Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медкомиссия в Минске

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Медкомиссия в Минске

    Vig писал(а) Fri, 01 October 2004 13:16
    Прошел медосмотр в ЛОДЕ все довольно быстро!

    В первый день сдал утром все анализы и прошел всех врачей кроме ЛОРа. Его прошел после обеда.... Сразу пошел пешком на Гикало делать снимок... Через 20 минут я уже с результатами рентгена направился в тубдиспансер и психдиспансер. Оба они находятся на Бехтерева один за другим. Справка в туб стоит 1760 и оплачивать посылают в отделение Беларусьбанка. В псих справка 1770 и оплата на месте, но есть очередь за справками. В туб были очень удивлены моим сегодняшней флюрографией... Типа сегодня только сделал и уже с результатом к 11 часам к ним приехал.



    На оформление был назначен на сегодня и все оформили за 30мин примерно.

    Вот и все!

    Хотя по началу планировал ехать в Варшаву.

    Благо мульти виза до декабря.


    Ну вот. Не так страшен черт, как его малюют.

    Приятно, что представитель Лоде вступил в обсуждение и все разъяснил, а также пообещали все делать для улучшения сервиса.

    Comment


    • #47
      Re: Медкомиссия в Минске

      Еще забыл сообщить...

      Для психдиспансера парням обязательно нужно принести военный билет (приписное) (даже если вам 80 лет). И если у вас там имеются не расшифрованные статьи, то будьте готовы ехать за их расшифровкой в военкомат. Вам дадут запрос.



      Всем удачи!

      Comment


      • #48
        Re: Медкомиссия в Минске

        Quote:
        Для психдиспансера парням обязательно нужно принести военный билет (приписное) (даже если вам 80 лет). И если у вас там имеются не расшифрованные статьи, то будьте готовы ехать за их расшифровкой в военкомат. Вам дадут запрос.
        Ну вот, я как раз такой "парень" -- далеко не призывного возраста и со статьей в военном билете. И на кой ..., спрашивается, нужна беготня с психдиспансером и военкоматом, если совершенно очевидно, что посольству в Варшаве это все равно не нужно (ведь не требуют справок из этих диспансеров ни в Киеве, ни в Варшаве)? Представляю, сколько сил и времени может потребоваться, чтобы добиться чего-то в военкомате...



        Кстати, "ЛОДЭ" по этому поводу так ничего толком сказать и не смог. Лично я подозреваю, что посольство США таких справок у "ЛОДЭ" вовсе не требует (иначе бы их требовали и в Киеве, и в Варшаве). Обычная советская перестраховка.



        В своем последнем сообщении "ЛОДЭ" обещал, что справки из диспансеров для минчан будет брать сам. Но воз, как мы видим, и ныне там...

        Comment


        • #49
          Re: Медкомиссия в Минске

          ДА! Я как раньше писал про Лодэ, то про этот военник и забыл то упомянуть! Я ж через это чуть в армию не загремел!

          Итак...

          Зная, что в Лодэ необходимы справки из диспансеров, а также зная, что для справки нужен военник я отправился менять свой временный военный билет со статьей на нормальный (мне к тому времени было 26 лет 7 месяцев - важное уточнение, в армию берут до 27).

          1-ый день - я прихожу в военкомат, где мне искренне удивляются и спрашивают, чего это я пришел и смогу ли я подтвердить свою статью. Отвечаю утвердительно (как я заблуждался!) и получаю направление на медосмотр.

          2-ой день - у меня вообще то плоскостопие, и потому заранее бегу делать снимки.

          3-ий день - прихожу на комиссию к хирургу. Он меня посмотрел, и говорит так мило, что мол статья поменялась и годен я к службе. (моя реакция внутри неописуема). Но! Вторая тетечка-хирруг и говорит: "Ну куда ж его, после 26 в армию, пожалеем хлопца!". Фуф.. Огромное ей спасибо!

          Бегу подписывать к заведующему, но его уже нет...

          4-ый день. Подписываю у заведующего...

          5-ый день - здаю документы на военник

          6-ой день (через неделю) забираю военник и дую в диспансеры.



          Я это все живописал для того, что если люди говорят, что в Киеве или Варшаве не нужен военник (а кому он там нужен? ) и если вам предстоят такие муки, как мне, то едьте лучше туда.

          Всякое бывает, лучше в Киев, чем в армии сидеть



          Comment


          • #50
            Re: Медкомиссия в Минске

            Ну лично мне загреметь в армию уже давно не грозит, но бегать шесть дней, чтобы получить толкование моей статьи (или как это там называется) у меня нет возможности. Проще на один день съездить в Киев. А еще я, кажется, лет 15 назад на медкомиссию не пошел в военкомат -- ну как заставят ее сейчас проходить!?



            А вообще удивляет этот идиотизм -- в "ЛОДЭ" требуют справку из психдиспансера, которая на самом деле не нужна, а в психдиспансере требуют справку из военкомата, которая на самом деле тоже не нужна, потому что диспансер, насколько я понимаю, в конце концов укажет только состоял я у них на учете или нет.



