Announcement

Collapse
No announcement yet.

У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

    Originally posted by tosha12 View Post
    не твоя правда
    камон ло партнерс имеют таки бумажку ,так сказать договор
    а вот доместик партнер как раз то самое что на Родине называют сожительство
    ну мне как бы в посольстве так сказали, что если у вас нет свидетельства о браке, вы коммон лоу партнерс. у нас законы несколько иначе квалифицируют... например в украине доказаные полгода совместного проживания приравниваются к жизни в браке. и кроме того у нас в отличае от сша брачный контракт без свидетельства о браке всеголишь соглашение о материальных ценностях. кроме того, у нас и в россии даже церковный брак возможен только после бумажки из загса.

    ну и последнее комон лоу партнершип это у вас бумажка, а у нас нет такого. так что склонен верить не тому как действуют законы в сша, а тому как они действуют вне штатов.

    Comment


    • #62
      Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

      Originally posted by Logos View Post
      ну мне как бы в посольстве так сказали, что если у вас нет свидетельства о браке, вы коммон лоу партнерс. у нас законы несколько иначе квалифицируют... например в украине доказаные полгода совместного проживания приравниваются к жизни в браке. и кроме того у нас в отличае от сша брачный контракт без свидетельства о браке всеголишь соглашение о материальных ценностях. кроме того, у нас и в россии даже церковный брак возможен только после бумажки из загса.

      ну и последнее комон лоу партнершип это у вас бумажка, а у нас нет такого. так что склонен верить не тому как действуют законы в сша, а тому как они действуют вне штатов.
      я не сказала бумажка ,а сказала договор
      это своего рода соглашение и оно абсолютно не является свидетельством чего та
      просто есть штаты где признают комон ло партнерс после какого то определенного срока совместного проживания
      а некоторые штаты не признают без легального сертификата

      а вот у доместик партнерс нет никаких соглашений ,они просто вместе живут и опять же в каких штатах такое совместное проживание признают в каких нет
      просто разница между ними первые в случае разхода все делят согласно договору а вторые нет так как не женаты легально

      вне сша они действуют одинаково ,нет сертификата -вы неженаты а значит нет никаких прав.

      Comment


      • #63
        Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

        Originally posted by tosha12 View Post
        я не сказала бумажка ,а сказала договор
        это своего рода соглашение и оно абсолютно не является свидетельством чего та
        просто есть штаты где признают комон ло партнерс после какого то определенного срока совместного проживания
        а некоторые штаты не признают без легального сертификата

        а вот у доместик партнерс нет никаких соглашений ,они просто вместе живут и опять же в каких штатах такое совместное проживание признают в каких нет
        просто разница между ними первые в случае разхода все делят согласно договору а вторые нет так как не женаты легально

        вне сша они действуют одинаково ,нет сертификата -вы неженаты а значит нет никаких прав.
        аууууу вне штатов нет возможности получить сертификат согласно законам штата, в постсоветских странах такого нет, мы не обсуждаем как это в штатах в документах на визу статус выглядит и называется вот так, я не могу понять к чему ты споришь, я это знаю от сотрудника посольства, а ты как и она визы выдаешь?

        Безымянный.jpg

        Comment


        • #64
          Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

          Originally posted by Виктория.Л
          Тю на вас.......................тю на вас ещё раз.............................я пока не воссоединяющиеся.....................я думаю...................
          Извиняюсь, я думала ты тоже в процессе, раз мама там. В лотерее участвуешь?

          Comment


          • #65
            Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

            Originally posted by Logos
            аууууу вне штатов нет возможности получить сертификат согласно законам штата, в постсоветских странах такого нет, мы не обсуждаем как это в штатах в документах на визу статус выглядит и называется вот так, я не могу понять к чему ты споришь, я это знаю от сотрудника посольства, а ты как и она визы выдаешь?
            вообщето я с тобой не спорю
            я тебя поправила
            что камон ло партнеры не совсем то что ты считаешь а не то как это в визах выглядит
            в визах вообще этого статуса нет
            для посольства действует только законная бумага с загса
            гугл правельно перевел это сожители но с договором
            ты мой пост не прочитал как я смотрю
            плюс я как раз и написала что нет сертификата нет никаких прав

            это ты сейчас споришь непонятно о чем

            я визу не выдаю ,но паралигал все же лучше знает чем работник посольства что значат те или иные термины

            Comment


            • #66
              Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

              Originally posted by Sherhan View Post
              Извиняюсь, я думала ты тоже в процессе, раз мама там. В лотерее участвуешь?


              У меня там не только мама, но здесь самое главное - сын......

              Comment


              • #67
                Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                Originally posted by tosha12 View Post
                вообщето я с тобой не спорю
                я тебя поправила
                для тех кто в танке, мы говрим не о законах внутри сша, а о юрисдикции другой страны, чтотам говрит американский паролигал или кто угодно вне юрисдикции сша, пустой звук, законы сша, вне сша на не резидентов сша не распостраняются.

