Announcement

Collapse
No announcement yet.

интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

    Originally posted by Leonard Remi View Post
    Екатерина, главное, верьте в хорошее и все у вас получится!
    Мы с женой только второй год пытаемся выиграть. В прошлом году за нас анкеты заполняли посредники. Они прислали нам сканы Confirmation number, которые мы сохранили до 15-го июля. Но... "has not been selected" читать было несколько грустно.
    В этом году заполнили и отправили сами. Буквально, несколько дней назад.

    Да, скажите, Middle Name, сиречь отчество (как Гугл сие перевел) надо заполнять? Или это все-таки второе имя, как Мария Луиза Лопез...?
    спасибо за поддержку вам! надеюсь. и у вас все получится! скажите, а можем ли мы с мужем подать каждый по заявке, или это будет считаться нарушением? (мы же одна семья)

    Саш. нет, еще подали. Я хочу еще поподробнее почитать про фото и другие нюансы. Хотя я понимаю, что все предельно просто, но все же, хочу подстраховаться.... будем отправлять во вторник, еще раз позвоним посредникам, чтобы удостовериться, что они не посылали за нас заявку.

    Comment


    • #17
      Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

      Originally posted by Leonard Remi View Post
      Екатерина, главное, верьте в хорошее и все у вас получится!
      Мы с женой только второй год пытаемся выиграть. В прошлом году за нас анкеты заполняли посредники. Они прислали нам сканы Confirmation number, которые мы сохранили до 15-го июля. Но... "has not been selected" читать было несколько грустно.
      В этом году заполнили и отправили сами. Буквально, несколько дней назад.

      Да, скажите, Middle Name, сиречь отчество (как Гугл сие перевел) надо заполнять? Или это все-таки второе имя, как Мария Луиза Лопез...?
      Middle name это их мидл нэйм, то есть, как вы правильно заметили, это Анна Мария. А наше отчество, это патронимик нэйм. У них такого пункта вообще нет в анкете.

      Спасибо вам за поддержку! И вам желаю удачи и успехов! Скажите, а можно ли подавать заявку и на меня и на мужа. Это не против правил? Ведь мы одна семья.

      Саш, еще не отправили, будем отправлять 18 числа. Как думаешь, им подойдет фото, как на паспорте? у нас просто остались лишние фотки, хотела их отсканировать и послать.

      Comment


      • #18
        Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

        Originally posted by LittleTiger
        Middle name это их мидл нэйм, то есть, как вы правильно заметили, это Анна Мария. А наше отчество, это патронимик нэйм. У них такого пункта вообще нет в анкете.

        Спасибо вам за поддержку! И вам желаю удачи и успехов! Скажите, а можно ли подавать заявку и на меня и на мужа. Это не против правил? Ведь мы одна семья.

        Саш, еще не отправили, будем отправлять 18 числа. Как думаешь, им подойдет фото, как на паспорте? у нас просто остались лишние фотки, хотела их отсканировать и послать.
        Я решил проверить свое фото. Отсканировал, в пикселях все в фотошопе переделал. В лице, фоне ничего не менял. У меня фото прошло через валидатор. Вполне прилично. Так что попробуйте.

        И заявку подавать на двоих не то что можно, а нужно. Это двойной шанс уже. Так что обязательно его используйте.

        Comment


        • #19
          Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

          Originally posted by LittleTiger
          Middle name это их мидл нэйм, то есть, как вы правильно заметили, это Анна Мария. А наше отчество, это патронимик нэйм. У них такого пункта вообще нет в анкете.

          Спасибо вам за поддержку! И вам желаю удачи и успехов! Скажите, а можно ли подавать заявку и на меня и на мужа. Это не против правил? Ведь мы одна семья.

          Саш, еще не отправили, будем отправлять 18 числа. Как думаешь, им подойдет фото, как на паспорте? у нас просто остались лишние фотки, хотела их отсканировать и послать.
          не пожалейте времени, сходите в салон пусть сфотографируют и подготовят фото в соответствии с требованиями!!! вы представьте выйграть вновь и получить дисквалификацию по фото...???!

