Announcement

Collapse
No announcement yet.

Графа "Образование" - как заполнить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: По образованию вопросик

    Originally posted by proletary View Post
    у меня у друга жена учится сейчас на заочке в институте, закончить должна года через два. если написать в ее заявке Some University Courses, не будет ли это ошибкой?
    Нет, ошибкой не будет. Это незаконченное высшее, наивысший уровень образования на текущий момент, который достигла жена друга.
    Originally posted by Лотерея иммиграционных виз DV-2013
    12. УКАЖИТЕ НАИВЫСШИЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ, КОТОРОГО ВЫ ДОСТИГЛИ.
    Вы должны выбрать один из десяти пунктов, соответствующий вашему образованию: (1)
    начальное образование (только), (2) среднее школа ( без аттестата), (3) среднее
    образование (с аттестатом), (4) среднее специальное образование, (5) незаконченное
    высшее образование,
    (6) законченное высшее образование, (7) послевузовское
    образование, (8)степень магистра, (9) аспирантура, (10) ученая степень (кандидат наук,
    доктор наук)
    Originally posted by INSTRUCTIONS FOR THE 2013 DIVERSITY IMMIGRANT VISA PROGRAM
    12. WHAT IS THE HIGHEST LEVEL OF EDUCATION YOU HAVE ACHIEVED, AS OF TODAY? You must
    indicate which one of the following represents your own highest level of educational achievement: (1)
    Primary school only, (2) High school, no degree, (3) High school degree, (4) Vocational school, (5) Some
    university courses,
    (6) University degree, (7) Some graduate level courses, (8) Masters degree, (9) Some
    doctorate level courses, and (10) Doctorate degree.

    Comment


    • Re: По образованию вопросик

      Originally posted by Andromakha View Post
      Подскажите, пожалуйста, знающие люди!
      Университет 5,5 лет очное, специалист - в 2002 году + второе высшее заочно 3 года.
      Это что будет?
      Univercity Degree? То есть там роли не играет сколько у меня высших?
      Спасибо!
      Вы указываете Наивысшый достигнутый уровень образования
      6). Если вы получили диплом бакалавра или инженера/специалиста (после 4-5 лет обучения в ВУЗе) — (6) University degree

      Comment


      • Re: По образованию вопросик

        Originally posted by Andromakha View Post
        Подскажите, пожалуйста, знающие люди!
        Университет 5,5 лет очное, специалист - в 2002 году + второе высшее заочно 3 года.
        Это что будет?
        Univercity Degree? То есть там роли не играет сколько у меня высших?
        Спасибо!
        это уже не университи дегри, а пункт семь, послевузовское образование, с некоторой долей вероятности его в штатах потом могут приравнять к масетр дегри. но пока что это бакалавр плюс, то есть сам мастер.

        зыж слово специалист забываем, такоего нет кроме как у нас. всё наши вузы харит уйти в баклавр и магистр... специалист это не то, переделаный бакалавр, то недоделаный магистр.

        Comment


        • Re: По образованию вопросик

          Originally posted by Roman12 View Post
          Нет, ошибкой не будет. Это незаконченное высшее, наивысший уровень образования на текущий момент, который достигла жена друга.
          эх, не дождался я ответа и написал в ее заявке Vocational School. чем это ей грозит в случае ее выйгрыша?

          Comment


          • Re: По образованию вопросик

            Originally posted by proletary View Post
            эх, не дождался я ответа и написал в ее заявке Vocational School. чем это ей грозит в случае ее выйгрыша?
            А какое образование у неё было до поступления в институт?

            Comment


            • Re: По образованию вопросик

              Originally posted by Roman12 View Post
              А какое образование у неё было до поступления в институт?
              у нее среднеспециальное, я поэтому не стал рисковать

              Comment


              • Re: По образованию вопросик

                Добрый вечер всем!Подскажите пожалуйста,что писать если есть диплом об окончании колледжа искусств(4 года обучения,бывшее муз.училище-после 9 классов)? Вокэйшнл скул в общем подходит.но почему пишут,что с таким обр. визу не дадут? А писать хай скул дегри,имея при этом более высокий уровень образования-как-то не хочется... И еще-на собеседование приносят и школьный аттестат и диплом? понимаю.что рано об этом думать,но все же хотелось бы знать.

                Comment


                • Re: По образованию вопросик

                  Originally posted by Sherhan View Post
                  Добрый вечер всем!Подскажите пожалуйста,что писать если есть диплом об окончании колледжа искусств(4 года обучения,бывшее муз.училище-после 9 классов)? Вокэйшнл скул в общем подходит.но почему пишут,что с таким обр. визу не дадут? А писать хай скул дегри,имея при этом более высокий уровень образования-как-то не хочется... И еще-на собеседование приносят и школьный аттестат и диплом? понимаю.что рано об этом думать,но все же хотелось бы знать.
                  просят документ который подтверждает указаный вами уровень образования. насчёт что указывать, то спросите у того кто пишет что что с таким образованием визу не дадут, а вообще в правилах есть ссылка на список профессий.

