Announcement

Collapse
No announcement yet.

как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

    Originally posted by gvidik
    господа, подскажите с City Where You Were Born
    в загране написано дословно "Горьковская обл./USSR". В обычном паспорте написано "гор. Арзамас-16 Горьковской обл." Что написано в свидетельстве о рождении не знаю (я вообще не знаю, где оно находится оно понадобится при подаче заявления?)

    Писать в анкете в пункте 4. City Where You Were Born "Arzamas-16" как в обычном паспорте (и, вероятно, в свид. о рождении) ? или поставить галку Birth City Unknown, если судить по заграну.
    В обычном паспорте "гор. Арзамас-16 Горьковской обл." написано в графе место рождения или прописки? Если есть официальный документ подтверждающий Ваше рождение в Arzamas-16 и Вы уверены что родились в нём, то пишите именно его. Область, страна, район там указать не следует! Если нет документа подтверждающего ваше рождение там и/или вы его не знаете (по той же причине), ставьте галочку "Birth City Unknown". Это не критичный пункт.

    Comment


    • Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения.

      Подскажите,пожалуйста! В DV2013 пункт 4- город рождения ,что писать,если родился в селе Шогино , Алексеевского района, Удмурдской АССР. Может просто город Алексеевск? И пункт 8е что здесь писать,если проживаю в Москве (пункт 8d)?

      Comment


      • Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения.

        Originally posted by vira0707 View Post
        Подскажите,пожалуйста! В DV2013 пункт 4- город рождения ,что писать,если родился в селе Шогино , Алексеевского района, Удмурдской АССР. Может просто город Алексеевск? И пункт 8е что здесь писать,если проживаю в Москве (пункт 8d)?
        вы издеваетесь или хотя бы пару страниц этой темы не пытались читать?

        если написано город рождения, там разве написано район область или ёще чтото??? Sogino-town, Alexeevsk, что у вас в свидетельстве о рождении написано то и пишите..
        про адрес в восьмом пункте за последнии три недели я отвечал в разных темах с десяток раз (а кроме меня ещё разные люди раз сто), если вам лень почитать как заполнять документы в движении к вашей цели то наверно пора начать ленится вам помогать, как ответ на вашу лень.

        Comment


        • Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения.

          Originally posted by Roman12 View Post
          Кстати, Дядь Логос, а там не только штат можно указывать, там ещё написано District/County/Province, последнее как бы и есть в нашем понимании область. Или как? Думаю в любом случаи не критично это.
          а область и надо писать, но если людям ответить что надо писать область то мы пойдём по повторяющейся с вответами на вопрос а как правильно писать и надо ли писать алтайский край в дополнении к области , а надо ли писать район... ты готов отвечать сотни раз на один и тот же вопрос? адрес в восьмом пункте указывается для удобства почтальёна. и самое важное там это имя, фаимлия, страна, индекс, горо и улица, не а не области, края и территориальные единицы.

          Comment


          • Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения.

            Originally posted by vira0707 View Post
            Подскажите,пожалуйста! В DV2013 пункт 4- город рождения ,что писать,если родился в селе Шогино , Алексеевского района, Удмурдской АССР. Может просто город Алексеевск?
            Если в свидетельстве о рождении или в паспорте в графе рождение написано село Шогино, и село Шогино сейчас так и называется, то так и пишите Shogino, если называется сейчас по другому, то пишите так как сейчас это место называется, если село Шогино стало городом Алексеевск, то пишите Alekseevsk.

            Originally posted by vira0707 View Post
            И пункт 8е что здесь писать,если проживаю в Москве (пункт 8d)?
            Если сейчас живёте в Москве, то пишите московская область, obl. Moscowskaya. Главное в 8b написать точный адрес, в 8d написать Moscow, в 8f точный почтовый индекс, и соответственно в 8g выбрать Russia. Ну и в 9 пункте выбрать Russia тоже.

            Comment


            • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

              Большое спасибо за помощь и за терпимость к Junior Member.

