Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью пройдено 8 апреля 2011 года

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интервью пройдено 8 апреля 2011 года

    Наконец-то есть время рассказать свою историю.

    Начало моей истории началось с рассказа очень хорошей знакомой о ее поездке в США, в Сан-Диего. После той поездки, она стала мечтать туда уехать всеми способами. И именно тогда она упомянула о возможности выйграть GC в лоттереи. Когда я услышал об этой возможности, внутренний голос сказал подавай, два дня я не решался, а потом подал и... и забыл (уж больно не верилось в возможность выйграть).

    Каково же было удивление, когда в мае месяце в почтовом ящике обнаружил желтый конверт с заветным уведомлением о выйгрыше. Помню, что было ощущение, что меня ударило током, не сильно
    Отдельное спасибо хочу выразить всем форумчанам, за подробную информацию о том, как заполнять формы второго пакета.
    Второй пакет отправил только в августе, т.к. загран паспорта тогда не было и ушло время на его срочноеизготовление, с этого момента началось нервное ожидание и частая проверка почтового ящика. И вот оно свершилось, 15 марта после работы иду заказывать справку о судимости (опять же что-то внутри просто не давало покоя и мысли часто заходили о необходимости заказа справки которая все равно в итоге сильно заставила меня понервничать, тк. выдача затягивалась и был риск не успеть к сроку), возвращаюсь домой и в ящике лежит приглашение на интервью в Москву на 8 апреля к 8 утра. Сначала была паника, тк. ничего не было готово. А на следующий день началось: переводы, фотографии, прививки и т.д.


    Мед.Комиссия


    Медкомиссию решил проходить в IMO. К 8 ми утра уже стоял у их офиса по 2-й звенигородской, описывать процесс регистрации не буду, он подробно описан Sergey.R за что ему ОГРОМНОЕ спасибо.
    В поликлиннике все прошло как обычно, регистрация-потом сдача крови-рентген-терапевт. Дольше всего делал рентген, тк. со мной в очереди была пара из таджикистана и они переделывали рентген пару раз, это была единственная долгая задержка. Общение с терапевтом прошло нормально, экзотических вопросов не задавли, прививок дополнительных делать не потребовалось. Единственное был вопрос по давлению (оно с детства у меня малость завышеное+волнение и бессонная ночь в поезде с храпящим соседом). Результаты были готовы быстро, когда я пришел к 16 часам, всем уже рассказывали что делать с рентгеном и что нельзя вскрывать пакет и т.д.

    Интервью


    7-го числа поздно вечером прибыл в Москвуи остался переночевать у хорошей знакомой. В назначеный день пришел к посольству к 7 40, народ уже запускали, очередь была где-то человек 15. На входе предъявил сотруднику полиции\милиции Российский паспорт, через минуту пасспорт вернули и я пошел дальше в очередь На входе уже проверял документы сотрудник безопасности посольства, которому я предъявил приглашение и загран пасспорт. Далее проходишь через сотрудника с ручным металлодетектором, который учтиво спрашивает о наличии огнестрельного или колеще-режущего оружия. Далее сдал два сотовых (был очень поражен, что сотрудник принмал их в перчатках) Потом все встают в очередь на проход через рамку (заранее снимая ремень). Далее я по незнанию встал в очередь с остальными видимо в регистрационную, отстояв очередь девушка направило меня в иммиграционный отдел. Там сидел еще один грин картовец из Воронежа с которым мы разговорились (людей с приглашениями было не много, потом подтянулось человек 15 в среднем). Где-то ближе к 9 утра открылось окно на прием документов, куда сдал приглашение, переводы и оригиналы документов(единственное что вызвало ироничное замечание у работницы консульства-это спелинг буквы Ю в фамилии, уж больно много вариантов как ее можно написать). Далее все вежливо объяснили, что нужно оплатить сборы (предупредили о возможной очереди и что я могу воспользоваться правом оплаты без очереди) и направили на дактилоскопирование на первый этаж. На первом этаже была достаточно плотная очередь на снятие "пальчиков", но на удивление никто из соотечествинников не стал возмущаться, что я предупредив пошел без очереди.
    Потом вернулся, оплатил сбор в кассу, отдал квиток и стал ождидать момента истины. Не знаю сколько прошло времени в ожидании, я старался не показывать волнения, шутил с коллегой из Воронежа. Нервничали все ожидающие. И вот настал момент, первые документы оказались в руках консулов, принимали они вдвоем. И тут я замечаю, что мои документы рассматривает консул с бородой, честно скажу, вспомнив о упоминании на форуме, что у него часто проходят интервью с пристрастием, то морально к этому начал готовиться, к тому же я понимал что иду первым. И вот момент и называют мою фамилию и я иду к окну первым.
    Консул: Здраствуйте.
    Здраствуйте.
    Консул: Клянетесь ли вы, что все сведения предоставленные Вами сейчас и все что вы скажите является правдой
    Клянусь.
    после пары вопросов разговор пошел на английском. Консул интересовался чем я собираюсь заниматься в США, я ответил, что серьезно рассматриваю вариант службы в армии и дальнейшего обучения в колледже. Потом спросил, что я буду делать если не получиться вступить в армию, я ответил, что могу работать водителем, есть опыт работы в метрополитене. Потом спросил насчет диплома, вот тут я растерялся, т.к не смог сходу сформулировать на английском, что этот диплом и в России не катируется, куда уж там в Америке, стоял и показывал мимикой свою мысль. Не знаю, думаю он понял, раз махнул рукой на это. Потом он сделал пометки в документах и анкете и я наконец-то услышал заветную фразу : " Ok, everything is fine. Your visa is approved"
    Я даже не понял тогда, что произошло, просто сказал спасибо и немного не верно с грамматической точки задал вопрос сколько может занять пересылка паспорта и пакета документов.

