Announcement

Collapse
No announcement yet.

Графа "Образование" - как заполнить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

    Originally posted by Lyubov View Post
    Здравствуйте! Очень прошу вас помочь в моем вопросе! Образование: Университет (заочно) (специалист). То что заочно не проходит, это я поняла. Но подскажите пожалуйста, если в самом пластиковом дипломе нигде не пишется, что ЗАОЧНО, потребуют ли у меня на собеседовании (интервью) дополнительную выписку о форме обучения или достаточно диплома самого? У меня есть к диплому документ с оценками и там указывается форма заочная.
    И еще вопрос. Посмотрела перевод на украинском языке, там пишется
    12. Вкажіть найвищий рівень освіти, який Ви отримали, вибравши один
    із варіантів: (1) лише початкова освіта, (2)незакінчена середня освіта, (3) середня освіта, (4) середня спеціальна освіта, (5) незакінчена вища освіта, (6)вища освіта, (7) магістратура, (8) ступінь магістра, (9) аспірантура, (10) ступінь кандидата або доктора наук.

    К чему отнести высшее университетское (специалист)? Я читала, что вы писали судя по нумерации, то номер 7, а почему я не могу себя отнести к номеру 6 (высшее образование)?
    Простите пожалуйста за дотошность, я первый раз и все же хочу получить у вас,у опытных людей помощь.СПАСИБО!
    Пишите High school degree.
    Насчет украинского перевода - во всех переводах инструкций допущены определенные неточности, достоверным является только английский вариант, от него и нужно отталкиваться.
    И еще - когда пишите свои сообщения, то ставьте пробелы после каждого знака препинания, иначе ваши посты не будут отображаться полностью.

    Comment


    • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

      Originally posted by Vladimir11 View Post
      Какие либо подтверждающие документы об этом в дальнейшем надо предоставлять? Или лучше не писать про то что вообще учился? Напомню отчислился после 3го курса
      Все правильно, выше ответили - справки будет достаточно.

      Comment


      • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

        Originally posted by Lyubov View Post
        Здравствуйте! Очень прошу вас помочь в моем вопросе! Образование: Университет (заочно) (специалист). То что заочно не проходит, это я поняла. Но подскажите пожалуйста, если в самом пластиковом дипломе нигде не пишется, что ЗАОЧНО, потребуют ли у меня на собеседовании (интервью) дополнительную выписку о форме обучения или достаточно диплома самого? У меня есть к диплому документ с оценками и там указывается форма заочная.
        И еще вопрос. Посмотрела перевод на украинском языке, там пишется
        12. Вкажіть найвищий рівень освіти, який Ви отримали, вибравши один
        із варіантів: (1) лише початкова освіта, (2)незакінчена середня освіта, (3) середня освіта, (4) середня спеціальна освіта, (5) незакінчена вища освіта, (6)вища освіта, (7) магістратура, (8) ступінь магістра, (9) аспірантура, (10) ступінь кандидата або доктора наук.

        К чему отнести высшее университетское (специалист)? Я читала, что вы писали судя по нумерации, то номер 7, а почему я не могу себя отнести к номеру 6 (высшее образование)?
        Простите пожалуйста за дотошность, я первый раз и все же хочу получить у вас,у опытных людей помощь.СПАСИБО!
        Если предположить, что Ваш диплом проходит (хотя я в этом не уверена), то образование в Вашем случае как раз нужно отметить Some graduate level courses ( ещё раз напоминаю - это только в случае если Ваш диплом засчитают). Хотя мне кажется, что они смотрят на приложение тоже.
        P.S. Пока я писала ответ на вопрос Любови Kunny ей уже оказывается ответила

        Comment


        • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

          Ууух... Спасибо большое вам! Такая ситуация, что и школа, последний класс, у меня тоже заочная и техникум потом и универ....И последние пять лет у меня декрет и ребенок инвалид. Мдя...не пройти видно нам с сыном.
          Но пробовать будем!

