Announcement

Collapse
No announcement yet.

Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

    Здравствуйте всем! Моя дочка закончила 11 классов и сейчас на 2 курсе университета.Вопрос правильно нам указать High school degree или Some university courses?

    Comment


    • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

      И еще вопрос ,правильно ли я поняла,что ей уже МОЖНО принимать участие в лотерее отдельно от родителей (я с мужем хотим участвовать в лотерее)? Тогда получается , что от нашей семьи нужно подавать 3 заявки: от меня, от мужа и от дочки? И если она віиграет, то поедет без нас?

      Comment


      • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

        Originally posted by Bogdana View Post
        И еще вопрос ,правильно ли я поняла,что ей уже МОЖНО принимать участие в лотерее отдельно от родителей (я с мужем хотим участвовать в лотерее)? Тогда получается , что от нашей семьи нужно подавать 3 заявки: от меня, от мужа и от дочки? И если она віиграет, то поедет без нас?
        Абсолютно верно. Ваша дочка может подавать самостоятельную заявку на себя. И в случае выигрыша она должна будет ехать без вас.

        Comment


        • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

          Originally posted by Bogdana View Post
          Здравствуйте всем! Моя дочка закончила 11 классов и сейчас на 2 курсе университета.Вопрос правильно нам указать High school degree или Some university courses?

          Some university courses .

          Comment


          • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

            Originally posted by Bogdana View Post
            Здравствуйте всем! Моя дочка закончила 11 классов и сейчас на 2 курсе университета.Вопрос правильно нам указать High school degree или Some university courses?
            Если учится очно, то Some university courses, если заочно - High school degree.

            Comment


            • Re: Я переживаю из-за моего возраста.!

              Originally posted by svetai
              Мой сын подавал в 17 лет заявку на участие в лотерее. Выиграл. Соответственно в 18 лет получил GC
              Как он доказывал фин независимость и был лы опыт работы?

              Comment


              • Re: Я переживаю из-за моего возраста.!

                для участия в лотерее опыт работы нужен ТОЛЬКО ЛИШЬ при отсутствии среднего образования.

                А "финсостоятельность" доказывается не обязательно финансами. Возможно доказать консулу свою возможность жить в США и не просить вэлферов и другими способами, например:
                - наличие родственников, друзей, поручившихся за него
                - наличие востребованной специальности
                - наличие приглашения на работу

                Comment


                • Re: Я переживаю из-за моего возраста.!

                  Расслабтесь.....
                  You must enter a four digit birth year between 1881 and 1997 in the box.

                  Comment


                  • Re: Я переживаю из-за моего возраста.!

                    Originally posted by Vasyl View Post
                    Расслабтесь.....
                    You must enter a four digit birth year between 1881 and 1997 in the box.
                    Это всего-лишь значит, что до 13 лет человек пользоваться интернетом не имеет права. Или вы в этом какой-то другой, тайный, смысл увидели?

                    Comment


                    • Re: Я переживаю из-за моего возраста.!

                      Originally posted by Andrew View Post
                      Это всего-лишь значит, что до 13 лет человек пользоваться интернетом не имеет права. Или вы в этом какой-то другой, тайный, смысл увидели?
                      вау, откуда дровишки то?

                      Получается мой младший нарушитель чего-то... ему 6 лет.........


                      каюсь за оффтоп

                      Comment


                      • Re: Я переживаю из-за моего возраста.!

                        Originally posted by mister View Post
                        для участия в лотерее опыт работы нужен ТОЛЬКО ЛИШЬ при отсутствии среднего образования.

                        А "финсостоятельность" доказывается не обязательно финансами. Возможно доказать консулу свою возможность жить в США и не просить вэлферов и другими способами, например:
                        - наличие родственников, друзей, поручившихся за него
                        - наличие востребованной специальности
                        - наличие приглашения на работу
                        Это все понятно, но - откуда у людей в 17-20 лет востребованная специальность? Откуда он достанет приглашение на работу в таком возрасте из чужой страны? Получается, все таки что опыт работы иметь желательно, чтобы консул видел что не ерундой страдал. Ну и родственники тоже плюс. Вообще у всех по разному конечно. Я вот на родственников полагаюсь.. так как всего остального нет, но этого все таки кажется мало и рискованно. Разве что, на хорошем английском говорить с консулом чтоб видел что не дурак. Sorry for jumping ahead...

                        Comment


                        • Re: Я переживаю из-за моего возраста.!

                          Originally posted by mister View Post
                          для участия в лотерее опыт работы нужен ТОЛЬКО ЛИШЬ при отсутствии среднего образования.

