Announcement

Collapse
No announcement yet.

Новые формы DS-230 и DSP-122

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Новые формы DS-230 и DSP-122

    Появились новые формы для выигравших.
    Хоть убей не могу понять как заполнить этот ребус.
    См.вложение.
    Attached Files

  • #2
    Re: Новые формы DS-230 и DSP-122

    Был ли у вас ранее ССН? Да/нет
    Если был, то вписываем его номер, если нет, пишем Н/А.
    Пункт ниже - хотите ли вы получить новую КАРТОЧКУ ссн? т.е. только если у вас есть ссн.
    Далее правее - хотите ли получить ссн? т.е. если ответ на первый вопрос нет, ссн не было, то пишем ДА.
    33б - разрешаете ли вы передать ваши данные из форм в администрацию сошел секьюрити для выдачи ссн - ответ да.
    в вашем рисунке заполнено правильно для того у кого ссн ранее не было.
    Только вот не уверен, надо ли вобще что-либо отвечать на вопрос о ЗАМЕНЕ карточки, если ее вобще никогда не было?

    Comment


    • #3
      Re: Новые формы DS-230 и DSP-122

      Originally posted by andrey2603 View Post
      Был ли у вас ранее ССН? Да/нет
      Если был, то вписываем его номер, если нет, пишем Н/А.
      Пункт ниже - хотите ли вы получить новую КАРТОЧКУ ссн? т.е. только если у вас есть ссн.
      Далее правее - хотите ли получить ссн? т.е. если ответ на первый вопрос нет, ссн не было, то пишем ДА.
      33б - разрешаете ли вы передать ваши данные из форм в администрацию сошел секьюрити для выдачи ссн - ответ да.
      в вашем рисунке заполнено правильно для того у кого ссн ранее не было.
      Только вот не уверен, надо ли вобще что-либо отвечать на вопрос о ЗАМЕНЕ карточки, если ее вобще никогда не было?
      Спасибо за подробный ответ!
      Наверно никто не сможет дать ответ на вопрос про галку.
      Если карточки не было и в разделе "хотите ли вы получить новую КАРТОЧКУ ссн" указание "нет" не будет противоречить по логике. Может быть ничего не указывать нельзя, т.к. под подписью апликанта, кто-то может поставить галку "да" и это будет действительный документ с ошибкой. А вот асли апликант поставит галку "нет" и потом кто-то добавит "да", то документ будет не действительный. Это мое личное мнение, просто логическое рассуждение. Может быть это не так важно при заполнении и консул сам все поправит.
      А вот зачем галку "нет" в первом вопросы вынесли вправо мне не понятно.

      Comment


      • #4
        Re: Новые формы DS-230 и DSP-122

        Originally posted by ipetrov View Post
        Если карточки не было и в разделе "хотите ли вы получить новую КАРТОЧКУ ссн" указание "нет" не будет противоречить по логике.
        Думаю, что вы в праве отказаться от оформления SSN на данном этапе (заполнения анкеты DS-230) и указать "нет", даже если ее у вас никогда и не было. Оформить карту можно будет уже после приезда в США, напрямую обратившись в ближайшую Social Security Administration. Ее выдают в течении 2-3 недель. Может, если "заказать" ее уже при заполнении формы, выдадут ее быстрее?
        А в вопросе 33b вы соглашаетесь с тем, что все данные, которые вы указали в данной форме DS-230 будут использованы в процессе оформления SSN. И ответить на этот вопрос можно только "yes" в любом случае.

        Comment


        • #5
          Re: Новые формы DS-230 и DSP-122

          Originally posted by Aidan View Post
          Думаю, что вы в праве отказаться от оформления SSN на данном этапе (заполнения анкеты DS-230) и указать "нет", даже если ее у вас никогда и не было. Оформить карту можно будет уже после приезда в США, напрямую обратившись в ближайшую Social Security Administration. Ее выдают в течении 2-3 недель. Может, если "заказать" ее уже при заполнении формы, выдадут ее быстрее?
          Отказаться в праве, но это мягко выражаясь нелогично . Как вы и сказали, надо будет заморачиваться после приезда, идти в ССА, брать формы, или заказывать по почте, потом эти формы заполнять, ждать 2-3 недели, а так ничего больше заполнять не надо и ссн придет где-то через 3-7 дней после приезда.