    А вот парню из Воронежа назначили админ.проверку из-за каких-то расхождений в документах. Уходя, я пожелал всем оставшимся удачи.
    Вобщем, что можно сказать, на интервью если документы все впорядке и ведешь себя адекватно, то нервничать не стоит.

    Так что теперь предстоит адаптация, осенью.

  • #2
    Re: Интервью пройдено 8 апреля 2011 года

    Поздравляю Вас!
    Первый шаг основной на встречу Америки уже пройдет. Осталась самая малость.
    Желаю Вам побед новых, исполнения желаний и легкой адаптации.


    В какой штат или город надумали ехать? Сами или с семьей?)

    Comment


    • #3
      Re: Интервью пройдено 8 апреля 2011 года

      Мои поздравления!
      Оставайтесь на Форуме. Очень интересно узнать о вашей подготовке к переезду.

      Comment


      • #4
        Re: Интервью пройдено 8 апреля 2011 года

        Спасибо. Решил ехать в Нью-Йорк, на какое-то время. Куда дальше двигаться решения еще нет. Но уж точно не в место с зимами под -25
        Поеду один ибо не женат

        Comment


        • #5
          Re: Интервью пройдено 8 апреля 2011 года

          Спасибо за подробный рассказ!
          Поздравляю вас!! Желаю вам легкой адаптации! И еще историй))

          Comment


          • #6
            Re: Интервью пройдено 8 апреля 2011 года

            Молоток, все четко и по делу. Поздравляем!
            А в Нуёрке есть кто из знакомых, чтобы подхватить на первое время?
            Одному и без знакомых ехать все-таки тяжеловато, хотя в плане ответственности только за себя (а не за всю семью), конечно, проще.
            Ну и как всем: ждем адаптацию.

            Comment


            • #7
              Re: Интервью пройдено 8 апреля 2011 года

              Originally posted by Boltyk View Post
              Молоток, все четко и по делу. Поздравляем!
              А в Нуёрке есть кто из знакомых, чтобы подхватить на первое время?
              Одному и без знакомых ехать все-таки тяжеловато, хотя в плане ответственности только за себя (а не за всю семью), конечно, проще.
              Ну и как всем: ждем адаптацию.
              Еду один, ни друзей, ни знакомых нет. С момента как сяду в самолет до NY буду предоставлен сам себе. Знаю что после заветной фразы Welcome to the United states of america придеться решать первую важную задачу- жилье. Т.к. документов на руках не будет, только виза, счета в банке не будет, кредитной истории не будет, поручительств тоже. На опыте убедился, что в жизни многие вещи просто так не происходят, по этому я верю, что все получится.

