Announcement

Collapse
No announcement yet.

Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

    Originally posted by Logos View Post
    и богатые типы в городке где все на... ...ной лоттерее, пустят/не пустят, будет работа/не будет работы...
    Логос, цель многих моих постов на этом форуме - одна. Доказать людям, что все не так нереально - главное подойти к переезду с головой.
    Если я планирую НАЧАТЬ ЗАНОВО жизнь в другой стране - я никогда не выберу Нью Йорк сразу же, я лучше плавно стартану с какого-то маленького городка (как и сделал) и мне никак не тошнит от жизни (уже пол года так живу) в двухэтажном доме на берегу озера с человеком, с которым я вырос и пинал мяч на одной улице, отдавая лишь 300 долларов за ренту, при этом находясь в 15 минутах ходьбы от работы, в 15 минутах от молла, в 15 минутах от любого фастфуд плэйса и в минутах 20-30 от уолмарта. Зачем мне что-то еще? Мой старт здесь ну очень плавный - мне ничего не мешает, я иду в плюс. Сейчас, когда уволился со второй работы - тихонько иду, но я все еще в плюсе. Начнется сезон - совсем другая песня будет.

    Т.е. снова - варианты есть, просто надо усвоить в своей голове, что если ты действительно хочешь перебраться, начать заново, попытаться все улучшить - надо быть готовым к тому, что в начале будет не так сладко, и все равно все зависит от тебя. Но в Америке, если у тебя руки не синусоиды, если голова на плечах есть, если ты не инактивный человек - очень трудно стоять на месте, тут столько возможностей и вариантов, что иногда труд заключается не в том, чтобы эти варианты НАЙТИ, а в том, чтобы выбрать один из них

    Comment


    • Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Так то Киев

      Логос, вы меня обвиняете в том, что я с математикой не дружу. Соглашусь, я математику не люблю, но моей математики хватает для того, чтобы делать мою работу инженера. Почему я цифр не привожу? Потому, что конкретных цифр я не знаю, уверен, что в зависимости от штата они немного меняются,.

      там в цитате ещё и орел указан, который восточным гастрабайтерам кажется почти раем, несмотря на холода, отношение к гастробайтерам и жизнь в кибитка...

      насчет цифр, почему же не привеодите, вроде бы как 7 это цифра...:

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Я скажу, что и на 7 долларов в час в Америке можно жить не хуже, чем на эти же деньги в Эстонии. Хотя, в Эстонии многие живут на 3 евро в час, при ценах, которые значительно выше, чем в большенстве городов и штатов.
      говрите вроде как уверенно, со знанием дела... понимаете дело не в том что вы не знаете математику, а в том что ляпаете не подумав, с математикой дружить не надо чтобы знать сколько часов в месяц вы тяжело работаете, а смею предпологать что тяжело работает, и врядли надо быть инеженером, чтоб умножить колличество часов на 7 и получить инкам...

      опять же таки, вы живете в великобритании, и о том как тяжела жизнь в нелегальном статусе знаете не понаслышке... но как говрится своя рубашка ближе к телу, а пока беда чужая, она и не такая уж беда... составить несложную калькуляцию ненадо быть докой в математике, к тому же вы соамостоятельный человек, и уже очень давно сами планируете и выполняете свой бюджет. причем вы работаете легально и вам такая жизнь не нравится ровно на столько что вы хотите ехать дальше, так почему же вы рассказываете как хорошо быть нелегалом у которого прав и возможностей будет ещё меньше чем у вас сейчас?

      скажу вам по секрету, все эти сказки про 7 баксов в час и можно жить имеют место пока ты молод, но время как песок, и в определенный момент ты понимаешь что все очень и очень плохо, и вернуть назад ничего нельзя.

