Announcement

Collapse
No announcement yet.

У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

    Originally posted by Nezabblvaembly
    Спасибо!
    А если мы зарегистрируем брак ДО получения результатов ДАЙ БОГ Выигрыша! ?
    Получается фактически брак не будет считаться фиктивным т.к. мы зарегистрировали брак еще не зная выиграем мы или нет. Правильно понимаю?

    И еще. Если моя будущая супруга возьмет мою фамилию, а по анкете на GC она указана по своей фамилии как быть в этом случае .. учитывая что мы распишемся до получения результатов GC, но после подачи анкет?
    если вы хотите участвовать как супруги формально дата в вашем свидетельстве о браке не должна быть более поздней чем дата подачи анкеты заявки, но это формально, если например вы подали заявление до даты подачи анкеты на гк, а после подачи получили документ о браке, в таком случае формально вы не были в браке и предоставили недостоверные сведенья, примут ли ваши документы в таком случае и одобрит ли визы консул неизвестно. но еще раз, формально вы должны предоставлять то инфо что верно на дату когда вы заполняете документ.

    например вы студент последнего курса, и сегодня 4 октября заполняете некую анкету, а завтра 5 октября вы получаете диплом в котором будет стоять дата выдачи 5 октября. в таком случае в сегодняшней анкете вы официально еще не дипломированый специалист, а студент, потому что в анкете спрашивают ваш статус на сегодня, а не кем и где вы планируете быть завтра.

    вот пример формулировки:


    12. Highest level of education you have achieved, as of today:
    (1) Primary school only,
    (2) Some high school, no diploma,
    (3) High school diploma,
    (4) Vocational school,
    (5) Some university courses,
    (6) University degree,
    (7) Some graduate-level courses,
    (8) Master’s degree,
    (9) Some doctoral - level courses, and
    (10) Doctorate.
    See the Frequently Asked Questions for more information about educational requirements.

    кстати в русских правилах есть ошибка перевода, там сказано на дату розыгрыша, а это 1 мая, правильно читать на сегодняшнюю дату (дату заполнения анкеты)

    Comment


    • #77
      Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

      Originally posted by Logos View Post
      если вы хотите участвовать как супруги формально дата в вашем свидетельстве о браке не должна быть более поздней чем дата подачи анкеты заявки, но это формально, если например вы подали заявление до даты подачи анкеты на гк, а после подачи получили документ о браке, в таком случае формально вы не были в браке и предоставили недостоверные сведенья, примут ли ваши документы в таком случае и одобрит ли визы консул неизвестно. но еще раз, формально вы должны предоставлять то инфо что верно на дату когда вы заполняете документ.

      например вы студент последнего курса, и сегодня 4 октября заполняете некую анкету, а завтра 5 октября вы получаете диплом в котором будет стоять дата выдачи 5 октября. в таком случае в сегодняшней анкете вы официально еще не дипломированый специалист, а студент, потому что в анкете спрашивают ваш статус на сегодня, а не кем и где вы планируете быть завтра.
      Это понятно. Я имею ввиду потом при собеседовании у консула.
      Будут ли вопросы по поводу того что мы узаконили отношение после подачи заявок как сингл каждый за себя т.к. официально на дату подачи не были женаты, НО учитывая что зарегистрировали брак ДО получения результатов выигрыша гк? Все будет также как и регистрация брака ПОСЛЕ получения гк, имею ввиду вопросы консула к нам, доказательства, которые необходимо предоставлять в случае регистрации брака после получения выигрыша гк?
      Надеюсь не запутал. Может есть у кого такой опыт?

      Comment


      • #78
        Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

        Originally posted by Nezabblvaembly
        Это понятно. Я имею ввиду потом при собеседовании у консула.
        Будут ли вопросы по поводу того что мы узаконили отношение после подачи заявок как сингл каждый за себя т.к. официально на дату подачи не были женаты, НО учитывая что зарегистрировали брак ДО получения результатов выигрыша гк? Все будет также как и регистрация брака ПОСЛЕ получения гк, имею ввиду вопросы консула к нам, доказательства, которые необходимо предоставлять в случае регистрации брака после получения выигрыша гк?
        Надеюсь не запутал. Может есть у кого такой опыт?
        это на усмотрения консула, я как и вы не сотрудник посольства, и могу исходи из своего личного или полученого стороненнего опыта.

        вы должны просто понимать, что подавая заявки как сингс, но меня статус консул может заподозрить вас в браки ради эмиграции, но даже тут на форуме были люди которые вполне успешно прошли собесдование ввтупив в брак после подачи, и даже после розыгрыша.

        формально вы подаетесь как сингл, но потом в случае выигрыша на одного из вас вы подаете документы как уже легальная семейная пара, даже если вы вступили в брак после розыгрыша и получения результатов, но вы должны понимать, что вам надо быть готовым к ответу на вопросы связаные с проверкой ваших намерений. у визового офицера работа такая. врядли у вас есть поводы волноватся если у вас есть доказательства длительного проживания и например фото из совместных поездок итп... просто будьте готовы объяснить что как и почему. и есстественно в качестве аргумента мол мы же расписались до результатов тоже можно сказать, а на сколько это убедит сотрудника посольства знает только он.

        Comment


        • #79
          Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

          Originally posted by Logos
          это на усмотрения консула, я как и вы не сотрудник посольства, и могу исходи из своего личного или полученого стороненнего опыта.