              Comment


              • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

                Всем привет.
                Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос - много всего перечитала - но не нашла такой ситуевины)
                Я живу в России с 1986г, родилась в 1985 в ЧССС в военном городке.
                При выписке свидетельства о рождении на русском языке неправильно указали мой город - реально Усти над Орлицей ( тк Орлица - это река), а во всех паспортах, свидетельстве о рождении на русском Усти ПОД Орлицей... И на карте теперь такого города нет... Искали службы паспортного стола - и так и оставили Усти ПОД... Так еще и не понятно - куда теперь этот город отнесен - к Чехии или Словакии (ведь мне надо подавать не от России заявку.... в след году.... если она будет...)
                Заранее спасибо)

                Comment


                • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

                  Originally posted by Juliet Ta View Post
                  Всем привет.
                  Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос - много всего перечитала - но не нашла такой ситуевины)
                  Я живу в России с 1986г, родилась в 1985 в ЧССС в военном городке.
                  При выписке свидетельства о рождении на русском языке неправильно указали мой город - реально Усти над Орлицей ( тк Орлица - это река), а во всех паспортах, свидетельстве о рождении на русском Усти ПОД Орлицей... И на карте теперь такого города нет... Искали службы паспортного стола - и так и оставили Усти ПОД... Так еще и не понятно - куда теперь этот город отнесен - к Чехии или Словакии (ведь мне надо подавать не от России заявку.... в след году.... если она будет...)
                  Заранее спасибо)
                  Мдаа, дурость.... Получается у Вас нет ни единого документа указывающего на то, что вы родились в Усти-над-Орлици? Если нет, то придётся указать так как написано в Свид. о рождении или выбрать вариант "Birth City Unknown". Ну, а насчёт страны рождения, то это Чешская Республика (Czech Republic), однозначно, во-первых, этот город (Усти-над-Орлици) находится сейчас в Чешской Республике, во-вторых ЧССС нам как бы на это намекает.

                  Comment


                  • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

                    Originally posted by Roman12 View Post
                    Мдаа, дурость.... Получается у Вас нет ни единого документа указывающего на то, что вы родились в Усти-над-Орлици? Если нет, то придётся указать так как написано в Свид. о рождении или выбрать вариант "Birth City Unknown". Ну, а насчёт страны рождения, то это Чешская Республика (Czech Republic), однозначно, во-первых, этот город (Усти-над-Орлици) находится сейчас в Чешской Республике, во-вторых ЧССС нам как бы на это намекает.
                    ну получается что нет))))
                    Спасибо за ответ... До сл года есть время выяснить как будет правильнее)))

                    Comment


                    • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

                      Originally posted by Juliet Ta View Post
                      Всем привет.
                      Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос - много всего перечитала - но не нашла такой ситуевины)
                      Я живу в России с 1986г, родилась в 1985 в ЧССС в военном городке.
                      При выписке свидетельства о рождении на русском языке неправильно указали мой город - реально Усти над Орлицей ( тк Орлица - это река), а во всех паспортах, свидетельстве о рождении на русском Усти ПОД Орлицей... И на карте теперь такого города нет... Искали службы паспортного стола - и так и оставили Усти ПОД... Так еще и не понятно - куда теперь этот город отнесен - к Чехии или Словакии (ведь мне надо подавать не от России заявку.... в след году.... если она будет...)
                      Заранее спасибо)
                      номинально территория военного городка считается территорией СССР, а правоприемником СССР считается РФ, так что можете подавать от россии, с другой стороны, если в свидетельстве о рождении написано усти над орлицей, чехословакия, то можете подавать как от czech republic, а город рождения так и писать usty on orlitze. я помогал зхаполнять анкету человеку с такой же ситуацией только военный городок был другой.

