Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медкомиссия в Минске

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Медкомиссия в Минске

    Vassily писал(а) Thu, 12 August 2004 08:31


    Наверное, надо в Киев направляться.


    Ну Вы блин даете

    Да зачем Вам этот Киев. Лишние затраты. Вы же писали, что с деньгами туговато. Неизвестно, что там ожидает еще.

    Езжайте в Варшаву за день до интервью. Пройдете за полдня и все.

    Только созвонитесь и запишитесь заранее.



    Хотя как бы там ни было, но Viktorija прошла за два дня. Я так понял, что самое неприятное это было общение, в частности с терапевтом. Нехорошо, конечно.

    Если никто не против, я отправлю ссылку на эту тему на их e-mail. Посмотрим, каков будет ответ. Я уже делал так однажды.



    А прививки так положено делать. Следующая только через полгода.

    Почему нужно их обвинять в том, что они не хотят делать вторую и поэтому такие нехорошие Если была эта прививка, то и проблем бы не было.



    Ребята,мы часто сами создаем себе проблемы, а потом пытаемся вывалить их на других. Будьте все же объективными. И если уж критикуете кого-то, то без эмоций и с нормальными примерами.

    А здесь получается сразу с начала поста, ничего не рассказав, вывод ба-бах

    Quote:
    Впечатления самые нехорошие
    И люди начинают голову ломать. Какое хре...вое это Лоде! Какие там сволочи!

    Не хочу, Виктория, обидеть, но откуда я знаю может Вы туда с плохим настроением пришли, начали права качать и т.д. и т.п.

    Дескать я деньги плачу, поэтому становись в шеренгу и выполняй мои указания

    Вот и к Вам отнеслись таким же образом. Хотя согласен, что они не правы, разговаривая с клиентом неуважительным тоном.



    Viktorija, а сколько денег было Вами затрачено все же!



    И напишите, пожалуйста, были ли еще какие-то серьезные проблемы.





    Comment


    • #17
      Re: Медкомиссия в Минске

      Уважаемый Ihar



      Знаете, я всегда не зная человека, изначально отношусь к нему хорошо. Поэтому то, что я написала с самого начала, это впечатление от проведённых 2 дней в этом распрекрасном "центре" Лоде.

      Если учесть, что я проходила вместе с мужем, то выйдет и все 3 дня пребывания там!А по времени это будет: в четверг сделали анализы и прошли врачей и флюру, но только в следующий четверг я забрала документы. Видите ли у неё не было времени! А у меня оно было???????

      Про прививку я так написала, поскольку, если уж делаете прививку, то делайте до конца, а то внести вирус то внесут ( а прививка это небольшой вирус), но не закончат дело!!! Поэтому я и написала, чтоб или делали заранее, но полностью или же просили, чтоб её написали. Потому что от одного раза никакого толку всё равно нет!

      Ничего я там не качала, никого в шеренгу не ставила, пришла в отличнейшем расположении духа в единственной целью, пройти медкомиссию. А мне вот так самой настроение испортили!

      Потратили по 144 тысячи на человека, вроде. БОльших проблем со здоровьем нет, поэтому наверное и здесь проблем не было.



      К другим врачам у меня вообщем-то претензий нет.



      Просто я считаю, что если фирма претендует на гордое название Центр, то сервис должен быть достойным.

      Я даже не представляю, как это они у американцев выбили право делать медосмотр, ведь даже собственного здания нет, снимают какие-то обшарпаные кабинеты по разным частям города.

      Comment


      • #18
        Re: Медкомиссия в Минске

        Уважаемая Viktorija!



        Не обижайтесь. Про шеренгу я в качестве примера писал.

        Вы меня, честно говоря, успокоили. Я так и думал, что никого Вы там не строили.

        Прививку упомянул потому, как Вы подали это в качестве какого-то недостатка этой фирмы. Прививки требуют американцы. А делать сразу вторую по технологии нельзя.



        Фирмы все эти одинаковые, не важно какой бы центр проводил этот осмотр. Не думаю, что у всех есть желание возиться с этим. И здание далеко не у каждой фирмы есть свое. Вы, живя в этой стране, знаете все порядки. Не хочется политику упоминать, но пока все будет идти так, как шло последние десять лет, ничего не изменится. Кругом пытаются снова делать уравниловку. Платят гроши. Вот и получается такой вот бизнес. Это ж надо, 150 млн. USD увалить на здание библиотеки. У нас в поликлинике до сих пор стоит очень старый аппарат для прохождения флюорографии. Одна показуха сплошь и рядом.