      а что такое нормально жить, так это графство монтгомери, небольшой городок, зп на двоих чистыми остается 30 баксов в час, и этих денег еле-еле хватает на оплату машин, дома, еды и билов... и это люди в легальном статусе. я конечно не спорю, где то на далекой аляске можно лес валить или рыбу ловить, за 60 в час, но вот только и в россии на бодайбо можно золото мыть... просто главное выжить.

      Comment


      • Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

        Originally posted by Paul Silver View Post
        Логос, цель многих моих постов на этом форуме - одна. Доказать людям, что все не так нереально - главное подойти к переезду с головой.

        вы тысячу раз правы, хочешь-подумай, встань и сделай!!! и главное не считайте упреком моми слова про маленький городок, просто маленький городок это меньше шансов на старт, я не знаю кто вы по профессии, поэтому скажу про себя, у меня хорошая профессия, но я уже очень много лет спциализируюсь на украинской специфике, поэтому я себе отдаю отчет, что мне начинать прийдется с мытья туалетов, и я не вижу для себя ничего в этом зазорного, главное не застрануть на достигнутом.

        И Я С ВАМИ ОЧЕНЬ СОЛИДАРЕН ВО МНОГОМ!!!

        И ОЧЕНЬ НИЗКО КЛАНЯЮСЬ ВАМ- ЗА ВАШУ ЖИЗНЕННУЮ ПОЗИЦИЮ, И НЕ СТЕСНЯЯСЬ СКАЖУ, ДАЙ ВАМ БОГ ДОБИТЬСЯ ВСЕГО ТОГО ЧТО ЖЕЛАЕТЕ КАК МОЖНО СКОРЕЕ, ПОТОМУ ВЫ ЧТО ВЫ НАШЛИ В СЕБЕ СИЛЫ, ПОСМОТРЕТЬ, ОБДУМАТЬ И СДЕЛАТЬ, И ГЛАВНОЕ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬ СЕБЯ СТРАХАМИ И КОМПЛЕКСАМИ.

        Comment


        • Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

          Originally posted by Logos View Post
          опять же таки, вы живете в великобритании, и о том как тяжела жизнь в нелегальном статусе знаете не понаслышке... причем вы работаете легально и вам такая жизнь не нравится ровно на столько что вы хотите ехать дальше, так почему же вы рассказываете как хорошо быть нелегалом у которого прав и возможностей будет ещё меньше чем у вас сейчас?
          У меня возможностей ровно столько, сколько и у остальных британских жителей. Что касается нелегалов, я еще раз объясню - в то время, когда мы переехали Эстония еще не была частью ЕС. И Эстонских, Латышских и прочих нелегалов здесь было пруд-пруди. Была ли жизнь в то время в Эстонии хуже чем сейчас? Да, в том смысле, что было опаснее. Какой был уровень жизни? Примерно такой же, как сейчас. Сейчас стоимость жизни в Эстонии стала примерно одинаковой с Англией (так как в Эстонии она немного повысилась, а тут понизилась). А вот зарплаты в Эстонии не очень выросли и народ в русских городах получает мало, да и в Таллинне русским не много платят. 2000 уже считается весьма значительной суммой.

          В моем городе в Эстонии сейчас жуткая безработица, практически вся молодежь (которая хочет лучшей жизни и у которой есть амбиции) уехала либо в Европу, либо в Таллинн, ну и малая часть в остальные части света. Кое-кто нелегально живет в США, да есть напряг с тем, что депортируют. Но эти ребята просто поедут в Англию или в Европу и спокойно, легально будут жить тут. Хуже ли жить в США нелегалом, чем жить в Эстонии с русским паспортом? Не хуже. Денег получаешь больше, даже родителям посылаешь. Язык надо учить? Думаю, только осёл не поймет, что английский полезнее эстонского и с английским можно работать везде. Придется с кем то комнату делить, так как на 7 долларо не разгонишься? Так и в Таллинне ты в комнате с кем то будешь жить, а в провинции будешь жить только с родителями, так как нет таких работ, где платили бы достаточно, чтобы оплатить личное жилье. Еда в Эстонии теперь дороже чем в Англии, бензин стоит примерно столько же (при том, что в Англии еда и бензин дороже чем в США). Вот и вся математика.

