Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы об именах-фамилиях, транслитерация

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Транслитерация имен и фамилий по приказу МВД

    Здравствуйте. Меня зовут Евгений и теоретически следую данной ветке я должен писаться как Evgeny. Однако когда я брал транскрипты из института (если вкратце то перевод всех предметов в зачетке с указанием оценок) мое имя написали как Evgeniy. Будут ли какие нибудь проблемы если я укажу в заявке на грин карт свое имя как Evgeniy чтобы не было расхождений с транскриптом? Спасибо

    Comment


    • Re: Ответ: Транслитерация имен и фамилий по приказу МВД

      Originally posted by Enceladus View Post
      Здравствуйте. Меня зовут Евгений и теоретически следую данной ветке я должен писаться как Evgeny. Однако когда я брал транскрипты из института (если вкратце то перевод всех предметов в зачетке с указанием оценок) мое имя написали как Evgeniy. Будут ли какие нибудь проблемы если я укажу в заявке на грин карт свое имя как Evgeniy чтобы не было расхождений с транскриптом? Спасибо
      а визу вы будете получать в зачётку или всё таки в паспорт???

      Comment


      • Re: Ответ: Транслитерация имен и фамилий по приказу МВД

        Originally posted by Valyk View Post
        Честно говоря эти новости про биопаспорта совсем не радуют. Обьясню. Не подумайте, что я какой-то заучка или еще кто-то типа этого, но все эти новшества (биопаспорта) попахивают реально масонством. Толпой проще управлять именно таким образом, не так ли? Конечно есть и свои плюсы (как без них), но эти "новшества" для народа меня пугают.
        если пугают то это к психиатру, параноя-это не смертельно, если её не запускать... а от IP & MAC адресов тоже откажетесь??? или вы думаете что налоговая по вашему коду за вами не следит, гаи по номеру водительских прав не следит, МВД по номеру и серии паспорта не слидит??? и в кгб про вас ничего не знают??? какая десткая и непосредственная наивность...

        и какая глупость вместо того чтоб задуматся пугатся масонов... масоны на вас клали такое с прибором, что вам и не поднять, это что вы такого значительного сделали чтобы привлечь внимание масонов, вы великий учёный или великий финансист, или вы оставили след в истории человечества?

        а вообще, людей, которые страдают теорией заговоров, но при этом не имеют ни малейшего понятия о структурировании данных надо отправлять работать на ирригационные поля, на больше интелект не тянет.

        Comment


        • Re: Ответ: Транслитерация имен и фамилий по приказу МВД

          Originally posted by Valyk View Post
          Честно говоря эти новости про биопаспорта совсем не радуют. Обьясню. Не подумайте, что я какой-то заучка или еще кто-то типа этого, но все эти новшества (биопаспорта) попахивают реально масонством. Толпой проще управлять именно таким образом, не так ли? Конечно есть и свои плюсы (как без них), но эти "новшества" для народа меня пугают.
          Валик, если биопаспорта пугают - то в США вам не стоит.... тут посерьезней методы контроля..... а главное здеь есть Всемогущая и Вездесущая Налоговая. Тут полный контроль с ее стороны и полный отчет с нашей :-)...

          Comment


          • Re: Ответ: Транслитерация имен и фамилий по приказу МВД

            Специально для (не)шибко граммотных-ХОЗЯЕВА ДЕНЕГ / THE MONEY MASTERS [RUS] - YouTube

            НЕВИДИМАЯ ИМПЕРИЯ / Invisible Empire [RUS] - YouTube

            Это касаемо темы масонов и прочих заговоров. Но тем, кто не видит очевидное и доказывать бесполезно, это для Логоса, конкретно.

            Comment


            • Re: Ответ: Транслитерация имен и фамилий по приказу МВД

              Смешной вопрос:
              Сергей - Sergey
              а в загране Sergei
              в translite - Sergej
              какие мысли у кого возникают?
              В анкете DV писать как правильно или как в загране?

