Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ошибка в заявке на Green Card

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Если Вы ошиблись

    Originally posted by seven View Post
    могут дисквалифицировать по ... из-за дубликата заявки (об этом не узнаете
    Наоборот - ещё как узнают...

    Консул должен убедиться, что это таки дубликат. Для этого он приглашает человека на собеседование, показывает ему обе заявки и спрашивает - ваши? Если да, то сразу до свидания. Если нет, то требует доазательств. Например, если фото, имя и адрес одни и те же, то человека может спасти документальное доказательство существования близнеца того же пола с тем же именем. И так далее. Если доказательства того, что эти две заявки поданы не на одного человека, нету, то дисвалификация.

    Правда, попадание к консулу происходит только через оплату 775 долларов.

    Comment


    • Re: Если Вы ошиблись

      Если фото совпадают как файлы, то дисквалификация немедленная и дело в консульство не идет. Если файлы разные, но одно лицо, то консульство получает дело (с пометкой дубликат).

      Comment


      • Re: Если Вы ошиблись

        Не нашёл в этом разделе описания своей "комбинации", поэтому спрошу:

        С момента заполнения уже прошло почти полгода и вдруг у меня в голове появилась назойливая мысль о возможной ошибке в анкете, которая часто просыпается и жужжит

        Дело вот в чём: на момент заполнения я был студентом дневного отделения и в графе "Образование" есть шанс (не помню точно, но определённая вероятность присутствует), что написал "High school degree", имея в виду именно законченное образование на тот момент, вместо "Some university courses".

        Насколько это весомая оплошность?
        Спасибо.

        Comment


        • Re: Если Вы ошиблись

          Не думаю, что это так уж принципиально.

          Comment


          • Re: Если Вы ошиблись

            А можно поподробнее про дисквалификацию по фото...когда это может обнаружиться...были ли уже случаи подобной дисквалификации...?

            Comment


            • Re: Если Вы ошиблись

              Originally posted by seven View Post
              В этом году сайт для проверки работал с 1 июля, но информация туда поступала по мере обработки. Были даже случаи, когда выигравший вносил туда свой номерок для проверки, а ему - ваша заявка не была отобрана
              Jesus, а я то проверил один раз, в начале июля, увидел что мимо и все. А может я выиграл а пакет потерялся на почте?

              Comment


              • Re: Если Вы ошиблись

                Originally posted by Timur83 View Post
                А можно поподробнее про дисквалификацию по фото...когда это может обнаружиться...были ли уже случаи подобной дисквалификации...?
                Если фото совпадают как файлы- дисквалификация немедленная. Если разные, но одно лицо, то консульство получает ваш кейс с пометкой дубликат и вы попадаете на денюшку. Случаи были.

                Comment


                • Re: Если Вы ошиблись

                  Спасибо! Это понятно...я-то беспокоюсь о другом...может ли так быть, что фото принято, а в нем обнаруживают какие-то погрешности потом

                  Comment


                  • Re: Если Вы ошиблись

                    Ребята, а если ситуация такова…
                    Я выиграл DV 2010 через посредника (правда не знаю откуда у него мои данные), т. е. он сам заполнял мою анкету, отсылал мое фото (фото было старое), при заполнении анкеты отчество не указывал, адрес был другой. При этом меня об этом не уведомил.
                    Следовательно я сам со временем повзрослел, и анкету заполнял сам так же в этом году (осень 2009) на участие в DV2010. В моей заявке фото было свежее, адрес другой, отчества я своего не указывал. После заполнения и отправки анкеты конфирмейшн намбер был получен, но он не выиграл. А выиграла заявка от посредника.
                    Первый пакет пришел на адрес посредника, анкеты были заполнены и отправлены в Кентукки. Собеседование назначено на апрель. После посещения посредника (по поводу дано ситуации), выяснилось следующее: что типа анкеты которые были бы дубликатные, то отсеялись бы сразу, и опасаться типа него. Стоит ехать на собеседование, утверждает он. Говорит что у него такие случаи были, и люди успешно получали визы.
                    Я в глубоком трансе и не знаю что делать??? Может быть сделать запрос в КСС на проверку дубликатности моего выигрыша??? Посоветуйте что-нибудь, как быть???
                    Да и прощаться с 775 у.е. жалко как то, помимо всего прочего….

                    Comment


                    • Re: Если Вы ошиблись

                      Скорее всего Вам в посольстве на интервью покажут вторую анкету и откажут в визе из-за дубликата. А уж как получилось что у Вас 2 заявки их будет мало интересовать. Был уже такой случай, на форуме писали. Только там выиграла настоящая анкета, а из-за дубликата от посредников отказали.

                      Comment


                      • Re: Если Вы ошиблись

                        А как думаете насчет того, чтобы сделать запрос в КСС на проверку дубликатности???
                        Стоит или нет???

                        Comment


                        • Re: Если Вы ошиблись

                          Господа, доброго времени суток!!,. У меня такой вопрос, когда заполнял форму написал имя дочери с ошибкой (я так думаю) по незнанию, вместо Sofya написал Sof`ya.. это критично или не стоит переживать?!,.

                          Comment


                          • Re: Если Вы ошиблись

                            Originally posted by Filatov View Post
                            А как думаете насчет того, чтобы сделать запрос в КСС на проверку дубликатности???
                            Стоит или нет???
                            Думаю, что никто этим не будет заниматься.

                            Comment


                            • Re: Если Вы ошиблись

                              Originally posted by klerik24 View Post
                              Господа, доброго времени суток!!,. У меня такой вопрос, когда заполнял форму написал имя дочери с ошибкой (я так думаю) по незнанию, вместо Sofya написал Sof`ya.. это критично или не стоит переживать?!,.
                              не стоит. В случае выигрыша и заполнения форм просто напишите имя правильно.

                              Comment


                              • Re: Ошибка в заявке на Green Card

                                Будет ли дисквалифицирована моя заявка, если я в 6-ом пункте выбрал yes и указал Россию (место рождения Россия)? Или это незначительная ошибка?

                                Comment

                                Working...
                                X