        Поэтому и Вы хотите отсюда уехать.



        Вы слышали недавно новость про медфирму, Он-клиник, кажется.

        Вроде там лечили не так как надо, да налоги какие-то не заплатили. А кто знает, что там на самом деле. Может конкуренты палки ставят.



        Это хорошо, что хоть в одно месте в Минске можно пройти эту медицину. Как я уже писал выше, люди разные едут. У многих дети маленькие, которых на интервью тащить не обязательно, но медосмотр на них нужен. Денег у многих маловато.

        А цена примерно везде одна. В Варшаве также платят.



        Так что успехов Вам!

        Comment


        • #19
          Re: Медкомиссия в Минске

          Вы конечно в чём-то правы, Ihar!С маленькими детьми особо не поездишь.



          Но если платишь, то наверно хочется чего-то достойнео получить, тем более, что за примерно те же деньги что в Польше, что в Киеве разный уровень обслуживания. Причём писали здесь, в Польше полдня это занимает, в Киеве тоже 100% известно после обеда отдают результаты.

          А здесь такое отношение!!!

          Причём мы на досуге посчитали с мужем: они зарабатывают на нас 70 000.

          т.е. половину!

          Причём чек не дают!!!



          ну и всё-таки я думаю, что за те деньги, они могли бы хотя бы какой-никакой ремонт сделать.

          Comment


          • #20
            Re: Медкомиссия в Минске

            Понимаете, Ihar, как тут ни крути, а достоинство у "Лодэ" только одно: не надо никуда ездить. Все остальное -- недостатки, причем создаваемые самим центром, который, зарабатывая неплохие деньги и оплачивая вездесущую рекламу, не спешит улучшать качество обслуживания. А обслужить качественно можно и в обшарпанном кабинете, снятом в районной поликлинике. Что-то можно списать на ситуацию в стране, но тут налицо "совковый" менталитет, и если люди -- владельцы и работники "Лодэ" -- не стремятся от него избавиться, никакая самая прогрессивная и либеральная власть не заставит их это сделать. Почитайте любую толковую книгу по маркетингу, организации бизнеса и т.п. -- все, что касается работы с клиентом, вполне применимо и в наших условиях, какими бы тяжелыми они ни были. Но тут налицо совсем другой подход: "Если кто-то не может поехать в Киев или Варшаву, то он все равно придет к нам, никуда не денется. А поскольку он потом эмигрирует, то нашим клиентом он не станет. Значит надо взять с него как положено, а предоставить ему по-минимуму. В оставшееся от основных клиентов время". Примерно так.

            Comment


            • #21
              Re: Медкомиссия в Минске

              Вчера хотел оставить сообщение, но произошел сбой, не записалось.



              Viktorija, Вы также правы и я Вас понимаю, что за деньги хочется получить достойный сервис. Я не в коем случае не против, а только за. К сожалению, имеем то, что имеем.

              Возможно было бы неплохо, если бы в Минске еще какая-нибудь фирма получила бы контракт на проведение этих медосмотров. Конкуренция все же.



              Vassily, книги это теория, а есть жизнь. Вы большой оптимист, если думаете, что от того, какая власть в стране, как работают законы, как контролируется эта власть народом(в лице определенных органов) ничего не зависит. Уже много написано о том, как резко меняются наши люди, когда попадают в нормальные условия, где не просто получают хорошую зарплату для нормальной жизни, но и уважение к себе.

              Вы знаете почему развалилась такая большая страна СССР? Потому, что они там наверху начали так называемую "перестройку" снизу, а не с себя. Пока большая часть населения разбиралась, что да как, они нахапали себе. Теперь вот футбольные клубы покупают и автозаводы за рубежом.





              Comment


              • #22
                Re: Медкомиссия в Минске

                2 Ihar



                Quote:
                Возможно было бы неплохо, если бы в Минске еще какая-нибудь фирма получила бы контракт на проведение этих медосмотров. Конкуренция все же.
                Полностью согласен. Тогда не работал бы подход типа "никуда не денутся". (Впрочем, никто не мешает двум фирмам договориться между собой.)



                Quote:
                книги это теория, а есть жизнь.
                Знания, которые можно почерпнуть из множества книг (я не про художественную литературу), основаны на обобщенном жизненном опыте. Действенность этих теорий очень легко проверяется на практике, и я не раз имел возможность в этом убедиться.



