Announcement

Collapse
No announcement yet.

October 13, 2011. US Embassy in Moscow

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

    Я не в тему))- Я после института работал всего пол года, и то не по специальности(официально, по трудовой). В анкетах написал что нигде не работал. Эт не столь важно? Они ж проверить эт вродь никак не могут?)

    Comment


    • #92
      Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

      Originally posted by himself
      Я не в тему))- Я после института работал всего пол года, и то не по специальности(официально, по трудовой). В анкетах написал что нигде не работал. Эт не столь важно? Они ж проверить эт вродь никак не могут?)
      Трудовую книжку твою они возьмут вместе с копией и переводом. Потом отдадут трудовую. Но проверить или нет - я даже не знаю. Попробуй новую анкету DS-230 напечатать перед интервью вместе с адресом, куда грин карта придет.
      Или ты хочешь вообще не давать трудовую? Если не хочешь, тут дело двоякое. Меня, например, спросили: "Работали ли Вы раньше?". Я сказал, что да. А если ты ответишь нет, то это же будет считаться обманом. Лучше уж исправь анкету свою (вернее дополни) и сделай копию, перевод трудовой книжки.

      Comment


      • #93
        Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

        Originally posted by Gruty
        Спасибо огромное! Я точно такой же позиции как и ты. В любом случае я считаю, что лучше оптимистом быть. А Dr. Evil и прочих форумчан я изучил еще будучи простым читалем форума. Достаточно нажать на профиль и посмотреть на форуме их сообщения. Что не за сообщение - везде негатив. Таким нельзя быть. Америка таких людей не любит.
        Честно тебе скажу, твоя история меня очень взволновала и затронула. У меня старшему сыну скоро исполниться 18-ть. Но, в отличие от тебя, он дурью маялся почти до сих пор. Слава Богу, что мне удалось вбить в его головушку немного мозгов, увести от плохой компании и помочь ему найти свое место в жизни. Особенно когда узнал, что он серьезно увлекся тату, граффити и аэрографией. Поддержал его в его увлечениях. Жаль, что учиться не хочет... Если изменчивая г-жа Фортуна повернется к нам лицом, я приложу все усилия, чтобы в Америке он взялся за ум.
        А вообще... меня по жизни очень часто выручает мой врожденный оптимизм и приобретенный в армии, простите, пох..зм. Так проще жить! ;-)
        )))
        А ты... ты во всем молодец! Твои родители должны тобой гордиться! Успехов тебе и, как говорят в армии, be all you can be!)))

        Comment


        • #94
          Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

          я хотел вообще трудовую не давать... а адрес я сразу перед отправкой еще указал

          Comment


          • #95
            Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

            Originally posted by himself View Post
            я хотел вообще трудовую не давать... а адрес я сразу перед отправкой еще указал
            Тогда тут уже твое дело. А вот если правда тебя спросят работал ли ты раньше, то ты ответишь - нет?!!!
            Смотри сам. Я очень хочу, чтобы ты получил визу и сделал все правильно.
            Если не будет лень, то сделай на всякий случай копию с переводом.

            Comment


            • #96
              Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

              наверно ты прав... на всякий случай возьму с собой. если уж прям спросит то скажу вот тип прост подрабатывал. а ты трудовую показывал и в формах указывал да где работал?

              Comment


              • #97
                Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

                Originally posted by Leonard Remi View Post
                Честно тебе скажу, твоя история меня очень взволновала и затронула. У меня старшему сыну скоро исполниться 18-ть. Но, в отличие от тебя, он дурью маялся почти до сих пор. Слава Богу, что мне удалось вбить в его головушку немного мозгов, увести от плохой компании и помочь ему найти свое место в жизни. Особенно когда узнал, что он серьезно увлекся тату, граффити и аэрографией. Поддержал его в его увлечениях. Жаль, что учиться не хочет... Если изменчивая г-жа Фортуна повернется к нам лицом, я приложу все усилия, чтобы в Америке он взялся за ум.
                А вообще... меня по жизни очень часто выручает мой врожденный оптимизм и приобретенный в армии, простите, пох..зм. Так проще жить! ;-)
                )))
                А ты... ты во всем молодец! Твои родители должны тобой гордиться! Успехов тебе и, как говорят в армии, be all you can be!)))
                Очень приятно читать эти строчки от тебя. Это хорошо, что ты сына поддерживаешь, но ни в коем случае не надо давить на него. Его жизнь сама научит всему. Все равно на своих ошибках люди учатся эффективнее. Просто, возможно, не пришло еще его время. А придет время и он встанет на ноги и ты будешь гордиться им. Единственное, что хочу сказать - это дайте шанс поехать сыну в США или другую развитую страну. Здесь делать ему нечего (тем более, если он занимается рисунком). Конечно, сейчас еще может и есть чего делать, а вот добиться при желании можно и в другой стране еще ого-го, к тому же язык будет знать и вам будущее сделает спокойным.
                А вам всем я желаю только успехов! И, правильно, будьте всегда оптимистами. Не пропадайте. Скоро будет и моя адаптация.

