Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медкомиссия в Минске

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Медкомиссия в Минске

    Известно, что жители Беларуси могу проходить медкомиссию в Минске, а именно в "Лодэ". Где-то (на visaforyou? не помню) мне попадался рассказ о том, как кто-то это делал, и мне эта история определенно не понравилась. Пахнуло чем-то угрюмым, совецким. Потом в той теме начался откровенный пиар (типа "вот как мы замечательно прошли медкомиссию в "Лодэ", и вы все делайте то же самое!") - от этого мое впечатление о деятельности "Лодэ" в этой области стало еще хуже. Лучше бы написали, что они конкретно сделали для того, чтобы их услуги были на уровне оказываемых в Варшаве.



    Беларусы, если кто-то в последнее время (скажем, в этом году) проходил медкомиссию в "Лодэ", поделитесь опытом, пожалуйста. Или все по-прежнему предпочитают ездить в Варшаву?

  • #2
    Re: Медкомиссия в Минске

    VassilyB писал(а) Mon, 09 August 2004 07:21
    Известно, что жители Беларуси могу проходить медкомиссию в Минске, а именно в "Лодэ". Где-то (на visaforyou? не помню) мне попадался рассказ о том, как кто-то это делал, и мне эта история определенно не понравилась. Пахнуло чем-то угрюмым, совецким. Потом в той теме начался откровенный пиар (типа "вот как мы замечательно прошли медкомиссию в "Лодэ", и вы все делайте то же самое!") - от этого мое впечатление о деятельности "Лодэ" в этой области стало еще хуже. Лучше бы написали, что они конкретно сделали для того, чтобы их услуги были на уровне оказываемых в Варшаве.



    Беларусы, если кто-то в последнее время (скажем, в этом году) проходил медкомиссию в "Лодэ", поделитесь опытом, пожалуйста. Или все по-прежнему предпочитают ездить в Варшаву?


    И где это Вы там пиар увидели. Там люди делились всего лишь своей информацией. Тема та была начата еще в начале 2003 года. И кто его знает, как сейчас обстоят дела у того же Лоде.

    Это личное дело каждого, где проходить медосмотр. В Варшаве, как писали ранее, можно пройти за несколько часов. Придется ехать раньше туда, за день до интервью.

    В Минске может потребоваться времени больше, но минчан многих это может устроить, т.к. проходить можно вечером, после работы. Да и в субботу они кажется работают. Это же дома.



    У многих есть маленькие дети. Зачем их тащить в Варшаву, если на интервью их присутствие необязательно.



    Представительство(сайт) Лоде имеется в Интернет, можете позвонить и все выяснить.







    Comment


    • #3
      Re: Медкомиссия в Минске

      <pre>И где это Вы там пиар увидели.</pre>

      Потерял ссылку на ту тему, так что по памяти: там, кажется, было одно сообщение непосредственно от "Лодэ", а еще одно от кого-то, кто был счастлив, что воспользовался их услугами. Вот от этого второго сообщения мне стало особенно грустно -- слишком хорошо все было для правды. Не случайно кто-то в той ветке так и написал, так что не у меня одного сложилось такое впечатление.



      <pre>Тема та была начата еще в начале 2003 года. И кто его знает, как сейчас обстоят дела у того же Лоде.</pre>

      Вот именно. Потому я и попросил людей поделиться относительно свежим опытом.



      <pre>Представительство(сайт) Лоде имеется в Интернет, можете позвонить и все выяснить.</pre>

      На их сайте информация про эту услугу скудная (http://www.lode.by/med/index.htm?/ med/obsl.htm ), причем, судя по всему, датируется она августом 2003 года. Позвонить я туда, конечно, позвоню, но разве Вы не сталкивались с тем, что информация, предоставляемая по телефону, и суровая действительность мало в чем совпадают (особенно в бывшем СССР)? Потому, опять же, и прошу людей (но не сотрудников PR "Лодэ") поделиться опытом.

      Comment


      • #4
        Re: Медкомиссия в Минске

        VassilyB, я знаю о чем в той теме писалось. Учавствовал в дискусии. Когда начали на их ругаться, я написал письмо в Лоде. Там упоминается. К удивлению многих, они приняли критику, вошли на форум и дали незамедлительно ответ. Согласитесь, это уже располагает.

        Сотрудником этой фирмы не являюсь. Сейчас(9.08.2004) посмотреть нельзя тот форум. Какие-то проблемы пока.



        Просто не надо так пессимистично настраиваться сразу. Есть требования, например, по прививкам. Что в Варшаве, что в Минске в случае отсутствия документов на эти прививки, придется их делать.

        Медосмотр вообще вещь не очень приятная, на мой взгляд

        Кто бы здесь чего не высказал, а собственные ощущения ближе.

