Announcement

Collapse
No announcement yet.

Результаты2012 отменили !!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американцы отменили результаты лотереи DV-2012.

    Originally posted by Odream View Post
    уже даже ролик сделали )))))



    кто нить знает что за музыка??
    Второй ролик про мистера Котенкина классный

    Comment


    • Re: Американцы отменили результаты лотереи DV-2012.

      Читал тему, читал и меня удивляет одно, почему люди не видят очевидных вещей. И так, попробую разобрать всё по полочкам, чтоб больше небыло всяких недопониманий.
      Раевский, о да, Раевский в этом году повеселил отменно, выложить столько гипотез, предположений, вариантов и прочей ерунды что искренне сам в неё уверовал, да ещё и адептов набрал, а когда ничего из его вариантов не подтвердилось теперь кричит о том что всё враньё и провокация. Я ничего не хочу сказать против Раевского, да умный дядька, много полезных советов даёт, но, блин, ну думать то надо, при чём думать как можно проще, решение всегда на поверхности.
      Люди, если у вас есть знакомые или вы сами, которые играют в какие-то он-лайн игры, нет, не те что на дисках и с компьютером, а именно он-лайновские, с реальными людьми, типа Линейки, Евы, Ворлд оф Танкс, спросите их сколько раз было то что после выхода нового патча неделю идут какие-то лаги, игра некорректно работает и это исправляют примерно через недельку а то и месяцок. Так и тут, вышло новшество, лотерея теперь играет по новой, всё компьютеризированно, не то что в прошлые года, а компьютер он что, это железяка дурная которой иногда надо давать пинка чтоб она нормально работала и вполне ничего удивительного что появился такой баг как выигрыш людей подающих 5 и 6 числа.
      Про кричащих о том что надо писать письма чёрт знает куда вообще говорить не хочу. Люди, которые выиграли в лотерее которая была проведена не честно, теперь кричат о честности. Почему не честно, отлестните несколько страниц назад, там про бумажки и барабан всё подробно рассказано, повторятся не буду.
      Те кто сильно сокрушается по поводу потраченных 100$ на письма, для вас эта такая огромная сумма что вы теперь готовы КСС плешь на голове проесть за неё? Во первых, вы платили её, сумму, не КСС, а посреднику по доставке вашей корреспонденции, тоесть DHL, Pony-Express и т.д. Посредник со своей работой справился? Справился! Он всё доставил что вы хотели, он получил за это денежку, сталобыть в расчёте. Если для вас эта такая большая сумма, то как вы хотели доказывать свою финансовую состоятельность на интервью? Почему-то ни кто не требует компенсации на затраченные деньги от, например, налогового инспектора, потому что ваша очередь до него не дошла и он не успел вас принять сегодня из-за большого колличества народа или доктора в поликлинике, потому что туда навалала куча бабушек просто так жаждующая померить своё давление и вы опять не успели.
      На этом пока всё, будет ещё чего то напишу.

      Comment


      • Re: Американцы отменили результаты лотереи DV-2012.

        Originally posted by Harmful-Cat View Post
        Читал тему, читал и меня удивляет одно, почему люди не видят очевидных вещей. И так, попробую разобрать всё по полочкам, чтоб больше небыло всяких недопониманий.
        Раевский, о да, Раевский в этом году повеселил отменно, выложить столько гипотез, предположений, вариантов и прочей ерунды что искренне сам в неё уверовал, да ещё и адептов набрал, а когда ничего из его вариантов не подтвердилось теперь кричит о том что всё враньё и провокация. Я ничего не хочу сказать против Раевского, да умный дядька, много полезных советов даёт, но, блин, ну думать то надо, при чём думать как можно проще, решение всегда на поверхности.
        Люди, если у вас есть знакомые или вы сами, которые играют в какие-то он-лайн игры, нет, не те что на дисках и с компьютером, а именно он-лайновские, с реальными людьми, типа Линейки, Евы, Ворлд оф Танкс, спросите их сколько раз было то что после выхода нового патча неделю идут какие-то лаги, игра некорректно работает и это исправляют примерно через недельку а то и месяцок. Так и тут, вышло новшество, лотерея теперь играет по новой, всё компьютеризированно, не то что в прошлые года, а компьютер он что, это железяка дурная которой иногда надо давать пинка чтоб она нормально работала и вполне ничего удивительного что появился такой баг как выигрыш людей подающих 5 и 6 числа.
        Про кричащих о том что надо писать письма чёрт знает куда вообще говорить не хочу. Люди, которые выиграли в лотерее которая была проведена не честно, теперь кричат о честности. Почему не честно, отлестните несколько страниц назад, там про бумажки и барабан всё подробно рассказано, повторятся не буду.
        Те кто сильно сокрушается по поводу потраченных 100$ на письма, для вас эта такая огромная сумма что вы теперь готовы КСС плешь на голове проесть за неё? Во первых, вы платили её, сумму, не КСС, а посреднику по доставке вашей корреспонденции, тоесть DHL, Pony-Express и т.д. Посредник со своей работой справился? Справился! Он всё доставил что вы хотели, он получил за это денежку, сталобыть в расчёте. Если для вас эта такая большая сумма, то как вы хотели доказывать свою финансовую состоятельность на интервью? Почему-то ни кто не требует компенсации на затраченные деньги от, например, налогового инспектора, потому что ваша очередь до него не дошла и он не успел вас принять сегодня из-за большого колличества народа или доктора в поликлинике, потому что туда навалала куча бабушек просто так жаждующая померить своё давление и вы опять не успели.
        На этом пока всё, будет ещё чего то напишу.
        Может на Вас отреагируют и не будут больше обсасывать эту тему,кто знает посмотрим....Я уже несколько раз писал,люди опомнитесь ,остановитесь ,а они меня троллем каким то кличут

