Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аффидавит

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Affidavit of support - что нужно знать о возможных последствиях

    шансы высокие при условии, что все документы собраны. Леттер желательно с оригинальной подписью, если время есть переслать, 5000 на одного на первое время тоже вам плюс, язык еще подучите для интервью- вообще все будет здорово.

    Comment


    • #62
      Re: Affidavit of support - что нужно знать о возможных последствиях

      Seven, your assistance is extremely appreciated! I owe you one ;-)

      Comment


      • #63
        Re: Affidavit of support - что нужно знать о возможных последствиях

        oh, they'd better prepare for your arrival there

        Comment


        • #64
          Re: Affidavit of support - что нужно знать о возможных последствиях

          Подскажите, друг работает клерком в банке, может выслать афидавит. Ему надо просто заверить его у нотариуса или надо еще и копию справки о доходах? Он ведь не self-employed.

          Спасибо

          Comment


          • #65
            Re: Affidavit of support - что нужно знать о возможных последствиях

            Спонсор скачивает по этой ссылке http://www.uscis.gov/files/form/i-134.pdf или этой http://www.uscis.gov/portal/site/usc...0048f3d6a1RCRD заполняет, заверяет подпись у нотариуса ($5) + к афидавиту прикладывается налоговая декларация за прошлый год форма W2 (для self-employed) или 1040 (если у него есть работодатель) все это отсылается вам и Вы приносите его с собой на интервью. Подписывается на 3 года и прикрепляется консулом к вашему делу и подается в гос деп. Вместе с основными документами не подаете, а только по требованию консула.

            Comment


            • #66
              Re: Affidavit of support - что нужно знать о возможных последствиях

              Информация из первых уст, примите к сведению.

              W2 - это форма о высчитанных налогах (высылается работодателем). Self-employed не имеет такой формы, потому что платит налоги сам.
              1040 - это налоговая декларация. Ее подают все - и нанятые работники и self-employed. По аффидавиту сейчас заверения нотариусом не требуется. Достаточно просто скачать форму и заполнить ее.

              Comment


              • #67
                Re: Affidavit of support - что нужно знать о возможных последствиях

                Большое спасибо за ответы!

                Друг спрашивает, что лучше всего в моём конкретном случае: Афидавит или Джоб Оффер? Сказал, что может предоставить и то, и то.

                О себе: 24 года, выпускник Ин'яза, по диплому препод. английского, нем. языков.

                По диплому я сразу же не устроюсь. А в случае с джоб оффером может он написать, что приглашает меня переводчиком?? Я же по диплому не переводчик, а учитель, хотя сейчас работаю переводчиком и в трудовой так записано и в формах из 1-го пакета указал это.

                Читал, что многие имеют и афидавит, и джоб оффер, и выписку о деньгах на карточке, и оценку имущества. Может это перебор? Чего хватит в моем конретном случае?

                Спасибо

                З.Ы. Могу ли я переводить себе документы для собеседования (но не будет штампа) или не экономить и отнести в бюро переводчиков?

                Comment


                • #68
                  Re: Affidavit of support - что нужно знать о возможных последствиях

                  Originally posted by seven View Post
                  От Вашего родственника — ГРАЖДАНИНА США (подателя петиции) потребуются:
                  - гарант материальной поддержки (Affidavit of Support): форма I-864 — ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ ( нотариальное заверение не требуется). Этот документ необходимо предоставлять только в том случае, если он не был ранее подан в Национальный Визовый Центр,
                  - налоговая декларация за последний год (форма W-2 и форма 1040). При отсутствии формы 1040 необходимо представить распечатку (tax transcripts) непосредственно из IRS -налоговой службы США



                  пункт 10 посмотрите по ссылке, пока я почитаю ваши вопросы
                  --------------------------------------------------------

                  Comment


                  • #69
                    Re: Affidavit of support - что нужно знать о возможных последствиях

                    Originally posted by Robocop View Post

                    Друг спрашивает, что лучше всего в моём конкретном случае: Афидавит или Джоб Оффер? Сказал, что может предоставить и то, и то.
                    смотрите по ситуации, если вам просто для интервью, то аффидавит весомее


                    По диплому я сразу же не устроюсь.
                    готовьтесь, что нет, но в любом случае удачи.

                    А в случае с джоб оффером может он написать, что приглашает меня переводчиком??
                    может.

                    Я же по диплому не переводчик
                    ну и что.

                    а учитель, хотя сейчас работаю переводчиком и в трудовой так записано и в формах из 1-го пакета указал это.
                    там вообще на трудовые не смотрят, и нет их, там важно, что вы умете делать и как себя преподнесете, то есть резюме и опыт.

