Announcement

Collapse
No announcement yet.

Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

    Всем доброго времени суток.
    Первый раз в жизни составляю тему, если что-то будет неправильно, то поправляйте, с удовольствием выслушаю замечания .
    И так, начнём.
    Мне сейчас 16 лет, сам просто мечтаю переехать в США на ПМЖ. Я на первом курсе в училище и буду я там учиться 2.5 года, и у меня возникли некоторые вопросы.
    Планирую заполнять заявку на участие в лотерее "Грин Кард" в следующем году, и мне на момент подачи заявки будет 17 лет, ну с этим всё ясно. Суть в следующем: если мне повезёт, а я очень надеюсь на это, то в посольство, на собеседование, я поеду осенью 2014 года и мне будет уже 18 лет, но т.к учиться 2.5 года, то у меня будет всё ёще неполное среднее образование, а полное я получу где то в январе феврале. Суть вопроса в том, что можно будет ли в посольство привезти аттестат о НЕполном среднем образовании, аргументируя это тем, что через примерно 3-4 месяца я получу полное среднее образование и сразу же уеду из России ?

  • #2
    Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

    Originally posted by maxim482
    то у меня будет всё ёще неполное среднее образование,

    Главное условие подачи на ГК, полное среднее образование.

    Comment


    • #3
      Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

      Спасибо, значит придётся ждать ещё 2 года, потом идти в армию, ну а после всего этого подавать заявку.

      Comment


      • #4
        Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

        Originally posted by maxim482
        Спасибо, значит придётся ждать ещё 2 года, потом идти в армию, ну а после всего этого подавать заявку.
        Да. В армию идти придётся. Или после училища поступай в ВУЗ.

        Comment


        • #5
          Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

          Originally posted by Sciolist
          Да. В армию идти придётся. Или после училища поступай в ВУЗ.
          Видимо высшее образование человек просто не рассматривает....

          Comment


          • #6
            Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

            Поступление в ВУЗ в моём случае считаю бесполезной тратой времени т.к. слышал что наши дипломы в США не котируются. Подумывал о том чтобы уехать в США по студенческой визе и поступить там в университет, но узнав об этом больше, понял, что не потяну. В армию не хочу, так же считаю это простой тратой времени, по крайней мере за год я могу заработать неплохие деньги, на которые в будущем и уеду из Росии. Подскажите как ещё можно уехать в США и остаться там легально, хотя так же слышал о том, что некоторые люди спокойной живут там по 20 лет и работают официально, но всё же понимаю, что если просекут, что нелегал, то скоропостижно департируют и больше не будут давать даже просто туристическую визу.

            Comment


            • #7
              Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

              Высшее рассматриваю, но не российский диплом....

              Comment


              • #8
                Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

                Originally posted by maxim482
                Поступление в ВУЗ в моём случае считаю бесполезной тратой времени т.к. слышал что наши дипломы в США не котируются.
                Я тоже слышала, что на марсе есть цивилизация.... Но каким-то образом диплом мужа приравняли к US Master....

                Подумывал о том чтобы уехать в США по студенческой визе и поступить там в университет, но узнав об этом больше, понял, что не потяну. В армию не хочу, так же считаю это простой тратой времени, по крайней мере за год я могу заработать неплохие деньги, на которые в будущем и уеду из Росии.
                А что для вас есть "неплохие деньги"?

                Подскажите как ещё можно уехать в США и остаться там легально, хотя так же слышал о том, что некоторые люди спокойной живут там по 20 лет и работают официально, но всё же понимаю, что если просекут, что нелегал, то скоропостижно департируют и больше не будут давать даже просто туристическую визу.
                нелегалы не могут работать официально ни при каких обстоятельсвах. Нелегал = грязная низвооплачиваемая работа, которой хватит, чтобы себя прокормить онли.


                Вывод: ребетенок, сиди-ка ты пока в своей стране. Учись, набирайся уму-разуму. Ты еще не знаешь что такое проблемы, потом что не наешь что такое взрослая жизнь. А уехать ты хочешь не потому что перспективы или жизненные обстоятельства (или что-то в этом роде), а потому что это тупо модно. И потому что "а что если я хочу".

                Comment


                • #9
                  Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

                  на марсе жизни нет, Curiosity не нашел на Марсе признаков существования жизни — Рамблер-Новости

                  Comment


                  • #10
                    Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

                    Originally posted by Sharvin
                    А что для вас есть "неплохие деньги"?
                    60-80 т.р. т.к живу не в столице
                    Originally posted by Sharvin
                    Вывод: ребетенок, сиди-ка ты пока в своей стране. Учись, набирайся уму-разуму. Ты еще не знаешь что такое проблемы, потом что не наешь что такое взрослая жизнь. А уехать ты хочешь не потому что перспективы или жизненные обстоятельства (или что-то в этом роде), а потому что это тупо модно. И потому что "а что если я хочу".
                    нет, потому что меня не устраивает, что происходит в этой стране: 12-14 летние пьют ягу, слушают АК-47, рожают, наконец. Постарше принимают наркоту в клубах, и говорят, что это круто, хотя у самих уже весь моск разъеден. С таким народом, мне, кажется, будущее страны смутное, а учавствовать в "поднимании с колен" не могу, и не хочу. Так же хочу чтобы мои дети росли в нормальной стране, где полиция защищает, и можно позволить себе нормально жить, приложив для этого намного меньше сил чем в России

