Announcement

Collapse
No announcement yet.

Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

    Originally posted by Jose_rus View Post
    По окончанию у меня будет полное среднее образование, как и после 11кл. школы, т.к. в РФ с получением среднего/специального образования (техникум/колледж) дают и полное среднее образование. Меня только один вопрос интересует, не будет ли считаться подлогом то, что я указал vocational school не имея на момент подачи заявки данного образования, но в случае выигрыша и ко времени отправки 1го пакета оно будет.

    PS ПТУ, по крайне мере в РФ отличается от техникума)) т.к. разные системы и уровни образования)) Не люблю когда ко мне слово ПТУшник применяют))

    PSS Всем спасибо за ответы.
    Вообще-то по правилам, Вы должны были указать образование на момент заполнения заявки. Т.е. (насколько я понимаю) если Вы среднего образования (или опыта работы по определенным специальностям) не имели, то вообще не имели права участвовать в лотерее .

    Comment


    • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

      V elektronnoi zaiavke ukazyvaetsia to obrazovanie, kotoroe u vas est' na moment podachi zaiavki. Otklonenie ot etogo pravila mojet privesti k diskvalifikacii zaiavki za nevernye biograficheskie dannye.

      Odnako, kvalifikacia (obrazovanie i'ili staj raboty) dlia celei oterei schitaiutsia ne na datu podachi zaiavki, a na datu otsylki v KC formy DS-230 (ili v sluchae AOS formy I-485 USCIS).

      T.e. esli vy poluchaete diplom letom, vy ukazyvete "Primary School Only", a v formah DS-230, podannyh posle poluchenia diploma, ukazyvaete "Vocational School"

      Comment


      • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

        Originally posted by Crimea View Post
        Поэтому я думаю, что наши vocational schools очень даже acceptible .
        Очень бы хотелось услышать мнение тех, кто с этим сталкивался. Полный confusment получается. Там же четко написано, что минимум средняя школа, ПТУ не приемлемо.......

        Comment


        • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

          Возьму на себя смелость процитировать господина Раевского
          ...Vocational school podhodit. esli est' diplom ob okonchanii PTU

          Comment


          • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

            Originally posted by Crimea
            Возьму на себя смелость процитировать господина Раевского
            Дело в том, что это примечание появилось только последние два года лотереи, он это давно писал? Тогда, для чего это надпись в анкете?

            Comment


            • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

              Originally posted by Andrew2603
              Дело в том, что это примечание появилось только последние два года лотереи, он это давно писал?
              01.10.2008
              Тогда, для чего это надпись в анкете?
              Дело в том, что Vocational school подходит, а vocation school не подходит.
              Разница: первое - включает в себя и полное среднее образование и специальность, а второе - неполное среднее и только специальность(это типа курсов парикмахера или массажиста).

              Comment


              • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

                Originally posted by Crimea View Post
                01.10.2008

                Дело в том, что Vocational school подходит, а vocation school не подходит.
                Разница: первое - включает в себя и полное среднее образование и специальность, а второе - неполное среднее и только специальность(это типа курсов парикмахера или массажиста).
                нету никаких vocation i vactional schools - там надпись vocational schools are not acceptible.

                Задайте в поиске запрос vocation school и он приведет вас к vocational. Это и есть ПТУ по словарю и по определению из википедии. http://en.wikipedia.org/wiki/Vocational_school

                Это училище, которое занимает место последних классов старшей школы. Я все же надеюсь услышать мнение компетентных людей в этом вопросе. По правилам четко видно, что никакое ПТУ не подходит под требование минимального образования, но люди с художественным училищем визы получили.... хотя может быть речь только об артистическом образовании - ведь оно не вместо последних классов, а чуть ли не 3 класса.

                Comment


                • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

                  Kriteriem ivliaetsia uroven' obrazovania, kotoryi pozvoliaet vam postupat' v liuboi VUZ strany, gde vy polcuchili eto obrazovanie. V Rossii obrazovanie PTU pozvoliaet postupat' v liuboi rossiiskii VUZ. Poetomu rossiiskoe PTU zaschityvaetsia dia celei loterei DV.

                  Comment


                  • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

                    А если я отучусь три года в ВУЗ'е, и совершенно случайно выиграю DV Lottery, то, тогда какие документы мне нужно будет приготовить? И за какой срок до собеседования в посольстве? Если кто может опишите подробно. Заранее спасибо

                    Comment


                    • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

                      Originally posted by Demon12 View Post
                      ... и совершенно случайно выиграю DV Lottery, то, тогда какие документы мне нужно будет приготовить? И за какой срок до собеседования в посольстве? Если кто может опишите подробно. Заранее спасибо
                      это однозначно = пожалуйста, внимательно прочитайте (не ленитесь) это форум! У вас ещё есть очень много времени до каких-либо ваших действий. Пользуйтесь поиском и на все ваши вопросы вы найдёте ответ. Уже много, много, много, много, много раз здесь об этом говорилось!
                      Не сочтите этот ответ за грубость.

                      Comment


                      • Re: Я переживаю из-за моего возраста.!

                        Мой сын подавал в 17 лет заявку на участие в лотерее. Выиграл. Соответственно в 18 лет получил GC

                        Comment


                        • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

                          ой! люди, что то я в хлам запуталась!
                          Разъясните пожалуйста!
                          Я закончила 9 классов в гимназии в 2005 году, потом пошла в колледж очно (ПТУ), где первый год нам прочли программу за 10-11 класс, а в последующие спец.предметы.Колледж я закончила в 2008. В данный момент я на последнем курсе заочно в университете по той же специальности (маркетинг), но уже как 4 месяца работаю по специальности!
                          Вопрос: Могу ли я с моей ситуацией участвовать в лотерее и какой уровень образования мне там указать?
                          Спасибо заранее! :-)

                          Comment


                          • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

                            Originally posted by Katya_Lobas View Post
                            ой! люди, что то я в хлам запуталась!
                            Разъясните пожалуйста!
                            Я закончила 9 классов в гимназии в 2005 году, потом пошла в колледж очно (ПТУ), где первый год нам прочли программу за 10-11 класс, а в последующие спец.предметы.Колледж я закончила в 2008. В данный момент я на последнем курсе заочно в университете по той же специальности (маркетинг), но уже как 4 месяца работаю по специальности!
                            Вопрос: Могу ли я с моей ситуацией участвовать в лотерее и какой уровень образования мне там указать?
                            Спасибо заранее! :-)
                            Если ПТУ закончено - то vocational school - этого уровня образования достаточно.

                            Comment


                            • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

                              а мне сказали сегодня что я могу мометить как Some University Courses! так как лучше?

                              Comment


                              • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

                                Originally posted by Katya_Lobas View Post
                                а мне сказали сегодня что я могу мометить как Some University Courses! так как лучше?
                                Как утверждает Раевский - заочное образование, для целей лотереи, не засчитывается. Поэтому, лучше указать vocational school.
                                ПС. Тем более, что на шанс выиграть никак не влияет, имеете Вы Some University Courses или vocational school, а правильнее будет последнее.

                                Comment

                                Working...
                                X