          Comment


          • Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

            Originally posted by Paul Silver View Post
            Логос, цель многих моих постов на этом форуме - одна. Доказать людям, что все не так нереально - главное подойти к переезду с головой.
            Если я планирую НАЧАТЬ ЗАНОВО жизнь в другой стране - я никогда не выберу Нью Йорк сразу же, я лучше плавно стартану с какого-то маленького городка (как и сделал) и мне никак не тошнит от жизни (уже пол года так живу) в двухэтажном доме на берегу озера с человеком, с которым я вырос и пинал мяч на одной улице, отдавая лишь 300 долларов за ренту, при этом находясь в 15 минутах ходьбы от работы, в 15 минутах от молла, в 15 минутах от любого фастфуд плэйса и в минутах 20-30 от уолмарта. Зачем мне что-то еще? Мой старт здесь ну очень плавный - мне ничего не мешает, я иду в плюс. Сейчас, когда уволился со второй работы - тихонько иду, но я все еще в плюсе. Начнется сезон - совсем другая песня будет.

            Т.е. снова - варианты есть, просто надо усвоить в своей голове, что если ты действительно хочешь перебраться, начать заново, попытаться все улучшить - надо быть готовым к тому, что в начале будет не так сладко, и все равно все зависит от тебя. Но в Америке, если у тебя руки не синусоиды, если голова на плечах есть, если ты не инактивный человек - очень трудно стоять на месте, тут столько возможностей и вариантов, что иногда труд заключается не в том, чтобы эти варианты НАЙТИ, а в том, чтобы выбрать один из них
            J1 - Wisconsin Dells - The dream is possible
            LOL ))))))))))))))))))))))

            Comment


            • Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

              Originally posted by s0x80
              На сайте Барака Обамы находится петиция в поддержку Грин Кард лотереи которую хотят отменить (в этот раз реально хотят отменить). Чтобы петицию рассмотрели нужно собрать 100 000 голосов до 18 Мая. Ребята пописываемся под петицией - вместе мы сила!!! Давайте защитим наши права и права наших близких!!!
              Вот ссылка на петицию, надо зарегистрироваться и проголосовать за петицию

              http://vk.com/away.php?to=https%3A%2...orm%2FkRgjR5bj
              спасибо за ссылку, проголосовал за отмену лотереи=)

              Comment


              • Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

                как то не волнует отмена лотереи .все равно не выигрывал ее.сам играл,родственники,друзья по много раз играли- никто не выигрывал ничего
                вообще эта лотерея - дибилизм полный.
                пенсионеры выигрывают, а молодые люди с образованием,с языком- пролетают. Вот для чего пенсионерам гринкарта? зачем они стране? языка нету,работать не смогут,- приедут- будут пенсию получать,сидеть,ничего не делать? для чего такие лотереи нужные тогда? пусть отменяют

                Comment


                • Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

                  Originally posted by Viktor1989 View Post
                  как то не волнует отмена лотереи .все равно не выигрывал ее.сам играл,родственники,друзья по много раз играли- никто не выигрывал ничего
                  вообще эта лотерея - дибилизм полный.
                  пенсионеры выигрывают, а молодые люди с образованием,с языком- пролетают. Вот для чего пенсионерам гринкарта? зачем они стране? языка нету,работать не смогут,- приедут- будут пенсию получать,сидеть,ничего не делать? для чего такие лотереи нужные тогда? пусть отменяют
                  кто вам сказал???
                  пока не получат гражданство никаких льгот ,сам все сам