          хотя мы фотографировали сами и готовили сами. конечно будет досадно, если получим дисквалифкацию по фото, в случае выйгрыша, но анкеты уже отправлены. удачи вам!!! отчаиваться не стоит

          Comment


          • #20
            Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

            Сочувствую Вам, но рада что не падаете духом. Так держать!)

            Comment


            • #21
              Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

              LittleTiger, на Восстания, 6 есть фотоателье (прямо напротив метро). Там в курсе того, какие фотографии нужны для DV (но на всякий случай стоит предупредить, что никаких изменений (типа ретуши) вносить не надо). Экземпляры можно получить на бумаге и дополнительно сохранить на электронном носителе (без доплаты).

              И заявку обязательно подавайте на каждого, дабы увеличить шансы.

              Удачи!

              Comment


              • #22
                Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

                Originally posted by LittleTiger View Post
                спасибо за поддержку вам! надеюсь. и у вас все получится! скажите, а можем ли мы с мужем подать каждый по заявке, или это будет считаться нарушением? (мы же одна семья)
                Маленький Тигр, насколько я знаю и успел уточнить у друзей, живущих там (один из них юрист), вы можете подать две заявки. Это удвоит ваши шансы на выигрыш. Поэтому мы с супругой тоже подали две заявки.

                Comment


                • #23
                  Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

                  Little Tiger, а мы с супругой middle name заполнили, как отчество. Точнее, у нее отчества в паспорте нет, а у меня и детей стоит. И я при заполнении анкеты эти поля заполнил. За это дискфалифицируют? :-(

                  Да, мы решили не дергать г-жу Фортуну за подол и пошли в фотоателье. Там я показал мастеру, что мы от него хотим, открыв Photo Validator и показав примеры и требования. Он улыбнулся, говорит: - вам это нужно на Гринкард? В последнее время ко мне обращаются не первый раз с подобными просьбами. - Мы тоже улыбнулись... Судя по всему, здравые мысл в последнее время многим приходят в голову. ;-)))
                  В итоге он нам сделал хорошие фотки, по всем описаниям подходящие под требования Госдепа США. Можно, конечно, было бы и самостоятельно все сделать, но, помня про нелюбовь этих организаций к Фотошопу и прочим граф. редакторам, решили не заморачиваться. Да и обошлось все это нам (фото четырех человек, включая исходники и и отредактированные) всего в какие-то 500 руб..)))

                  Comment


                  • #24
                    Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

                    конечно будет досадно, если получим дисквалифкацию по фото, в случае выйгрыша, но анкеты уже отправлены
                    Подскажите мне, КАК Вы узнаете что были дисквалифицированы именно из-за фото?

                    Comment


                    • #25
                      Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

                      Originally posted by Leonard Remi View Post
                      Little Tiger, а мы с супругой middle name заполнили, как отчество. Точнее, у нее отчества в паспорте нет, а у меня и детей стоит. И я при заполнении анкеты эти поля заполнил. За это дискфалифицируют? :-(

                      Да, мы решили не дергать г-жу Фортуну за подол и пошли в фотоателье. Там я показал мастеру, что мы от него хотим, открыв Photo Validator и показав примеры и требования. Он улыбнулся, говорит: - вам это нужно на Гринкард? В последнее время ко мне обращаются не первый раз с подобными просьбами. - Мы тоже улыбнулись... Судя по всему, здравые мысл в последнее время многим приходят в голову. ;-)))
                      В итоге он нам сделал хорошие фотки, по всем описаниям подходящие под требования Госдепа США. Можно, конечно, было бы и самостоятельно все сделать, но, помня про нелюбовь этих организаций к Фотошопу и прочим граф. редакторам, решили не заморачиваться. Да и обошлось все это нам (фото четырех человек, включая исходники и и отредактированные) всего в какие-то 500 руб..)))
                      За отчество не дисквалифицируют. Поверьте мне, люди путали день рождения, в фамилии по 2-3 буквы и ничего. Проходили собеседования. В случае выигрыша просто отправите уже анкеты в Кентуки без отчества.

                      Comment


                      • #26
                        Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

                        Тем кто хочет проверить свои фотки могу посоветовать такой вариант: при заполнении формы DS-160 неиммиграционной визы можно протестировать свою фотография (https://ceac.state.gov/genniv/). В 2010 году мы с женой получали визы B1/B2 и делали фото самостоятельно, обработали фотографии в программе типа ФотоНаДокументы и они легко прошли тест, визы получили без проблем. Аналогично проверяли фотографии для заявок на DV2012 и потом, когда заполняли формы DS-230.

