Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заявка на Green Card и судимость

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

    Originally posted by igor
    Marianna wrote on Sun, 08 October 2006 09:11
    А если про судимость скажешь, то будет тот же access denied только внегласный, будут отказывать во въезде и все....





    Наличие судимости не является веским поводом для отказа, а вот ЛОЖЬ, которая может вскрыться при проверке поставит большой и жирный крест. Конечно, можно надеяться на то, что проверять не будут.

    Но, а если поставят на проверку...



    Я присоединяюсь к совету Lucy.
    Согласен.

    Comment


    • #32
      Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

      Превышение скорости, это не судимость, поэтому и посмеялись, а если человек был судим, (разбой, кража или что-то в этом роде)я думаю это будет тот же пожизненный access denied.

      Comment


      • #33
        Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

        chelovek govorit - sudimost' po nalogovoj stat'e, a ne razboj-krazha. Esli razboj-krazha - to eto mozhet byt' crime of moral turpitude, i mogut ne pustit'. A esli po nalogovoj i davno i uslovno - mogut i pustit'. A za lozh' - life-time ban.

        Comment


        • #34
          Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

          Willful tax evasion - crime of moral turpitude. V etom sluchae pervye 15 let posle sovershenia prestuplenia vy ne mojete poluchit' vizu. A potom mojno podavat' na waiver i esli ego dadut, to i vizu dadut. Pogashena sudimost' ili net - roli nikakoi voobsce ne igraet. Uslovnaia ili net - toje roli ne igraet. Vajno kakoe maksimal'noe nakazanie suscestvuet po etoi stat'e. Esli ono men'she goda tiur'my, to delo drugoe.



          Tax evasion (without intent to defraud) - ne crime of moral turpitude.



          Kriticheski vajna tochnaia forulirovka stat'i, po kotoroi vas sudili. A takje, vozmojno, detali iz sudebnogo dela, chtoby opredelit' willful li uhod ot nalogov ili net, i bylo li u vas namerenie obmanut'

          Comment


          • #35
            Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

            Originally posted by Lucy
            chelovek govorit - sudimost' po nalogovoj stat'e, a ne razboj-krazha. Esli razboj-krazha - to eto mozhet byt' crime of moral turpitude, i mogut ne pustit'. A esli po nalogovoj i davno i uslovno - mogut i pustit'. A za lozh' - life-time ban.
            Я поняла, что по налоговой статье, какая бы ни была судимость по налоговой ли статье или по какой-то другой, мое мнение такое, что не пустят однозначно т.к. повторюсь, своих у них проблемных хватает, так что не надо быть такими наивными, они без каких-либо видимых причин не пускают в страну, а вы хотите чтобы с судимостью.

            Comment


            • #36
              Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

              full7 !!!



              Мой вам дружеский совет, послушайте Люси и Раевского - у них опыта хоть отбавляй....



              А вот Мариана меня чуть до инфаркта не довела со своими пессимистическими взглядами, а оказалось дело вообще не стоит переживаний (это я насчет двух гражданств). Пожалуйста, Марианна не обижайтесь на меня , но просто необходимо сто пятнадцать раз проверить, чем говорить человеку, что его не пустят!!!!!!



              Посмотрите, как говорил Раевский на свое максимальное наказание по этой статье и решайте, стоит или не стоит. Если вы утаите о судимости и это всплывет, тогда точно сушите весла - плавание отменяется НАВСЕГДА !!!!!!!!!!!!!!!

              Comment


              • #37
                Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

                Вспомните интервью семейной пары-муж был в Америке и не легально там работал, сказал что гостил вроде. Консул не поверил и сказал, что не возможно такой длительный срок находиться там без денег, без работы и предложил им еще раз подумать. Они сознались, исправили в анкете и консул дал им визы. Если уже при таком случае дают визу, то если сам сразу же человек признается о судимости-ничего страшного.

                Comment


                • #38
                  Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

                  Ну здорово, меня еще и осудили . С чего вы взяли, что я про себя говорю...Взгляд у меня не пессимистический, а реальный. Не люблю много писать, а то я бы объяснила по поводу двух гражданств. К тому же я никогда не болтаю зря, а действительно все тщательно продумываю. Я не обижаюсь, просто у каждого свой взгляд на ту или иную проблему и я ни за что не поверю, что американцы так запросто впустят в страну человека с судимостью, ну если он не алигарх конечно . Нельзя быть такими наивными. Garry_KZ можете постучаться мне в аську, я вам растолкую про гражданство, если хотите. Блин, закончила 11 классов, Институт, вышла замуж , родила сына и когда бы я успела еще и в тюрьме посидеть

                  Comment


                  • #39
                    Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

                    prosto ne nuzhno sovetovat' ljudjam delat' nezakonnye veschi (aka - lgat' konsulu). Vam-to jeto nichem ne grozit, posovetovala i poshla dal'she, a ljudjam mozhno zdorovo sud'bu tak pokalechit'.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

                      Все, спорить не буду, у каждого свое мнение, люди тоже наверняка сами решают что им делать,а не следуют чужим советам вслепую.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

                        Вот, кому интересно

                        2. Основания, связанные с криминальной деятельностью.

                        а) В случае совершения лицом самых тяжких преступлений – убийства, пытки и покушения на их совершение, а также участие в сговоре с целью их совершения - въезд в США не может быть допустим, и отмена запрета на въезд - невозможна. С другой стороны, например, совершение ДТП со смертельным исходом не относится к деяниям данной группы, если доказано, что правонарушение было совершено по неосторожности или халатности.