                в украине и россии не существует семеных статусов документально подтвержедных иначе чем брак зарегистрированый в загсе. своими поправками ты только путаешь людей, статус при подаче документов двух совместно живущих людей но не регистрировавших свой брак в соответсвии с законом страны рассматривается как комон лау партнерс, т.к. у нас нет сертификатов, однако после определенного срока проживания эти люди имеют равные права на имущество нажитое при совместном проживании которое можно доказать. поэтому статус сожителей достаточно долго живущих вместе классифицируются именно как коммон-лоу, и в правах они соотносимы именно к такой же категории людей в сша и канаде. но это права на имущество.

                коментарии по поводу статусов полезны только если они имеют смысл и законную силу, если ты не понимаешь что твое изложение реалий американского законодательства не имеет никакой законной силы для людей не имеющих пока что никакого отношения к сша, то объяснять тебе чтото нет смысла.

                в любом случае, люди не зарегистрировавшие отношения в загсе в россии и украине не могут подаватся на лоттерею как супруги. а весь бред высказыный про различия статусов в сша к соискателям в ДВ программе не имеет никакого отношения.

                сразу оговорюсь, учитывая что начиная с этой лоттереи в качестве супругов могут себя указывать гомосексуальные партнеры, не совсем понятно будут ли иметь место исключения для это категории, т.к. у этих людей попросту нет возможности регистрировать брак в большинстве стран участниц лоттереи.

                Comment


                • #68
                  Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                  Скажите мне срочна

                  Заполнять анкету нада черными чернилами или синими?!

                  Comment


                  • #69
                    Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                    Originally posted by USser View Post
                    Скажите мне срочна

                    Заполнять анкету нада черными чернилами или синими?!
                    бесцветными, чтоб потом если съехать мол я не я и анкета не моя

                    Comment


                    • #70
                      Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                      Originally posted by USser View Post
                      Скажите мне срочна

                      Заполнять анкету нада черными чернилами или синими?!
                      Молоком, как Ленин................

                      Comment


                      • #71
                        Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                        Originally posted by Logos View Post
                        для тех кто в танке, мы говрим не о законах внутри сша, а о юрисдикции другой страны, чтотам говрит американский паролигал или кто угодно вне юрисдикции сша, пустой звук, законы сша, вне сша на не резидентов сша не распостраняются. .
                        Logos ты издеваешся да???
                        я всего лишь тебя поправила в терминологии, а не имеют они силу или нет вне сша
                        я вообще не отвечала на пост того кто задал тебе вопрос ,а поправила конкретно твою строку из поста
                        Originally posted by Logos View Post
                        вы оба несмотря на совместного ребёнка подавать можете только по отдельности, пока у вас нет свидетельства о браке, вы не супруги а партнеры, по русски сожители, по английски не хасбенд энд вайф, а коммон-лоу партнерс.
                        по английски они доместик партнерс а не коммон ло партнеры
                        чего ты прицепился за пределами или нет ,я вообще ничего им не советовала,а прокоментировала тебя для знания а не для того чтоб что то доказывать
                        и даже полному идиоту известно что только законный брак учитывается как в лотерее так и в любой другой иммиграции
                        че за человек

                        Comment


                        • #72
                          Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                          Originally posted by tosha12 View Post
                          Logos ты издеваешся да???
                          я всего лишь тебя поправила в терминологии, а не имеют они силу или нет вне сша
                          я вообще не отвечала на пост того кто задал тебе вопрос ,а поправила конкретно твою строку из поста

                          по английски они доместик партнерс а не коммон ло партнеры
                          чего ты прицепился за пределами или нет ,я вообще ничего им не советовала,а прокоментировала тебя для знания а не для того чтоб что то доказывать
                          и даже полному идиоту известно что только законный брак учитывается как в лотерее так и в любой другой иммиграции
                          че за человек
                          открой танк и пойми в теме про визы всем насрать на особенности английского языка и разницы в статусах для граждан/легальных резидентов сша. и если тяжело с соображалкой то опыт должен подсказать, в некоторых случаях уточнения только усложнают и без того нервирующий процес, большинство людей хоть и напрасно но волнуется, не грузи их ненужными условностями!

                          1. лишние уточнения лишь путают людей, хочешь меня поправить лично в личку, а не в тему где обсуждается есть свидетельство о браке или нет
                          2. еще раз если сложно доходит, юридические понятия в сша и за пределами совершенно разные, не тупи, у нас есть только один вид брачного сертификата тот что выдает загс. все остальное регулируется не бумажкой, а временем проживания согласно закону если я приведу двух свидетелей в украине и докажу что мы живем больше полугода совместно, мы именно камон лау партнерс при этом подтверждение статуса только устное под присягой. нет тут никаких сертификатов, по этому бай дифолт все подобные отношения у нас называются вот как статусы могут рассматриватся на визу, а то бля ты еще добавь статусы платоническая любовь, дружба и иногда спим вместе... в визовом плане рассматриваются только статусы долго соместно живущих, и квалифицируются как комн лау партнерс без сертификата ибо у нас его нет, ли бо легальные супруги. все, не неси чушь мы не особенности английского языка обсуждаем.