            Итак, что мы все-таки имеем в Минске? Тот же советский театр абсурда, только за деньги, причем немалые.

            Comment


            • #51
              Re: Медкомиссия в Минске

              vitalka писал(а) Sun, 03 October 2004 22:30
              ДА! Я как раньше писал про Лодэ, то про этот военник и забыл то упомянуть! Я ж через это чуть в армию не загремел!

              Итак...

              Зная, что в Лодэ необходимы справки из диспансеров, а также зная, что для справки нужен военник я отправился менять свой временный военный билет со статьей на нормальный (мне к тому времени было 26 лет 7 месяцев - важное уточнение, в армию берут до 27).

              1-ый день - я прихожу в военкомат, где мне искренне удивляются и спрашивают, чего это я пришел и смогу ли я подтвердить свою статью. Отвечаю утвердительно (как я заблуждался!) и получаю направление на медосмотр.

              2-ой день - у меня вообще то плоскостопие, и потому заранее бегу делать снимки.

              3-ий день - прихожу на комиссию к хирургу. Он меня посмотрел, и говорит так мило, что мол статья поменялась и годен я к службе. (моя реакция внутри неописуема). Но! Вторая тетечка-хирруг и говорит: "Ну куда ж его, после 26 в армию, пожалеем хлопца!". Фуф.. Огромное ей спасибо!

              Бегу подписывать к заведующему, но его уже нет...

              4-ый день. Подписываю у заведующего...

              5-ый день - здаю документы на военник

              6-ой день (через неделю) забираю военник и дую в диспансеры.



              Я это все живописал для того, что если люди говорят, что в Киеве или Варшаве не нужен военник (а кому он там нужен? ) и если вам предстоят такие муки, как мне, то едьте лучше туда.

              Всякое бывает, лучше в Киев, чем в армии сидеть



              Мне осенью знакомый говорил, что ему на медкомиссию в Киеве тоже был нужен военный билет.

              Comment


              • #52
                Re: Медкомиссия в Минске

                Может кому нужен высококачественный скан справки из псих и туб????

                Comment


                • #53
                  Re: Медкомиссия в Минске

                  Администрация ООО «ЛОДЭ» внимательно изучила отзывы о работе медкомиссии, занимающейся освидетельствованием лиц, выезжающих в США, обсудила этот вопрос с врачами ПЛКЦ «ЛОДЭ» и сообщает следующее:

                  1. Объем исследований и консультаций определен посольством США в соответствии с заключенным договором.



                  2. В соответствии с технологией производства иммуноферментных анализов, результаты на сифилис и ВИЧ-инфекцию будут готовы на следующий день.



                  3. «Почему в Минске нужны справки из психоневрологического диспансера и тубдиспансера, а в Киеве и в Варшаве—нет? Почему в Варшаве нет осмотра гинеколога/уролога? Где бы я ни проходил осмотр—хоть в Киеве, хоть в Варшаве—документы в конце концов попадут в Варшавское посольство, так что и требования к ним, скорее всего, единые»

                  ---Вы правы, требования едины. В числе прочих обязательным для въезда в США является отсутствие психических расстройств и венерических заболеваний. В Варшаве наличие/отсутствие данных заболеваний определяется врачом общей практики визуально, мы же намерены и в дальнейшем давать заключение о состоянии здоровья пациента, основываясь на документально подтвержденных фактах (справках из псих- и тубдиспансера) и результатах проводимых нашими врачами осмотрах. Господа, Вы же должны понимать, что сифилис лучше обнаружить в Минске (такие случаи у нас зафиксированы), чем в США.

                  С октября 2004 г. получением справок из психоневрологического диспансера занимается сам медицинский центр «ЛОДЭ».



                  4. Мы понимаем Ваше удивление по поводу расположения и условий оказания услуг в ПЛКЦ «ЛОДЭ» на Киселева, 12. Это временное явление, идет реконструкция основного здания по ул. Гикало, 1. В 2005 году наши пациенты будут получать медицинскую помощь в современном, красивом, комфортном помещении.

                  Всем лицам, обратившимся для прохождения медицинского освидетельствования, предлагается предварительная запись на обследование и оформление медицинской документации в удобное для них время. Напоминаем наши контакты: Минск, Киселева, 12 Тел. 003, 284-72-20



                  5. «Нет единого телефона. Нужно записаться к детскому врачу—звони по другому номеру. Неужели офисная АТС это так дорого?»

                  ---Мы рассматриваем возможность записи ко всем специалистам во всех филиалах «ЛОДЭ» по единому телефону 003



                  6. «Конечно, если посылать анализы в какой-то специализированный центр, то это займет 2-3 дня. Но если есть своя лаборатория («центр» «Лоде» ее естественно не имеет), то все можно сделать гораздо быстрее»

                  ---Центр «ЛОДЭ» имеет собственную лабораторию. Однако обработку ряда анализов необходимо производить лишь в государственных лабораториях. Это требование отражено в соответствующих нормативно-правовых документах Минздрава.



