Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аффидавит

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Аффидавит

    Очень даже может быть, что этого будет достаточно. И тем не менее, вот инструкция к Affidavit Of Support Form I-134 с сайта USCIS, тут всё подробно расписано.



    Посмотрите пожалуйста, там есть список документов в разделе "Supporting Evidence". Насколько я поняла, желательно подать все документы, которые подходят к ситуации спонсора, заполняющего аффидавит. Хотя когда я обращалась к помощнику адвоката, он мне посоветовал приложить формы 1040 и W2 (могу ошибаться, обе ли формы нужно во всех случаях). Но лучше, мне кажется, придерживаться официальной инструкции. Последние версии формы не обязательно нотариально заверять, там прямо так и написано.

    Comment


    • #77
      Re: Ответ: Raevsky, помогите!!!

      подскажите, ведь формы 230 первую и вторую части опять заполнять и нести на интервью не надо ведь? их же после первого пакета надо было заполнять и отсылать...спасибо!

      Comment


      • #78
        Re: Ответ: Raevsky, помогите!!!

        да, они уже будут в консульстве.

        Comment


        • #79
          Re: Аффидавит

          Уважаемые форумчане, если я для сестры сделаю и Letter of Support и Affidavit of Support, можно ей будет подать письмо сразу, а аффидавит, если попросят? И еще, к письму нужно прикладывать документы (письмо с работы, банковские счета, и т.д.)?

          Comment


          • #80
            Re: Аффидавит

            Да, пусть дает аффидавит по требованию. К письму документы не надо.

            Comment


            • #81
              Re: Аффидавит

              Здравствуйте,
              Хотел уточнить про свои шансы на интервью и задать вопросы. Сам из России.

              1) Учился в штатах на магистра и при вузе там же работал,однако факт работы смогу подтвердить разве что выписками с зар.платой (в трудовой моей,понятно что ничего нет, однако этот опыт я указывал в ДС формах). Соответственно после окончания ВУЗа вернулся и работаю по специальности тут (в принципе чем и планирую заниматься там)

              2) Выиграл в ГК я, после поженился и отправили на двоих уже доки. Супруга по английски не супер, да и чем заниматься там пока точно не решила. (по поводу того что брак не фикция, информации и фоток много, так, что думаю это докажем)

              3) Знакомых осталось много, но аффидавит думаю вряд ли кто-то согласится делать, да и не хочу просить. Однако леттер оф саппорт, думаю, что нам пришлют.

              4)По поводу счета в банке, думаю что могу попросить хороших знакомых, чтобы временно перевели некую сумму мне на счет.

              В общем вопрос- насколько данные факты выделяются из стандартных кейсов (просто думаю, что как данные пункты и будут интересовать на интервью) и соответственно, как поступить со справкой из банка (и что там показать).

              спасибо всем

              Comment


              • #82
                Re: Аффидавит

                а каким должен быть фин. состаяание спонсора ??
                сегодня у меня прошло собеседование, но консул требовал аффидавит (хотья у меня было письмо поддержки , и справка с банка..) I-134, 1040, W2, просто моя подруга работает парикмахером, по этому мне кажется что она ни как не сможет стать спонсором... (

                Comment


                • #83
                  Re: Аффидавит

                  кстати как вам кажеться, если я получу аффидавит, у консула не будут претензии... ? я сильно волнуюсь..

                  Comment


                  • #84
                    Re: Аффидавит

                    Наша знакомая из америки, которая согласилась дать нам афидавит сегодня написала мне письмо, в котором спрашивает можно ли предоставить форму 1040 за 2008 год, так как формы на 2009-ый обычно заполняются в апреле. Уважаемые форумчане, не подскажите ли, как мне быть? Попросить ее заполнить форму на 2009-ый пораньше, то есть сейчас, или согласиться на форму 2008-го? У кого есть подобный опыт, пожалуйста откликнитесь.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Аффидавит

                      Originally posted by adaniely View Post
                      Наша знакомая из америки, которая согласилась дать нам афидавит сегодня написала мне письмо, в котором спрашивает можно ли предоставить форму 1040 за 2008 год, так как формы на 2009-ый обычно заполняются в апреле. Уважаемые форумчане, не подскажите ли, как мне быть? Попросить ее заполнить форму на 2009-ый пораньше, то есть сейчас, или согласиться на форму 2008-го? У кого есть подобный опыт, пожалуйста откликнитесь.
                      Можно за прошлый год, если у вас уже назначена дата интервью. Возможно, что у нее нет пока возможности заполнять 1040 именно сейчас. На то существует множество причин.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Affidavit - куда отправлять

                        Originally posted by seven View Post
                        да, вы его с собой должны взять на интервью, и обычно его подают не сразу, а только если его попросят.
                        не могу с ходу найти, но совсем недавно, читал где то на правительственных сайтах США как раз про письма поддержки, так вот там было указано, что они должны посылаться напрямую в консульство.

                        скорее всего это было о письме поддержки для родственника.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Аффидавит

                          Люди, у меня такой вопрос. Тетя мне прислала аффидевит. К нему они приложила форму 1040 и справку с места работы. Она не Self-emloyed. Нужна ли форма W2. А еще, тетя официально замужем, но с мужем не живет, и подписи у него не брала. Такой аффидэвит подойдет?

                          Comment


                          • #88
                            Re: Аффидавит

                            Originally posted by Barbie View Post
                            Люди, у меня такой вопрос. Тетя мне прислала аффидевит. К нему они приложила форму 1040 и справку с места работы. Она не Self-emloyed. Нужна ли форма W2. А еще, тетя официально замужем, но с мужем не живет, и подписи у него не брала. Такой аффидэвит подойдет?
                            Думаю, что подойдет. Форма 1040 содержит все данные W2.
                            Подпись мужа не обязательна, если ее собственных средств достаточно для аффидавита.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Аффидавит

                              Нашел на просторах интернета неоднократное упомянание того, что по новому закону форма I-134 не должна быть нотариально заверена.
                              Нотариально должен быть заверен только letter of support.
                              Что вы об этом думаете?

                              Comment


                              • #90
                                Re: Аффидавит

                                не должна
                                --------------------

                                Comment

                                Working...
                                X