                        б) Запрещается въезд в страну лиц, осужденных за совершение двух или более преступлений, за которые совокупное наказание составило пять или более лет. Тяжесть совершенных преступлений не имеет значения для решения вопроса о недопуске в страну.

                        в) Совершение мелких правонарушений может быть основанием для недопуска в страну, если такое правонарушение совершено на протяжении пяти лет перед подачей петиции при условии, что оно совершено лицом, достигшим 18-летнего возраста на момент совершения преступления, срок тюремного заключения за его совершение составил свыше 6 месяцев, а максимальный срок наказания, установленный законом, превышает 1 год.

                        г) Правонарушения, совершенные в возрасте до 15 лет, не являются основанием для недопуска в страну. Те правонарушения, которые были совершены лицом в возрасте от 15 до 18 лет считаются таковыми только в том случае, если данное лицо было осуждено как совершеннолетнее.

                        д) Не подлежат допуску в страну лица, совершившие серьезное уголовное правонарушение, находясь в США, но не привлеченные к уголовной ответственности в связи с дипломатической неприкосновенностью.

                        е) Иммиграционное законодательство разрешает въезд в страну лицам, совершившим преступление в связи с политическими целями. Например, если иностранец был осужден на родине в связи с принадлежностью к определенной расе, исповеданием той или иной религии или участием в данной политической группе.

                        ж) Участники торговли наркотиками не допускаются в США, даже если они и не были осуждены. В силу возрастающей из года в год тенденции по ужесточению мер по борьбе с наркобизнесом в США, на заявителей могут распространяться не только случаи доказанной умышленной незаконной деятельности, но и случаи, когда заявитель задерживался по подозрению в перевозке или передаче даже небольших количеств наркотических веществ. Факт доказывания умысла на совершение подобных правонарушений в данном случае, как правило, не принимается к рассмотрению – в визе, вероятнее всего, будет отказано, поскольку законодательная позиция Государственного департамента такова, что любое незаконное действие с наркотиками является основанием для отказа в выдаче визы, даже независимо от того, требует ли закон страны, где было совершено противоправное деяние, необходимость наличия вины.

                        Классификация наиболее часто встречающихся причин отказов в допуске в США имеет такой вид:

                        Группа 1. Основания медицинского характера.

                        Группа 2. Основания, связанные с криминальной деятельностью.

                        Группа 3. Мошенничество или предоставление фактов, существенно искажающих действительность.

                        Группа 4. Основания, связанные с интересами национальной безопасности США.

                        Группа 5. Моральные основания.

                        Группа 6. Незаконное пребывание лица в США.

                        Группа 7. Наличие предшествующего решения о депортации лица.

                        Группа 8. Основания, связанные с материальным положением лица.

                        Группа 9. Совершение лицом деяний, которые способствовали незаконному въезду других лиц в США.

                        Группа 10. Наличие информации, порочащей заявителя.



                        Comment


                        • #42
                          Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

                          Спасибо, Марианна!

                          Очень полезная информация....

                          Только вот я не нашел ни одного пункта, по которому не допустят нашего собеседника.

                          Quote:
                          а) В случае совершения лицом [color="blue"]самых тяжких преступлений[/size] – убийства, пытки и покушения на их совершение, а также участие в сговоре с целью их совершения - въезд в США не может быть допустим, и отмена запрета на въезд - невозможна.
                          [color="red"]...не подходит[/size]

                          Quote:
                          б) Запрещается въезд в страну лиц, осужденных за [color="blue"]совершение двух или более преступлений, за которые совокупное наказание составило пять или более лет[/size]. Тяжесть совершенных преступлений не имеет значения для решения вопроса о недопуске в страну.
                          [color="red"]...не подходит[/size]

                          Quote:
                          в) Совершение мелких правонарушений может быть основанием для недопуска в страну, если такое правонарушение [color="blue"]совершено на протяжении пяти лет перед подачей петиции[/size] при условии, что оно совершено лицом, достигшим 18-летнего возраста на момент совершения преступления, [color="blue"]срок тюремного заключения за его совершение составил свыше 6 месяцев[/size], а [color="blue"]максимальный срок наказания, установленный законом, превышает 1 год[/size].
                          [color="red"]...не подходит[/size]

                          Quote:
                          г) ...

                          д) ...

                          е) ....

                          ж)...
                          [color="red"]...не подходит[/size]



                          Спасибо еще раз Марианне за подробную информацию !!!!!,

                          по-моему личному мнению - Вам стоит попробовать!!!,

                          хотя лучше поточнее уточните свою проблему в личке Раевскому и дождитесь ответа.

                          Обязательно проинформируйте нас об ответе Раевского, плиз... всем очень интересно !!!!

                          ЕЩЕ РАЗ УДАЧИ !!!!!!!!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

                            Проблема не моя . Спрошу и проинформирую вас обязательно.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

                              Originally posted by Marianna
                              Проблема не моя . Спрошу и проинформирую вас обязательно.
                              Извините, я имел ввиду full7 , но никак не Вас

                              Comment


                              • #45
                                Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

                                Еще вопросик у меня возник. Если с человека судимость снята и он пойдет за справкой о не судимости (или судимости), в справке напишут, что он НЕ судим т.к. по закону, если судимость снята ЕЕ НЕТ, ему что просить, чтобы в справке написали, что судимость была т.к. в посольстве врать низя.... . Прикольно !

                                Comment

                                Working...
                                X