Announcement

Collapse
No announcement yet.

выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения родителей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ответ: Может кто знает

    Уважаемый , г-н Раевский!
    Ситуация такая. Выиграла гринкарту DV2009 жена. Муж студент вуза, ему еще учиться 2 года.
    Понятно, что для получения гринкарты оба должны первый раз выехать в США.
    Читала на форуме , что можно получить разрешение отсутствовать в США 2 года в том случае, если хочешь доучиться.

    В нашем случае доучивается не основной апликант. То есть муж хочет вернуться , чтоб закончить вуз. Жена не хочет жить с ним врозь 2 года, и поэтому тоже хочет вернуться на 2 года .

    Вопрос: имеет ли она право в нашем случае на отсутствие в течении 2-х лет в США. Или она потеряет статус владельца ГринКарты.

    Проконсультируйте , пожалуйста.
    Потому как вопрос стоит, отправлять ли первый пакет вообще
    если все напрасно.

    Comment


    • Re: Ответ: Может кто знает

      Господа верьте в себя и не сдавайтесь и все будет хорошо. Всем удачи

      Comment


      • Re: Ответ: Может кто знает

        Originally posted by _bender_
        Господа верьте в себя и не сдавайтесь и все будет хорошо. Всем удачи
        Ну что? как у вас все прошло? получили вы грин карту?

        Comment


        • Re: Ответ: Может кто знает

          Originally posted by lenych View Post
          Ну что? как у вас все прошло? получили вы грин карту?
          Нечего не пришло, пришло письмо с предложением 50% скидки для всей семьи и усе ПОЙДУ-ПОВЕШУСЬ

          Comment


          • Re: Ответ: Может кто знает

            Если человек родился в стране, уроженцы которой не имеют права участвовать в Визовой лотерее, но ни один из его родителей не родился в этой стране или не проживал там постоянно на момент его рождения, он может указать страну рождения одного из своих родителей, если уроженцы этой страны имеют право участвовать в Визовой лотерее.

            Comment


            • Re: Ответ: Может кто знает

              Здравствуйте всем! Начиталась и теперь в замешательстве ,незнаю от какой страны лучше подаваться! Я родилась на Украине и живу сейчас здесь.Моя мама родилась в России, но данный момент тоже проживает на Украине...Отец родился на Украине (родители в разводе)Моя сестра родилась в России,а жила тоже с нами на Украине.Она подавалась на грин карту от России и выиграла.Уже скоро месяц как она со своей семьей в АмерикеЯ играю первый раз подскажите ,плиз!

              Comment


              • Re: Ответ: Может кто знает

                Originally posted by Bogdana View Post
                незнаю от какой страны лучше подаваться! Я родилась на Украине
                от Украины. Вы знаете главное - это то, в какой стране вы родились. Значит вы знаете от какой страны подавать.

                Comment


                • Re: Ответ: Может кто знает

                  То что от Украины я знаю,просто подумала,что может от России лучше (ну больше шансов ,что ли...)Только вот незнаю возможно ли в моем случае подаваться от России?или это вообще исключено?

                  Comment


                  • Re: Ответ: Может кто знает

                    Ну почему исключено. Нужно только быстренько (до конца периода подачи заявок на ДВ-2012) выйти замуж за россиянина (по рождению, а не по гражданству) и до 20.00 (по москве) 3 ноября быстренько подать заявку со страной участия по стране мужа.

                    Только все это бесполезно, поскольку шансы как у уроженцев России, так и у уроженцев Украины (как впрочем и у уроженцев казахстана, швеции, италии и испании) совершенно одинаковы.

                    Comment


                    • Re: Ответ: Может кто знает

                      Originally posted by Bogdana View Post
                      Здравствуйте всем! Начиталась и теперь в замешательстве ,незнаю от какой страны лучше подаваться! Я родилась на Украине и живу сейчас здесь.Моя мама родилась в России, но данный момент тоже проживает на Украине...Отец родился на Украине (родители в разводе)Моя сестра родилась в России,а жила тоже с нами на Украине.Она подавалась на грин карту от России и выиграла.Уже скоро месяц как она со своей семьей в АмерикеЯ играю первый раз подскажите ,плиз!
                      Так что то я не понял, в чем проблем? Подавайте от Украины и не выдумывайте себе лишних проблем. Или я упустил и Украина не участвует в лотерее.

                      Comment


                      • Re: Ответ: Может кто знает

                        Originally posted by derdisis View Post
                        Так что то я не понял, в чем проблем? Подавайте от Украины и не выдумывайте себе лишних проблем. Или я упустил и Украина не участвует в лотерее.
                        Участвует. Просто людям кажется, что Украина имеет больше шансов чем Россия и наоборот. Не зная при этом, что квота на визы выделяется не на страну, а на регион, и как Россия, так и Украина имеют совершенно одинаковые шансы на выигрыш без преимуществ.

                        Comment


                        • Re: Ответ: Может кто знает

                          Спасибо всем за ваши ответы! Напишу почему не могу выбрать от какой страны:дело в том ,что моя сестра выиграла грин карту со второго раза.Первый раз подавалась от Украины и 0!А второй раз от России и выиграла!Подавалась она через посредников,именно там ей и сказали, что у России больше шансов! В ее случае это как бы подтвердилось выиграшем. Я зная ее ситуацию + почитала тему "Квота по грин кард" - вот и растерялась ,как же лучше?

                          Comment


                          • Re: Ответ: Может кто знает

                            Originally posted by Bogdana
                            Спасибо всем за ваши ответы! Напишу почему не могу выбрать от какой страны:дело в том ,что моя сестра выиграла грин карту со второго раза.Первый раз подавалась от Украины и 0!А второй раз от России и выиграла!Подавалась она через посредников,именно там ей и сказали, что у России больше шансов! В ее случае это как бы подтвердилось выиграшем. Я зная ее ситуацию + почитала тему "Квота по грин кард" - вот и растерялась ,как же лучше?
                            Страна на выигрыш не влияет. Вашей сестре просто повезло. А то что она выиграла от России э то просто стечение обстоятельств. Если не хотите лишних вопросов на интервью, а соответственно и лишних проблем в случае выинрыша, то играйте от страны непосредственно вашего рождения.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Может кто знает

                              Originally posted by Bogdana
                              Спасибо всем за ваши ответы! Напишу почему не могу выбрать от какой страны:дело в том ,что моя сестра выиграла грин карту со второго раза.Первый раз подавалась от Украины и 0!А второй раз от России и выиграла!Подавалась она через посредников,именно там ей и сказали, что у России больше шансов! В ее случае это как бы подтвердилось выиграшем. Я зная ее ситуацию + почитала тему "Квота по грин кард" - вот и растерялась ,как же лучше?
                              У меня знакомые выиграли с первого раза от Украины, а их родители - на следующий год со второго раза, и тоже от Украины. Тут вопрос, скорее везения.

                              Comment


                              • Re: Ответ: Может кто знает

                                Ukraina - edinstvennaia strana Evropy, podachi ot kotoroi ia by izbegal. V sluchae esli est' inye vozmojnosi. Hotia by potomu chto ot nee v liuboi moment mojet byt' perepolnena kvota (hotia takoe byvaet redko). Raznicy vse ravno v bol'shinstve sluchaev net No v nekotoryh redkih sluchaiah ona est'.

                                Comment

                                Working...
                                X