Announcement

Collapse
No announcement yet.

интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

    Вот, настал день Х, мы были полны надежд, все документы в порядке, у мужа даже было письмо с работы о возможном переводе в амер. компанию, была выписка со счета в банке с нашими сбережениями. Но нам отказали... Причина такая: в анкету на гринку не был вписан ребенок, ему на момент подачи был 1 год. Почему мы его не включили: дело в том, что анкеты за нас подавало агентство-посредник, а не мы сами... Вот так вот глупо и грустно получилось. Грустно и обидно до слез. Могу сказать, что мы сразу почуяли неладное, т.к. перед собеседованием, когда все сдавали отпечатки пальцев и оплачивали собеседование, моему мужу (главный податель) и еще одному мужчине с семьей сказали "оплатите пока только за себя". Одна семья тоже была с ребенком, они оплатили сразу за всех и очень быстро прошли и им одобрили визу. Нас же и другую семью оставили на самый конец, видимо, чтобы не травмировать других ожидающих интервью нашими отказами... в консульстве все очень милые и вежливые, мы им очень благодарны за то, что они нам сэкономили столько денег, с их стороны это очень человечно.
    Отдельно отпишусь про медосмотр в МОМе в другой ветке.

  • #2
    Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

    Originally posted by LittleTiger View Post
    Вот, настал день Х, мы были полны надежд, все документы в порядке, у мужа даже было письмо с работы о возможном переводе в амер. компанию, была выписка со счета в банке с нашими сбережениями. Но нам отказали... Причина такая: в анкету на гринку не был вписан ребенок, ему на момент подачи был 1 год. Почему мы его не включили: дело в том, что анкеты за нас подавало агентство-посредник, а не мы сами... Вот так вот глупо и грустно получилось. Грустно и обидно до слез. Могу сказать, что мы сразу почуяли неладное, т.к. перед собеседованием, когда все сдавали отпечатки пальцев и оплачивали собеседование, моему мужу (главный податель) и еще одному мужчине с семьей сказали "оплатите пока только за себя". Одна семья тоже была с ребенком, они оплатили сразу за всех и очень быстро прошли и им одобрили визу. Нас же и другую семью оставили на самый конец, видимо, чтобы не травмировать других ожидающих интервью нашими отказами... в консульстве все очень милые и вежливые, мы им очень благодарны за то, что они нам сэкономили столько денег, с их стороны это очень человечно.
    Отдельно отпишусь про медосмотр в МОМе в другой ветке.
    Удачи Вам в дальнейшем! Заполняйте анкеты сами, не пользуйтесь услугами посредников!

    Comment


    • #3
      Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

      Катя! Мне очень-очень жаль. Примите мои соболезнования. Обязательно участвуйте в этом году и сразу за мужа и за себя. Еще есть чуть больше половины месяца до конца заявок. Если Вам интересна иммиграция в Канаду, Австралию, то тоже пробуйте. Тем более твое образование - языковое. И не пропадайте на форуме!

      Comment


      • #4
        Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

        Originally posted by Gruty View Post
        Катя! Мне очень-очень жаль. Примите мои соболезнования. Обязательно участвуйте в этом году и сразу за мужа и за себя. Еще есть чуть больше половины месяца до конца заявок. Если Вам интересна иммиграция в Канаду, Австралию, то тоже пробуйте. Тем более твое образование - языковое. И не пропадайте на форуме!
        Саш, спасибо огромное за твою поддержку! Мы будем снова подавать заявки, и верить в лучшее. Ты ведь тоже не с первого раза прошел, боролся за свою мечту! И все получилось! И мы тоже будем верить и ждать, и прилагать все усилия, все, что от нас зависит. Про Канаду и Австралию узнаем, конечно, но наша мечта - это США. И с форума пропадать не буду, буду искать информацию, а также буду ждать твою новую ветку об адаптации и проч.!

        Comment


        • #5
          Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

          очень жаль вас, но ничего жизнь продолжаеться! Теперь вот как вы будете дальше участвовать в ГК если посредники всеравно будут слать анкету вместо вас

          Comment


          • #6
            Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

            Сочувствую Вам!
            Но хорошо, что еще есть шанс участвовать в лотерее в этом году.
            Желаю Вам удачи!

            Comment


            • #7
              Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

              Катя, спасибо, что отписались. Простите, если вопрос неуместный. А агенство не может по инерции снова послать ваши анкеты на участие? В этом случае получится за двоение анкет и они могут быть дисквалифицированы. В любом случае, хочу пожелать вам удачи.

