Announcement

Collapse
No announcement yet.

выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения родителей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Может кто знает

    Действительнно, знакомый ,который подавал документы за меня, сказал что очень маленький номер и это очень хорошо.Правда не знаю почему.По логике вещей я вообще не должен был выиграть (Место рождения РФ)

    Comment


    • Re: Может кто знает

      Originally posted by _bender_
      Действительнно, знакомый ,который подавал документы за меня, сказал что очень маленький номер и это очень хорошо.Правда не знаю почему.По логике вещей я вообще не должен был выиграть (Место рождения РФ)
      Вас просто дисквалифицируют на интервью

      Comment


      • Re: Может кто знает

        Originally posted by _bender_
        Действительнно, знакомый ,который подавал документы за меня, сказал что очень маленький номер и это очень хорошо.Правда не знаю почему.По логике вещей я вообще не должен был выиграть (Место рождения РФ)
        По логике вещей, упор на место рождения сделан, чтобы отсечь арабов и китайцев.

        Насколько я знаю, на интервю заворачивают очень маленький процент. Гораздо большее кол-во выигравших соскакивает до того, как нужно платить. И консул уже по ходу интервью сам решает, кого отсеять. И, опять же, по логике - почему ж вас не отсекли сразу, чтоб не морочить консула?

        По крайней мере, не сдавайтесь, пока точно всё не разузнаете.

        Comment


        • Re: Может кто знает

          Спасибо, сдаваться пока нет желания.Уже есть примерный план действий.

          Comment


          • Re: Может кто знает

            Originally posted by D-sp
            По логике вещей, упор на место рождения сделан, чтобы отсечь арабов и китайцев.

            Насколько я знаю, на интервю заворачивают очень маленький процент. Гораздо большее кол-во выигравших соскакивает до того, как нужно платить. И консул уже по ходу интервью сам решает, кого отсеять. И, опять же, по логике - почему ж вас не отсекли сразу, чтоб не морочить консула?

            По крайней мере, не сдавайтесь, пока точно всё не разузнаете.
            Заявки отбирает комп. а последняя инстанция консул.

            Comment


            • Re: Может кто знает

              Originally posted by _bender_ View Post
              Спасибо, сдаваться пока нет желания.Уже есть примерный план действий.
              Вы лучше воспользуйтесь поиском по форуму, и почитайте результаты прохождения интервью, спросите Раевского.

              Comment


              • Re: Может кто знает

                насколько я понял отсеевают в основном супружеские пары

                Comment


                • Re: Может кто знает

                  Originally posted by _bender_
                  насколько я понял отсеевают в основном супружеские пары
                  Отсеивают всех кто не подходит под требования лоттереи.

                  Comment


                  • Ответ: Может кто знает

                    Do interview otseivat' imeiut pravo malo kogo. Snachala fotovalidator ne propuskaet foto nepravil'nogo razmera i tipa. Potom otseivaiut togo, u kogo dve i bolee zaiavok s identichnymi foto (kak fail). Vseh ostal'nyh dovodiat do konsula (ili oficera CIS), poskol'ku on iavliaetsia toi instanciei, kotoraia imeet prava diskvalificirovat'.

                    Comment


                    • Re: Может кто знает

                      Может кто то подскажет сколько обойдеться в деньгах полностью все расходы для того что бы приехать на собеседование в Варшаву(все копии, дорога, вообще все расходы), шанс упускать не хочеться.Нет так нет, буду строить свою жизнь на территории бывшего СССР ТТХ: Живу в Минске, выиграл один (без пары)

                      Comment


                      • Re: Может кто знает

                        Originally posted by _bender_
                        Может кто то подскажет сколько обойдеться в деньгах полностью все расходы для того что бы приехать на собеседование в Варшаву(все копии, дорога, вообще все расходы), шанс упускать не хочеться.Нет так нет, буду строить свою жизнь на территории бывшего СССР ТТХ: Живу в Минске, выиграл один (без пары)
                        Моя жена родилась в России, в 7 месяцев ее привезли в Беларусь (Минск), где она и прожила до того момента, как выиграла DV 2004 (уже с белорусским гражданством). Кажется России в это время уже было запрещено играть? В таком случае у тов. _bender_ есть все шансы, не вижу разницы.

                        Comment


                        • Re: Может кто знает

                          Originally posted by Dimski
                          Моя жена родилась в России, в 7 месяцев ее привезли в Беларусь (Минск), где она и прожила до того момента, как выиграла DV 2004 (уже с белорусским гражданством). Кажется России в это время уже было запрещено играть? В таком случае у тов. _bender_ есть все шансы, не вижу разницы.
                          Так, похоже жена моя прошла исходя из этого пункта правил (взято с DV2005, это ее мы выиграли, не DV2004):
                          "Подающий заявку должен иметь происхождение в стране, указанной ниже в списке стран-участниц лотереи. В большинстве случаев это страна рождения. Однако в случае, если заявитель родился в стране, исключённой из списка участниц, но его/её супруг (а) родился/родилась в стране-участнице, заявитель имеет право указать страну рождения супруга/супруги в качестве страны происхождения для обоих."
                          Так и получилось, я родился и вырос в Беларуси, выиграла жена, в Штаты мы въехали одновременно. Выходит, другой это случай...

                          Comment


                          • Re: Может кто знает

                            Originally posted by Dimski
                            Так, похоже жена моя прошла исходя из этого пункта правил (взято с DV2005, это ее мы выиграли, не DV2004):
                            "Подающий заявку должен иметь происхождение в стране, указанной ниже в списке стран-участниц лотереи. В большинстве случаев это страна рождения. Однако в случае, если заявитель родился в стране, исключённой из списка участниц, но его/её супруг (а) родился/родилась в стране-участнице, заявитель имеет право указать страну рождения супруга/супруги в качестве страны происхождения для обоих."
                            Так и получилось, я родился и вырос в Беларуси, выиграла жена, в Штаты мы въехали одновременно. Выходит, другой это случай...
                            Она играла по стране Вашего рождения, а не от России.

                            Comment


                            • Ответ: Re: Может кто знает

                              Originally posted by D-sp
                              По логике вещей, упор на место рождения сделан, чтобы отсечь арабов и китайцев.

                              Насколько я знаю, на интервю заворачивают очень маленький процент. Гораздо большее кол-во выигравших соскакивает до того, как нужно платить. И консул уже по ходу интервью сам решает, кого отсеять. И, опять же, по логике - почему ж вас не отсекли сразу, чтоб не морочить консула?

                              По крайней мере, не сдавайтесь, пока точно всё не разузнаете.
                              Компьютер проводит "чисто механический" отсев и в данном случае никак не мог "знать", что родители _bender_а НЕ УРОЖЕНЦЫ БЕЛАРУСИ. Анкета заполнялась наверняка - родился в России, играет от Беларуси. Так, что я думаю, К СОЖАЛЕНИЮ, шансов нет...

                              Comment


                              • Re: Может кто знает

                                Посты то добовляют мне оптимизма, то пессимизма

                                Comment

                                Working...
                                X