это Вы имеете ввиду в форме DS-230? Да, указывала (так подсказала родственница из США, прошедшая всю процедуру DV), хотя теперь понимаю, что не нужно было, потому что муж уже в США (когда заполняла DS-230 муж еще был green card holder). В другой ветке обсуждался этот вопрос - посоветовали позвонить в Посольство, объяснить ситуацию и предупредить, что мужа на интервью со мной не будет.
                            Все правильно сделали, что позвонили и предупредили. Все будет ОК.
                            Удачи в штатах

                            Comment


                            • Re: Аффидавит

                              Всем огромный привет!У меня тут такой вопрос.Сегодня моей жене основного аппликанта пришли с США оригинал Affidavit of support I-134 и Offer of employment от моего родственника.Вот теперь думает этого хватит при прохождении интервью? или же еще стоит принести сертификаты о владении недвижимости,просто счета в банке не иметься!И еще, не получается предоставить справку с места работы,можно ли без нее пройти интервью?Как думаете?

                              Comment


                              • Re: Аффидавит

                                Originally posted by sherman82
                                Всем огромный привет!У меня тут такой вопрос.Сегодня моей жене основного аппликанта пришли с США оригинал Affidavit of support I-134 и Offer of employment от моего родственника.Вот теперь думает этого хватит при прохождении интервью? или же еще стоит принести сертификаты о владении недвижимости,просто счета в банке не иметься!И еще, не получается предоставить справку с места работы,можно ли без нее пройти интервью?Как думаете?
                                Достаточно одной формы Affidavit of support I-134, но если есть еще что нибудь не помешает. Affidavit of support I-134 это первая в списке подтверждающих Вашу материальную независимость. Дальше идет Offer of employment, затем недвижимость, затем счет в банке. У Вас есть первых два. Этого уже выше крыши.

                                Comment

                                Working...
                                X