Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by skynetusa View Post
    Что-то в толк не могу взять какие номера-то каррент. Может кто нить помочь. Напишите сюды пжлст какие номер являются КАРРЕНТ в июле (или же в августе) месяце.
    Дак там же написано английским языком "32,000"

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by Dr.Evil
      Дак там же написано английским языком "32,000"
      Извиняюсь за вмешательство, так чтож эта цифра 32000 значит? Значит что каррент обработка выйграшных номеров 00032хххх?

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by Pashlik
        Извиняюсь за вмешательство, так чтож эта цифра 32000 значит? Значит что каррент обработка выйграшных номеров 00032хххх?
        это значит что номера в районе 32000 will be scheduled for an interview

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          это значит что номера в районе 32000 will be scheduled for an interview
          Дополню и отвечу на свой и предыдущий вопрос.
          В бюллетене цифра 2010 запутала мне все карты. Прочитав повнимательнее понял, что ЭТО :
          Для тех, кому выигрыш пришел в 2009 году.
          Для тех,кто выиграл в 2010 году еще не начали назначать интервью.
          Вот, о чем я спрашивал. Может быть и предыдуший пользователь хотел бы об этом узнать.

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by skynetusa View Post
            Дополню и отвечу на свой и предыдущий вопрос.
            В бюллетене цифра 2010 запутала мне все карты. Прочитав повнимательнее понял, что ЭТО :
            Для тех, кому выигрыш пришел в 2009 году.
            Для тех,кто выиграл в 2010 году еще не начали назначать интервью.
            Вот, о чем я спрашивал. Может быть и предыдуший пользователь хотел бы об этом узнать.
            Visa Bulletin для DV-2011 еще не выпущена, ее вроде в августе-сентябре опубликуют (точно не уверен когда, в 15-ых числах месяцев)

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Помогите плиз ответить на следующие вопросы при заполнении формы 122,муж заявитель п.7 work experience a)within the last 5 years i have worked at least 2 years in a job that requires at least 2 years of training or experience;yes or no что тут нужно ответить если такая ситуация.

              если первая работа мужа была рейсы ,следующей работой в период когда он сидел дома между рейсами была работа по трудовой на 7 месяцев как менеджер по сбыту,потом была работа в течении года ,но не указана в трудовой (работа в фитнес клубе на рецепции),и потом работа уже третий год на рынке промышленном(там тоже не оформлен)????

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by diken View Post
                Помогите плиз ответить на следующие вопросы при заполнении формы 122,муж заявитель п.7 work experience a)within the last 5 years i have worked at least 2 years in a job that requires at least 2 years of training or experience;yes or no что тут нужно ответить если такая ситуация.

                если первая работа мужа была рейсы ,следующей работой в период когда он сидел дома между рейсами была работа по трудовой на 7 месяцев как менеджер по сбыту,потом была работа в течении года ,но не указана в трудовой (работа в фитнес клубе на рецепции),и потом работа уже третий год на рынке промышленном(там тоже не оформлен)????
                ----------------------------------------

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by Торнадо View Post
                  Знакомый уже отправил первый пакет. Но потом выяснилось, что есть ошибка. По недоразумению или недопониманию, в 230 форме в графе 13 present address написал адрес работы, а не место жительства. а потом в этой же форме в 39 вопросе об имени и адресе - пишет настоящий адрес проживания и в форме 122 тот же настоящий адрес проживания повторяет. Как считаете, могут ли быть какие-то недоразумения? и как быть, может в догонку исправленную форму выслать? Подскажите, please...
                  Ну кто-нибудь может быть все же подскажет, могут ли быть какие-то проблемы? И следует ли форму новую в догонку посылать, или на интервью объяснить почему разные адреса написаны... есть, наверное, все же знатоки здесь...

                  Comment


                  • Re: Апликационные формы! HELP!!!