                      Comment


                      • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

                        Originally posted by Logos View Post
                        номинально территория военного городка считается территорией СССР, а правоприемником СССР считается РФ, так что можете подавать от россии, с другой стороны, если в свидетельстве о рождении написано усти над орлицей, чехословакия, то можете подавать как от czech republic, а город рождения так и писать usty on orlitze. я помогал зхаполнять анкету человеку с такой же ситуацией только военный городок был другой.
                        А как же тот факт, что человек родился в том месте где сейчас czech republic. И никакого отношения к России он не имеет.
                        Т.е. по Вашему, допустим человек родился в КАЗССР, и та территория на которой он родился сейчас принадлежит Казахстану, то ему так же можно подавать от России? Россия то тут причём? Когда человек родился не было никакой России и эта территория принадлежит не ей. Или как?
                        Тот человек которому Вы помогали до интервью в посольство добрался, что ему там сказали?

                        Comment


                        • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

                          Originally posted by Roman12 View Post
                          А как же тот факт, что человек родился в том месте где сейчас czech republic. И никакого отношения к России он не имеет.
                          Т.е. по Вашему, допустим человек родился в КАЗССР, и та территория на которой он родился сейчас принадлежит Казахстану, то ему так же можно подавать от России? Россия то тут причём? Когда человек родился не было никакой России и эта территория принадлежит не ей. Или как?
                          Тот человек которому Вы помогали до интервью в посольство добрался, что ему там сказали?
                          каз сср- теперь казахстан, усср-теперь украина, а вот ссср это россия (также как и рсфср). ничего не сказали, отправили на админпроверку. дали визу, и ...он не поехал.

                          Comment


                          • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

                            Originally posted by Logos View Post
                            каз сср- теперь казахстан, усср-теперь украина, а вот ссср это россия (также как и рсфср).
                            Ну а ЧССР стала Чехословацкой Федеративной Республикой, далее распалась на Чехию и Словакию. Город о котором была речь принадлежит сейчас Чехии. Значит Россию указывать ошибочно. Или это как-то связано с тем что это военный городок?
                            Originally posted by Logos View Post
                            ничего не сказали, отправили на админпроверку. дали визу, и ...он не поехал.
                            печально... в самый последний момент и передумал.

                            Comment


                            • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

                              Originally posted by Roman12 View Post
                              печально... в самый последний момент и передумал.
                              Да, лишил кого-то шанса свалить(((
                              Логос, у меня написано Усти под Орлицей..... в свидетельстве - значит я и указывать должна - как в свидетельстве, а не как Usty on

                              Comment


                              • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

                                Originally posted by Roman12 View Post
                                Ну а ЧССР стала Чехословацкой Федеративной Республикой, далее распалась на Чехию и Словакию. Город о котором была речь принадлежит сейчас Чехии. Значит Россию указывать ошибочно. Или это как-то связано с тем что это военный городок?

                                печально... в самый последний момент и передумал.
                                обычно военные части расположенные на территории других государств считаются территорией того государства, солдаты которого там расквартированы, временно конечно, так же как и согласно дипконвенции территория посольств, борт корабля с учётом поднятого на нём влага итп...
                                что касается стран, то когда одно из государств расподается, то чаще всего ктото наследует права материнского государства. не всегда но чаще да, чем нет, в случаях с ссср-основные права, например средства сберкасс, кредиты предоставленные от имени ссср, посольства за рубежом унаследовала россия, в случае с чехсоловакией права были поделены, но большая их часть перешла в юрисдикцию чешской республики. теперь другой момент, во всех военных городках были свои медчасти, однако в очень мало колличестве из них были родильные отделения, как правли в частях ЗГВ роды если и происходили то чаще в случаях когда они ыли или скоротечными, или роженица не подлежала транспортированию, но в нормальных ситуациях рожали в ближайшем госпитале.

                                на самом деле самое правильное написать так, как написано в свидетельстве о рождении, ооднако не лишним будет заметить что колличество виз в чехии существенно меньше чем в стране откуда родители. ведь скорее всего родители родом из россии, украины или белоруссии.

                                Comment

                                Working...
                                X