                        Comment


                        • #27
                          Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

                          Originally posted by LittleTiger View Post
                          мы вчера звонили посредникам. Я их лично просила не слать больше анкеты за нас. Они обещались. что не будут. Но кто знает, правда дли это... Будем надеется на лучшее!
                          Originally posted by LittleTiger View Post
                          мы тоже так подумали и позвонили вчера в агентство, они нам сказали: вы уверены, что не хотите, чтобы мы за вас посылали, а то у вас еще оплачено 2 года вперед! я сказала, что нет, точно не хотим, они ответили, что поняли и не будут. Но думаю еще раз перезвонить для подстраховки.
                          Originally posted by LittleTiger View Post
                          спасибо за поддержку вам! надеюсь. и у вас все получится! скажите, а можем ли мы с мужем подать каждый по заявке, или это будет считаться нарушением? (мы же одна семья)

                          Саш. нет, еще подали. Я хочу еще поподробнее почитать про фото и другие нюансы. Хотя я понимаю, что все предельно просто, но все же, хочу подстраховаться.... будем отправлять во вторник, еще раз позвоним посредникам, чтобы удостовериться, что они не посылали за нас заявку.
                          я искренне вам сочуствую. надеюсь что в следующий раз все пройдет как вам того хочется...

                          по поводу двух заявок от супругов:
                          9. MAY A HUSBAND AND A WIFE EACH SUBMIT A SEPARATE ENTRY?
                          Yes, a husband and a wife may each submit one entry if each meets the eligibility requirements. If either is
                          selected, the other is entitled to apply as a derivative dependent.

                          читайте иногда правила ))).

                          по поводу посредников: риск задвоенной заявки все равно остается. к сожалению не помню где, точно знаю что не на этом форуме, подобный случай описывался, а именно человек выиграл, итервью было назначено на один из зимних месяцев, а ему осенью звонят и сообщают конфирмэйшн намбер. вся проблема в том, что если вас не ведет персональный агент( что маловероятно) то рассылка за проплаченный период в большинстве случаев ведется автоматически. это как в случае с банками: у человека испорченная кредитная история, и кредиты ему ни один банк не дает, однако письма с предложением оформить кредит, как исключительно надежный клиент, приходят постоянно просто потому что он внесен в базу данных...

                          но очень не хотелось бы думать что подобное произойдет с вами.

                          и да ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишите про медосмотр. очень хочется послушать как вы решили вопрос с прививками...

                          Comment


                          • #28
                            Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

                            Originally posted by Leonard Remi View Post
                            Маленький Тигр, насколько я знаю и успел уточнить у друзей, живущих там (один из них юрист), вы можете подать две заявки. Это удвоит ваши шансы на выигрыш. Поэтому мы с супругой тоже подали две заявки.
                            спасибо))

                            Originally posted by Leonard Remi View Post
                            Little Tiger, а мы с супругой middle name заполнили, как отчество. Точнее, у нее отчества в паспорте нет, а у меня и детей стоит. И я при заполнении анкеты эти поля заполнил. За это дискфалифицируют? :-(

                            Да, мы решили не дергать г-жу Фортуну за подол и пошли в фотоателье. Там я показал мастеру, что мы от него хотим, открыв Photo Validator и показав примеры и требования. Он улыбнулся, говорит: - вам это нужно на Гринкард? В последнее время ко мне обращаются не первый раз с подобными просьбами. - Мы тоже улыбнулись... Судя по всему, здравые мысл в последнее время многим приходят в голову. ;-)))
                            В итоге он нам сделал хорошие фотки, по всем описаниям подходящие под требования Госдепа США. Можно, конечно, было бы и самостоятельно все сделать, но, помня про нелюбовь этих организаций к Фотошопу и прочим граф. редакторам, решили не заморачиваться. Да и обошлось все это нам (фото четырех человек, включая исходники и и отредактированные) всего в какие-то 500 руб..)))
                            да, думаю, что лучше сходить-таки в ателье... а насчет отчества не переживайте! это незначительная вещь. на мой взгляд. У знакомой так было, она заполняла на выезд (правда по визе невесты), и в графу мидл-нэйм поставила отчество. потом у нее просто спросили, хочет ли она ,чтобы "Александровна" было ее мидл-нэйм она сказала, что нет на этом вопрос закрыли

                            Comment


                            • #29
                              Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

                              Originally posted by jabba25 View Post
                              я искренне вам сочуствую. надеюсь что в следующий раз все пройдет как вам того хочется...