        Comment


        • Re: Американцы отменили результаты лотереи DV-2012.

          Кстати, чёрт побери, только что додумал почему выиграли именно 5 и 6 числа. Обычный тест, тупой до безобразия тест, как всегда, решение на поверхности мать его в тудыт качелю. Имеем программу выбирающую победителей. Я устроитель лотереи, ну или ещё какого розыгрыша, пофиг. Я устанавливаю прогу выборную, как мне её протестить? Элементарнно, сам себе устраиваю ддос-атаку, ведь те кто связан с компами подтвердят что подача заявок со всего мира это так скажим узаконенная небольшая ддос-атака. Из тех файлов что пришли ко мне, программа начинает отбирать случайно кого-то. Нафига я буду ждать 1 месяц для теста, мне будет и достаточно пары дней чтоб убедится в работе проги. Логично? А-то! Но, увенчаный успехом работы программы я забываю переставить диапазон работы на месяц и он по моей запаре остаётся на 2 дня. И вот, число розыгрыша и мы имеем...............2 дня выборки.........остальные не учтены. Это только моё предположение, прошу ногами сильно не бить, а-то в тапки насцу!!!!

          Comment


          • Re: Американцы отменили результаты лотереи DV-2012.

            Originally posted by Harmful-Cat
            Кстати, чёрт побери, только что додумал почему выиграли именно 5 и 6 числа. Обычный тест, тупой до безобразия тест, как всегда, решение на поверхности мать его в тудыт качелю. Имеем программу выбирающую победителей. Я устроитель лотереи, ну или ещё каого розыгрыша, пофиг. Я устанавливаю прогу выборную, как мне её протестить? Элементарнно, сам себе устраиваю ддос-атаку, ведь те кто связан с компами подтвердят что подача заявок со всего мира это так скажим узаконенная небольшая ддос-атака. Из тех файлов что пришли ко мне, программа начинает отбирать случайно кого-то. Нафига я буду ждать 1 месяц для теста, мне будет и достаточно пары дней чтоб убедится в работе проги. Логично? А-то! Но, увенчаный успехом работы программы я забываю переставить диапазон работы на месяц и он по моей запаре остаётся на 2 дня. И вот, число розыгрыша и мы имеем...............2 дня выборки.........остальные не учтены. Это только моё предположение, прошу ногами сильно не бить, а-то в тапки насцу!!!!
            тоже вариант.... не дай бог этому горе программисту стать известным, его закидают 22 000 -чами тапок.....

            Comment


            • Re: Американцы отменили результаты лотереи DV-2012.

              Originally posted by Harmful-Cat
              Но, увенчаный успехом работы программы я забываю переставить диапазон работы на месяц и он по моей запаре остаётся на 2 дня. И вот, число розыгрыша и мы имеем...............2 дня выборки.........остальные не учтены. Это только моё предположение, прошу ногами сильно не бить, а-то в тапки насцу!!!!
              Не все выигрыши попали на 5 и 6 октября. А 90%, по словам ГосДеп. 10% выигрышей - на все остальные дни. Поэтому очевидно, что проблема так или иначе была в самом алгоритме...

              Comment


              • Re: Американцы отменили результаты лотереи DV-2012.

                Originally posted by DV-2011
                не дай бог этому горе программисту стать известным, его закидают 22 000 -чами тапок.....
                ...44 000 -чами тапок! ))

                Comment


                • Re: Американцы отменили результаты лотереи DV-2012.

                  Originally posted by DV-2011
                  тоже вариант.... не дай бог этому горе программисту стать известным, его закидают 22 000 -чами тапок.....
                  ды нет, где-то прозвучала цифра о всех подавших, а их набралось около 20 миллионов.

                  Comment


                  • Re: Американцы отменили результаты лотереи DV-2012.

                    Originally posted by El-sh
                    Не все выигрыши попали на 5 и 6 октября. А 90%, по словам ГосДеп. 10% выигрышей - на все остальные дни. Поэтому очевидно, что проблема так или иначе была в самом алгоритме...
                    Возможен и как вариант, сидят смотрят, прога работает, потом чёт перестала, долго перестала, бездействует, решили проверить, ой, а оно и не пашет, включили, но, блин, поздно, 90% уже отобрано, а когда включили она 10% и добрала как и положено.

