Announcement

Collapse
No announcement yet.

October 13, 2011. US Embassy in Moscow

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

    Originally posted by max7253 View Post
    Молодой человек,
    а вы точно уверены, что ему отказали? Это он вам сказал? Дело в том, что под ваше описание подхожу я (тоже 13го окт. проходил собеседование), но мне не отказали, а действительно назначили адм. проверку. И желтых листов не давали не потому, что проверок не назначали, а потому, что они были не желтыми, а белыми.
    Возможно, это были Вы. Как у Вас сейчас дела обстоят? Закончили админ. проверку?

    Comment


    • Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

      Originally posted by Gruty View Post
      Возможно, это были Вы. Как у Вас сейчас дела обстоят? Закончили админ. проверку?
      Еще не закончили. Так тот "расстроенный" товарищ стоял у Окна №2?

      Comment


      • Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

        Originally posted by max7253 View Post
        Еще не закончили. Так тот "расстроенный" товарищ стоял у Окна №2?
        Да. Походу это Вы. Но я очень рад, что это был не отказ. Успехов!!!

        Comment


        • Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

          Originally posted by Gruty View Post
          Да. Походу это Вы. Но я очень рад, что это был не отказ. Успехов!!!
          Забавно читать, что я производил вп-е очень расстроенного человека. )) А на самом деле просто у меня были основания считать, что адм. проверка неизбежна, потому и серьезно выглядел, наверное.

          Comment


          • Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

            Originally posted by max7253 View Post
            Забавно читать, что я производил вп-е очень расстроенного человека. )) А на самом деле просто у меня были основания считать, что адм. проверка неизбежна, потому и серьезно выглядел, наверное.
            Вы в рубашке были, да?!
            Если это Вы, то да - за Вами все очень внимательно смотрели. Вы так медленно собирали документы в сумку и были сосредоточены в себе, не оборачивались.

            Comment


            • Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

              Originally posted by Gruty View Post
              Вы в рубашке были, да?!
              Если это Вы, то да - за Вами все очень внимательно смотрели. Вы так медленно собирали документы в сумку и были сосредоточены в себе, не оборачивались.
              Я просто сижу и ржу-нимагу сейчас Медленно собирал потому, что мне показалось, что как-то маловато они мне документов назад вернули. Думал, что оставил в окошке что-то еще, кроме паспорта. Так что теперь надо дождаться окончания проверки. Поглядим.

              Comment


              • Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

                Originally posted by max7253 View Post
                Я просто сижу и ржу-нимагу сейчас Медленно собирал потому, что мне показалось, что как-то маловато они мне документов назад вернули. Думал, что оставил в окошке что-то еще, кроме паспорта. Так что теперь надо дождаться окончания проверки. Поглядим.
                Все будет отлично! Хорошо, что у Вас кейс маленький. А то бывает некоторые проходят в августе и еще с админ. проверкой. Там уже опасный вариант. А я вот уже все. Во вторник в США улетаю

                Comment


                • Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

                  Originally posted by green_irene
                  А я трудовую сегодня с боем забирала у нас в офисе, за неделю до этого я брала ее в бюро переводов, вернула.. а теперь опять спрашиваю... пришлось наврать черт знает что(((((( ыыыыыы... самой неприятно.... но книжка у меня)))))..
                  Извините за нескромный вопрос: а что нужно сказать,чтобы отдали трудовую?Вроде её отдают только при увольнении.

                  Comment


                  • Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

                    Originally posted by Sherhan
                    Извините за нескромный вопрос: а что нужно сказать,чтобы отдали трудовую?Вроде её отдают только при увольнении.
                    Нужно показать работодателю Трудовой кодекс РФ, 10 глава, Статья 62.

                    По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

                    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

                    Comment


                    • Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

                      [QUOTE=ners84;639786]Нужно показать работодателю Трудовой кодекс РФ, 10 глава, Статья 62.

                      [I]По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой....
                      Спасибо за ответ,но вы же знаете как у нас исполняются законы...В законе все отлично,не придраться,а на деле как минимум причину захотят узнать,по которой отдадут трудовую.Так вот причину-что придумать-я и хотела узнать.Потому что заранее о своих неосуществленных пока еще планах не хотелось бы распространяться кому попало.

                      Comment


                      • Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

                        Originally posted by Sherhan
                        В законе все отлично,не придраться,а на деле как минимум причину захотят узнать,по которой отдадут трудовую.Так вот причину-что придумать-я и хотела узнать.Потому что заранее о своих неосуществленных пока еще планах не хотелось бы распространяться кому попало.
                        в таком случае, коробка конфет "девочкам" из отдела кадров должна помочь

                        Comment


                        • Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

                          Originally posted by BKate View Post
                          коробка конфет "девочкам"
                          не всегда срабатывает ))) а вот если уперлись совсем, то можно и тяжелую артиллерию пустить в виде "а я жалобу в трудовой комитет накатаю"

                          Gruty, ты уже не чемоданах?

                          Comment


                          • Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

                            Originally posted by Edwardinyo View Post
                            не всегда срабатывает ))) а вот если уперлись совсем, то можно и тяжелую артиллерию пустить в виде "а я жалобу в трудовой комитет накатаю"
                            имхо, угроза в данном случае может сыграть против вас... как минимум придется сказать правда, для чего вам эта книжечка далась

                            Originally posted by Edwardinyo View Post
                            Gruty, ты уже не чемоданах?
                            судя по предыдущим постам, он уже почти в самолетике 25 кое-где уже даже наступило )

                            Comment


                            • Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

                              Originally posted by BKate View Post
                              угроза в данном случае может сыграть против вас
                              не спорю, может повлечь за собой последствия, но я и оговорочку сделал "если уперлись" )))


                              Originally posted by BKate View Post
                              судя по предыдущим постам, он уже почти в самолетике 25 кое-где уже даже наступило )
                              В Москве еще 24.10 ))) В общем, Gruty, приятного полета, мягкой посадки, удачной адаптации, ждем в тебя уже в другой ветке
                              Удачи!

                              Comment


                              • Re: October 13, 2011. US Embassy in Moscow

                                Саша, быстрого и нескучного перелета, ну, и конечно же интересной и удачной жизни, теперь уже в другой стране! Ожидаю от тебя не менее захватывающей, чем прохождения интервью, истории адаптации ))

                                Comment

                                Working...
                                X