        Так что настройтесь и решите, где проходить удобнее.

        А позвонить в эту фирму и расспросить все я бы посоветовал сейчас. Это тоже информация. Из нее можно исходить, планируя дальнейшие действия.

        Кстати, и здесь бы поделились инфой об этом звонке. Думаю, многим было бы интересно.



        Подождем, конечно. Может кто-нибудь откликнется из проходивших медицину в Минске.

        Comment


        • #5
          Re: Медкомиссия в Минске

          если у вас нет маленьких детй, которых брать на интервью не обязательно, то однозначно поезжайте в Варшаву, ведь все равно интервью там проходить. [url="http://thetouristreport.org/zzz/warnite/"]Варшава очень красивый город! Я бы только лишь после прочтения информационной странице на их сайте туда не пошел... Или в Киев поезжайте, в АМС.



          С сайта: одно это чего стоит "проводит медицинское освидетельствование лиц, обращающихся за визами с целью въезда в США" кроме того, в Варшаве не будет уролога (для мужчин) и гинеколога (для женщин).



          Comment


          • #6
            Re: Медкомиссия в Минске

            Quote:
            Есть требования, например, по прививкам. Что в Варшаве, что в Минске в случае отсутствия документов на эти прививки, придется их делать.
            Насколько я помню, в "Лодэ" не могут по анализу крови определить, какие прививки сделаны, а какие надо ставить. В Варшаве могут. Лично для меня это немаловажно, потому что в силу ряда обстоятельств у меня нет возможности собрать справки о наличии у меня тех или иных прививок. Ставить в "Лодэ" все подряд, то есть лишний раз напрягать здоровье и напрасно тратить деньги желания нет.



            Quote:
            Медосмотр вообще вещь не очень приятная, на мой взгляд
            Фактор "приятно-неприятно" мною вообще не учитывается. Я оцениваю ситуацию с медкомиссией по сочетанию таких параметров как а) трата усилий; б) трата времени; и в) трата денег. Если судить по той прошлогодней теме, то "Лодэ" в этом смысле выглядит непривлекательно. Вот и хотелось бы узнать, изменилось ли у них что-то в лучшую сторону.



            Сам я туда обязательно позвоню, когда будет возможность. Уже даже список каверзных вопросов набросал.



            Quote:
            однозначно поезжайте в Варшаву, ведь все равно интервью там проходить
            Для меня по ряду причин это не так однозначно. Это не просто лишний день в Варшаве -- надо ведь и ночевать где-то. Не исключено, что неудобства, причиняемые "Лодэ", уже не такие серьезные, как раньше, и тогда имеет смысл с ними смириться. Будем посмотреть.



            Варшава красивый город, да, но мы там бывали, и не раз, да и не до красот нам будет в то время. Оптимальный вариант -- приехать рано утром и уехать вечером. Со щитом или "под щитом", как выражался, если мне не изменяет память, бухгалтер Кукушкинд.



            Насчет Киева я тоже подумываю. Там, кажется, в трех местах можно проходить, и АМС -- самое дорогое из них. Но я где-то натыкался на исключительно отрицательные отзывы о тамошних комиссиях (по-моему, на каком-то украинском сайте): людей мурыжили месяцами (!). После такого и "Лодэ" покажется сказкой.



            Так что, all, неужели никто не проходил медкомиссию в Минске?

            Comment


            • #7
              Re: Медкомиссия в Минске

              Ну, если уж выбирать между Киевом и Минском, то одназначно нужно выбирать Минск. Это же лишние затраты, как минимум. Тем более Вы не доверяете телефонным разговорам.

              Можно еще и в Прибалтику податься, в Ригу или Вильнюс.

              Езжайте уж сразу в Варшаву. Интервью все же там проходит.



              И где это Вы прочли, что в Варшаве будут определять по анализу крови наличие прививок? Нигде не видел такой информации.



              Если есть в медицинской карте отметки о прививках, то нужно взять выписку из поликлиники для медосмотра. Ну а если нет, то туго придется, но терпимо.



              Цены в Минске сопоставимы с Варшавскими.



              А если не секрет, когда интервью предполагается у Вас?

              Comment


              • #8
                Re: Медкомиссия в Минске

                Quote:
                И где это Вы прочли, что в Варшаве будут определять по анализу крови наличие прививок? Нигде не видел такой информации.
                Где-то мне попадалась такая информация. Специально искать не стану, а если снова наткнусь, могу кинуть линк.



                Quote:
                Если есть в медицинской карте отметки о прививках, то нужно взять выписку из поликлиники для медосмотра. Ну а если нет, то туго придется, но терпимо.
                Проблемы у меня с картой, скажем так.



