Announcement

Collapse
No announcement yet.

выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения родителей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения родителей.

    Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация, я я сам родился в России, но живу и являюсь гражданином Украины. В этом году вот в первый раз решил поучаствовать в DV лотерее...а тут на тебе, Россию взяли и изключили из списка учасников . Но, к щастью , мои родители родились, живут и являются гражданами Украины. В этом случае, согласно правилам, я могу в соответствующем пункте заявки писать, что являюсь уроженцем Украины . Теперь вопрос: Какие объяснения при этом надо будет писать в этом же пункте?



    Заранее спасибо за ответ.

  • #2
    Re:NATIVE COUNTRY?

    Uncle Sem писал(а) Wed, 20 August 2003 17:45
    Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация, я я сам родился в России, но живу и являюсь гражданином Украины. В этом году вот в первый раз решил поучаствовать в DV лотерееа тут на тебе, Россию взяли и изключили из списка учасников . Но, к щастью , мои родители родились, живут и являются гражданами Украины. В этом случае, согласно правилам, я могу в соответствующем пункте заявки писать, что являюсь уроженцем Украины . Теперь вопрос: Какие объяснения при этом надо будет писать в этом же пункте?



    Заранее спасибо за ответ.





    Уроженцем Украины вы не можете писать, так как родились в России.



    Но вы можете участвовать в DV по стране рождения родителей - Украине.



    В этом случае вы пишите в пункте 5 - Russia, а в пункте 10 - Ukraine.







    Удачи!

    Comment


    • #3
      Re:NATIVE COUNTRY?

      Chtoby igrat' ot Ukrainy, togo, chto vy napisali, nedostatochno. Kogda vy rodilis' v Rossii, chto vashi roditeli delali v Rossii? Rabotali? Gde i kem? Uchilis'? Gde i po kakoi special'nosti?

      Comment


      • #4
        Re:NATIVE COUNTRY?

        Не подскажете?

        Место рождения - Узбекистан.

        место жительство и, соответственно, гражданство - Россия.

        Имею ли я право подавать заявку.

        И что надо писать в пунктах 5 и 10.

        Спасибо.

        Comment


        • #5
          Re:NATIVE COUNTRY?

          Сергей, подскажите, пожалуйста , а вот в этом самом 10-м пункте надо пояснять, дескать, “там тепло, там мама моя родилась”?

          Или достаточно просто страну указать?

          Comment


          • #6
            Re:NATIVE COUNTRY?

            Laura писал(а) Thu, 21 August 2003 09:37
            Сергей, подскажите, пожалуйста , а вот в этом самом 10-м пункте надо пояснять, дескать, “там тепло, там мама моя родилась”?

            Или достаточно просто страну указать?
            Достаточно указать страну.

            Comment


            • #7
              Re:NATIVE COUNTRY?

              Подскажите пожалуйста дилетанту в вопросах Green Card. Если человек родился в Чехословакии(т.к. отец служил там один год), но вообще-то является россиянином и всегда им был, то он всё равно NATIVE Чехии что-ли? Чехом он от этого стал что-ли?

              То же самое - Грузия, Азербайджан - у меня много друзей там родились, но все они русские.

              По программе они считаются грузинами и азербайджанцами?

              Comment


              • #8
                Re:NATIVE COUNTRY?

                А если такая ситуация:

                Муж родился в России, я на Украине. Сейчас оба - граждане России.

                Себе в анкете пишу в 5-м пункте – Украина, в 10-м – n\a

                Мужу – Россия, в 10-м – Украина???





                Comment


                • #9
                  Re:NATIVE COUNTRY?

                  andyp писал(а) Thu, 21 August 2003 12:03
                  Подскажите пожалуйста дилетанту в вопросах Green Card. Если человек родился в Чехословакии(т.к. отец служил там один год), но вообще-то является россиянином и всегда им был, то он всё равно NATIVE Чехии что-ли? Чехом он от этого стал что-ли?

                  То же самое - Грузия, Азербайджан - у меня много друзей там родились, но все они русские.

                  По программе они считаются грузинами и азербайджанцами?
                  На сколько я понимаю поскольку ваш отец там был в служебной командировке, то вы являетесь NATIVE России.

                  Comment


                  • #10
                    Re:NATIVE COUNTRY?

                    Евгений Гневашев писал(а) Thu, 21 August 2003 12:05


                    На сколько я понимаю поскольку ваш отец там был в служебной командировке, то вы являетесь NATIVE России.
                    Т.е. получается что "Country of Birth" - это страна, в которой ты родился не случайно, а запланированно? И можно ли расценивать военную службу(пусть и не такую длинную) как служебную командировку?

                    Comment


                    • #11
                      Re:NATIVE COUNTRY?

                      jeppy писал(а) Thu, 21 August 2003 09:29
                      Не подскажете?

                      Место рождения - Узбекистан.

                      место жительство и, соответственно, гражданство - Россия.

                      Имею ли я право подавать заявку.

                      И что надо писать в пунктах 5 и 10.

                      Спасибо.
                      Вы имеете право играть от Узбекистана, если Ваши родители в момент Вашего рождения постоянно жили в

                      Узбекистане.