                  Comment


                  • Re: По образованию вопросик

                    Originally posted by Sherhan View Post
                    Добрый вечер всем!Подскажите пожалуйста,что писать если есть диплом об окончании колледжа искусств(4 года обучения,бывшее муз.училище-после 9 классов)? Вокэйшнл скул в общем подходит.но почему пишут,что с таким обр. визу не дадут? А писать хай скул дегри,имея при этом более высокий уровень образования-как-то не хочется... И еще-на собеседование приносят и школьный аттестат и диплом? понимаю.что рано об этом думать,но все же хотелось бы знать.
                    колледж в современной россии это то же что и техникум, т.е. вместе со средним получено и профессиональное образование, т.ч. специализация, будь то агроном или хореограф, значения не имеет. это однозначно 4)Вокэйшнл скул

                    Comment


                    • Re: По образованию вопросик

                      Добрый день.
                      У меня в дипломе написано: в 1987г поступил в Московский Автодорожный Институт и в 1994г окончил Московский Коммерческий университет, присвоена квалификация товаровед. В МАДИ учился на очном 2 года на 1-м курсе- до армии и после (вернулся снова на 1й курс), потом перевелся на заочный в университет, его и закончил.
                      Я уже из предыдущего понял, что заочное образование не считается.
                      Подскажите- какой уровень образования мне поставить?

                      Comment


                      • Re: По образованию вопросик

                        Originally posted by yurasich View Post
                        Добрый день.
                        У меня в дипломе написано: в 1987г поступил в Московский Автодорожный Институт и в 1994г окончил Московский Коммерческий университет, присвоена квалификация товаровед. В МАДИ учился на очном 2 года на 1-м курсе- до армии и после (вернулся снова на 1й курс), потом перевелся на заочный в университет, его и закончил.
                        Я уже из предыдущего понял, что заочное образование не считается.
                        Подскажите- какой уровень образования мне поставить?
                        диплом о высшем образовании есть?

                        Comment


                        • Re: По образованию вопросик

                          Originally posted by proletary View Post
                          у нее среднеспециальное, я поэтому не стал рисковать
                          Как вариант: тогда покажет диплом о среднеспециальном образовании, а о заочном тогда ни слова.

                          Comment


                          • Re: По образованию вопросик

                            Originally posted by Andromakha View Post
                            Подскажите, пожалуйста, знающие люди!
                            Университет 5,5 лет очное, специалист - в 2002 году + второе высшее заочно 3 года.
                            Это что будет?
                            Univercity Degree? То есть там роли не играет сколько у меня высших?
                            Спасибо!
                            Я ставлю (8) Masters degree (степень магистра) имея два высших образования с квалификацией специалиста.
                            Первое техническое, очная форма обучения, 5 лет, специалист.
                            Второе экономическое, заочная форма обучения (6 лет), дополнительно 4 года, т.к. поступил сразу на третий курс, специалист.

                            Логика следующая:
                            Где-то читал в разъяснении, что высшее образование и квалификация специалиста приравнивается к степени магистра по определённым ценным специальностям в США. В квалификационном справочнике США есть моя техническая специальность. Также учитываю срок обучения, а именно на магистра обычно учатся 6 лет, я учился 9 лет, поэтому считаю своё образование, если не выше, то, как минимум, равнозначное степени магистра.

                            Comment


                            • Re: По образованию вопросик

                              Originally posted by buldog View Post
                              Я ставлю (8) Masters degree (степень магистра) имея два высших образования с квалификацией специалиста.
                              Первое техническое, очная форма обучения, 5 лет, специалист.
                              Второе экономическое, заочная форма обучения (6 лет), дополнительно 4 года, т.к. поступил сразу на третий курс, специалист.

                              Логика следующая:
                              Где-то читал в разъяснении, что высшее образование и квалификация специалиста приравнивается к степени магистра по определённым ценным специальностям в США. В квалификационном справочнике США есть моя техническая специальность. Также учитываю срок обучения, а именно на магистра обычно учатся 6 лет, я учился 9 лет, поэтому считаю своё образование, если не выше, то, как минимум, равнозначное степени магистра.
                              по такой логике если добавить "кулинарный техникум", то можно PhD/ScD указывать.
                              на магистра в чем Вы претендуете ? по технической специальности или экономической?
                              По технической образование осталось на уровне 5 лет, 4 года назад.
                              По экономической все тот же специалист.
                              Это если бы Вы продолжали обучение в другом ВУЗе по смежной с первой специальностью, тогда еще как то .
                              ИМХО , конечно.
                              Магистр-так магистр.


                              ПС А вот это интересно "Где-то читал в разъяснении, что высшее образование и квалификация специалиста приравнивается к степени магистра по определённым ценным специальностям в США". Есть линк ?

                              Comment


                              • Re: По образованию вопросик

                                Originally posted by jabba25 View Post
                                диплом о высшем образовании есть?
                                Да, диплом о высшем образовании есть.

                                Comment

                                Working...
                                X