                    Originally posted by crocus View Post
                    Подскажите, как правильно поступить! Пришел конверт с уведомлением что мой номер выиграл! Нужно ли ждать , что пришлют Аппликационные формы или просто скачать их с сайта , заполнить и отправить!????

                    И еще, у меня родился ребенок месяц назад, данных в заявке на него не было. Какую форму или письмо нужно на него отправлять!


                    Заранее, спасибо!
                    Во-первых, примите поздравления!!!
                    Формы надо скачать с сайта - он указан в Вашем письме. Я просто не помню наизусть.
                    На ребенка надо 230-ю тоже заполнять. На выигравшего еще и 122-ю. На всех остальных - только 230-ю.

                    Comment


                    • Re: Апликационные формы! HELP!!!

                      Спасибо!
                      Еще вопрос, нужно ли писать какое либо письмо, о том , что,родился ребёнок или прикладывать копию свидетельства о рождении? Или достаточно отправить формы и кейс номер?

                      Comment


                      • Re: Апликационные формы! HELP!!!

                        Originally posted by crocus
                        Спасибо!
                        Еще вопрос, нужно ли писать какое либо письмо, о том , что,родился ребёнок или прикладывать копию свидетельства о рождении? Или достаточно отправить формы и кейс номер?
                        Вы почитайте соответствующие темы. Я просто не читала, т.к. у меня дети большие. Там много подобных случаев описывается. И советы бывалых там же.
                        Я полагаю, что в первый пакет не надо никакие копии складывать, просто анкету на ребенка заполнить. В анкете по-любому будете дату рождения указывать. Там кто-то даже про фотографии оотписывался, как малыша фотографировали. Вот и про это почитайте.
                        А Вы на момент подачи заявки на участие в лотерее были женаты?

                        И еще вопрос. В какой тысяче Ваш номер?

                        Comment


                        • Re: Апликационные формы! HELP!!!

                          Originally posted by gaika View Post

                          А Вы на момент подачи заявки на участие в лотерее были женаты?

                          И еще вопрос. В какой тысяче Ваш номер?
                          да,женат и на момент подачи заявки, сын родился на следующий день после получения уведомления о выиграше! номер 4***

                          Comment


                          • Re: Апликационные формы! HELP!!!

                            Originally posted by crocus View Post
                            да,женат и на момент подачи заявки, сын родился на следующий день после получения уведомления о выиграше! номер 4***
                            Еще раз поздравляю. И номер у Вас хороший. Давайте заполняйте анкеты и не переживайте. В Консульстве же тоже люди сидят и видят, что ребенок родился уже после подачи заявки. Так что никаких проблем. Просто на ребенка анкету 230 заполните и распишитесь за него.

                            Comment


                            • Заморочка с Separated

                              Когда подавал анкету на DV-2011 был официально женат, но жили раздельно уже продолжительное время. Точно не помню, но вроде указал Separated. Потому как не помню, что брал фото жены и ее прикладывал. То есть если бы я указал, что женат, то надо было бы прикладывать фото, но я не помню, прикладывал ее или нет. Вроде как нет, потому как фотки в папке на компе нет, есть только моя и ребенка.

                              Сейчас на момент прихода заветного пакета и заполнения анкет для Кентукки я официально разведен.

                              Что делать в этой ситуации? Подавать документы? Если да, то указывая свой статус, как разведенный, заполнять ли данные жены? Или вообще ничего там не заполнять?

                              Подавая на туристическую визу в США так же указывал сепарейтед и там указывал все данные жены. Проблем не было. Но тут, я так понимаю, другая ситуация.

                              Есть договор между нами о разделе имущества подписанный нами и свидетелем.

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Знающие люди, подскажите! В п.32 требуется указать все места работы за последние 10 лет, мне не хватает строк. Более того, даже если заполню две формы, строк не хватит. Заполнить анкету три раза??? Или можно как-то сократить список мест работы?

                                Comment

                                Working...
                                X