                  7. «…но вот рентген, сделанный со второй попытки из-за их старого аппарата—вот что поразило больше всего. Не доверял я платной медицине в Беларуси и до этого, а уж теперь тем более. Так что я бы, на месте американского консульства, очень подумал бы прежде чем доверять ЛОДЭ»

                  ---Мы рассматриваем возможность покупки нового рентгенаппарата (кстати, его стоимость - $150-250K, поэтому его и нет ни в одном частном медцентре нашей страны).



                  8. «В Лоде все очень дорого, причем от гепатита Б делают естественно только первую (их всего 3, растянутые на полгода), а остальные говорят сделайте в Америке (ха-ха, сколько там стоят—не говорят)»

                  ---Технологии, позволяющей произвести вакцинацию от гепатита Б в более сжатые сроки, увы, пока не существует не только в Беларуси, но и в мире. Поэтому рекомендуем всем, кто планирует эмиграцию, позаботиться о прививках заблаговременно. Информацией о стоимости подобных услуг в США мы, к сожалению, не располагаем.



                  9. «Насколько я помню, в «Лодэ» не могут по анализу крови определить, какие прививки сделаны, а какие надо ставить»

                  ---Действительно, в «ЛОДЭ» не могут по анализу крови определить,«какие прививки сделаны, а какие надо ставить». Уверяем Вас, ни в одном другом государственном или коммерческом медицинском учреждении подобная процедура также невозможна.



                  10. «Тут налицо совсем другой подход: если кто-то не может поехать в Киев или Варшаву, то он все равно придет к нам , никуда не денется. А поскольку он потом эмигрирует, то нашим клиентам он не станет. Значит, надо взять с него как положено, а предоставить ему по минимуму. В оставшееся от основных клиентов время»

                  ---Мы не делим наших клиентов на основных и второстепенных. Мы понимаем, что не все оформляющиеся выедут за рубеж, поэтому расцениваем всех, кто к нам обращается, в качестве наших потенциально постоянных клиентов. Мы осознаем, что при обслуживании клиентов в нашем центре порой допускались и допускаются ошибки. Но мы ставим своей целью достичь максимально полного удовлетворения потребностей наших клиентов, поэтому стараемся каждый допущенный промах, ошибку тщательно проанализировать, и сделать все возможное для предотвращения их в будущем. Мы очень признательны всем посетителям форума за высказанные оценки и мнения, и положительные и отрицательные. Ваши критические замечания крайне важны и полезны для нас, так как позволяют объективно оценить свою работу и определить направления по ее совершенствованию.



                  11. «Итак, что мы все-таки имеем в Минске? Тот же советский театр абсурда, только за деньги, причем немалые»

                  ---Уважаемый Vassily и остальные посетители форума!

                  Желаем, чтобы неприятные моменты, связанные с прохождением медосмотра в «ЛОДЭ», стали самыми крупными проблемами в процессе получения Вами нового ПМЖ!

                  Согласитесь, возможность выбора — это прекрасно. Так что Варшава или «советский театр абсурда» - Вам решать!

                  Всем удачи!



                  Заместитель директора по лечебной работе

                  Г.В. Волжанкина

                  Comment


                  • #54
                    Re: Медкомиссия в Минске

                    На днях прошли медосмотр в ЛОДЭ.

                    Первый день: анализы, узкие специалисты, рентген и недостающие прививки.

                    Второй день: прошли терапевта и получили на руки запечатанные пакеты.

                    Все прошло четко, без суеты, быстро. Главное предварительно созвониться.

                    Про прививки. Никто не заставляет делать их в ЛОДЭ. Я попытался сделать их в поликлинике по месту жительства. Кроме гриппа, столбняка и дифтерии ничего больше не делают. Да мне предложили сделать недостающие в ЛОДЭ, а что делать?

                    Спасибо большое ЛОДЭ за то, что в непростое время люди работают!

                    Говорить всегда легче. Страна наша специфическая.

                    Осталось очень хорошее впечатление. Молодцы!!!

                    Comment


                    • #55
                      Re: Медкомиссия в Минске

                      2aanndd

                      Cпасибо за отзыв!

                      Нам очень приятно!!!

                      Comment


                      • #56
                        Re: Медкомиссия в Минске

                        Вот тут наши впечатления от медосмотра в конце октября:

                        http://www.visaforyou.org/forum/in dex.php?t=msg&th=4871&star t=0&rid=2759&S=1ec24cc4404 3ab71ef2c8893bf1292b7

                        Comment


                        • #57
                          Re: Медкомиссия в Минске

                          Медкомиссию от "ЛОДЭ" в московском консульстве не принимают!!!

                          Comment


                          • #58
                            Re: Медкомиссия в Минске

                            Alexey,,, писал(а) Tue, 30 November 2004 13:58
                            Медкомиссию от "ЛОДЭ" в московском консульстве не принимают!!!
                            Не верю. Объясните подробнее.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Медкомиссия в Минске

                              Verojatnej vsego, u LODE net akreditaciji dla Moskvy. Rabotajut oni tolko na Polshu. I dla Minska.

                              Comment

                              Working...
                              X