                          американских документов не нашел, потому что сша не признают у нас этот статус, но в плане прав ничего не меняется, по крайней мере мне так в свое время ответил сотрудник посольство, и насрать что там сячитает твой адвокат, решение давать или не давать визу он принимать не уполномочен, и все его знания касаются исключительно случев относительно соблюдения законов для резидентов сша или на территории сша, а не для иностранцев в американском посольстве.

                          Безымянный.JPG

                          а что больше не видеть херню которая к делу не относится, и все левые коменты про особенности англиского языка которые ну вообще никак не помгают а только путают людей иди как ты в игнор.

                          Comment


                          • #73
                            Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                            Originally posted by Logos View Post
                            открой танк и пойми в теме про визы всем насрать на особенности английского языка и разницы в статусах для граждан/легальных резидентов сша. и если тяжело с соображалкой то опыт должен подсказать, в некоторых случаях уточнения только усложнают и без того нервирующий процес, большинство людей хоть и напрасно но волнуется, не грузи их ненужными условностями!

                            1. лишние уточнения лишь путают людей, хочешь меня поправить лично в личку, а не в тему где обсуждается есть свидетельство о браке или нет
                            2. еще раз если сложно доходит, юридические понятия в сша и за пределами совершенно разные, не тупи, у нас есть только один вид брачного сертификата тот что выдает загс. все остальное регулируется не бумажкой, а временем проживания согласно закону если я приведу двух свидетелей в украине и докажу что мы живем больше полугода совместно, мы именно камон лау партнерс при этом подтверждение статуса только устное под присягой. нет тут никаких сертификатов, по этому бай дифолт все подобные отношения у нас называются вот как статусы могут рассматриватся на визу, а то бля ты еще добавь статусы платоническая любовь, дружба и иногда спим вместе... в визовом плане рассматриваются только статусы долго соместно живущих, и квалифицируются как комн лау партнерс без сертификата ибо у нас его нет, ли бо легальные супруги. все, не неси чушь мы не особенности английского языка обсуждаем.

                            американских документов не нашел, потому что сша не признают у нас этот статус, но в плане прав ничего не меняется, по крайней мере мне так в свое время ответил сотрудник посольство, и насрать что там сячитает твой адвокат, решение давать или не давать визу он принимать не уполномочен, и все его знания касаются исключительно случев относительно соблюдения законов для резидентов сша или на территории сша, а не для иностранцев в американском посольстве.

                            [ATTACH=CONFIG]23851[/ATTACH]

                            а что больше не видеть херню которая к делу не относится, и все левые коменты про особенности англиского языка которые ну вообще никак не помгают а только путают людей иди как ты в игнор.
                            Всем привет!
                            Люди давайте жить дружно
                            Если честно немного запутался. Не кидайтесь пожалуйста тапочками если повторюсь и чего-то не понимаю
                            Мы уже в "сожительстве" со своей девушкой около 7 лет. Официально не регистрировали брак. Нам все равно подавать заявки каждый от себя отдельно как Сингл?

                            Еще раз всем спасибо за ответы! И не ругайтесь!

                            Comment


                            • #74
                              Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                              Originally posted by Nezabblvaembly View Post
                              Всем привет!
                              Люди давайте жить дружно
                              Если честно немного запутался. Не кидайтесь пожалуйста тапочками если повторюсь и чего-то не понимаю
                              Мы уже в "сожительстве" со своей девушкой около 7 лет. Официально не регистрировали брак. Нам все равно подавать заявки каждый от себя отдельно как Сингл?

                              Еще раз всем спасибо за ответы! И не ругайтесь!
                              правило простое: без бумажки ты какашка...
                              пока нет свидетельства о браке вы подаетесь по отдельности....
                              в таком случае если выиграет только один из вас, вы можете расписатся и подать заявку на эмиграцию семьи гле основным аппликантом будет тот кто выиграл, однако вас могут попросить доказать что ваш брак не фиктивен, при этом вопросы могут быть какие угодно ну и как следствие есть вариант отказа обоим.

                              Comment


                              • #75
                                Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                                Originally posted by Logos
                                правило простое: без бумажки ты какашка...
                                пока нет свидетельства о браке вы подаетесь по отдельности....
                                в таком случае если выиграет только один из вас, вы можете расписатся и подать заявку на эмиграцию семьи гле основным аппликантом будет тот кто выиграл, однако вас могут попросить доказать что ваш брак не фиктивен, при этом вопросы могут быть какие угодно ну и как следствие есть вариант отказа обоим.
                                Спасибо!
                                А если мы зарегистрируем брак ДО получения результатов ДАЙ БОГ Выигрыша! ?
                                Получается фактически брак не будет считаться фиктивным т.к. мы зарегистрировали брак еще не зная выиграем мы или нет. Правильно понимаю?

                                И еще. Если моя будущая супруга возьмет мою фамилию, а по анкете на GC она указана по своей фамилии как быть в этом случае .. учитывая что мы распишемся до получения результатов GC, но после подачи анкет?

                                Comment

                                Working...
                                X