                Comment


                • #98
                  Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

                  Originally posted by himself View Post
                  наверно ты прав... на всякий случай возьму с собой. если уж прям спросит то скажу вот тип прост подрабатывал. а ты трудовую показывал и в формах указывал да где работал?
                  Да, я в формах это указывал и трудовую с копией и переводом у меня взяли.
                  Ты, знаешь, я больше всего переживал из-за фона своей фотографии и из-за того, что указал образование как просто среднее полное, а по сути уже some university courses. И что ты думаешь, на интервью оказалось все по-другому: про фон ничего не сказали, только внешность не узнали; а про образование вообще и слова не было. Просто попросили справку из института вместе с переводом. Я все два месяца месяца до интервью трясся только из-за этого. Нервы свои надо беречь. Я хоть и оптимистичный человек, но накручивать себя, если что-то не так, люблю. Пока не сделаю все, не успокоюсь.

                  Comment


                  • #99
                    Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

                    Ну значит формы заново распечатаю уже с работой этой вписаной, трудовую возьму... ес спросят скажу вот тип подрабатывал немног, не спросят знач и не надо)) наверн так над.....

                    Comment


                    • Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

                      А я трудовую сегодня с боем забирала у нас в офисе, за неделю до этого я брала ее в бюро переводов, вернула.. а теперь опять спрашиваю... пришлось наврать черт знает что(((((( ыыыыыы... самой неприятно.... но книжка у меня)))))..

                      Comment


                      • Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

                        Саш, это наконец твое фото? а то ты такой изменчивый)))))...а "покраснел" ты не благодаря стараниям "некоторых форумчан"?) не обращай внимания.. тебя читают многие, но не все внимательно, а мнение высказывать будут, и люди разные...

                        Comment


                        • Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

                          да, мне тоже интересно, чего это Саша покраснел?) мне кажется, Саша уже чемоданы собрал и сидит в ожидании, а уж цвет его волнует в последнюю очередь)))) ну что, 26 октября ждем новую ветку??

                          Comment


                          • Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

                            Originally posted by green_irene
                            А я трудовую сегодня с боем забирала у нас в офисе, за неделю до этого я брала ее в бюро переводов, вернула.. а теперь опять спрашиваю... пришлось наврать черт знает что(((((( ыыыыыы... самой неприятно.... но книжка у меня)))))..
                            Здорово! Теперь можно спокойно все делать. Но ведь можно было просто завереную копию сделать. Почему не стала?

                            Comment


                            • Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

                              Originally posted by LittleTiger
                              да, мне тоже интересно, чего это Саша покраснел?) мне кажется, Саша уже чемоданы собрал и сидит в ожидании, а уж цвет его волнует в последнюю очередь)))) ну что, 26 октября ждем новую ветку??
                              Катя! Я так рад, что ты написала тут. Спасибо за поддержку. Да, я уже потихоньку все собираю. Времени не хватает. Встретился с друзьями близкими и как-то время быстрее проходит. Думал, что за неделю много чего можно сделать, а на самом деле этого очень мало.

                              Comment


                              • Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

                                Originally posted by Gruty View Post
                                Одному мужчине за что отказали я не знаю. Я в этот момент разговаривал с кем-то. Точно слышал, что консул у него спросил что-то про работу. У него было с собой CV (толь IT-шник, толи еще кто). Разговаривал на английском. Но в итоге отказали. Он был так сильно расстроен. Но с ним как-то не общались. Он сам по себе в сторонке сидел. Я сначала думал может дали желтый лист, просто на проверку или еще что-то.

                                Очень обидно, ребят! Мы уже все контактами обменялись, думали кто куда едет и кто к кому в гости приедет. А в итоге. Только половина получила визы.
                                Молодой человек,
                                а вы точно уверены, что ему отказали? Это он вам сказал? Дело в том, что под ваше описание подхожу я (тоже 13го окт. проходил собеседование, работаю в ИТ, было резюме и говорил на английском), но мне не отказали, а действительно назначили адм. проверку. И желтых листов не давали не потому, что проверок не назначали, а потому, что они были не желтыми, а белыми.

                                Comment

                                Working...
                                X