Announcement

Collapse
No announcement yet.

Green Card 2014

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Green Card 2014

    Originally posted by matrosof View Post
    да, я тоже такимх мнений 3 года долстаточно , ... так думаю ... .... , а эти знатоки реальные , меня пытаются , своего земляка в грязь окунуть , вместо того , чтобы помочь ...
    ну зачем вы так сразу? никто вас никуда не кунает. просто не хотят зря обнадеживать. то что реально выучить за год-два на практике конкретного человека может и в 20 лет превратиться. и тому есть реальные примеры. люди живущие по 20+ лет где-нибудь в бруклине и могущие разве что привет и пока по-английски сказать. нужен ли им английский, другой вопрос. хотят ли вообще его учить, тоже большой вопрос. у каждого своя история, и большинство людей просто устраивает их "позиция" в пространстве
    а насчет помочь, так тут кроме вас же самого, никто помочь вам не сможет. учите язык, или совершенствуйте, если уже что-то знаете. если совсем 0 или около того, то начать лучше с репетитором. в общем об этом есть спец темы вам туда

    Comment


    • Re: Green Card 2014

      Originally posted by matrosof
      я полезный парень .................................................. .................................................. ................................ с новым годом ))))))))))))
      а вот это даже не подлежит сомнению, вот как-то так:

      У каждого дела
      Запах особый:
      В булочной пахнет
      Тестом и сдобой.

      Мимо столярной
      Идёшь мастерской, -
      Стружкою пахнет
      И свежей доской.

      Пахнет маляр
      Скипидаром и краской.
      Пахнет стекольщик
      Оконной замазкой.

      Куртка шофёра
      Пахнет бензином.
      Блуза рабочего -
      Маслом машинным.

      Пахнет кондитер
      Орехом мускатным.
      Доктор в халате -
      Лекарством приятным.

      Рыхлой землёю,
      Полем и лугом
      Пахнет крестьянин,
      Идущий за плугом.

      Рыбой и морем
      Пахнет рыбак.
      Только безделье
      Не пахнет никак.

      Сколько ни душится
      Лодырь богатый,
      Очень неважно
      Он пахнет, ребята!(с) Родари

      Comment


      • Re: Green Card 2014

        Originally posted by XaxoJl View Post
        забыл добавить: "будем жить-поживать, да добра наживать"=)))
        .................. как в сказке , доброй руской по американски .....................

        Comment


        • Re: Green Card 2014

          Originally posted by Logos View Post
          а вот это даже не подлежит сомнению, вот как-то так:У каждого делаЗапах особый:В булочной пахнетТестом и сдобой.Мимо столярной Идёшь мастерской, -Стружкою пахнетИ свежей доской.Пахнет малярСкипидаром и краской.Пахнет стекольщикОконной замазкой.Куртка шофёраПахнет бензином.Блуза рабочего -Маслом машинным.Пахнет кондитерОрехом мускатным.Доктор в халате -Лекарством приятным.Рыхлой землёю,Полем и лугомПахнет крестьянин,Идущий за плугом.Рыбой и моремПахнет рыбак.Только бездельеНе пахнет никак.Сколько ни душитсяЛодырь богатый,Очень неважноОн пахнет, ребята!(с) Родари
          .................................................. .................................................. ............ ясненько , я ВАС всех найду и напою вином за встречу !!!!!!!!!!!!!! , желаете ????????????????????????????)))))))))))))))))))))) )))))))))))))

          Comment


          • Re: Green Card 2014

            Originally posted by matrosof View Post
            чувствую нет любви .... значи есть логика, которая созидает и рушит начальное .... , я могу все только нужен язык , язывк я выучу ... поверь ... а остаьные проблемы решим )
            бог любит всех, но он не пополняет банковские счета, не закидывает рыбку нам в садок, а просто учит нас как держать удочку.

            Comment


            • Re: Green Card 2014

              Originally posted by Sciolist View Post
              Вот, давайте считать.
              Доходы:
              Зарплата $8/час * 160 час = $1280
              Расходы:
              Налоги 10%: $128
              Жильё (1br) среди негров или просто одна комната в коммуналке: $800
              Бензин или проезд: $100
              Еда: $200
              ------------
              Итого: 1280 - (128 + 800 + 100 + 200) = $52.

              В расчет не включена одежда и медицинские услуги (страховка).
              Не удержалась....

              Что, такое бывает, налоги ещё ниже российских??? 10%???? У нас, кстати, 75%...
              И еда 100 - это, наверное, у всех по-разному, всё же. У нас получается около 800€ на двоих (во Франции)

              Comment


              • Re: Green Card 2014

                fille, ну а причем тут вообще франция, простите?

