Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заявка на Green Card и судимость

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re:судимость

    marta писал(а) Sat, 08 November 2003 19:27


    В Израиле любой "поход" в полицию со снятием отпечатков пальцев - отражается в личном деле.
    a shto, sniatie otpechatkov pal'cev - eto indeksaciia stepeni prestupleniia? tak u togo parnia ne snimali otpechatki. za cherezmernoe previshenie skorosti toze mogut zasunut' za reshetku na noch i sniat' otpechatki i lishit' prav, no ia ne dumaiu shto eto budet prichinoi otkloneniia visi



    Comment


    • #17
      Re:судимость

      Odno presuplenie ne tipa moral turpitude ne vliaet nikak na poluchenie vizy.

      Comment


      • #18
        Re:судимость

        Quote:
        shto, sniatie otpechatkov pal'cev - eto indeksaciia stepeni prestupleniia? tak u togo parnia ne snimali otpechatki. za cherezmernoe previshenie skorosti toze mogut zasunut' za reshetku na noch i sniat' otpechatki i lishit' prav, no ia ne dumaiu shto eto budet prichinoi otkloneniia visi


        Я не буду говорить о получении визы, но если после снятия отпечатков и проведения какого либо следствия, даже не принесшего каких-то результатов в виде обвинения, вы возьмете распечатку в миштаре(полиции)ту, которая платная -открытый или закрытый тик будет фигурировать. Сама видела такие с надписями и чистые. По выдаче виз я не специалист, это к господину Раевскому , но то что на некоторую работу в Израиле не возьмут-видела примеры!



        А по поводу снятия отпечатков-я давала показания как свидетель (на работе было дело) у меня ничего не снимали, а вот с подозреваемых допрашиваемых-сразу же (на кого открывается тик).



        Еще раз подтверждаю-я не специалист по визам в США!

        Comment


        • #19
          ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

          Я в подростковом возрасте (18 лет) совершил преступление (кража), так как это произошло в первый раз… меня амнистировали, приговор был такой: лишение свободы до 3-х лет (в случае повторного преступления), с 2-мя годами условного заключения. Может дополнительная характеристика с места работы немного разрядит ситуацию. Справка из милиции у меня чистая (то есть о судимости ни слова), но в базе данных я испачкан и думаю, что отбелиться не удастся (нет такой практики). Как может повлиять такой ход событий на участие в DV (играть будем вместе с женой), НУЖНА ЛИ РЕАБИЛИТАЦИЯ, если да, то как её получить. Я ознакомился со статьёй http://www.ulitka.com/jcohen-book/ ch17.html#sec2 и уверен, что мой случай не одинарный, так что не только я буду ждать эту информацию, но и многие разочарованные люди с этим фактором на Вашем форуме. Спасибо за понимание.

          Comment


          • #20
            Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

            Выскажу свое мнение.

            Если бы посольство имело базы данных нашей милиции, то им не нужна бы была справка. Да, вероятнее всего, в милиции на вас остались "пометки", но не нужно переоценивать возможности посольства.

            Раз у вас чистая справка, то, думаю, вы для них чисты.

            Comment


            • #21
              Судимость?

              Вопрос такой: Человек был осужден и тут же в зале суда амнистирован. Может ли он принимать участие в лотерее Грин Кард?

              Comment


              • #22
                Re: Судимость?

                Eto zavisit ot stat'i, po kotoroi ego osudili, sroka, kotoryi emu dali, sroka, kotoryi maksimal'no mojno poluchit' po etoi stat'e, a takje ot togo, skol'ko let proshlo s momenta sovershenia prestuplenia. Nu i ot drugih parametrov - skol'ko emu bylo let na datu sovershenia prestuplenia, prisutstvoval li on na sude, bylo li delo politicheski motivirovano.



                Poka chto mojno tochno lish' skazat', chto fakt amnistii ni na chto ne vliaet. Reshenie o tom, mojet on v'ehat' ili net, prinimaetsia bezotnositel'no k tomu, byl on amnistirovan ili net.

                Comment


                • #23
                  Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

                  судимость условная,по налоговой.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

                    Если судимость погашенная и если можно будет добыть справку, что не судим, то можно, во всяком случае рассказывать об этом в посольстве смысла нет, потому, что проблемы им не нужны. А еще можно снять судимость через суд, тогда вы имеете право заявлять везде, что не судим (есть такой закон).

                    Comment


                    • #25
                      Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

                      vse ravno nuzhno budet zajavljat' i prinesti spravku ob ishode.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

                        Если вы заявите, никто вас в Америку не впустит, у них там своих судимых хватает, поэтому надо справку из милиции о несудимости и не трепать лишнего. Наивно думать, что если вы все честно расскажете, они поймут какой вы на самом деле хороший.

                        Кстати, таких сомневающихся (судимых) у нас очень много, я думаю если кто-нибудь поделится своим опытом в этом вопросе, это будет небезынтересно.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

                          Originally posted by Marianna
                          ... поэтому надо справку из милиции о несудимости и не трепать лишнего. Наивно думать, что если вы все честно расскажете, они поймут какой вы на самом деле хороший...




                          а если влепят админпроверку, то тогда вообще пожизненный access denied.



                          Comment


                          • #28
                            Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

                            А я читала про интервью, где мужчина сказал о своем правонарушении-что-то с ПДД связанное (кажется превышение скорости). Консул посмеялся и сказал, что это ничего страшного. Кажется начинателю топика уже не важно про судимость, а то бы уже давно написал сняли с него условное или еще нет

                            Comment


                            • #29
                              Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

                              Originally posted by igor
                              Marianna wrote on Sat, 07 October 2006 11:11
                              ... поэтому надо справку из милиции о несудимости и не трепать лишнего. Наивно думать, что если вы все честно расскажете, они поймут какой вы на самом деле хороший...




                              а если влепят админпроверку, то тогда вообще пожизненный access denied.



                              А если про судимость скажешь, то будет тот же access denied только внегласный, будут отказывать во въезде и все. Мы тут все обсуждаем это кому как кажется, а надо точную информацию.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

                                Originally posted by Marianna
                                А если про судимость скажешь, то будет тот же access denied только внегласный, будут отказывать во въезде и все....





                                Наличие судимости не является веским поводом для отказа, а вот ЛОЖЬ, которая может вскрыться при проверке поставит большой и жирный крест. Конечно, можно надеяться на то, что проверять не будут.

                                Но, а если поставят на проверку...



                                Я присоединяюсь к совету Lucy.

                                Comment

                                Working...
                                X