                Quote:
                Вы большой оптимист, если думаете, что от того, какая власть в стране, как работают законы, как контролируется эта власть народом(в лице определенных органов) ничего не зависит.
                Нет, этого я не утверждал. Это вообще off-topic, но готов поспорить, что насчет власти, контроля ее народом и т.п. я намного больший пессимист, чем Вы. Я говорил исключительно про качество обслуживания клиентов. А клиентов во многих случаях можно было при желании качественно обслуживать даже при советах (вот только желания не было).



                Quote:
                Вы знаете почему развалилась такая большая страна СССР? Потому, что они там наверху начали так называемую "перестройку" снизу, а не с себя. Пока большая часть населения разбиралась, что да как, они нахапали себе.
                Это, конечно, упрощение, да и тоже off-topic. Но насчет того, что надо начинать с себя и думать не только о том, как нахапать, -- это ведь то же самое, что и я пытаюсь сказать, только другими словами. И это то, чего, по-моему, не понимают в "Лодэ" и большинстве других наших организаций, работающих в сфере услуг. Так что по этому поводу, мне кажется, у нас с Вами консенсус, как было модно говорить в перестроечные времена.

                Comment


                • #23
                  Re: Медкомиссия в Минске

                  Vassily писал(а) Fri, 13 August 2004 04:28




                  Это, конечно, упрощение, да и тоже off-topic.
                  Да, конечно упрощение. Иначе мы здесь такой off-topic разведем



                  Quote:
                  Так что по этому поводу, мне кажется, у нас с Вами консенсус, как было модно говорить в перестроечные времена.
                  Согласен.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Медкомиссия в Минске

                    Я тоже проходил медкомиссию в ЛОДЕ в начале июля сего года. В целом согласен с Викторией. Когда я первый раз вошел в их офис,

                    то решил, что ошибся адресом - настолько увиденное не сочеталось

                    с рекламой, развешенной по всему городу. Ну да ладно, ремонт вокруг.

                    Но вот рентген , сделанный со второй попытки из-за их старого аппарата - вот что поразило больше всего. Не доверял я платной медицине в Беларуси и до этого, а уж теперь тем более. Так что я бы, на месте американского консульства ,очень подумал бы прежде

                    чем доверять ЛОДЭ. И все же, если бы понадобился медосмотр для консульства- пошел

                    бы в ЛОДЭ, а не в Варшаву, либо Киев. Намного проще решить некоторые вопросы,например отсутствующие прививки. Кстати, я всегда считал что анализ крови на ВИЧ и РВ занимает несколько дней, как же

                    тогда медосмотр за один день до интервью пройти. Хотя может в Польше и Украине более современные технологии.



                    Comment


                    • #25
                      Re: Медкомиссия в Минске

                      Уважаемый Clod,



                      конечно, если посылать анализы в какой-то централизованный центр, то это займёт 2-3 дня. Но, если есть своя лаборатория("центр" "Лоде" её естественно не имеет), то всё можно сделать гораздо быстрее (что и делают и в Киеве, и в Варшаве)!

                      А по прививкам, внимательно читайте пришедший второй пакет, там по прививкам написано на русском языке, и к знакомому доктору или медсестре!!! Всё будет в прорядке!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Медкомиссия в Минске

                        Однозначно - в Варшаве. Полдня - и всё.

                        Лоде - это геморой полный, неделю - не меньше ((с) Кролик).

                        Только будет в Варшаве стоить на двоих на $30 дороже.



                        P.S.: Это по собственному опыту.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Медкомиссия в Минске

                          Какую неделю?!У меня все заняло 2 часа утром ,2 часа после 17 00 (вторник) и пол-часа в пятницу все забрать.Все!Хотя при определенной доле фантазии можно сказать -целая неделя.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Медкомиссия в Минске

                            heathen писал(а) Tue, 17 August 2004 04:23




                            P.S.: Это по собственному опыту.


                            О каком опыте говорите, если не секрет

                            Вы же писали в другой теме, что проходили медкомиссию в Варшаве



                            Comment


                            • #29
                              Re: Медкомиссия в Минске

                              А вот в среду вам смогли бы отдать все документы? нет?

                              вот и я так думаю.

                              Конечно если больше заняться нечем или человек в отпуске, то можно и походить в удобное для лодэ время.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Медкомиссия в Минске

                                Вот человек писал на другом форуме о прохождении медкомиссии в Минске в начале весны 2004 г. Совершенно без эмоций. Кому надо, могу дать ссылку на эту тему.



                                Медосмотр. ЛОДЕ, тел. 003, ул. Киселева 12, эт.2. По телефону дают всю информацию. Первый раз приходишь, оплачиваешь 70 долл. США по курсу в бел. руб., на руки дают листок-памятку.