          А в вопросе 33b вы соглашаетесь с тем, что все данные, которые вы указали в данной форме DS-230 будут использованы в процессе оформления SSN. И ответить на этот вопрос можно только "yes" в любом случае.
          Вы сами себе противоречите, там как раз и написано, что вы соглашаетесь передать данные для оформления ссн и следовательно, отвечать нужно "да" только если вы хотите получить новый ссн (ранее не было) или если вы хотите получить новую КАРТОЧКУ ссн (ранее был ссн). Если ссн не было и получать его не хотите (как вы привели в примере оформления по-месту) то ответить можно НЕТ

          Comment


          • #6
            Re: Новые формы DS-230 и DSP-122

            В форме DS-230 в вопросе #25 предлагается указать "A" number (if known).
            Стало интересно, что же это за номер такой... Кое-какую информацию я нашел, может кто-то мог бы дополнить...
            Даже сайт DHS не дает четкого ответа кому же выдается "A" number:

            "...not every person has an alien ("A") number assigned by USCIS. For example, if you are seeking non-immigrant status in the United States, you may or may not have an "A" number. The "A" number can be found on many frequently issued USCIS documents, such as work permits or Notices of Actions."
            Получается, если бы этот номер был, то не заметить его в документах, выданных USCIS было бы сложно?
            И все же, в каких случаях этот номер присваивается?

            Comment


            • #7
              Re: Новые формы DS-230 и DSP-122

              если не ошибаюсь, то это типа кейс-намбера, но только уже для внутреамериканского использования

              Comment


              • #8
                Re: Новые формы DS-230 и DSP-122

                Формы DS-230 должны заполнять все кто получает иммиграционную визу,даже ребенок?

                Comment


                • #9
                  Re: Новые формы DS-230 и DSP-122

                  Originally posted by Мамочка View Post
                  Формы DS-230 должны заполнять все кто получает иммиграционную визу,даже ребенок?
                  там же в первой же строчке написано: "Instructions: Complete one copy of this form for yourself and each member of your family, regardless of age, who will immigrate with you." http://www.state.gov/documents/organization/81807.pdf
                  P.S. Естественно, форму на ребёнка родители будут заполнять, а не сам ребёнок ... цветными фламастерами

                  Comment


                  • #10
                    Re: Новые формы DS-230 и DSP-122

                    Originally posted by Aidan View Post
                    В форме DS-230 в вопросе #25 предлагается указать "A" number (if known).
                    Стало интересно, что же это за номер такой... Кое-какую информацию я нашел, может кто-то мог бы дополнить...
                    Даже сайт DHS не дает четкого ответа кому же выдается "A" number:

                    Получается, если бы этот номер был, то не заметить его в документах, выданных USCIS было бы сложно?
                    И все же, в каких случаях этот номер присваивается?
                    Если вы имеете статус resident allien, то у вас этот А-номер есть в документе. Например на пластике грин-карты он указывается.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Новые формы DS-230 и DSP-122

                      Originally posted by ipetrov View Post
                      Появились новые формы для выигравших.
                      Хоть убей не могу понять как заполнить этот ребус.
                      См.вложение.
                      Приветствую !
                      Не такие они и новые , этот этап был у меня в прошлом году 2008, при заполнении задались вопросом , но потом быстро все получается, на картинке заполнено правильно !!!
                      А по поводу заморачиваний , могу сказать что друзья , не указали это в свое время сразу , а по приезде пришлось побегать ОНО ВАМ НАДО?
                      Удачи ! К стати есть полный перевод инструкции как заполнять анкету на русском языке , днями скину!(если кому интерсно . пришли почему то во втором пакете , долго смеялся!)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Новые формы DS-230 и DSP-122

                        Буду очень благодарна за русский перевод инструкции по заполнению пакета! Где можно посмотреть?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Новые формы DS-230 и DSP-122

                          Originally posted by emily View Post
                          Буду очень благодарна за русский перевод инструкции по заполнению пакета! Где можно посмотреть?
                          Прочтите вот эту тему http://www.ulitka.com/forums/%D0%AF_...0_a-27340.html думаю, она Вам поможет)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Новые формы DS-230 и DSP-122

                            Originally posted by andrey2603 View Post
                            33б - разрешаете ли вы передать ваши данные из форм в администрацию сошел секьюрити для выдачи ссн - ответ да.
                            В новых формах в разделе SSN есть опечатка - пункт 43a должен ссылаться на 43b, а ссылается по-старому на 33b

                            Comment


                            • #15
                              Re: Новые формы DS-230 и DSP-122

                              Да конечно , только за него делаетет это Вы , и соответственно подписывает его один из родителей!, Желательно , тот кто является главным аплликантом!

                              Comment

                              Working...
                              X