                          А "финсостоятельность" доказывается не обязательно финансами. Возможно доказать консулу свою возможность жить в США и не просить вэлферов и другими способами, например:
                          - наличие родственников, друзей, поручившихся за него
                          - наличие востребованной специальности
                          - наличие приглашения на работу
                          Originally posted by Dmax1 View Post
                          Это все понятно, но - откуда у людей в 17-20 лет востребованная специальность? Откуда он достанет приглашение на работу в таком возрасте из чужой страны? Получается, все таки что опыт работы иметь желательно, чтобы консул видел что не ерундой страдал. Ну и родственники тоже плюс. Вообще у всех по разному конечно. Я вот на родственников полагаюсь.. так как всего остального нет, но этого все таки кажется мало и рискованно. Разве что, на хорошем английском говорить с консулом чтоб видел что не дурак. Sorry for jumping ahead...
                          Ну вообще-то, если человеку от 17 до 20, то во многих случаях это означает, что он уже учится в ВУЗе - причем не исключено, получит по его окончании специальность, которая будет востребована. Таких специальностей много. Это выражение не означает наличие опыта, просто говорит о том, что в будущем у него будет полезная специальность.
                          ИМХО, не совсем правильно говорить, что наличие опыта желательно для 17-20-летнего (особенно если у него есть законченное среднее образование), так как это не заявлено в требованиях к кандидатам, поэтому не совсем понятно, почему, если такой человек изначально пройдет лотерею, ему могут отказать в визе именно на основании отсутствия опыта работы (или же наоборот - засчитать ему это в плюс и выделить среди других кандидатов).

                          Comment


                          • Re: Я переживаю из-за моего возраста.!

                            Originally posted by Olesya_B View Post
                            Ну вообще-то, если человеку от 17 до 20, то во многих случаях это означает, что он уже учится в ВУЗе - причем не исключено, получит по его окончании специальность, которая будет востребована. Таких специальностей много. Это выражение не означает наличие опыта, просто говорит о том, что в будущем у него будет полезная специальность.
                            ИМХО, не совсем правильно говорить, что наличие опыта желательно для 17-20-летнего (особенно если у него есть законченное среднее образование), так как это не заявлено в требованиях к кандидатам, поэтому не совсем понятно, почему, если такой человек изначально пройдет лотерею, ему могут отказать в визе именно на основании отсутствия опыта работы (или же наоборот - засчитать ему это в плюс и выделить среди других кандидатов).
                            Я например в 18 только еще школу закончил, у нас было все 11 лет потому что. А потом, интересно каким образом можно успеть закончить вуз если при выигрыше надо будет выезжать за сколько там? 6 Месяцев? Допустим чел-к на 3 курсе, придется бросать и ехать. Я так например не жалею бросать потому что все равно учусь не на то что хочу, выбирал по обстоятельствам да и выбирать особо не из чего было.. Только вот думаю консулу это будет трудно объяснить. Потом, давно ли в штатах стали признавать русские дипломы? Да и далеко не все специальности там востребованны или полезны опять же.

                            Далее, в требованиях не заявлено, но на деле мне кажется еще как могут отказать. Иногда даже много денег не спасают. Просто я говорю, вот например в моем случае. Допустим выиграю, допустим будет affidavit, немного денег на счету ну и выше среднего английский. И вот мне 20 лет, прихожу я туда, смотрят так - 20 лет чел-ку и нет опыта. Ладно -допустим учусь - а учусь я заочно, ага. И до сих пор без работы.(Вообще то есть неофициально, но это никому не интересно). И вот смотрит он - мда заочно учится, и просидел без работы 2 года и сейчас собирается бросать ради визы? Думаю это его не обрадует..

                            Ну это мой случай наверно даже хуже чем у тех кто учится очно. Потому что опыт с них итак просить не будут, но до диплома они например тоже не дотянут.. И опять же получится, бросает учебу ради визы. Нехорошо...

                            Comment


                            • Re: Я переживаю из-за моего возраста.!

                              Originally posted by Dmax1
                              Я например в 18 только еще школу закончил, у нас было все 11 лет потому что. А потом, интересно каким образом можно успеть закончить вуз если при выигрыше надо будет выезжать за сколько там? 6 Месяцев? Допустим чел-к на 3 курсе, придется бросать и ехать.
                              Поедет человек, активирует визу, оформит ре-ентри пермит и доучится свои два года. А впрочем, в США ВУЗов тоже хватает.

                              Comment


                              • Re: Я переживаю из-за моего возраста.!

                                Originally posted by Dmax1
                                Далее, в требованиях не заявлено, но на деле мне кажется еще как могут отказать. Иногда даже много денег не спасают. Просто я говорю, вот например в моем случае. Допустим выиграю, допустим будет affidavit, немного денег на счету ну и выше среднего английский.
                                Знаете, что надо делать, если кажется?
                                Вы так говорите, про "даже много денег не спасают", как будто имеете хоть малейший опыт в этом деле.
                                Может и правда, оно вам не надо?

                                Для остальных отвечаю: был недавно случай на форуме, когда ДАЖЕ (!!!!!!!) человеку без средней школы на момент подачи заявления дали визу. Не говоря, о каком-то опыте работы, английском языке и т.п.

                                Comment

                                Working...
                                X