                    Comment


                    • Re: Американцы отменили результаты лотереи DV-2012.

                      Раз пошла такая пьянка! Да простят меня модераторы, выскажу свои соображения на этот счет...

                      Факт: у них в распоряжении была выборка людей, подавших заявки, и 6 месяцев, чтобы разработать и проверить любой алгоритм, собрать и обработать статистику.
                      Однако по какой-то причине этого сделано не было.
                      В каком случае алгоритм не могли проверить достаточно точно и заранее? В случае, если алгоритм зависит от зачастую непредсказуемого поведения людей. Как мне видится, это могло быть в одном случае: если выбор "победителей" происходил случайно, но в момент проверки статуса заявки, а не заранее.

                      Во-первых, объясняет высокий процент людей первых двух дней (самый активные, скорее всего, первыми подавали и первыми узнавали). Во-вторых, это был бы отличный инструмент регулировки нагрузки на KCC.

                      Это тоже сугубое личное мнение, попытки угадать, что произошло, и переливание из пустого в порожнее, все равно наверняка никогда не узнаем, где крылась злосчастная ошибка. Нужно же как-то время скоротать до заветного и такого бесконечно далёкого 15 июля...

                      Comment


                      • Re: Американцы отменили результаты лотереи DV-2012.

                        Originally posted by Harmful-Cat View Post
                        ды нет, где-то прозвучала цифра о всех подавших, а их набралось около 20 миллионов.
                        Вполне резонно, что закидать тапками этого программиста захотят только "победители" первого раунда в количестве 22 тыс (мб еще + их родственники), а вот остальные почти 20 млн "проигравших", думаю, наоборот, очень даже благодарны ему за второй шанс.

                        Comment


                        • Re: Американцы отменили результаты лотереи DV-2012.

                          Ну вообще-то, согласно слов вот этого путающегося товарища Senior State Department Official on the Diversity Visa Program (May 16)
                          Отбор происходит очень быстро, а 6 месяцев они дубликаты ищут.
                          В связи с этим, я вообще не понимаю, как за 6 месяцев работы с отобранными претендентами на вскрылась эта фигня. Либо полный и бесповоротный не зачет работникам, и по идее, весь Центр должны были разогнать к едрене фене, или все ж где-то собака порылась...

                          Comment


                          • Re: Американцы отменили результаты лотереи DV-2012.

                            Originally posted by El-sh View Post
                            Факт: у них в распоряжении была выборка людей, подавших заявки, и 6 месяцев, чтобы разработать и проверить любой алгоритм, собрать и обработать статистику.
                            Хых, вы видимо первый год играете!!! У них на странице с числами проверки катавасии были, то год не поменяют, то месяц проверки указан неверно, хотя по идее-то чё там делов-то, зашёл в админку и исправил, но нет, висит пока вопросами не закидают. И обратите внимание, это всего лишь число проверки или год, а тут целый процесс выборки победителей. Яж говорю, набрали раздолбаев, а нормальные люди потом страдают!!!!!

                            Originally posted by Coyote Ugly View Post
                            Ну вообще-то, согласно слов вот этого путающегося товарища Senior State Department Official on the Diversity Visa Program (May 16)
                            Отбор происходит очень быстро, 6 месяцев они дубликаты ищут.
                            В связи с этим, я вообще не понимаю, как за 6 месяцев работы с отобранными претендентами на вскрылась эта фигня. Либо полный и бесповоротный не зачет работникам, и по идее, весь Центр должны были разогнать к едрене фене, или все ж где-то собака порылась...
                            Дык в том то и фишка что ищут дубликаты а не родственников.

                            Originally posted by El-sh
                            Вполне резонно, что закидать тапками этого программиста захотят только "победители" первого раунда в количестве 22 тыс (мб еще + их родственники), а вот остальные почти 20 млн "проигравших", думаю, наоборот, очень даже благодарны ему за второй шанс.
                            Ну почему только победители, яб тож с удовольствием ему в лоб засветил тапкой за то что мои заявки не учавствовали!

                            Comment


                            • Re: Американцы отменили результаты лотереи DV-2012.

                              Originally posted by Harmful-Cat

                              Дык в том то и фишка что ищут дубликаты а не родственников.
                              Причем тут родственники? Фишка вроде в том, что якобы, основная часть выигрышей пришлась на анкеты 5-6 октября.
                              И за 6 месяцев работы с уже отобранными анкетами не увидели очевидного.

                              Comment


                              • Re: Американцы отменили результаты лотереи DV-2012.

                                Originally posted by Coyote Ugly View Post
                                Причем тут родственники? Фишка вроде в том, что якобы, основная часть выигрышей пришлась на анкеты 5-6 октября.
                                И за 6 месяцев работы с уже отобранными анкетами не увидели очевидного.
                                Ну вот смотрите, если мы ищем дубликаты то не смотрим на числа, а смотрим куда? Правильно, на имена и фамилии, а если есть совпадения то на год рождения и фотографию, а какого числа подана заявка это до лампочки.

                                Comment

                                Working...
                                X