Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ошибка в заявке на Green Card

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вопрос

    Originally posted by Zifun View Post
    Просто не хотелось бы платить 700 долларов зная что тебе откажут(
    Точный ответ только у консула и не 700, а за 800 + 200 на медкомиссию.
    Но поскольку в заявке неверно указаны данные, то скорее всего будет отказ.

    Comment


    • Ошибка при заполнении заявки

      Здравствуйте.

      Заполнял сегодня заявку на участие и ошибся в написании имени жены на второй странице. Вернее не ошибся, а перепутал местами last name и first name. Заметил это только после отправления заявки.

      Страшно ли это и что можно сделать?

      Спасибо.

      Comment


      • Re: Ошибка при заполнении заявки

        Originally posted by kvebek
        Здравствуйте.

        Заполнял сегодня заявку на участие и ошибся в написании имени жены на второй странице. Вернее не ошибся, а перепутал местами last name и first name. Заметил это только после отправления заявки.

        Страшно ли это и что можно сделать?

        Спасибо.
        Сделать ничего нельзя. Ждите теперь следующего года и постарайтесь тогда уже не перепутать.

        Comment


        • Re: Ошибка при заполнении заявки

          Откуда эта информация? Были случаи уже?

          Comment


          • Re: Вопрос

            Доброго времени суток. Вот обнаружил что в заявке на DV-2012 вместо своего имени Volodymyr написал Voloymyr, т.е. пропустил букву d.... Это сильно критично?

            Comment


            • Re: Вопрос

              Originally posted by доцент
              Доброго времени суток. Вот обнаружил что в заявке на DV-2012 вместо своего имени Volodymyr написал Voloymyr, т.е. пропустил букву d.... Это сильно критично?
              Это вообще не критично.

              Comment


              • Re: Вопрос

                Andrew Спасибо!!! Теперь опять начну ждать "спокойно" месяца Мая

                Comment


                • Re: Вопрос

                  Originally posted by Andrew View Post
                  Это вообще не критично.
                  Сразу не уточнил...каюсь.... Хочу уточнить в контексте диалога. А вот в случае отбора моей заявки (как выигравшей), я так понимаю что все формы (которые отправляют в Кентукки) заполнить должен уже правильно-внимательно и приложить письмо-объяснение насчет ошибочки в написании имени в заявке?

                  Comment


                  • Re: Вопрос

                    Originally posted by доцент View Post
                    Сразу не уточнил...каюсь.... Хочу уточнить в контексте диалога. А вот в случае отбора моей заявки (как выигравшей), я так понимаю что все формы (которые отправляют в Кентукки) заполнить должен уже правильно-внимательно и приложить письмо-объяснение насчет ошибочки в написании имени в заявке?
                    Письма не нужно. Если возникнут вопросы вам их зададут на интервью.

                    Comment


                    • Re: Вопрос

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Письма не нужно. Если возникнут вопросы вам их зададут на интервью.
                      Спасибо за внимание к моему вопросу . Я правильно понял что в формах я должен писать правильно, т.е. Volodymyr, а не как было в заявке - Voloymyr (с пропущенной буквой "d")?

                      Comment


                      • Re: Ошибка при заполнении заявки

                        Originally posted by kvebek
                        ошибся в написании имени жены на второй странице. Вернее не ошибся, а перепутал местами last name и first name
                        На одном из формуов читал, что человек с подобной проблемой получил визу. К сожалению не готов вспомнить где именно читал, но таки где-то видел

                        Comment


                        • Re: Вопрос

                          Originally posted by доцент
                          Я правильно понял что в формах я должен писать правильно,
                          Да. Пишите так, как написано у вас в загранпаспорте (если он у вас есть).

                          Comment


                          • Re: Вопрос

                            Originally posted by доцент
                            Спасибо за внимание к моему вопросу . Я правильно понял что в формах я должен писать правильно, т.е. Volodymyr, а не как было в заявке - Voloymyr (с пропущенной буквой "d")?
                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            Да. Пишите так, как написано у вас в загранпаспорте (если он у вас есть).
                            Писать надо не по загранпаспорту, а по переводу свидетельства о рождении / о браке - это в идеале. Если будет написано по паспорту - тоже пойдет. На практике написание по переводу дает возможность нашим гражданам получить то написание своего имени на грин-карте, а потом и в американском паспорте, которое им больше нравится - достаточно просто при переводе сдлать то написание, которое вам кажется более благозвучным.

                            Comment


                            • Re: Вопрос

                              Тут, по своему вопросу (относительно пропущенной буквы в имени Voloymyr вместо Volodymyr), можно сказать имею два мнения:
                              1) форму 122 заполнить как было в заявке (т.е. с пропущенной буквой) - "чтоб не нарушать отчетности" (м/ф Каникулы в Простоквашино), а форму 230 заполнить как по паспорту, а в какой-то графе указать что использую также - и указать то что было в заявке (т.е. с ошибкой)
                              2) сразу и в 122 и 230 указывать правильно т.е. как в паспорте
                              Оба эти варианта варьируются дополнением письма-объяснения и без него. Таким образом кол-во вариантов - 6. Вот какой выбрать ?

                              Comment


                              • Re: Вопрос

                                Originally posted by доцент
                                Тут, по своему вопросу (относительно пропущенной буквы в имени Voloymyr вместо Volodymyr), можно сказать имею два мнения:
                                1) форму 122 заполнить как было в заявке (т.е. с пропущенной буквой) - "чтоб не нарушать отчетности" (м/ф Каникулы в Простоквашино), а форму 230 заполнить как по паспорту, а в какой-то графе указать что использую также - и указать то что было в заявке (т.е. с ошибкой)
                                2) сразу и в 122 и 230 указывать правильно т.е. как в паспорте
                                Оба эти варианта варьируются дополнением письма-объяснения и без него. Таким образом кол-во вариантов - 6. Вот какой выбрать ?
                                2) сразу и в 122 и 230 указывать правильно т.е. как в паспорте

                                Comment

                                Working...
                                X