          Comment


          • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

            Люба, пробуйте, заполнение заявки не тяготит! Удачи вам.

            Comment


            • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

              Можно и мне вопросик задать?
              Я закончила среднюю школу+1 год торгово-кулинарного училища с профессией продавца, значит писать надо-Vocational school или лучше -High school degree?
              Мой муж после неполного среднего образования отучился 4 года в техникуме, что ему лучше писать-Vocational school или лучше -High school degree?
              Сын после средней школы учится в университете на 3 курсе , а дочь на первом курсе....ему писать-Some university courses? а дочке-High school degree?

              Comment


              • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                Originally posted by Алевтина View Post
                Можно и мне вопросик задать?
                1. Я закончила среднюю школу+1 год торгово-кулинарного училища с профессией продавца, значит писать надо-Vocational school или лучше -High school degree?
                Мой муж после неполного среднего образования отучился 4 года в техникуме, что ему лучше писать-Vocational school или лучше -High school degree?
                2.Сын после средней школы учится в университете на 3 курсе , а дочь на первом курсе....ему писать-Some university courses? а дочке-High school degree?
                1. -High school degree лучше
                2. верно

                Comment


                • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                  Спасибо за ответ!!!!!
                  Хотя умом тяжело понять.....почему средняя школа+ 1 год в училище -это хуже, чем просто средняя школа...

                  Comment


                  • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                    Originally posted by Алевтина View Post
                    Спасибо за ответ!!!!!
                    Хотя умом тяжело понять.....почему средняя школа+ 1 год в училище -это хуже, чем просто средняя школа...
                    Потому, что там есть надпись "vocational schools are not acceptible" мне самому это дико, что среднее специальное для них хуже, чем полное среднее, тем не менее.

                    Comment


                    • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой пункт об образовании будет верным -
                      с 1992-1997, т.е. пять лет - очное обучение в Вузе - диплом с отличием, квалификация - инженер-строитель. И есть Удостоверение о повышении квалификации, выданное в 1999 году (обучение 46 часов, с оценкой отлично) - Some graduate level courses?

                      Comment


                      • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                        Диплом инженера после пятилетнего обучения - Some graduate level courses (Раевски)

                        Comment


                        • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                          У меня высшее образование, но я училась очно 4 года. Второе- высшее, заочно, 3 года. Какую графу мне выбрать?

                          А у мужа законченное высшее заочное, 6 лет. Заочное не учитывается? До этого окончил ПТУ очно. Какую ему графу выбрать?

                          Comment


                          • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                            Originally posted by NATAZ View Post
                            У меня высшее образование, но я училась очно 4 года. Второе- высшее, заочно, 3 года. Какую графу мне выбрать?

                            А у мужа законченное высшее заочное, 6 лет. Заочное не учитывается? До этого окончил ПТУ очно. Какую ему графу выбрать?

                            У вас University degree, если есть диплом бакалавра, без него - Some university courses.
                            Мужу лучше ставить High school degree.

                            Comment


                            • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                              Originally posted by NATAZ View Post
                              У меня высшее образование, но я училась очно 4 года. Второе- высшее, заочно, 3 года. Какую графу мне выбрать?

                              А у мужа законченное высшее заочное, 6 лет. Заочное не учитывается? До этого окончил ПТУ очно. Какую ему графу выбрать?
                              заочное не учитывается.

                              У Вас незаконченное высшее? Тогда some university courses

                              муж квалифицируется на vocational school, но лучше поставить high school degree

                              Comment


                              • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                                еще раз, не поняла ответа: у меня 2 высших образования: 1 высшее образование-законченное- очное училась всего 4 года, получила диплом в 1997г, тогда в дипломах не писали "бакалавр" или "магистр". 2-е высшее образование-законченное- заочное, училась всего (сейчас посмотрела) 2, 5 года, в дипломе тоже ничего не написано, т.к. в 2004г еще не писали
                                "бакалавр" или "магистр". Какое мне писать образование???

                                Comment

                                Working...
                                X