                      п.5 - Узбекистан

                      п.10 - N/A

                      Comment


                      • #12
                        Re:NATIVE COUNTRY?

                        Sergey писал(а) Wed, 20 August 2003 19:13
                        Uncle Sem писал(а) Wed, 20 August 2003 17:45
                        Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация, я я сам родился в России, но живу и являюсь гражданином Украины. В этом году вот в первый раз решил поучаствовать в DV лотерее, уже и конверты купил, и заявку подготовил...а тут на тебе, Россию взяли и изключили из списка учасников . Но, к щастью , мои родители родились, живут и являются гражданами Украины. В этом случае, согласно правилам, я могу в соответствующем пункте заявки писать, что являюсь уроженцем Украины . Теперь вопрос: Какие объяснения при этом надо будет писать в этом же пункте?



                        Заранее спасибо за ответ.





                        Уроженцем Украины вы не можете писать, так как родились в России.



                        Но вы можете участвовать в DV-2005 по стране рождения родителей - Украине.



                        В этом случае вы пишите в пункте 5 - Russia, а в пункте 10 - Ukraine.



                        http://travel.state.gov/dv2005.html



                        Удачи!



                        Сергей, спасибо Вам за ответ, но я имел в в виду, какие пояснения того, что я пишу в пункте 5 - Russia, а в пункте 10 - Ukraine, т.е. почему NATIVE COUNTRY отличается от COUNTRY OF BIRTH нужно писать в 10 пункте?



                        Т.к. п правилах сказано:

                        An applicant who claims alternate chargeability must include information to that effect on the application for registration.



                        raevsky писал(а) Wed, 20 August 2003 22:21
                        Chtoby igrat' ot Ukrainy, togo, chto vy napisali, nedostatochno. Kogda vy rodilis' v Rossii, chto vashi roditeli delali v Rossii? Rabotali? Gde i kem? Uchilis'? Gde i po kakoi special'nosti?


                        На момент моего рождения, мои родители являлись гражданами Украины, и постоянно проживали в Украине. Но моя мама поехала в гости к своим родителям в Россию, и в это время я и родился...

                        Comment


                        • #13
                          Re:NATIVE COUNTRY?

                          Тогда мне все понятно.

                          Дмитрий, спасибо за ответ.

                          Интересно, как обосновывать потом придется все эти перетрубации с нэйтив кантрями.

                          Ну да сначала надо выиграть, а шансов мало.



                          Comment


                          • #14
                            Re:NATIVE COUNTRY?

                            Uncle Sem писал(а) Thu, 21 August 2003 04:50


                            Сергей, спасибо Вам за ответ, но я имел в в виду, какие пояснения того, что я пишу в пункте 5 - Russia, а в пункте 10 - Ukraine, т.е. почему NATIVE COUNTRY отличается от COUNTRY OF BIRTH нужно писать в 10 пункте?



                            Т.к. п правилах сказано:

                            An applicant who claims alternate chargeability must include information to that effect on the application for registration.



                            Так как в правилаx о 10 пункте говориться If an applicant is claiming nativity through spouse or parent, please indicate this on the entry , то если будет место в этом окошке я бы указал чью страну рождения вы показываете (wife, husband, mother, father). ИМXО.

                            Comment


                            • #15
                              NATIVE COUNTRY? YES!

                              [color="blue"]Читаем правила:[/size]



                              <font color="darkblue">Уроженец страны, уроженцы которой допущены к ДВ: в большинстве случаев это означает страну, где заявитель рожден. Однако если лицо рождено в стране, граждане которой являются не допущенными к лотерее, но его супруг рожден в стране, уроженцы которой допущены к лотерее, это лицо может декларировать принадлежность к стране рождения супруга, предоставляя право обоим супругам получить визу и въехать в США одновременно. Также, если лицо рождено в стране, граждане которой являются не допущенными к лотерее, но никто из его родителей не был рожден в этой стране и не проживал постоянно в ней на момент рождения лица, такие лица могут декларировать принадлежность к уроженцам страны рождения своих родителей.

                              «Уроженец» обычно означает, что лицо родилось в третьей стране, независимо от текущей страны жительства или гражданства. Но для целей иммиграции «уроженец» также может означать то лицо, которое может быть отнесено к уроженцам иной страны (не стране рождения), согласно предусмотренным законом Section 202(b) of the Immigration and Nationality Act.

                              Например, если главный заявитель рожден в не допущенной к ДВ стране, он может объявить «принадлежность» к стране, к которой принадлежит его супруг, но ему не будет выдана виза пока супруг (естественно, имеющий право участвовать в лотерее) не получит свою визу, и в последствии они оба должны въехать вместе в США по DV. Также, младшие зависимые дети могут быть «отнесены» к стране рождения родителей.[/size]



                              [color="blue"]Таким образом, вам надо свериться с этим пунктом и если у вас все в порядке, то в интерактивной анкете вам надо будет просто поставить какую-то пометку о том, что они просят в 10 пункте. Наверняка там будет какой-то check box или еще какая-то фигня. Когда заработает сайт - тогда и посмотрим. [/size]

                              Comment

                              Working...
                              X