Announcement

Collapse
No announcement yet.

Pony express

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Pony express

    Поделитесь опытом, пожалуйста. Кто-нибудь отправлял анкеты в KCC пони экспрессом? Как впечатления от сервиса?

  • #2
    Re: Pony express

    Отправляли пони экспрессом из Москвы в этом году. Отправили вечером в среду, вечером в пятницу доставили судя по трекингу на сайте. КСС пока пишет, что документы не обработаны еще.

    Comment


    • #3
      Re: Pony express

      Отправлял из Казахстана. Последнее событие в трекинге - пакет вышел из Алматы. Все, уже 4-й день тихо. Местные менеджеры в колл-центре говорят, что дальше Алматы трекинг не работает, что типа так и должно быть. Может быть у PonyExpress есть какой-то международный сайт с трекингом по территории Европы и США? andrewka1978, вы на каком сайте свой пэкедж отслеживали? Спасибо за ответ.

      Comment


      • #4
        Re: Pony express

        Отслеживал на российском сайте, сначала был статус "Передано перевозчику", а потом сразу "Вручено" и кто расписался.
        Может быть у них трекинг такой обрезанный...

        Comment


        • #5
          Re: Pony express

          оказывается пони передает все корреспонденцию ups. В коллцентре можно спросить номер доп. накладнои и по этому номеру уже следить на сайте UPS.

          Comment


          • #6
            Re: Pony express

            Originally posted by nineangel
            оказывается пони передает все корреспонденцию ups. В коллцентре можно спросить номер доп. накладнои и по этому номеру уже следить на сайте UPS.
            Скажите, Вы обращались в Московский колл-центр? В Казахстанском такой инфомацией не владеют равно как и информацией где находится пакет в настоящее время и когда придет к адресату... Звонил в Московское представительство, попросили перезвонить завтра утром.

            Comment


            • #7
              Re: Pony express

              Originally posted by DreamCatcher View Post
              Скажите, Вы обращались в Московский колл-центр? В Казахстанском такой инфомацией не владеют равно как и информацией где находится пакет в настоящее время и когда придет к адресату... Звонил в Московское представительство, попросили перезвонить завтра утром.
              Да, обращался в московский. Но я и отправлял в москве. Хотя я думаю разницы нет особой. Попробуйте в московсков выяснить по номеру накладной.

              Comment


              • #8
                Re: Pony express

                Итак, отчет по Pony Express (Казахстан). Трекинг никакой! Отправляют они на перекладных, т.е. своей сети за пределами РК\РФ нет. Соответвенно, трекинг покажет (если вообще покажет) только отправлено и получено, ничего более. Реально пакет с Алматы шел 4 дня, что достаточно быстро, за деньги в половину от DHL. Узнать о том, что он уже неделю был как доставлен по трекингу невозможно, равно как и по телефону - 5 человек с которыми я неделю созванивался и переписывался просто видимо не в курсе. После недели звонков удалось выйти на сотрудника по международным отправлениям, который мне и сообщил что все уже неделю как доставлено, ну а трекинг вот какой-то такой (в переводе - забыли перенести данные из UPS\USPS\или еще откуда в свою систему, в итоге никто не был в курсе).

                Итог: скорость\цена - пять звезд; customer service\tracking - ноль. Решайте сами.

                Comment


                • #9
                  Re: Pony express

                  Originally posted by DreamCatcher View Post
                  Итак, отчет по Pony Express (Казахстан). Трекинг никакой! Отправляют они на перекладных, т.е. своей сети за пределами РК\РФ нет. Соответвенно, трекинг покажет (если вообще покажет) только отправлено и получено, ничего более. Реально пакет с Алматы шел 4 дня, что достаточно быстро, за деньги в половину от DHL. Узнать о том, что он уже неделю был как доставлен по трекингу невозможно, равно как и по телефону - 5 человек с которыми я неделю созванивался и переписывался просто видимо не в курсе. После недели звонков удалось выйти на сотрудника по международным отправлениям, который мне и сообщил что все уже неделю как доставлено, ну а трекинг вот какой-то такой (в переводе - забыли перенести данные из UPS\USPS\или еще откуда в свою систему, в итоге никто не был в курсе).

                  Итог: скорость\цена - пять звезд; customer service\tracking - ноль. Решайте сами.
                  Я так понимаю это в Казахстане? Потому как в москве все ОК. В том плне, что информацию по вторичному перевозчику они предоставляют и можно следить на его сайте за передвижением.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Pony express

                    Да, такая ситуация именно в Казахстане. Трэкинг работает только через их аккаунт в другой экспедиторской системе (это даже не UPS\USPS), соответвенно у "простых смертных" доступа туда нет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Pony express

                      Отправил сегодня через PonyExpress. Как положено оформил накладную. Пришел домой, глянул ради интереса в трэкинг и увидел следующее...

                      17.06.2010 13:40 Забрано у отправителя (получатель - KENTUCKY CONSULAV CENTER)

                      KENTUCKY CONSULAV CENTER ???? то ли почерк у меня плохой, то ли операторы работают на полном автомате))) интересно, как они там занесли адресные данные..
                      нужно срочно выяснить

                      Comment


                      • #12
                        Re: Pony express

                        Таже самая фигня. В трекинге получатель числился как "DEPARTAMENT OF STATE KENYUCKY CONSULAR CENTER KCC"
                        Но вроде все дошло. Видимо в трекинг вбивают данные невнимательные товарищи, т.к. почерк у меня каллиграфический

                        Comment

                        Working...
                        X