              Comment


              • #8
                Re: Интервью пройдено 8 апреля 2011 года

                Originally posted by martin riggs View Post
                Еду один, ни друзей, ни знакомых нет. С момента как сяду в самолет до NY буду предоставлен сам себе. Знаю что после заветной фразы Welcome to the United states of america придеться решать первую важную задачу- жилье. Т.к. документов на руках не будет, только виза, счета в банке не будет, кредитной истории не будет, поручительств тоже. На опыте убедился, что в жизни многие вещи просто так не происходят, по этому я верю, что все получится.
                Замечательный настрой! Удачи вам!

                Comment


                • #9
                  Re: Интервью пройдено 8 апреля 2011 года

                  Круто! Поздравляю!

                  А что у вас за форма на аватарке?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Интервью пройдено 8 апреля 2011 года

                    Originally posted by martin riggs View Post
                    Еду один, ни друзей, ни знакомых нет. С момента как сяду в самолет до NY буду предоставлен сам себе. Знаю что после заветной фразы Welcome to the United states of america придеться решать первую важную задачу- жилье. Т.к. документов на руках не будет, только виза, счета в банке не будет, кредитной истории не будет, поручительств тоже. На опыте убедился, что в жизни многие вещи просто так не происходят, по этому я верю, что все получится.
                    От это молодца! Настрой - супер!
                    С таким настроем не верить надо, а уже практически знать, что Нуёрк-папаша ждёт тебя.
                    Гостиницы никто не отменял, так что без крыши над головой точно не останешься.
                    Кстати, ты же должен был какой-то адрес указать, куда SSN и грин присылать - чего там указал то?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Интервью пройдено 8 апреля 2011 года

                      Originally posted by Boltyk View Post
                      От это молодца! Настрой - супер!
                      С таким настроем не верить надо, а уже практически знать, что Нуёрк-папаша ждёт тебя.
                      Гостиницы никто не отменял, так что без крыши над головой точно не останешься.
                      Кстати, ты же должен был какой-то адрес указать, куда SSN и грин присылать - чего там указал то?
                      Я указал адрес знакомых-знакомых-знакомых, которые согласились предоставить адрес. Собственно именно этим условием и обусловлено первое место прибытия в страну мечты и новой жизни.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Интервью пройдено 8 апреля 2011 года

                        Originally posted by martin riggs View Post
                        всем уже рассказывали что делать с рентгеном и что нельзя вскрывать пакет и т.д.
                        Мои поздравления! А что надо делать с рентгеном? Снимок сделал у себя в городе, в Филатова его просто посмотрели и все. Нужно ли брать его с собой в Америку?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Интервью пройдено 8 апреля 2011 года

                          Originally posted by nikUSAkin View Post
                          Мои поздравления! А что надо делать с рентгеном? Снимок сделал у себя в городе, в Филатова его просто посмотрели и все. Нужно ли брать его с собой в Америку?
                          Как объясняли, что вот этот большой лист рентгеновского снимка нужно брать с собой на борт, в багаж не сдавать т.к. обязательно помнут. Сдавать его надо по прибытии в аэропорт, правда по требованию. В ЦКБ сказали, что чаще всего его не требуют, но он вполне может быть полезен при дальнейшем заведении мед.страховки в США. Так что если речь идет о X-ray всей грудной полости, то взять его стоит на всякий случай (выкинуть всегда можно, ну или оставить на память, чтобы потом на старости вспоминать как все было )

                          Comment


                          • #14
                            Re: Интервью пройдено 8 апреля 2011 года

                            Originally posted by nikUSAkin View Post
                            Мои поздравления! А что надо делать с рентгеном? Снимок сделал у себя в городе, в Филатова его просто посмотрели и все. Нужно ли брать его с собой в Америку?
                            Мы взяли. Не помешает, если понадобится где-то.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Интервью пройдено 8 апреля 2011 года

                              Originally posted by martin riggs View Post
                              Я указал адрес знакомых-знакомых-знакомых, которые согласились предоставить адрес. Собственно именно этим условием и обусловлено первое место прибытия в страну мечты и новой жизни.
                              Ну по америке переслать конверт - фигня вопрос. 44 цента и два дня.
                              Так что если есть более какие-нибудь реальные места для дислокации - то, вне зависимости от адреса доставки доков, можно, в принципе, сразу туда и рвануть.

                              Comment

                              Working...
                              X