Announcement

Collapse
No announcement yet.

Секреты молодости и долголетия

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    re: Секреты молодости и долголетия

    может быть сигареты и градусы?
    Ну это конечно, тоже, можно отнести к солнжу - воздействие на кожу.

    Но номер один - это делают все без исключения каждый день.И делают неправильно и стареют.

    Comment


    • #17
      re: Секреты молодости и долголетия

      ой.. побоюсь сказать может какое очищение организма..

      Comment


      • #18
        re: Секреты молодости и долголетия

        Нет, это подушка.
        надо купить плоскую подушку (У меня Save My Face small pillow), она в похожа на гаечный ключ, и у нее какая-то особая наволочка, так вот, спанье по 8 часов в день на грубых, высоких подушках приводит к растягивания кожи (особенно если есть отпечатки на лице по утрам). Лицо растягивается очень сильно, провисает что-ли.
        Помните в фильме про гейшу она спала на валике для сохранения лица, а вокруг насыпался рис? И надо было в этот рис не вляпаться, а спать строго на валике?
        Вот такой и есть принцип красоты.
        Надо спать на очень плоских маленьких подушках в шелковой наволочке.

        Comment


        • #19
          re: Секреты молодости и долголетия

          так, а чего смеяться-то (в другом форуме)- думаю резонная причина.

          Comment


          • #20
            re: Секреты молодости и долголетия

            Обильная жирная мясная и углеводистая пища, курение и алкоголь быстро приводят к старению... а те люди, которые следят за своим питанием, не курят, не пьют много, и занимаются любым видом физической активности - выглядят гораздо моложе людей, махнувших на себя рукой...

            Comment


            • #21
              re: Секреты молодости и долголетия

              Originally posted by Magnolija
              Обильная жирная мясная и углеводистая пища, курение и алкоголь быстро приводят к старению... а те люди, которые следят за своим питанием, не курят, не пьют много, и занимаются любым видом физической активности - выглядят гораздо моложе людей, махнувших на себя рукой...
              Правильно все. Но, вот, люблю я мясо, и все тут!

              Comment


              • #22
                re: Секреты молодости и долголетия

                Но, вот, люблю я мясо, и все тут!
                Ну и ходи с морщинистой физиономией и газами...

                Comment


                • #23
                  re: Секреты молодости и долголетия

                  Originally posted by Бодрый Глобус
                  Ну и ходи с морщинистой физиономией и газами...

                  Нет у меня ничего этого.

                  Comment


                  • #24
                    re: Секреты молодости и долголетия

                    Нет у меня ничего этого.

                    ну так после 35 будет. ...........................

                    Comment


                    • #25
                      re: Секреты молодости и долголетия

                      Originally posted by Бодрый Глобус
                      ну так после 35 будет. ...........................
                      опоздала, Глобус, мне уже 37

                      Comment


                      • #26
                        re: Секреты молодости и долголетия

                        Рецепт вечной молодости:

                        1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных для многих 2500 калорий довольствуйтесь 1500. Питайтесь уравновешенно: ешьте не слишком много, но и не слишком мало.

                        2-я заповедь: меню должно соответствовать возрасту. Каждый по возрасту нуждается в разном питании. У 30-летних женщин морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока полезен бета-каротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержится он в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После 50-ти, питаясь рыбой, защитите сердце и кровеносные сосуды!

                        3-я заповедь: найдите себе подходящую работу! Работа способствует моложавости, утверждают исследователи. Тот, кто не работает, обычно выглядит на 5 лет старше своего возраста.

                        4-я заповедь: найдите свою пару в жизни. Любовь и нежность - лучшее средство против старения. Вывод исследователей: если дважды в неделю предаваться любви, вы будете выглядеть на 14 пет моложе. Ведь при интимных отношениях вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.

                        5-я заповедь: имейте на всё собственную точку зрения. Утвердитесь в ней. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

                        6-я заповедь: двигайтесь. Даже 8 минут занятий спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после 30 лет.

                        7-я заповедь: спите в прохладной комнате. Доказано - кто спит при температуре 17...18°С, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных признаков зависят также и от температуры окружающей среды.

                        8-я заповедь: время от времени балуйте себя. Не слишком себя ограничивайте, выходите иногда за рамки жестких жизненных правил. Временами, вопреки рекомендациям о здоровом образе жизни, позволяйте себе «запретный» лакомый кусочек.

                        9-я заповедь: не следует всегда подавлять гнев в себе. Вредно постоянно держать в себе негативные эмоции. Иногда стоит рассказать, что вас огорчило, или поспорить с тем, с кем вы не согласны. Тот, кто никогда не выплескивает такие эмоции, более подвержен заболеваниям, в т.ч. и злокачественным опухолям.

                        10-я заповедь: тренируйте головной мозг. Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности. Заставляйте работать мозг. Тем самым вы замедляете процесс возрастной деградации умственных способностей и одновременно активизируйте работу сердца, систем кровообращения и обмен веществ.

                        Источник: Справочник "Секреты долголетия"

                        Comment


                        • #27
                          re: Секреты молодости и долголетия

                          Международная группа ученых университета Ньюкасла разгадала одну из величайших загадок биологии - как и почему клетки стареют.
                          Исследование, опубликованное в журнале Molecular Systems Biology, показало: когда стареющая клетка обнаруживает значительное повреждение своей ДНК, вызванное физическим износом, она посылает специфические внутренние сигналы.
                          Эти аварийные сигналы побуждают митохондрии клетки к продуцированию окисляющих "свободнорадикальных" молекул, которые, в свою очередь, заставляют клетку разрушиться или прекратить делиться. Цель состоит в том, чтобы избавиться от поврежденных ДНК, которые вызывают рак, отмечает автор статьи Клайв Куксон.
                          Данное открытие в значительной мере повышает шансы ученых на то, чтобы "успешно нанести удар по возрастным заболеваниям, избегая риска нежелательных побочных эффектов, таких как рак", - заявил Том Кирквуд, директор Института старения и здоровья Ньюкасла. Об этом сообщает Inopressa.ru со ссылкой на Financial Times.

                          Comment


                          • #28
                            re: Секреты молодости и долголетия

                            Согласна с тем,что сказала Софи Лорен.очень люблю розовую воду,еще использую sandalwood powder)

                            Comment


                            • #29
                              re: Секреты молодости и долголетия

                              Секрет молодости может быть простым. Например чистота души и тела.

                              Comment


                              • #30
                                re: Секреты молодости и долголетия

                                Originally posted by mr.kross View Post
                                Секрет молодости может быть простым. Например чистота души и тела.
                                а уж думала, вы опять про гриб то писать будете...

                                Comment

                                Working...
                                X