Announcement

Collapse
No announcement yet.

Графа "Образование" - как заполнить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

    Да неподхожу я по образоаванию! (заочное и ещё не закончил)
    и как вы писали:"написано для того, чтобы те, кто по образованию не подходит, могли оценить адекватно подходит ли их опыт работы и если нет - то просто не подавали заявку."
    оценив одекватно - Опыт работы подходит, как подать заявку ?

    Comment


    • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

      Если есть среднее школьное образование, то с ним и подавайте заявку. Главное подходить под минимальные требования для участия.

      Comment


      • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

        Originally posted by евгений123 View Post
        Да неподхожу я по образоаванию! (заочное и ещё не закончил)
        и как вы писали:"написано для того, чтобы те, кто по образованию не подходит, могли оценить адекватно подходит ли их опыт работы и если нет - то просто не подавали заявку."
        оценив одекватно - Опыт работы подходит, как подать заявку ?
        Спокойствие, только спокойствие!" (с)
        Давайте разберем это все медленно и подробно.
        В Инструкциях сказано, что для участия в лотерее необходимо иметь законченное среднее образование или 2 год опыта и пр., пр., пр. И если вы не проходите по этим требованиям, то не должны подавать заявку.

        "To enter the lottery, you must meet either the education or work experience requirement of the DV program: You must have either a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of elementary and secondary education; OR two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform. The U.S. Department of Labor’s O*Net OnLine database will be used to determine qualifying work experience. For more information about qualifying work experience, see Frequently Asked Question #13.
        If you cannot meet either of these requirements, you should NOT submit an entry to the DV program".
        http://www.travel.state.gov/pdf/DV-2011instructions.pdf


        Дальше, в самой заявке, при заполнении п.12 об образовании (12. What is the highest level of education you have achieved, as of today?) после перечня типов образования есть приписка:

        You must have a minimum of a high school diploma reflecting the completion of a full course of study (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable) or be a skilled worker in an occupation that requires at least two years of training or experience to qualify (visit http://online.onetcenter.org/ {this link will open in a new window} to see if your occupation qualifies) for a Diversity Visa.
        http://www.dvlottery.state.gov/application.aspx


        Ваш вопрос заключается в том, как нужно в этой ситуации поступить. Нужно посмотреть по указанной ссылке, соответствует ли ваш рабочий опыт требуемому. Посмотрели, соответствует и при необходимости можете подтвердить документально. Теперь начинаете заполнять заявку, в п.12 ставить тот уровень образования, который у вас имеется (к примеру, High school no diploma), заполняете всю заявку как обычно, отсылаете. В случае выигрыша при заполнении форм первого пакета вам необходимо будет подробно расписать ваш рабочий опыт и приложить доказательства того, что он соответствует требованиям для участия в лотерее.
        Еще раз - на этапе подачи заявки доказывать ничего не нужно, писать то образование, которое есть.

        Comment


        • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

          Спасибо! Убедили !Хорошо, я регистрируюсь, указывая законченное среднее образование.
          но тем у кого его нет, а есть только опыт по подходящей професии что делать?
          (Сегодня записался на аудиенцию в консульский отдел посольства США на пятницу - будем разбираться)

          Comment


          • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

            Originally posted by евгений123 View Post
            Спасибо! Убедили !Хорошо, я регистрируюсь, указывая законченное среднее образование.
            но тем у кого его нет, а есть только опыт по подходящей професии что делать?
            (Сегодня записался на аудиенцию в консульский отдел посольства США на пятницу - будем разбираться)
            если у Вас заочное и еще не законченное, то, наверняка есть аттестат о среднем образовании - вот его и указывайте. High School Degree (diploma)

            Comment


            • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

              Originally posted by евгений123 View Post
              но тем у кого его нет, а есть только опыт по подходящей професии что делать?
              они предоставляют копию и перевод трудовой книжки и свидетельства и сертификаты по профессии, по которой они работают.

              (Сегодня записался на аудиенцию в консульский отдел посольства США на пятницу - будем разбираться)
              зачем?...

