Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

    helmsman: Одна DSP-122 на основного аппликанта и DS-230 на каждого члена семьи, претендующего на визу. т.е. в Вашем пакете должна быть DSP-122 на Вас и две DS-230 (на Вас и жену). Пакет жены должен содержать те же две DS-230 и DSP-122 на нее..

    У нас такая же ситуация. Что писать тогда в пунктах кто за вами последует сейчас или позже?
    Если посылать 2 пакета, то получается 2 главных аппликанта. Так что ли?

    Comment


    • #32
      Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

      Originally posted by helmsman
      Одна DSP-122 на основного аппликанта и DS-230 на каждого члена семьи, претендующего на визу. т.е. в Вашем пакете должна быть DSP-122 на Вас и две DS-230 (на Вас и жену). Пакет жены должен содержать те же две DS-230 и DSP-122 на нее.
      Спасибо большое. Последний маааленький уточняющий вопрос (чтобы окончательно убедить всех в уровне моего умственного развития ): означает ли это, что я (ничего не меняя) могу просто распечатать её экземпляр 230-й и вложить его в свой ПП, а она - распечатать мой и сделать то же самое? Т.е. в самих формах DS-230 ничего менять при заполнении не нужно, просто каждому из нас нужно ещё раз пустить на печать свои 230-е и отдать друг другу. Всё верно?






      p.s.
      Вот же бюрократы... Я уже начинаю задумываться, а тому ли я д... т.е. а туда ли я собрался

      Comment


      • #33
        Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

        Originally posted by dasmodul View Post
        а в медкомисию когда звонить? можна сейчас пройти или нужно перед интервю както?
        ЛУчше перед собеседованием, чтобы на тот момент она долго была годной.

        Comment


        • #34
          Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

          Originally posted by SkrepkaL View Post
          Спасибо большое. Последний маааленький уточняющий вопрос (чтобы окончательно убедить всех в уровне моего умственного развития ): означает ли это, что я (ничего не меняя) могу просто распечатать её экземпляр 230-й и вложить его в свой ПП, а она - распечатать мой и сделать то же самое? Т.е. в самих формах DS-230 ничего менять при заполнении не нужно, просто каждому из нас нужно ещё раз пустить на печать свои 230-е и отдать друг другу. Всё верно?
          Верно, только не забудьте разные кейсы написать.

          Comment


          • #35
            Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

            Originally posted by Surprise
            У нас такая же ситуация. Что писать тогда в пунктах кто за вами последует сейчас или позже?
            Если посылать 2 пакета, то получается 2 главных аппликанта. Так что ли?
            В Вашей DS-230 - жена и дети, в DS-230 жены - Вы и дети. 2 главных аппликанта не получается т.к. номера дел разные.

            Comment


            • #36
              Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

              Originally posted by SkrepkaL View Post
              Спасибо большое. Последний маааленький уточняющий вопрос (чтобы окончательно убедить всех в уровне моего умственного развития ): означает ли это, что я (ничего не меняя) могу просто распечатать её экземпляр 230-й и вложить его в свой ПП, а она - распечатать мой и сделать то же самое? Т.е. в самих формах DS-230 ничего менять при заполнении не нужно, просто каждому из нас нужно ещё раз пустить на печать свои 230-е и отдать друг другу. Всё верно?
              Почти - номера кейсов должны быть разные.
              Originally posted by SkrepkaL View Post
              p.s.
              Вот же бюрократы... Я уже начинаю задумываться, а тому ли я д... т.е. а туда ли я собрался
              Еще не поздно отказаться , но все совсем не страшно.

              Comment


              • #37
                Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

                Слушайте, а вообще есть случаи, когда заявку вовсе не рассматривали из-за неправильно оформленных ф122 и ф230? Поискал - не нашел. Слышал кто-нибудь о таких прецедентах?

                Comment


                • #38
                  Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

                  Originally posted by terentev
                  Слушайте, а вообще есть случаи, когда заявку вовсе не рассматривали из-за неправильно оформленных ф122 и ф230? Поискал - не нашел. Слышал кто-нибудь о таких прецедентах?
                  тоже искал и не нашел ((((( хотя очень интересно )))))))

                  Comment


                  • #39
                    Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

                    Originally posted by Americanka View Post
                    Вообще интересно. А пони экспресс доставляет почту по Америке? Никогда не слышала.
                    Сегодня узнала всё в пони экспресс.
                    доставка форм у них есть, про неиммиграционные они написали именно про документы из посольства.
                    Стоимость курьером в США из Питера 1300 рублей 36 копеек.

                    Comment


                    • #40
                      Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

                      Ребята подскажите те кто выглал, ВЫ РЕГИСТРИРОВАЛИСЬ ДЛЯ УЧАСТИЕ В САМЫЙ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТИЯ РЕГИСТРАЦИИ?????