                    Читал, что многие имеют и афидавит, и джоб оффер, и выписку о деньгах на карточке, и оценку имущества. Может это перебор? Чего хватит в моем конретном случае?
                    Консул не оценивает вас как некий денежный мешок, он оценивает ваш возраст, знание языка, профессию, наличие друзей,- а если со всем этим туго, тогда и помогает все вышеперечисленное вами.


                    З.Ы. Могу ли я переводить себе документы для собеседования (но не будет штампа) или не экономить и отнести в бюро переводчиков?
                    там же на сайте посмотрите требования

                    Comment


                    • #70
                      Re: Affidavit of support - что нужно знать о возможных последствиях

                      учтите, что по грин кард аффидавит I-134 нужен, а не I-864

                      Comment


                      • #71
                        Re: Ответ: Raevsky, помогите!!!

                        ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А ЕСЛИ У МЕНЯ БУДУТ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ, А JOB OFFER НЕТ И ЕСЛИ НАПИШУТ МНЕ ПИСЬМО О ПОДДЕРЖКЕ(это вообще и есть аффидавит или что-то другое?) будут ли проблемы, что нет job offer. и второй вопрос. если я приеду к друзьям в нью йорк, а джоб оффер попрошу сделать с юга нью джерси, не вызовет ли это подозрений, что я так далеко от работы приеду...или можно сказать что к друзьям на первое время, а затем сниму квартиру рядом с работой...тут же вопрос про машину может возникнуть...подскажите плиз. я закончила иняз в 2006, жила в штатах более 2х лет, опят работы по специальности 2 года. есть друзья в штатах, но не могу найти джоб оффер. если будет достаточно денег, можно не оформлять аффидавит? не хочу напрягать людей

                        Comment


                        • #72
                          Re: Ответ: Raevsky, помогите!!!

                          Originally posted by p4elka_8 View Post
                          (это вообще и есть аффидавит или что-то другое?)
                          аффидавит, это что-то вроде документального "взятия" вас на поруки на 3 года, а письмо поддержки, это обещание вас встретить, помочь с жильем, скажем, на первое время.


                          будут ли проблемы
                          консулу важно выяснить вашу способность к адаптации, если вы молоды, да еще одиночка, у вас есть элементарное знание языка, профессия, то проблем быть не должно. Финансовую состоятельность требуют, когда видят, что человек по приезду может стать обузой государству.

                          и второй вопрос. если я приеду к друзьям в нью йорк, а джоб оффер попрошу сделать с юга нью джерси, не вызовет ли это подозрений, что я так далеко от работы приеду...или можно сказать что к друзьям на первое время, а затем сниму квартиру рядом с работой...
                          как вариант.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Ответ: Raevsky, помогите!!!


                            у кого скоро интервью, отмечайтесь, пожалуйста, в созданном
                            для вас графике.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Аффидавит

                              Поскольку недавно оформляли аффидавит (самостоятельно), хочется перечислить еще пару справок, которые вам понадобится подать вместе с формой I-134:
                              - Оценку имущества - письмо от вашего банка или другого оценщика имущества..
                              - Ценные бумаги - оценку ценных бумаг с указанием, какие акции и т.д. приобретены
                              - Письмо с работы на фирменном бланке, где указана дата найма, зарплата и постоянная или временная позиция, а также чем вы занимаетесь (у меня с этим были проблемы, т.к. с недавнего времени отдел кадров такие справки не выдает а дает номер по которому проверяющий может зарегистрироваться, заплатить деньги и проверить, работает ли этот человек или нет)
                              - Справка из банка с указанием текущей суммы на счету, даты открытия счета, средней суммой денег на счету за год и суммой расходов за год, кажется, так. Я отправилась в свой банк и такую справку мне сделали за 40$ с условием, что доставили на следующий день, а так 25$
                              - Так же приветствуются пейстабы (квитанции о зарплате), стейтменты из банка и т.д.

                              Мы собрали что успели, отправили по UPS и вроде бы всё успевали, а теперь на сайте показана дата в день интервью, а страна другая, т.е. доставка в Украину, а интервью в Польше. Расстроилась очень, не хочется такой шанс упустить, средств у нас только 4К справка из банка. Спасибо Seven за совет, что смотрят не только на сумму денег, а на то, что человек умеет и как подготовился. Будем надеяться на лучшее.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Аффидавит

                                А я уже сказал другу, что нужно приложить к Афидавиту только налоговые формы за последний год W-2 и 1040. Мне так уважаемая Seven подсказала. Хватит ли этих документов или надо еще прилагать те бумаги, какие указала Happy girl? Просто не хочется напрягать друга кучами бумаг.


                                For Petitioner: Complete the original Form I-134, Affidavit of Support and its supplemental documents: W-2 and 1040 tax forms (for the last taxable year), bank and other financial statements and forward it to your relative or friend.

                                Comment

                                Working...
                                X