              Comment


              • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                они предоставляют копию и перевод трудовой книжки и свидетельства и сертификаты по профессии, по которой они работают.
                Дополнение предоставляют на интервью в посольстве, в случае выигрыша, так указывают свой уровень образования (например, если неполное среднее - то High School no diploma)

                Comment


                • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                  Originally posted by andrey2603 View Post
                  Дополнение предоставляют на интервью в посольстве, в случае выигрыша, так указывают свой уровень образования (например, если неполное среднее - то High School no diploma)
                  я про интервью и имел в виду.

                  Comment


                  • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                    Здравствуйте! Очень прошу вас помочь в моем вопросе! Образование: Университет (заочно) (специалист). То что заочно не проходит, это я поняла. Но подскажите пожалуйста, если в самом пластиковом дипломе нигде не пишется, что ЗАОЧНО, потребуют ли у меня на собеседовании (интервью) дополнительную выписку о форме обучения или достаточно диплома самого? У меня есть к диплому документ с оценками и там указывается форма заочная.
                    И еще вопрос. Посмотрела перевод на украинском языке, там пишется
                    12. Вкажіть найвищий рівень освіти, який Ви отримали, вибравши один
                    із варіантів: (1) лише початкова освіта, (2)незакінчена середня освіта, (3) середня освіта, (4) середня спеціальна освіта, (5) незакінчена вища освіта, (6)вища освіта, (7) магістратура, (8) ступінь магістра, (9) аспірантура, (10) ступінь кандидата або доктора наук.

                    К чему отнести высшее университетское (специалист)? Я читала, что вы писали судя по нумерации, то номер 7, а почему я не могу себя отнести к номеру 6 (высшее образование)?
                    Простите пожалуйста за дотошность, я первый раз и все же хочу получить у вас,у опытных людей помощь.СПАСИБО!

                    Comment


                    • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                      Можно я тоже потуплю немного... Вот я имею диплом магистра... и уже три года являюсь соискателем (типа заочный аспирант) на своей кафедре... Вот и чего мне писать? Я могу вроде подтвердить свое соискательство - справкой за продписью проректора. Но вот вопрос - может лучше не компосировать мозг и отметить University Degree?

                      Comment


                      • Re: Questions

                        Originally posted by Kunny View Post
                        Неоконченное высшее образование соответствует уровню
                        Some university corses

                        ---------------------------------------
                        a. Primary school only - начальная школа
                        b. High school, no degree - неполное среднее образование
                        c. High school degree - полное среднее образование
                        d. Vocational school – среднее специальное (ПТУ, ремесленная школа, училище, колледж - не ВУЗ)
                        e. Some university courses - незаконченное высшее
                        f. University degree – законченное высшее образование с дипломом бакалавра
                        g. Some graduate level courses - обучение в магистратуре при наличии диплома бакалавра, а так же (по утверждению Раевского) этот уровень должны указывать те, кто имеет диплом инженера или специалиста после обучения в ВУЗе в течение 5 и более лет
                        h. Master degree - диплом магистра
                        i. Some doctorate level courses - Незащищенный докторат
                        j. Doctorate degree - Доктор наук, кандидат наук
                        Здесь всё понятно, Ваш пункт - h.

                        Comment


                        • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                          а слона-то я и не заметил...

                          Comment


                          • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                            Originally posted by Crimea View Post
                            Some university courses (или неоконченное высшее образование)
                            Какие либо подтверждающие документы об этом в дальнейшем надо предоставлять? Или лучше не писать про то что вообще учился? Напомню отчислился после 3го курса

                            Comment


                            • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                              Originally posted by Vladimir11 View Post
                              Какие либо подтверждающие документы об этом в дальнейшем надо предоставлять? Или лучше не писать про то что вообще учился? Напомню отчислился после 3го курса
                              Я точно не знаю (так что если не права - поправьте, кто знает точно), но мне кажется, что достаточно будет справки из университета, что обучались там с такого-то по такой-то период.

                              Comment


                              • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                                Здравствуйте! Очень прошу вас помочь в моем вопросе! Образование: Университет (заочно) (специалист). То что заочно не проходит, это я поняла. Но подскажите пожалуйста, если в самом пластиковом дипломе нигде не пишется, что ЗАОЧНО, потребуют ли у меня на собеседовании (интервью) дополнительную выписку о форме обучения или достаточно диплома самого? У меня есть к диплому документ с оценками и там указывается форма заочная.

                                Comment

                                Working...
                                X