                Quote:
                А если не секрет, когда интервью предполагается у Вас?
                Не секрет: понятия не имею. Может его и вообще не будет. Я только недавно отослал 1-й пакет.



                А вот и та тема, про которую я упоминал в начале (попалась сегодня в поиске совсем по другому поводу):

                http://www.visaforyou.org/forum/in dex.php?t=msg&amp;th=956&amp;rid=2 680&amp;S=7beb5bdbcf1c7c7b0f95ccb0 0b561bd4&amp;pl_view=&amp;start=0# msg_4791



                Ответ из "Лодэ" там вполне корректный, а вот сообщение ниже некоей Даши -- это просто смех. Посмотрите, когда она зарегистрирована, и сколько у нее сообщений. Для меня, как специалиста в смежной области, происхождение этого текста никаких сомнений не вызывает (достаточно обратить внимание на стиль) -- это чистый пиар. Если клинике на самом деле есть чем похвалиться, то к таким методам прибегать не обязательно.



                В "Лодэ" я уже позвонил. Детали описывать смысла нет, общий вывод: за год ничего не изменилось. Было бы все-таки хорошо, если бы кто-то поделился свежими впечатлениями (только не Даша или ее коллега по службе).

                Comment


                • #9
                  Re: Медкомиссия в Минске

                  Vassily писал(а) Tue, 10 August 2004 06:47


                  Не секрет: понятия не имею. Может его и вообще не будет. Я только недавно отослал 1-й пакет.

                  А номер то какой? По нему можно примерно ориентироваться.



                  Vassily писал(а) Tue, 10 August 2004 06:47


                  Ответ из "Лодэ" там вполне корректный, а вот сообщение ниже некоей Даши -- это просто смех. Посмотрите, когда она зарегистрирована, и сколько у нее сообщений. Для меня, как специалиста в смежной области, происхождение этого текста никаких сомнений не вызывает (достаточно обратить внимание на стиль) -- это чистый пиар. Если клинике на самом деле есть чем похвалиться, то к таким методам прибегать не обязательно.



                  Может Вы и правы насчет Даши, а может и нет. Некоторые из критикующих также оставили всего лишь по одному сообщению.

                  А есть тот же Bavor. Его пост вполне внушает доверие.



                  Я ведь о чем Вам говорю, что все зависит от того, какие имеются исходные данные. Если Вы один, нет детей, хотите посмотреть Варшаву денек, деньги есть лишние на проживание в столице Польши, очень не хочется тратить пару-тройку дней на обследование в Минске, смело езжайте на медосмотр в Польшу.

                  Но это не значит, что не пройдете его в Минске.



                  Quote:
                  В "Лодэ" я уже позвонил. Детали описывать смысла нет, общий вывод: за год ничего не изменилось.
                  Т.е. порядок прохождения не изменился? Или что-то другое?



                  Comment


                  • #10
                    Re: Медкомиссия в Минске

                    Quote:
                    А номер то какой?
                    11***



                    Quote:
                    Может Вы и правы насчет Даши, а может и нет. Некоторые из критикующих также оставили всего лишь по одному сообщению.
                    Для меня главное не количество сообщений (хотя это тоже роль играет), а стиль. Нормальный человек нормальное сообщение так не пишет. Там видна рука профессионала (скорее полупрофессионала, потому что настоящий профессионал умеет замаскироваться, и его так запросто не вычислишь).



                    Quote:
                    Если Вы один, нет детей, хотите посмотреть Варшаву денек, деньги есть лишние на проживание в столице Польши, очень не хочется тратить пару-тройку дней на обследование в Минске, смело езжайте на медосмотр в Польшу.
                    Увы. Нас трое, сын большой, но хлопот с ним не меньше, чем с ребенком (например, все время хочет есть, негодяй, да еще и ест не все подряд), с деньгами не просто туго, а очень туго, времени лишнего нет (пашу на двух работах), Варшаву видели не раз. Короче, на нас распространяется только вот это: "не хочется тратить пару-тройку дней на обследование в Минске". Кстати, по вечерам в "Лодэ" осмотр не пройти: анализы сдавать с утра, осмотр с обеда (если я не перепутал, бумажка дома осталась). Насчет субботы тоже вряд ли. В общем, я так понимаю, что я будущий клиент "Лодэ"...



                    Quote:
                    Т.е. порядок прохождения не изменился? Или что-то другое?

                    Да все так же. Врачей тех же проходить (больше, чем в Варшаве), рентген по-прежнему в другом месте, цены те же (единственная позитивная информация).