              Comment


              • Re: Ответ: Транслитерация имен и фамилий по приказу МВД

                я бы написал Ser Gay .. но я не Сергей увы =(

                Comment


                • Re: Ответ: Транслитерация имен и фамилий по приказу МВД

                  Originally posted by prozed View Post
                  я бы написал Ser Gay .. но я не Сергей увы =(
                  А может быть просто Gay? =)

                  Originally posted by SergeyVls View Post
                  Смешной вопрос:
                  Сергей - Sergey
                  а в загране Sergei
                  в translite - Sergej
                  какие мысли у кого возникают?
                  В анкете DV писать как правильно или как в загране?
                  Sergey - 100%! Но там написнао как в паспорте, так, что думайте... И транслитом Sergey, а не Sergej!

                  Comment


                  • Re: Ответ: Транслитерация имен и фамилий по приказу МВД

                    Я вот долго думал и возмущался но думаю писать наверное стоит как в паспорте, для избежания последующих проблем и загвоздок? У нас в Беларуси нет понятия как отдельный свой паспорт и загран, у нас 2 в 1 так сказать. И мое возмущение в том что у наших кривая транскрипция, вернее они берут и транскрипт делают с беларусского а не с русского, и в итоге получается Александр превращается в Aliaksandr, так как переводится с Аляксандр на перекор всем законам. :\

                    Comment


                    • Re: Ответ: Транслитерация имен и фамилий по приказу МВД

                      По поводу Gay - умные да? Черепа не жмут?
                      В транслите, ссылку на который я взял на этом форуме, именно Sergej, но это хрень а не транслит...
                      Я таки думаю, Sergei, т.е. как в загране, а иначе как я докажу что это моя заявка в лоттерею.

                      Comment


                      • Re: Ответ: Транслитерация имен и фамилий по приказу МВД

                        Форумчане подскажите Надежда-Nadezda?

                        Comment


                        • Re: Ответ: Транслитерация имен и фамилий по приказу МВД

                          Originally posted by Dennisimus View Post
                          Форумчане подскажите Надежда-Nadezda?
                          Nadezhda
                          источник: паспорт подруги

                          Comment


                          • Re: Ответ: Транслитерация имен и фамилий по приказу МВД

                            Привет всем! Это мое первое сообщение на форуме, читаю и изучаю все уже несколько месяцев! Спасибо большое за информацию!
                            Подскажите пожалуйста, мою дочь зовут Майя, как правильно написать ее имя? я бы написала "Maya", как везде пишут, но загвоздка в том, что у нее пока нет загранпаспорта, будем делать в ближайшем будущем, и я не знаю как доблестные служащие паспортного стола напишут ее имя ведь как я поняла по новым правилам транскрипции ее имя будет писаться "Мaiia" ? или нет? развейте сомнения пожалуйста

                            Comment


                            • Re: Ответ: Транслитерация имен и фамилий по приказу МВД

                              Всем привет ! решил поучаствовать в лотерее и вот какой вопрос возник у моей девушки фамилия Sergejeva мы из Латвии и в паспорте написано именно так но получается если так написать то она станет Сергеджева, подскажите надо ли как то иначе писать или как в паспорте ?

                              Comment


                              • Re: Ответ: Транслитерация имен и фамилий по приказу МВД

                                Originally posted by Splend View Post
                                Всем привет ! решил поучаствовать в лотерее и вот какой вопрос возник у моей девушки фамилия Sergejeva мы из Латвии и в паспорте написано именно так но получается если так написать то она станет Сергеджева, подскажите надо ли как то иначе писать или как в паспорте ?
                                пишите как в документах... а насчет кем станет: стал же КритсОф ЛамбЕр, КрИстофером ЛАмбертом... а один мой знакомый, с нормальными татарскими именем и фамилией Альберт Шакиров, после получения литовского гражданства стал Альбертасом Шакировсом... я думал прикалывается, пока он мне паспорт не показал...

                                Comment

                                Working...
                                X