                              по поводу двух заявок от супругов:
                              9. MAY A HUSBAND AND A WIFE EACH SUBMIT A SEPARATE ENTRY?
                              Yes, a husband and a wife may each submit one entry if each meets the eligibility requirements. If either is
                              selected, the other is entitled to apply as a derivative dependent.

                              читайте иногда правила ))).

                              по поводу посредников: риск задвоенной заявки все равно остается. к сожалению не помню где, точно знаю что не на этом форуме, подобный случай описывался, а именно человек выиграл, итервью было назначено на один из зимних месяцев, а ему осенью звонят и сообщают конфирмэйшн намбер. вся проблема в том, что если вас не ведет персональный агент( что маловероятно) то рассылка за проплаченный период в большинстве случаев ведется автоматически. это как в случае с банками: у человека испорченная кредитная история, и кредиты ему ни один банк не дает, однако письма с предложением оформить кредит, как исключительно надежный клиент, приходят постоянно просто потому что он внесен в базу данных...

                              но очень не хотелось бы думать что подобное произойдет с вами.

                              и да ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишите про медосмотр. очень хочется послушать как вы решили вопрос с прививками...
                              спасибо за ссылку мда, как-то мне так хотелось сразу же заявку отправлять, что я даже не удосужилась правила почитать... а дайте ссылку на FAQ будьте добры, а то так много этих ссылок везде, что уже голова кругом

                              Но сейчас подостыла, читаю темки на форуме. Завтра будем заполнять заявки.

                              Я рада, что во мне нет сильной зависти к выигравшим, нету такого: "Почему некоторым везет???". На самом деле искренне рада за тех, кто все-таки получил гринку! особенно за Сашу, который все свои усилия приложил, чтобы доказать консулу, что это действительно он на фото я присутствовала при этом, это было ДОЛГО. Слава Богу, пусть у всех, услышавших заветные "Visa Approved" все получится и дальше! А для нас, значит, еще не время. Конечно, первые два дня было огромное желание все бросить, не бороться больше, но сейчас уверена, что надо пробовать, идти дальше!

                              Jabba, я надеюсь, нас все же минует это - я имею в виду двойная подача заявки мы уже вчера написали письменную просьбу не отсылать за нас заявки. да, и про медосмотр не было пока времени написать, как только будет свободная минутка, сразу же создам темку (скорее всего сегодня).

                              Comment


                              • #30
                                Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

                                Originally posted by LittleTiger View Post
                                спасибо за ссылку мда, как-то мне так хотелось сразу же заявку отправлять, что я даже не удосужилась правила почитать... а дайте ссылку на FAQ будьте добры, а то так много этих ссылок везде, что уже голова кругом

                                Но сейчас подостыла, читаю темки на форуме. Завтра будем заполнять заявки.

                                Я рада, что во мне нет сильной зависти к выигравшим, нету такого: "Почему некоторым везет???". На самом деле искренне рада за тех, кто все-таки получил гринку! особенно за Сашу, который все свои усилия приложил, чтобы доказать консулу, что это действительно он на фото я присутствовала при этом, это было ДОЛГО. Слава Богу, пусть у всех, услышавших заветные "Visa Approved" все получится и дальше! А для нас, значит, еще не время. Конечно, первые два дня было огромное желание все бросить, не бороться больше, но сейчас уверена, что надо пробовать, идти дальше!

                                Jabba, я надеюсь, нас все же минует это - я имею в виду двойная подача заявки мы уже вчера написали письменную просьбу не отсылать за нас заявки. да, и про медосмотр не было пока времени написать, как только будет свободная минутка, сразу же создам темку (скорее всего сегодня).
                                FAQ в правилах, страницы с 6 по 13

                                Comment

                                Working...
                                X