                    Comment


                    • #11
                      Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

                      Originally posted by maxim482 View Post
                      60-80 т.р. т.к живу не в столице

                      нет, потому что меня не устраивает, что происходит в этой стране: 12-14 летние пьют ягу, слушают АК-47, рожают, наконец. Постарше принимают наркоту в клубах, и говорят, что это круто, хотя у самих уже весь моск разъеден. С таким народом, мне, кажется, будущее страны смутное, а учавствовать в "поднимании с колен" не могу, и не хочу. Так же хочу чтобы мои дети росли в нормальной стране, где полиция защищает, и можно позволить себе нормально жить, приложив для этого намного меньше сил чем в России
                      это уже сомнительно, скорее наоборот

                      Comment


                      • #12
                        Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

                        Originally posted by maxim482 View Post
                        60-80 т.р. т.к живу не в столице
                        Это за какой период времени?

                        нет, потому что меня не устраивает, что происходит в этой стране: 12-14 летние пьют ягу, слушают АК-47, рожают, наконец. Постарше принимают наркоту в клубах, и говорят, что это круто, хотя у самих уже весь моск разъеден. С таким народом, мне, кажется, будущее страны смутное, а учавствовать в "поднимании с колен" не могу, и не хочу. Так же хочу чтобы мои дети росли в нормальной стране, где полиция защищает, и можно позволить себе нормально жить, приложив для этого намного меньше сил чем в России
                        Не видела я что-то в своем городе, чтобы такие малнькие пили эту дрянь или рожали. Кстати в США проблема подростковых беременностей более остра, чем у нас. Музыку пусть слушают какую хотят, это их дело.

                        Про наркоту тоже сказать ничего не могу. Хотя я из той категории как раз что по-старше. По клубам не хожу, наркотики не употребляю. Ни я, ни мои друзья-згакомые.

                        Полицаи у нас работают в меру возможностей и обеспечения. По крайней мере у меня когда была проблема, они приехали в течение 10 минут.

                        Может есть повод вам переехать в город побольше на первых порах?
                        А то сложилось впечатление, что вы живете в мухосранске каком-то, где вокруг только волки воют.

                        ...и можно позволить себе нормально жить, приложив для этого намного меньше сил чем в России
                        Вот тут я валяюсь вообще. В этой стране придется вджобывать с тройной силой, чтобы позволить себе желаемое. Те, кто вкладывают меньше сил либо влочат существование от зарплаты до зарплаты, либо сидят на пособии.

                        Так что все, маличик, с тобой понятно. О том, что творится в сша ты не знаешь ровным счетом ничего.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

                          Originally posted by Sharvin
                          Это за какой период времени
                          В моём "мухосранске", да хоть за полгода
                          Originally posted by Sharvin
                          Не видела я что-то в своем городе, чтобы такие малнькие пили эту дрянь или рожали
                          Значит Вам ОЧЕНЬ повезло, к примеру у себя во дворе часто вижу как пьют ягу, точнее видел, её стали запрещать, наконец то, а насчёт беременности, у меня, к примеру, 2 одноклассницы забеременели за всё время обучения. Живу я не в самом ущербном городе.
                          Originally posted by Sharvin
                          Про наркоту тоже сказать ничего не могу. Хотя я из той категории как раз что по-старше.
                          постарше имел ввиду 16-18 лет
                          Originally posted by Sharvin
                          Полицаи у нас работают в меру возможностей и обеспечения. По крайней мере у меня когда была проблема, они приехали в течение 10 минут.
                          да хоть так то, уже хорошо
                          Originally posted by Sharvin
                          Так что все, маличик, с тобой понятно. О том, что творится в сша ты не знаешь ровным счетом ничего.
                          Ну про ничего не правда, а вот то, что, не всё, может быть...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

                            пьют ягу
                            А ну ка проведи деточка, тётеньке ликбез.....................что это за дрянь новая "яга"?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

                              Originally posted by maxim482
                              В моём "мухосранске", да хоть за полгода
                              За пол года? Oo И вы думаете, что этих копеек хватит. тобы жить в Америке? oO

                              Значит Вам ОЧЕНЬ повезло, к примеру у себя во дворе часто вижу как пьют ягу, точнее видел, её стали запрещать, наконец то, а насчёт беременности, у меня, к примеру, 2 одноклассницы забеременели за всё время обучения. Живу я не в самом ущербном городе.
                              Так а вы начните общаться с нормальными людьми, тогда и грязи меньше видеть будете. У меня вот сегодня в новостях передавали, что в 5 блоках от моего отеля вообще убили какого-то мужика. Это ж не повод отсюда уезжать. И город мой текущий, как говорят цифры, 19 по уровню преступности во всей Америке. И это тоже не повод. А тут какие-то беременные школьницы. Насмешил.


                              Ну про ничего не правда, а вот то, что, не всё, может быть...
                              Не все - это слабо сказано.

                              Comment

                              Working...
                              X