                      Comment


                      • #41
                        Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

                        Originally posted by Serge837 View Post
                        Верно, только не забудьте разные кейсы написать.
                        Вы имеете ввиду Case Number, которые прописываются вручную в правом верхнем углу (ПВУ) на каждом из листков формы DS-230?

                        Не отчаиваюсь и продолжаю задавать свои не самые умные вопросы )
                        Уж простите великодушно за непроходимую тупость, но подтвердите, пожалуйста, правильно ли я понял:
                        1. я (первый победитель) в свой Первый Пакет заполняю и вкладываю DS-230 на себя, DSP-122 на себя, DS-230 на жену. При этом в ПВУ каждого листочка обеих форм DS-230 проставляю СВОЙ ЛИЧНЫЙ Case Number.

                        2. супруга (вторая победительница) делает то же самое, в таком же количестве, но на каждой из страниц DS-230 в ПВУ она печатает СВОЙ (её, а не мой) ЛИЧНЫЙ Case Number.

                        3. форму DS-122 также маркировать в ПВУ, несмотря на то, что Case Number там уже указан.

                        4. подписываю 2 своих фото (размером 5x5) на обратной стороне своим Case Number'ом, жена подписывает свои 2 фото своим же Case Number'ом. После подписываю 2 её фото своим Case Number'ом, а она 2 моих фото её Case Number'om. В общем, в мой ПП попадают 2 моих фото + 2 фото моей жены - и все они с МОИМ Case Number'ом. В её ПП попадают 2 её фото + 2 моих, но все 4 - с ЕЁ Case Numbero'ом?






                        Блин, вот что значит привычка - привык, что за меня всё делали то родители, то жена, пока я занимался своим творчеством, а теперь связался с оформлением - на стенку лезть готов

                        Comment


                        • #42
                          Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

                          Вы имеете ввиду Case Number, которые прописываются вручную в правом верхнем углу (ПВУ) на каждом из листков формы DS-230?
                          да

                          1. я (первый победитель) в свой Первый Пакет заполняю и вкладываю DS-230 на себя, DSP-122 на себя, DS-230 на жену. При этом в ПВУ каждого листочка обеих форм DS-230 проставляю СВОЙ ЛИЧНЫЙ Case Number.
                          верно

                          супруга (вторая победительница) делает то же самое, в таком же количестве, но на каждой из страниц DS-230 в ПВУ она печатает СВОЙ (её, а не мой) ЛИЧНЫЙ Case Number.
                          если она тоже выйграла и вы отсылаете 2 пакета, то да )))

                          3. форму DS-122 также маркировать в ПВУ, несмотря на то, что Case Number там уже указан.
                          верно )))) там тоже в ПВУ надо подписывать кейс на кадой страницы

                          да, и в каждый пакет еще не забудь положить распечатку что ты победил (2 листка с сайта, там где штрих коды) )))) в свой пакет свою, в пакет жены, ее распечатку

                          Comment


                          • #43
                            Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

                            Originally posted by Маугли View Post
                            А что значит "неправильно оформленные" по вашему?
                            Вы же клянетесь, что все написанное правда и ничего кроме правды.
                            ну хз, мало ли, что нить не так записал по невнимательности\ошибки и т.д.

                            Comment


                            • #44
                              Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

                              Odream, огромное спасибо за терпение и ответы



                              К 4-му вопросу о фото (выше), ещё парочка непосредственно о ПП:
                              1. то и дело всплывают разговоры о некоей наклейке (или обычный "офисный" стикер, или спец.бумага - я так и не понял) с обратным адресом, которую требуется вложить в конверт. Где её брать; в каком количестве её вкладывать; как она должна быть оформлена (т.е. подойдёт ли copy/paste пункта #3 формы DSP-122?), и можно ли вообще обойтись без этой наклейки?
                              2. могу ли я отправить два ПП двух победителей в одном письме DHL? Чем я рискую при этом?

                              Comment


                              • #45
                                Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

                                Originally posted by SkrepkaL View Post
                                то и дело всплывают разговоры о некоей наклейке (или обычный "офисный" стикер, или спец.бумага - я так и не понял) с обратным адресом, которую требуется вложить в конверт. Где её брать; в каком количестве её вкладывать; как она должна быть оформлена (т.е. подойдёт ли copy/paste пункта #3 формы DSP-122?), и можно ли вообще обойтись без этой наклейки?
                                наклейки НЕ НУЖНЫ )))))))

                                2. могу ли я отправить два ПП двух победителей в одном письме DHL? Чем я рискую при этом?
                                отправить конечно можете, но они могут там запутаться, так что лучше 2мя разными пакетами ИМХО. может кто нить поправит если не прав

                                К 4-му вопросу о фото (выше)
                                все верно ))) хотя лично я не подписывал ))) потому что про это не говорилося в правилах ))))

                                Comment

                                Working...
                                X