          вы должны просто понимать, что подавая заявки как сингс, но меня статус консул может заподозрить вас в браки ради эмиграции, но даже тут на форуме были люди которые вполне успешно прошли собесдование ввтупив в брак после подачи, и даже после розыгрыша.

          формально вы подаетесь как сингл, но потом в случае выигрыша на одного из вас вы подаете документы как уже легальная семейная пара, даже если вы вступили в брак после розыгрыша и получения результатов, но вы должны понимать, что вам надо быть готовым к ответу на вопросы связаные с проверкой ваших намерений. у визового офицера работа такая. врядли у вас есть поводы волноватся если у вас есть доказательства длительного проживания и например фото из совместных поездок итп... просто будьте готовы объяснить что как и почему. и есстественно в качестве аргумента мол мы же расписались до результатов тоже можно сказать, а на сколько это убедит сотрудника посольства знает только он.
          Спасибо большое за информацию!

          Comment


          • #80
            Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

            Originally posted by Nezabblvaembly
            Это понятно. Я имею ввиду потом при собеседовании у консула.
            Будут ли вопросы по поводу того что мы узаконили отношение после подачи заявок как сингл каждый за себя т.к. официально на дату подачи не были женаты, НО учитывая что зарегистрировали брак ДО получения результатов выигрыша гк? Все будет также как и регистрация брака ПОСЛЕ получения гк, имею ввиду вопросы консула к нам, доказательства, которые необходимо предоставлять в случае регистрации брака после получения выигрыша гк?
            Надеюсь не запутал. Может есть у кого такой опыт?
            Будут вопросы. Но сначала самое главное- выиграть. Так что подавайте заявки как два сингла, а если выиграете там уж и дальше думать. А вообще раз уж вы 7 лет живете я не думаю что будут проблемы если вы распишитесь потом после выигрыша, тут люди и перекрестное (так же оно называется,да?) интервью проходили и визы получали, почитайте истории, тут их много, раз вас эта проблема волнует

            Comment


            • #81
              Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

              Originally posted by USser View Post
              Скажите мне срочна

              Заполнять анкету нада черными чернилами или синими?!
              фиолетовыми. (но ни в коем случае не сиреневыми!)

              Comment


              • #82
                Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                Чисто по приколу подам в этом году человек 20 - родаков, кентов и прочих. Посмотрим, покатит ли хоть одному.

                А так, да - лотерея эта фуфло и лохотрон. Отчасти, один из механизмов сдеживания миграции в США (вместо того, чтобы валить хоть тушкой хоть чучелом, многие наивные годами сидят дома, играют и надеются), отчасти сбор данных об иностранцах с иммиграционными намерениями (наличие которых является преградой для получения американской неиммиграционной визы).

                Заметьте, ни одна другая страна подобную лотерею не проводит.

                Comment


                • #83
                  Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                  Originally posted by oleh86 View Post
                  Чисто по приколу подам в этом году человек 20 - родаков, кентов и прочих. Посмотрим, покатит ли хоть одному.

                  А так, да - лотерея эта фуфло и лохотрон. Отчасти, один из механизмов сдеживания миграции в США (вместо того, чтобы валить хоть тушкой хоть чучелом, многие наивные годами сидят дома, играют и надеются), отчасти сбор данных об иностранцах с иммиграционными намерениями (наличие которых является преградой для получения американской неиммиграционной визы).

                  Заметьте, ни одна другая страна подобную лотерею не проводит.
                  К чему ваш пост я не поняла?) Лотерея дело добровольное))

                  Comment


                  • #84
                    Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                    Originally posted by marie-jeanne View Post
                    К чему ваш пост я не поняла?) Лотерея дело добровольное))
                    К тому, чтобы народ не шибко надеялся, а параллельно действовал другими путями.

                    Comment


                    • #85
                      Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                      Вы, надеюсь, уже из Мексики пишете?

                      Comment


                      • #86
                        Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                        Originally posted by Diclonius
                        Вы, надеюсь, уже из Мексики пишете?
                        Зачем мне Мексика сдалась?

                        Comment


                        • #87
                          Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                          Выложили инструкции на русском языке: http://travel.state.gov/pdf/DV_2015_...ns_Russian.pdf

                          Изменения в программе DV-2015: Уроженцы Нигерии не могут подавать заявления на
                          участие в программе.

                          Других изменений замечено не было. Давайте пособолезнуем жителям Нигерии.

                          Comment


                          • #88
                            Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                            Originally posted by oleh86 View Post
                            Зачем мне Мексика сдалась?
                            Оттуда удобно хоть чучелком, хоть тушкой вы бираться из страны.

                            Comment


                            • #89
                              Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                              Originally posted by Diclonius
                              Оттуда удобно хоть чучелком, хоть тушкой вы бираться из страны.
                              Отнюдь. Учеба, работа, брак, бизнес, инвестиции, убежище на худой конец - вот намного более удобные и, главное, легальные пути. А еще есть другие развитые страны.

                              Comment


                              • #90
                                Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                                Originally posted by oleh86 View Post
                                Отнюдь. Учеба, работа, брак, бизнес, инвестиции, убежище на худой конец - вот намного более удобные и, главное, легальные пути. А еще есть другие развитые страны.
                                Только не говорите это Пятнице, а то он в вас плюнет слюной............

                                Comment

                                Working...
                                X