                  Comment


                  • Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

                    Originally posted by Viktor1989 View Post
                    работать не смогут,- приедут- будут пенсию получать,сидеть,ничего не делать?
                    чего бы это) снимал комнату у бабушки одной, лет 65, русскоговорящая молдованка с так-себе английским (который явно не появился на Родине). Ничего, работает в русском ресторане в районе Сиэттла где-то, нормально себе живет, катается на Toyota Camry 2006

                    ps - я относительно согласен с тобой, стране было бы выгоднее - больше молодых и трудоспособных людей. Но это же лотерея, там же всем правит рэндом. Да и с другой стороны - если пенсионер заполнил сам анкету - значит знает, что там собирается делать. Если за него заполнили анкету - то это не дебилизм лотереи, это дебилизм того, кто заполняет на всех подряд вокруг. Меня это, например, бесит, т.к. от лотереи здесь есть рэндом, но нет главного элемента лотереи - денег. Если бы Powerball или любая другая лотерея были бесплатными и взять можно было только один билет на лицо, то все бы брали билеты на всех вокруг, а вдруг выиграет - поделится. Но это им невыгодно. Почему не оставить лотерею, но сделать её умнее - не знаю, боятся бунта среди неймущих. Им то все равно, это не их шанс на выигрыш понижают, они лишь делают свою работу

                    Comment


                    • Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

                      Originally posted by Viktor1989 View Post
                      как то не волнует отмена лотереи .все равно не выигрывал ее.сам играл,родственники,друзья по много раз играли- никто не выигрывал ничего
                      вообще эта лотерея - дибилизм полный.
                      пенсионеры выигрывают, а молодые люди с образованием,с языком- пролетают. Вот для чего пенсионерам гринкарта? зачем они стране? языка нету,работать не смогут,- приедут- будут пенсию получать,сидеть,ничего не делать? для чего такие лотереи нужные тогда? пусть отменяют
                      ну так и непереживайте, получайте рабочую визу, если молодой с образованием и языком...нефига халявку ждать...

                      ишь ты...сидят -думают, как в мою америчку попасть...

                      Comment


                      • Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

                        Ochen' tolsto bro!
                        Тоже мне властелин омэрыкэ

                        Comment


                        • Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

                          Originally posted by Diclonius View Post
                          Ochen' tolsto bro!
                          Тоже мне властелин омэрыкэ
                          а сидеть на жопе и сопли размазывать по поводу отмены лотереи умнее?
                          ощущение, будто каждый уверен что ему все вокруг должны...и уж америка больше всех

                          Comment


                          • Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

                            Я размазываю? Мне как то пофиг, для меня ничего не поменялось Вот если бы там Яныка грохнули или еще чего. Или Юкрашку таки пропихнули в Ес то тогда да мб проняло бы.
                            А тут просто у одних есть психология а ля "москвич": панаехале, СШа не резиновые. Сам прикол, что самим американцам как то пофиг, что ле (если конечно вы не мусудьманин-араб).

                            Comment


                            • Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

                              Originally posted by Diclonius View Post
                              Сам прикол, что самим американцам как то пофиг, что ле (если конечно вы не мусудьманин-араб).

                              можно данные по статистике опросов американцев которые не понаехали подтверждающие что им пофиг? или будем считать что более чем 70% сенаторов которые стали соглашатся что лоттерея ненадо-достаточно репрезентативно?

                              откуда данные что большинству американцев пофиг? есть другое предложение большинству американцев вообще все пофиг, причем ровно до того момента как возникает конкуренция на рынке труда, и растет давление на бюджетные выплаты. содержение КСС кстати тоже стоит денег налогоплатильщику. ведь денег туда приходит немногим более чем 330*55000=18150000, а весь ксс, надо соедржать круглый год, страницу по лттереи на сайте тоже надо со всеми бенифитами поддерживать, сервера поддержить, и платить зарплату интервьюверу +командировочные в посольстве тоже надо. грубо говоря еще до переезда выигравших налогоплатильщики несут это на себе.

                              Comment


                              • Re: Green Card Петиция в поддержку лотереи!!!

                                Закрыть, сайт, посольства, самолеты на внутренние рейсы только перевести. Экономия - а че?

                                Comment

                                Working...
                                X