                еще одна любительница похвастать доходами объявилась?
                ощущение, что к франции не имеете ни малейшего отношения. 75% налог пытались установить для людей, чей доход превышает 1млн. евро в год!! это ваш доход? т.е. вы входите в число 1500 самых богатых людей франции? (и вообще, если вы не в курсе, его отменил конституционный суд )

                Comment


                • Re: Green Card 2014

                  matrosof, я в своё время с нуля, купила книжку "Французский за три недели" и выучила наизусть от корки до корки, правда, за два месяца вместо трёх недель. У меня получился базовый французский, я могла общаться кое-как. С таким багажом и приехала во Францию, и этого было вполне достаточно! (французский, кстати, посложнее английского будет). Есть книжка "Английский за две недели" - примерно такого же плана, думаю. А потом, на месте уже, в практике язык этот очень быстро учится! Причём, хочешь ты этого или нет, он учится со скоростью света и всё!:-) После двух лет проживания во Франции я уже как рыба в воде была, понятно становится всё: телевизор, шутки, неразборчивая речь и тд. Но совершествованию нет предела, это точно! Я уже 10 лет тут живу, но постоянно что-то оттачивается в языке!

                  А по переезду в Америку (Африку, Италию, Японию и тд.......) - молодой, здоровый парень, как ты, у которого есть идея и стремление, то почему бы у него должно не получаться???

                  Comment


                  • Re: Green Card 2014

                    Меня удивила цифра налогов - 10%, я и спросила, такое бывает??? Думала, что в России самые низкие налоги. А Франция вам для сравнения

                    Comment


                    • Re: Green Card 2014

                      Originally posted by fille View Post
                      matrosof, я в своё время с нуля, купила книжку "Французский за три недели" и выучила наизусть от корки до корки, правда, за два месяца вместо трёх недель. У меня получился базовый французский, я могла общаться кое-как. С таким багажом и приехала во Францию, и этого было вполне достаточно! (французский, кстати, посложнее английского будет). Есть книжка "Английский за две недели" - примерно такого же плана, думаю. А потом, на месте уже, в практике язык этот очень быстро учится! Причём, хочешь ты этого или нет, он учится со скоростью света и всё!:-) После двух лет проживания во Франции я уже как рыба в воде была, понятно становится всё: телевизор, шутки, неразборчивая речь и тд. Но совершествованию нет предела, это точно! Я уже 10 лет тут живу, но постоянно что-то оттачивается в языке!А по переезду в Америку (Африку, Италию, Японию и тд.......) - молодой, здоровый парень, как ты, у которого есть идея и стремление, то почему бы у него должно не получаться???
                      первый вопрос , который могу задать , так это фото денйчствительно твое ? )))) а то я уже влюбился ) скажу дальше , я здесь на форму всего лишь , как на розведке ... мне хочется пообщаться , ну и розведать действительность , понять насколько я смогу и все ... только и всего ... я вас всех люблю , с новым 2013 годоим )

                      Comment


                      • Re: Green Card 2014

                        Originally posted by Logos View Post
                        бог любит всех, но он не пополняет банковские счета, не закидывает рыбку нам в садок, а просто учит нас как держать удочку.
                        .. да это так ... удочки нужно уметь забрасывать , хлоднокровные мои ... акулы бизнеса и вообще волки русские мои ... все равно люблю ... пригласите в гости )

                        Comment


                        • Re: Green Card 2014

                          Originally posted by XaxoJl View Post
                          фотки в студию, дядя Леша то же не женат...может и согласится=)
                          ............................ привет, дядя Леша хороший ...............................................)

                          Comment


                          • Re: Green Card 2014

                            Originally posted by BKate View Post
                            fille, ну а причем тут вообще франция, простите?еще одна любительница похвастать доходами объявилась? ощущение, что к франции не имеете ни малейшего отношения. 75% налог пытались установить для людей, чей доход превышает 1млн. евро в год!! это ваш доход? т.е. вы входите в число 1500 самых богатых людей франции? (и вообще, если вы не в курсе, его отменил конституционный суд )
                            ................................................ Катэ , а ты можешь и ударить ))))))))))))

                            Comment


                            • Re: Green Card 2014

                              Originally posted by Sciolist View Post
                              Вот, давайте считать.
                              Доходы:
                              Зарплата $8/час * 160 час = $1280
                              Расходы:
                              Налоги 10%: $128
                              Жильё (1br) среди негров или просто одна комната в коммуналке: $800
                              Бензин или проезд: $100
                              Еда: $200
                              ------------
                              Итого: 1280 - (128 + 800 + 100 + 200) = $52.

                              В расчет не включена одежда и медицинские услуги (страовка).
                              И не смотря на это и мексы и нелегалы и простой рабочий класс как то живет в США. Общаясь на этом форуме-я заметил, что большенство форумчан боятся руки запачкать. В Англии, особенно в Лондоне жизнь дороже чем в НЙ. Но большая часть иммигрантов работает чернорабочими и не жалуются. Просто кто то хочет ездить на новой Ауди, а кто-то не против метро... Надеюсь пример понятен.

                              Comment


                              • Re: Green Card 2014

                                Originally posted by Borat4eva
                                И не смотря на это и мексы и нелегалы и простой рабочий класс как то живет в США. Общаясь на этом форуме-я заметил, что большенство форумчан боятся руки запачкать. В Англии, особенно в Лондоне жизнь дороже чем в НЙ. Но большая часть иммигрантов работает чернорабочими и не жалуются. Просто кто то хочет ездить на новой Ауди, а кто-то не против метро... Надеюсь пример понятен.
                                да, да ................. Цой жив !!! и правильно мыслит ) а я подумаю ))))))))))

                                Comment

                                Working...
                                X