                    Comment


                    • #11
                      Re: Медкомиссия в Минске

                      Vassily писал(а) Tue, 10 August 2004 08:28


                      11***



                      У Вас все шансы попасть на интервью до нового года. В крайнем случае, январь-февраль. Времени на прохождение медицины будет, в любом случае, достаточно, т.к. второй пакет приходит не менее, чем за один-полтора месяца до интервью.



                      Quote:


                      В общем, я так понимаю, что я будущий клиент "Лодэ"...



                      Не расстраивайтесь. Все будет хорошо. В этом процессе не это главное.



                      p/s. Но я вижу, пока больше никого не интересует наша дискуссия.

                      Неужели здесь нет тех, кто проходил медосмотр в Минске

                      Comment


                      • #12
                        Re: Медкомиссия в Минске

                        Quote:
                        У Вас все шансы попасть на интервью до нового года. В крайнем случае, январь-февраль.
                        Надеюсь. У нас есть обстоятельства, из-за которых чем раньше, тем лучше.



                        Quote:
                        Не расстраивайтесь. Все будет хорошо. В этом процессе не это главное.
                        Спасибо на добром слове. Полностью с Вами согласен.



                        Quote:
                        Но я вижу, пока больше никого не интересует наша дискуссия. Неужели здесь нет тех, кто проходил медосмотр в Минске
                        Вот-вот. Похоже, что услуги "Лодэ" в этой области не пользуются бешеным успехом. Что, опять же, наводит на определенные мысли...



                        Кстати, где-то вчера прочитал, что в "Лодэ" якобы требуют справки из психоневрологического и туберкулезного диспансеров. Мне вчера в голову не пришло про это спросить, когда я им звонил. Надо будет уточнить, сейчас некогда. Если правда, то это уже точно "совок". Только по мировым ценам.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Медкомиссия в Минске

                          Проходила медкомиссию недавно в Минске.

                          Впечатления самые нехорошие. До сих пор я была только в одном платном медицининском центре, поэтому сравнить особо не с чем. Но только я одно могу точно сказать, что так относится не должны к людям. Тем более, что мы заплатили деньги, и не очень маленькие. Да и центом Лоде трудно назвать. Снимают площади у других государственных учреждений, причём врачи многие те же. Так что все "прелести" обычной поликлиники можно получить

                          По времени мы потратили одно утро (с 9 до 1 - анализы, некоторые врачи, и флюра в 2 проекциях в другом месте), потом вечер ( ещё один врач), потом муж потратил утро, чтобы пообщаться с терапевтом и я столько же времени но вечером.

                          Несколько раз звонила предварительно, но "прекрасные голоса" этого центра так и не смогли от начала до конца объяснить, что нам делать. Единственное, что они всегда говорили, это то, сколько платить надо.

                          Про терапевта (Елену Станиславовну) у меня вобще нет слов. Такое впечатление было, что я её что-то должна. То у неё времени не было, то она переносила несколько раз мой визит к ней, и всё таким голосом, как будто она мне платит.

                          А я ведь на работе, и отпрашиваться постоянно не могу, тем более что до них доехать надо ещё.

                          Но у меня особо выбора не было, время поджимало, поэтому на Киев времени особо не было, а то б поехала. Там хотя бы по телефону толково всё объяснили.

                          По прививкам: обязательно сделайте( выпишите) всё у терапевта в поликлинике ( заплатите чуток или у знакомого). В Лоде всё очень дорого, причём от гепатита Б делают естественно только первую (их всего 3, прастянутые на полгода), а остальные говорят сделайте в Америке (ха-ха, сколько там стоят - не говорят). Т.е. прививки от гепатита у вас всё равно не будет. Поэтому или делайте так, чтобы у Вас было в запасе полгода, чтобы сделать прививку полностью, или просите, чтоб терапевт написал,что она сделана.

                          Вроде всё, если есть вопросы - спрашивайте

                          Comment


                          • #14
                            Re: Медкомиссия в Минске

                            Огромное спасибо за информацию. Это примерно то, чего и следовало ожидать. Ничего не изменилось, ни за год, ни, по большому счету, с совецких времен. Ну, естественно, кроме взимания с нас денежек -- это, как говорится, святое.



                            А справки из психоневрологического и туберкулезного диспансеров не требуют?



                            Наверное, надо в Киев направляться. Вы в которое место звонили, в американский центр или в какую-то нефте-чего-то там?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Медкомиссия в Минске

                              Требуют-требуют! Причём для справки из тубдиспансера нужна флюра не старше полугода. Т.е. они требуют, чтобы была иначе справку не дадут

                              Звонила и туда и туда, в американском конечно дороже, но по опыту моих знакомых ( проходили в феврале) в Американском быстрее. в другом были очереди, но когда я звонила, то говорили, что приедете утром, после обеда мол заберёте.

                              Comment

                              Working...
                              X