                                Надо прийти НАТОЩАК, можно с собой и анализ мочи прихватить, или уже в поликлинике (баночки есть).

                                Сдается:

                                1. общий анализ крови из пальца,

                                2. общий анализ мочи

                                3. анализ крови на РВ

                                4. анализ крови на ВИЧ (из вены)

                                5. электрокардиограмма

                                6. осмотр гинеколога (жен) и уролога (муж)

                                Все прошла быстро. И к 12 была около ЦУма делать рентген.

                                7. Ренген легких (ул. Гикало,1 около ЦУМА.) Делаешь рентген, потом можно подождать 2 часа и сразу забрать снимки и с ними в тубдиспансер за справкой. Там кроме заключения врача из Лоде попросили еще и снимки показать.

                                Все это прошла в пятницу до 14 часов.

                                Остальные врачи были заняты и поэтому назначили их на понедельник

                                8. Окулист

                                9. Лор-врач



                                В первый день назначают по договоренности прием терапевта, который заполняет анкету (приблизительно через неделю). К терапевту надо идти, когда все враи пройденв и справки собраны. С собой нужно еще иметь:

                                - паспорт,

                                - приглашение в Варшаву, (точнее что-то, где указан Ваш Case Number),

                                - фотографии 3 шт. (размер 3х4 с правым ухом. По телефону сказали, что надо именно этот размер, и пришлось еще раз фотографироваться)

                                - справка из психоневрологического диспансера, что не состоишь там на учете (эта справка в Минске берется в Диспансере около магазина «Беларусь», ул. Бехтерева, 3, тел 245-45-98, здание в парке, обнесенное забором. Работают пн-пт, по-моему, с 8 утра. Справка получается за 10 минут, стоимость символическая.)



                                - справка из тубдиспансера, что не состоишь у них на учете.

                                - справку о прививках.



                                Справка о прививках. Во втором пакете есть перечень прививок, которые должны быть у иммигрантов: свинка, корь, краснуха, полиомиелит, столбняк, столбняк-дифтерия, коклюш, грипп-В, гепатит-В, ветряная оспа, пневмококковое воспаление легких (его делают после 65 лет), грипп.



                                Такая выписка берется в своей поликлинике у терапевта, или в прививочном кабинете, или в доврачебном. Главное, чтобы на справке была печать учреждения. Стоимость справки – ноль или 2 000, если конечно Ваши прививки не потеряны.

                                Здесь такой момент, нужно чтобы выписывали не только последнюю ревакцинацию, а еще и все вакцинации по прививкам. Например: АКДС и внизу

                                V 1……

                                V2………

                                V3……..

                                R……..

                                Чтобы была видна вся история прививки.

                                По краснухе лучше, чтобы было написано – переболела в 18хх году,

                                По ветряной оспе –или «переболела»,или если человек не болел, не делают прививку.

                                В списке прививок очень много, а в карточке мало. Пусть это не пугает. Нам делали АКДС, которая уже объединяет в себе дифтерию, столбняк, коклюш и что-то еще.

                                Чтобы сделать выписку – ищите детскую карточку, студенческую и смотрите прививки; или ……второй вариант.

                                Да, еще нужно проверить, чтобы эти срок действия прививок распространялся на полгода (кажется) с момента получения визы.



                                На приеме терапевт задает общие вопросы: рост, вес, куришь или нет, травмы были?, жалобы есть?. Терапевт немного напугала о результатах анализов (впрочем, как и почти все врачи ЛОДЕ), заполнила прививочный лист, сделала его ксерокопию, все бумаги в конверт – запечатала, подписала, и снимки тоже запечатала в огромный конверт и подписала, этот конверт можно скручивать в трубку. И потом мне сделали прививку от гепатита Б (27 000 стоит).

                                Мой терапевт - Мещеркина, молодая приятная женщина, сказала, что они (врачи ЛОДЕ) аккредитацию в нашем Американском посольстве проходили.

                                Вообще, все нормально, не бойтесь медосмотра. Мне очень понравился гибкий график работы врачей, например, терапевт мог быть и в воскресенье, а другие врачи – поздно вечером после работы.



                                Не знаю, можно ли все за один день пройти, например, иногородним. Наверно можно, если результаты анализов известны через пару часов. Лучше всего об этом спросить по телефону и сразу уточнить, можно ли всех специалистов один день пройти и терапевта тоже.

                                Рентгеновский снимок с собой в Варшаву брать не надо, надо брать в Америку.


                                Comment

                                Working...
                                X