              Comment


              • #8
                Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

                Originally posted by LittleTiger View Post
                Вот, настал день Х, мы были полны надежд, все документы в порядке, у мужа даже было письмо с работы о возможном переводе в амер. компанию, была выписка со счета в банке с нашими сбережениями. Но нам отказали... Причина такая: в анкету на гринку не был вписан ребенок, ему на момент подачи был 1 год. Почему мы его не включили: дело в том, что анкеты за нас подавало агентство-посредник, а не мы сами... Вот так вот глупо и грустно получилось. Грустно и обидно до слез. Могу сказать, что мы сразу почуяли неладное, т.к. перед собеседованием, когда все сдавали отпечатки пальцев и оплачивали собеседование, моему мужу (главный податель) и еще одному мужчине с семьей сказали "оплатите пока только за себя". Одна семья тоже была с ребенком, они оплатили сразу за всех и очень быстро прошли и им одобрили визу. Нас же и другую семью оставили на самый конец, видимо, чтобы не травмировать других ожидающих интервью нашими отказами... в консульстве все очень милые и вежливые, мы им очень благодарны за то, что они нам сэкономили столько денег, с их стороны это очень человечно.
                Отдельно отпишусь про медосмотр в МОМе в другой ветке.
                А вот у меня вопрос. Как вы узнали о выигрыше? За нас тоже подает агенство посредник, вроде как мы им деньги уже заплатили при регистрации, должны были отправить заявку, но что-то никто не присылает номера-подтвеждения о том, что мы участвуем. И подавать сами уже не можем, чтобы не было двойной подачи (дисквалификация). Я так понимаю, что в случае выигрыша с нас опять попросят денег? Лохи мы конечно, но надежду не теряем.

                Comment


                • #9
                  Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

                  Originally posted by Lara69
                  А вот у меня вопрос. Как вы узнали о выигрыше? За нас тоже подает агенство посредник, вроде как мы им деньги уже заплатили при регистрации, должны были отправить заявку, но что-то никто не присылает номера-подтвеждения о том, что мы участвуем. И подавать сами уже не можем, чтобы не было двойной подачи (дисквалификация). Я так понимаю, что в случае выигрыша с нас опять попросят денег? Лохи мы конечно, но надежду не теряем.
                  Если посредник Вам не дал Ваш номер, то это означает одно из двух:
                  1. Вас известят о выигрыше через телефон, через почту и т.д. сами посредники (при этом, скорее всего потребуют выкуп номера).
                  2. С Вас просто взяли деньги и на этом все закончилось.

                  У посредников почему-то часто ошибки происходят (то фото перепутают местами, то детей забудут вписать). Очень печально.
                  Без специального номера Вы не сможете больше никак узнать выиграли или нет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

                    В случае с посредниками есть один очень гиморный, но, как мне кажется, достаточно надежный вариант - сменить фамилии (или видоизменить немного "Иванов на Иваников"). Это делается достаточно быстро, но вот смена всех документов - это уже отдельная головная боль...

                    Comment


                    • #11
                      Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

                      Originally posted by yuriy90 View Post
                      очень жаль вас, но ничего жизнь продолжаеться! Теперь вот как вы будете дальше участвовать в ГК если посредники всеравно будут слать анкету вместо вас
                      мы вчера звонили посредникам. Я их лично просила не слать больше анкеты за нас. Они обещались. что не будут. Но кто знает, правда дли это... Будем надеется на лучшее!

                      Comment


                      • #12
                        Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

                        Originally posted by corba
                        Катя, спасибо, что отписались. Простите, если вопрос неуместный. А агенство не может по инерции снова послать ваши анкеты на участие? В этом случае получится за двоение анкет и они могут быть дисквалифицированы. В любом случае, хочу пожелать вам удачи.
                        мы тоже так подумали и позвонили вчера в агентство, они нам сказали: вы уверены, что не хотите, чтобы мы за вас посылали, а то у вас еще оплачено 2 года вперед! я сказала, что нет, точно не хотим, они ответили, что поняли и не будут. Но думаю еще раз перезвонить для подстраховки.

                        Comment


                        • #13
                          Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

                          Originally posted by Lara69
                          А вот у меня вопрос. Как вы узнали о выигрыше? За нас тоже подает агенство посредник, вроде как мы им деньги уже заплатили при регистрации, должны были отправить заявку, но что-то никто не присылает номера-подтвеждения о том, что мы участвуем. И подавать сами уже не можем, чтобы не было двойной подачи (дисквалификация). Я так понимаю, что в случае выигрыша с нас опять попросят денег? Лохи мы конечно, но надежду не теряем.
                          нам позвонили по телефону агентство.

                          Comment


                          • #14
                            Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

                            Кать, добрый вечер! Вы отправили заявки уже?! Как самочувствие?

                            Comment


                            • #15
                              Re: интервью 13 октября 2011, Москва - отказ

                              Екатерина, главное, верьте в хорошее и все у вас получится!
                              Мы с женой только второй год пытаемся выиграть. В прошлом году за нас анкеты заполняли посредники. Они прислали нам сканы Confirmation number, которые мы сохранили до 15-го июля. Но... "has not been selected" читать было несколько грустно.
                              В этом году заполнили и отправили сами. Буквально, несколько дней назад.

                              Да, скажите, Middle Name, сиречь отчество (как Гугл сие перевел) надо заполнять? Или это все-таки второе имя, как Мария Луиза Лопез...?

                              Comment

                              Working...
                              X